Перейти к публикации

Стерилизатор, подогреватель


stasya79

Полезные сообщения

Девочки, каким вы пользуетесь или вам посоветовали пользовацца стерилизатором, подогревателем , молокоотсосом???

Потому что я так понимаю, что стерилизатором многие начинают пользоваться чуть ли не с первого дня для всего подряд (бутылочки,ложки,пустышки).

Какая еще техника, на ваш взгляд, необходима на первое время??Кто какими пользуется или собирается приобрести? какие лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

когда родился мой племянник (5 лет назад) я подарила его родителям вот такой подогреватель-стерилизатор

Ссылки скрыты.

Они были им очень довольны, т.к. во-первых сразу 2 в одном, и соответственно занимает мало места, а во-вторых, сам по себе очень компактный, и удобен для путешествующих родителей.

Теперь и мы оценим его преимущества :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам будущая крестная подарила тоже подогреватель, пока не знаю, насколько он пригодится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

С первым ребенком не пригодился молокоотсос и термос для бутылочек, т.к. попросту в него нечего было ставить: молока хватало и смесями не докармливала. А молокоотсос был жутко не удобен для меня, сцеживала сама с успехом. В этот раз планирую из вышеперечисленного купить радионяню, т.к. дом с приусадебным участком и планирую, чтобы ребенок спал на воздухе. С первым помучалась. Иногда соседка-бабуля прибегала и звонила в дверь, сказать, что малыш проснулся :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

У нас был и подогреватель и стерелизатор и молокоотсос. Всем пользовалась на УРА! :D Даже не представляю как обошлась бы без этих вещей.

Со вторым планирую купить еще и радио няню. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили подогреватель-стерилизатор-пароварку только тогда, когда первый раз поехали отдыхать после перевода ребенка на прикорм (до этого он был мне не нужен как-то... кормила грудью, подогревать и стерилизовать было нечего :-) ). И с тех пор во всех поездках мы с ним неразлучны (в машине у нас розетка, поэтому берем с собой его даже на шашлыки).

 

Радио/видео няни у нас не было, но у нас и особо случаев, когда бы она понадобилась тоже не было. несколько раз были мысли "было бы неплохо"... но меня смущает ее слишком маленький радиус действия.

 

Увлажнитель воздуха у нас стоит в спальне, но покупали правда не специально для ребенка, а еще во время Б - он для меня просто спасением был!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки, привет! для кого сейчас акктуальна тема стерилизаторов и подогревателей кто что знает про стерилизатор-подогреватель фирмы Tigex?

вот ссылка

Ссылки скрыты.

Подкупает то что можно и дома и в машине им пользоваться и подогревать баночки с детским питанием. Но вот о качестве я ничего не знаю. Может у кого уже есть такой? Подскажите как он.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стерилизатор для микроволновки авентовский, их же нагреватель для питания.

Молокоотсос брала Медела. Но практически не пользовалась им.

Вместо радионяни купили 2 рации Jet! Все кряхтения-сопения слышно очень четко. Плюс - муж их с собой на рыбалку берет, когда с друзьями едет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Подогреватель для бутылочек ( спасает по ночам), увлажнитель воздуха ( от насморка и при жаре спасает), радионяня ( беззаговорочно), посудомойка ( вообще бомбовская вещь!).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

У нас стерилизатор авент для микроволновки, тк и бутылочки этой фирмы, пользовались на ура:)после года просто мою их поэтому не жалею что купили не дорогой достаточно быстро окупился. Подогреватель самый обычный на воде тоже авент, начали прикорм грела банки в нем, сейчас молоко для каш грею:)тоже не дорогой покупала. Очень рада за эти покупки. Молокоотсос тоже авент, брали у друзей тк у нас в аптеках они пропали а срочно нужен оказался, даже использованый работал как новый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не покупала вообще ничего! кипятила бутылки только 1 месяц, потом просто мыла! подогревает у нас микроволн.))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть если с рождения на грудном вскармливании, то покупку стерилизатора и подогревателя можно отсрочить? и потом купить по необходимости?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fragile-k, мне кажется, что стерилизатор - очень удобная вещь! да те же соски обработать, особенно когда дома никого нет, чтобы посидели с ре пока он орёт)) не будешь же с кипятком возиться, держа дитё на руках.. да и бутылочки нужны даже в первый месяц жизни, чтобы тем же плантексом напоить

 

у нас сначала был для микроволновки, но мы его благополучно испортии, простерелизовав в нём ножнички, которые расплавились :spiteful: потом купили электрический, он мне показался удобнее да и вместительней :good: оба производства mothercare

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с рождения пользуемся стационарным электрическим стерилизатором Авент - оч хорошая штука: минимум усилий, оч просто в использовании. Все знакомые врачи хором твердят, что это нужная вещь (не будет стоматита да и кое-каких ротовирусов тоже). Молокоотсос у нас был Медела, но почти и не пригодился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу про стерилизатор и подогреватель Авент. Первая-нужная и удобная штука в принципе, если дома нет пароварки..Минус-занимает довольно много места. Подогреватель Авент -не нравится..Нет таймера выключения...Приходится стоять "над душой" подогревателя и следить, когда же он нагреет.. Насколько я знаю, в Тефаль нет такого минуса..

Еще в квартире есть увлажнитель, штука полезная... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка-сестричка, странный у Вас подогреватель Авент. У меня отключается сам и пищит, чтоб я торопилась достать бутыль! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

мне понравился паровой стерилизатор для микроволновки(Д-р Браун) - удобно, и лишнего места не занимает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Мы до 6 месяцев были только на ГВ. И сосок и бутылок у нас не было. Точнее была одна,но ей так редко пользовались,что можно и в кастрюльке прокипятить. но в 10 месяцев у меня пропала молоко и мы перешли на общий стол. И бутылка для нас было все. очень тяжело ухаживать без стерилизатора. У меня его не было,и возможности купить тоже. Я первый раз кипятила,а потом надраивала мылом и средствами для мытья детской посуды эти бутылки. и все равно менять их так часто приходилось. думаю со стерилизатором,который можно хоть 3 раза на дню использовать,бутылок хватало бы намного больше. Я за стерилизаторы,а при ИВ он просто необходим.

Про подогреватель спорный вопрос,зачем он нужен если есть микроволновка. я все там грею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ir@Ev@, в микроволновке не рекомендуют подогревать молоко и детские смеси, т.к. происходит неравномерный прогрев и есть вероятность, что ребёнок обожжётся, а также ухудшается качество продукта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesyona 80, по поводу равномерности,согласна-но я всегда мешаю и все дела. а вот насчет ухудшения качества. Первый раз слышу. Почему так происходит,и что ухудшается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ir@Ev@, Микроволны «бомбят» молекулы воды в пище, заставляя их вращаться с частотой в миллионы раз в секунду, создавая молекулярное трение, которое и нагревает еду. Это трение наносит значительный ущерб молекулам пищи, разрывая или деформируя их.

Проще говоря, микроволновая печь вызывает распад и изменения молекулярной структуры продуктов питания в процессе излучения.

Есть масса статей, посмотрите в инете, что есть вредное воздействие. Я, в принципе, против микроволновки даже для взрослых, но иногда всё же пользуюсь ей. Ребёнку бы не стала подогревать. Выбор за вами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

у нас стерилизатор dr.brown's, довольна полностью всем, недостатков нет вобще.

подогревателями не пользуюсь, считаю, что это бесполезная вещь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это реклама, что ли?)) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D :D все уже поняли, что стерилизаторы и подогреватели фирмы НУК - самые лучшие ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ir@Ev@, Микроволны «бомбят» молекулы воды в пище, заставляя их вращаться с частотой в миллионы раз в секунду, создавая молекулярное трение, которое и нагревает еду. Это трение наносит значительный ущерб молекулам пищи, разрывая или деформируя их.

Проще говоря, микроволновая печь вызывает распад и изменения молекулярной структуры продуктов питания в процессе излучения.

Есть масса статей, посмотрите в инете, что есть вредное воздействие. Я, в принципе, против микроволновки даже для взрослых, но иногда всё же пользуюсь ей. Ребёнку бы не стала подогревать. Выбор за вами.

Полностью поддерживаю!1

в микроволновке вообще ребенку бы не стала подогревать ничего. Она же неравномерно греет, можно и ожогов сделать. Все-таки греть надо в подогревателе детскую еду, и желательно хорошем.

Изменено пользователем la perlo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...