Перейти к публикации

Религиозное воспитание


Kirta

Полезные сообщения

... моя вера правильная, я праведно живу, а вы - все от сатаны. ...

так практически любая религия, если копнуть, по этому принципу строится, разве нет? ;) :pardon: :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мне кажется,что дети боятся любого насилия.Я вообще боюсь фанатиков(я их часто встречала).Я никогда не внушала Милане,что наша вера правильная и единая.Только Бог един.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... моя вера правильная, я праведно живу, а вы - все от сатаны. ...

так практически любая религия, если копнуть, по этому принципу строится, разве нет? ;) :pardon: :dirol:

Нет, Моника, могу сказать тебе точно, что в православии нет таких принципов. Про остальные религии не знаю. Согласна, эти слова - «моя вера правильная, я праведно живу, а вы - все от сатаны» - человек может сказать или подумать их в мыслях. Но само православие как религия не строится по этому принципу, а наоборот призывает с ним (с этим принципом) бороться, потому что это ни что иное, как гордыня. :pardon: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Фрау Марта ,по поводу выбора роли жертвы-не согласна.ребенок не всегда сам выбирает роль,иногда ему ее просто навязывают(проходила на себе).До школы я была уверена в себе и что я красивая,а когда пошла в школу(в сад не ходила),меня стали дразнить,и постепенно я стала сомневаться в себе и стала забитой.

А если ребенка не водить в Церковь,то его туда и не будет тянуть.Меня,например,не тянет,хотя я обажаю архитектурность и богатство убранства :pardon:

 

Говоря про выбор поведения - я не имела ввиду сознательный выбор типа: "буду жертвой!" Это бессознательное состояние. Тебе предложили (навязали) эту роль, а говоря иным языком - довольно жестоко, как поступают часто дети, проверили твою внутреннюю составляющую. Точно так же маленькие дети проверяют своих родителей - что можно, а что нельзя делать со взрослым. Ты просто не знала как правильно реагировать, как постоять за себя, как ответить обидчикам - была не готова к этому. Поверь - я тоже пришла в школу умницей и красавицей, а оказалось что я и "тупая", и "уродина", и ноги у меня кривые, и вообще я дура-дурой.... Но я-то знала, что я не такая, и научилась отвечать и вести себя так, чтобы у них даже в мыслях не возникло меня задирать... тогда дети шли выбирать себе другую потенциальную жертву. ИМХО - ты согласилась с их правилами игры. Но это несколько другая тема, довольно глубокая и о ней в двух словах не поговоришь.

Petty, я тоже против таких ситуаций, когда ребенок ведет себя не адекватно и родители не понимают - как решить это. Вы же запрещаете ребенку орать вам над ухом, если разговариваете по телефону? Так почему же нельзя призвать к порядку ребенка, или просто выйти с ним на улицу, чтобы не мешать другим? Извините за пример - но из театра орущий извивающийся ребенок точно будет удален во время взрослого представления - там люди работают. И дело вовсе не в детях - а в родительской позиции.

 

Лично я для себя представляю это в сказках на ночь, в красивых картинках, в привитии уважения к образу, к храму, к кресту... Мы будет приходить в храм чтобы поставить свечку, чтобы преклониться перед иконой - маленьким детям не нужно много - они и так считаются ангелами.)) Лично я сама не всегда могу выстоять службу, а уж дети-то, внимание которых можно заполучить минут на 10-15 максимум! Пусть растет и знает, что есть Бог, что ему можно молиться, что он творит чудеса, что есть святые люди и чем они святы. Никакого насилия над детской психикой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Марта, ну я думаю,что вначале надо ребенка дома готовить,разговаривать,читать,объяснять-чтоб потом проще и легче было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Марта, ну я думаю,что вначале надо ребенка дома готовить,разговаривать,читать,объяснять-чтоб потом проще и легче было...

Абсолютно верно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот в следующем году думаю отдать ее на обучение музыки в приход,возможно потом еще что прибавлю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Понимаю, что религиозное воспитание для ребенка имеет важное значение, ну а если он вообще никак это не воспринимает, зачем тогда его терроризировать? По-моему малыш все равно будет воспринимать только то, что ему будет интересно. Вы слышали про методику Монтессори?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Надо учить ребёнка добру и чтобы он не пачкался в грязи жизни.

 

Пусть он понимает почему, например, нельзя подставлять друга.

Не надо пудрить мозги всякими несуществующими вещами, должна быть логика, чтобы он делал выводы.

Религии - наследие прошлого, сейчас это будет больше мешать чем даст пользы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...