Перейти к публикации

Жизнь в воздушном замке


Полезные сообщения

Tatianka17 приветик дорогая!!!! Захожу к тебе, читаю а времени написать все никак не найду!!! :banghead:

Господи, какие вы умнички. Год назад читала твой дневничок рыдала, и опять та-же история. Слезы на глазах, только на этот раз от радости за вас. Какая Юлечка молодец!!!! ТТТ, на вас. Растите здоровенькими.

То-что характер у твоего ребетенка будет сильный, это изначально ясно было, вы такие бойцы, по другоу быть не может!!!! А про зубы ты не переживай, нам вот 9 месяцев, а тоже только 2 нижних и вылезло. Так что все будет хорошо, без зубов еще никто не оставался!!! :friends:

Вам от нас с Викусиком, самые науличшие пожелания!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 778
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Tatianka17, Отличные достижения у Юляшки,пусть и дальше только радует вас :giverose: :giverose: :giverose:

А вот на развивающих занятиях ребенок-колокольчик, приятно смотреть :) Такая маленькая солнышка :) Правда и делает она там только то, что ей интереасно )
все хочу спросить,что за занятия? я с малым практически не занимаюсь,он сам себя развлекает,машинки по полу катает,книжки смотрит. Но ведь пора уже его чему-то конкретному учить?
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Tatianka17, это замечательно, что ребенок активный и шустрый :good:

знаешь... тебе решать, как маме, как ты будешь воспитывать своего ребенка... но... не надо по попе... не надо...

можно обойтись без этого... вот чесслово можно.

растите большие и развивайтесь такими же ошеломляющими темпами :giverose:

Ссылка на это сообщение

Tatianka17, поздравляю с наступившем годиком. Пусть все слёзы у вас останутся только на первом году жизни вашей доченьки, а впереди только смех и радось. Ведь вам удалось столько всего пережить. :giverose:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки, что помните о нас!

Это очень трогает, просто слов нет! СПАСИБО!!!

Без вашей поддержки мне было бы оооочень худо.

Oxan@,

Вам от нас с Викусиком, самые науличшие пожелания!!!

спасибо! Викульке тоже огромный от нас привет и бусечка!

Авдюшкина,

все хочу спросить,что за занятия? я с малым практически не занимаюсь,он сам себя развлекает,машинки по полу катает,книжки смотрит. Но ведь пора уже его чему-то конкретному учить?

Наташ, ну как занятия... Это один смех. В группе 3 ребенка и 3 мамы. Сначала ходим под музыку, мамы поют песенку, потом различные игры типа сложить мячики в корзинку по цветам, подуть, подвигать на ниточке всякие фигурки и проч.

Вот я смотрю на ЮЮ и на ее сверстников и вижу реальное отставание в развитии. Т.е. это не то отставание, которого надо бояться, она просто развивается на пару месяцев позже. Но так мне опостылело общение с мамочками, что хоть ты не ходи туда больше. Эти их взгляды, типа, ой, а мой ребенок в 1,2 уже бегает, а твоя еще только за ручку ходит и проч. Ну не буду же я всем объяснять, что пока твои росли и развивались, Юлька пыталась выжить и училась дышать.

Ай. Короче не занятия, а одни мучения. Терплю радиЮЮ.

Моника,

Tatianka17, это замечательно, что ребенок активный и шустрый

знаешь... тебе решать, как маме, как ты будешь воспитывать своего ребенка... но... не надо по попе... не надо...

можно обойтись без этого... вот чесслово можно.

растите большие и развивайтесь такими же ошеломляющими темпами

Спасибо!!!!!

по попе не планирую, но иногда таааак хочется ))) Вот вижу, что она все понимает, а делает все равно по-своему. Характер )))

ТриО_,

Tatianka17, поздравляю с наступившем годиком. Пусть все слёзы у вас останутся только на первом году жизни вашей доченьки, а впереди только смех и радось. Ведь вам удалось столько всего пережить.
Спасибо! Да, теперь только слезы счастья! :)))
Ссылка на это сообщение

Tatianka17, не бросай развивалки, и не обращай внимания на косые взгляды...

вы уже прошли огромный, трудный путь за этот год и оооочень многого добились.

разница в навыках между детками будет стремительно сокращаться и к двум годам ты ее уже не увидишь.

а еще хотела сказать... знаешь. тут в штатах я обратила внимание на одну вещь... они очень открыты в некоторых вопросах.

например, на тех же классах, куда мы ходим, в самом начале все знакомятся... называют имена, возраст деток, еще пару предложений могут сказать о своих малышах..

так вот, я помню, что меня сначала немножко удивило, что мамочки недоношенных деток не делали из этого тайну.

они радостно объявляли, что моему дэвиду год и два месяца, но он поторопился выбраться из животика на два месяца, поэтому мы пока что догоняем своих сверстников.

и все. никаких вопросов. наоборот, другие мамочки с большим уважением к этому относятся. и никаких косых взглядов и разговоров за спиной.

у одного малыша в группе замысловатая форма косоглазия. так его мамочка с широкой улыбкой назвала диагноз и попросила других родителей, если они разговаривают с ее малышом стоять какбы левее и подавать предметы в его левую ручку.

не помню уж зачем это им надо. какие-то спец.упражнения для левой руки.

такая открытость сразу отсекает ненужные рассматривания, домыслы, шепоточки...

я не даю тебе советов..., ты сама знаешь, как тебе лучше и комфортнее, это просто материал на "подумать"... :giverose: :D

Ссылка на это сообщение

Tatianka17, привет!

Правильно Моника сказала: " Не бросай развивалки, и не обращай внимания на косые взгляды..." Хи, в 1,2 детки у них бегают....вида невидаль для деток рожившихся в срок. Ты правильно говоришь, ты ходишь на эти курсы для дочки :good: , а не для мамаш , вот и ходите и развивайтесь. Тань, много ещё таких людей на вашем пути будет, от всех ведь не убежишь :pardon: , ты сама просто сильно переживаешь , что Юльчонок пока не всё делает. Мы тоже ходим за ручку :D , так сказать привет от ноябрят :friends: .

Ссылка на это сообщение

Tatianka17, забей на мамаш других, Милан тоже пока за ручку ходит, сам только стоит, а нам год и два с половиной месяца! И кстати на площадке половина наших сверстников тоже за ручку шастает! Юльчик у тебя молодец, ничего она не отстает! И ты молодец! Занятия не бросай, а мамашам рот заткни и лучше прямо скажи, какой Юлечка герой, их детям и не снилось!

Ссылка на это сообщение

Tatianka17, Танечка,вы такие уже большие, с годиком ну и почти двумя мес! Ваша история -история о том,то чудеса бывают, слава Богу,что у вас все хорошо! Растите умными и здоровыми! Доча красотка просто(ттт!)Слезы радости... У нас,кстати, тоже на данный момент только два зуба(нижние), бывает у деток после года вообще расти начинают, вырастут еще! Присоединяюсь,что все ноябрята вас помнят и любят! :giverose:

Ссылка на это сообщение

Моника, привет! ты знаешь, я оооочень открытый человек. И вот моя открытость меня, наверное, в нашей стране и подводит. Ну не могут люди у нас относиться к недоношенности так, как у вас, не могут просто искренне радоваться успехам малыша. Поэтому я теперь молчу, как рыба. Надоело просто ловить на себе косые взгляды, даже не на себе, а на своем ребенке. Все пытаются найти в ней изъяны. У нее есть один изъян - она чертовски хитрая обезьянка )))

engel,

Tatianka17, привет!

Правильно Моника сказала: " Не бросай развивалки, и не обращай внимания на косые взгляды..." Хи, в 1,2 детки у них бегают....вида невидаль для деток рожившихся в срок. Ты правильно говоришь, ты ходишь на эти курсы для дочки , а не для мамаш , вот и ходите и развивайтесь. Тань, много ещё таких людей на вашем пути будет, от всех ведь не убежишь , ты сама просто сильно переживаешь , что Юльчонок пока не всё делает. Мы тоже ходим за ручку , так сказать привет от ноябрят .

Привет от августят ))))) Спасибо огромное!

На самом деле оч хочется забить на всех, но не получается ))))

full-of-hope,

Tatianka17, забей на мамаш других, Милан тоже пока за ручку ходит, сам только стоит, а нам год и два с половиной месяца! И кстати на площадке половина наших сверстников тоже за ручку шастает! Юльчик у тебя молодец, ничего она не отстает! И ты молодец! Занятия не бросай, а мамашам рот заткни и лучше прямо скажи, какой Юлечка герой, их детям и не снилось!

Спасибки )))) Не, не буду рот никому затыкать, ради дочи, ей же еще с ними "заниматься" ))))

Zemlenika,

Tatianka17, Танечка,вы такие уже большие, с годиком ну и почти двумя мес! Ваша история -история о том,то чудеса бывают, слава Богу,что у вас все хорошо! Растите умными и здоровыми! Доча красотка просто(ттт!)Слезы радости... У нас,кстати, тоже на данный момент только два зуба(нижние), бывает у деток после года вообще расти начинают, вырастут еще! Присоединяюсь,что все ноябрята вас помнят и любят!

Спасибо огромное за поздравление! Сегодня (уже сегодня) ЮЮ 1 год и 2 месяца ))) Башааая ))) На самом деле это чудо, что мы минули все то, что грозит глубоко недоношенным деткам. Сегодня я понимаю, что в этом ооочень большая заслуга врача, которая в Юлькиных 4 или 5 месяцев сказала, что у нее будет ДЦП. Это послужило мне огромным пинком под зад.

~Zhukova~,

Tatianka17, ух, дано мы не заходили к вам))))) а вы-то как выросли, да какие красотки!)))))) Хоть и с опозданием, но все же ПОЗДРАВЛЯЕМ вас с годовасием!)))))))))))

какие люди и без охраны )))) спасибо, что помнишь ))) и спасибо за поздравление )))

ты еще согласна тренировать ЮЮ? :)Как Ванечка?

 

Ну и про виновницу торжества:

У ЮЮ вылезло, наконец-то два верхних резца. ООО... Это было нечто. Температура, естественно. Но, самое интересное в том, что она умудрилась где-то травмировать верхнюю десну, что она приобрела странный серовато-коричневато-желтый оттенок. Пришлось ехать в стоматологию детсткую, т.к. скороя затруднялась ответить что это. В стоматологии сказали полоскать ромашкой )))))))))))))

Скорая хотела забрать в инфекционку, но я не далась. В итоге наша "ангина" прошла без антибиотиков за 3 дня и вылилась в две беленькие черточки на верхней десне. Правда сегодня начали резаться клыки, поэтому я и не сплю ))))

 

О, еще мы сегодня ходили на аудиометрию, типа проверять слух. Все ок, естественно. А в заключении сурдолога есть офигительная фраза. Как там говорит Задорнов, набрали воздуха в легкие ))) Горховая проба положительная. 21 век, итить их! )))

 

На сегодняшний день остается только одна проблема - это обувь. Размер ножки оч маленький, еще только 9-9.5 максимум. Отказывается ЮЮ ходить в осенних сапогах. Не, она ходит, но это просто ржака ))))

 

Добавляю:

мы до сих пор не сдали анализы на спиды, вичи и прочую хрень - не могу заставить себя не кормить малую в 6 утра, и не лежит у меня душа к этим анализам. Вот чувствую, что не надо и все. Хирурга не прошли, мочу не сдали, кровь не сдали, к кардиологу не сходили ....

И мы так счастливы )))

 

Добавила2:

не помню писала или нет )) Юлька научилась показыать рыбку )))) Это надо видеть. Спрошиваю: как говорит рыбка, а она безвучно ротик открывает. Еще говорит "ае" по телефону, эээээ - это она так просит, или показывает ручкой "дай-дай-дай", а еще умеет дразнить тех, кто кашляет, научилась включать-выключать свет, сползать с дивана, отключать на моем мобильном функцию второго вызова и научилась пользоваться мышкой, так что не удивляйтесь, если следующее сообщение вам напишет она )

 

Всех вас целуем, спасибо, что помните! :giverose:

Ссылка на это сообщение

Tatianka17, Танечка, горжусь вами с Юляшкой! :giverose: умнички-девочки! настоящие победители!

Тань, правильно делаешь, не обращай внимания на теток подобных и не бери все так близко к сердцу! Главное - Юлька!

Представила рыбку :D :give_heart: ты хоть иногда фотографии золушки своей выкладывай :give_heart:

Целуем вас с дочиком и обнимаем :man_in_love: Новых вам достижений и открытий!!!!!!

Ссылка на это сообщение
не помню писала или нет )) Юлька научилась показыать рыбку )))) Это надо видеть. Спрошиваю: как говорит рыбка, а она безвучно ротик открывает. Еще говорит "ае" по телефону, эээээ - это она так просит, или показывает ручкой "дай-дай-дай", а еще умеет дразнить тех, кто кашляет, научилась включать-выключать свет, сползать с дивана, отключать на моем мобильном функцию второго вызова и научилась пользоваться мышкой, так что не удивляйтесь, если следующее сообщение вам напишет она )

Юляшку с годиком и 2-мя месяцами :giverose: :giverose: :giverose:

Привет Танюш, я в ноябрятах поздравила, но вдруг не зайдешь, решила к тебе в гости заглянуть :Hello: , какие вы молодчаги. столько всего умеете. Маруся и половины того, что умеет Юлька, не делает. Мы с соплями, у нас лезут клыки и сразу все, неделю уже соплищами кашляеем, отсасывать не дает, брыкается, жуть, но ничего переживем :pardon: Через месяц нам год, сломала всю голову где праздновать, домой точно никого не хочу, готовить , убирать, потом все перемывать , неа, это будет перебором(и так Машка делать мало что позволяет))), тем белее. что гостей прилично соберется, мы всех отшивали, а теперь не отвертимся))))буду что то думать :scratch: Цёмаем вас :giverose:

Ссылка на это сообщение

Tatianka17, приветики,с отличным развитием вас :giverose: а мой настоящий хулиган растет,чуть что не так, визжит от злости и пытается ударить :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Моника, привет! ты знаешь, я оооочень открытый человек. И вот моя открытость меня, наверное, в нашей стране и подводит. Ну не могут люди у нас относиться к недоношенности так, как у вас, не могут просто искренне радоваться успехам малыша. Поэтому я теперь молчу, как рыба. Надоело просто ловить на себе косые взгляды, даже не на себе, а на своем ребенке. Все пытаются найти в ней изъяны. У нее есть один изъян - она чертовски хитрая обезьянка )))

а ну и фиг с ними тогда, постарайся не обращать внимания на это.

в конце концов, такое поведение - косые взгляды - это не вас характеризует, а их.

а вы с юю молодцы каких поискать. вот честно. тот путь, который вы уже прошли... это вам медаль нужно выдать... или две))).

ребз у тебя замечательный!!

кроме того, к двум годам вся разница в навыках уже сотрется и будет совсем не заметна, так что не бери в голову, дорогая.

а если уж совсем кто-то тебя будет напрягать, то повернись, посмотри в глаза и спроси с улыбкой во все 32 зуба "у вас какие-то вопросы ко мне? или вы просто любуетесь моим ребенком?" :grin: :grin:

короче, не унывай!

Ссылка на это сообщение
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Привет, подружки! Спасибо еще раз за поздравления и что помните о нас! :friends:

//Галинка//,

Представила рыбку ты хоть иногда фотографии золушки своей выкладывай

))))) обязательно сегодня-завтра выложу новые фото, а, может, еще и видео получится

Апполинария,

Привет Танюш, я в ноябрятах поздравила, но вдруг не зайдешь, решила к тебе в гости заглянуть , какие вы молодчаги. столько всего умеете. Маруся и половины того, что умеет Юлька, не делает. Мы с соплями, у нас лезут клыки и сразу все, неделю уже соплищами кашляеем, отсасывать не дает, брыкается, жуть, но ничего переживем Через месяц нам год, сломала всю голову где праздновать, домой точно никого не хочу, готовить , убирать, потом все перемывать , неа, это будет перебором(и так Машка делать мало что позволяет))), тем белее. что гостей прилично соберется, мы всех отшивали, а теперь не отвертимся))))буду что то думать Цёмаем вас

Привет! Как ДР отметили? Поздравляй от нас Машеньку с первым юбилеем и обязательно крепко-крепко обнеми и поцелуй! Проверю ;)

Авдюшкина,

Tatianka17, приветики,с отличным развитием вас а мой настоящий хулиган растет,чуть что не так, визжит от злости и пытается ударить

привет! Ну так он же музик! Он и должен хулиганить :) Это ж моя - "леди", все из-под тишка :) Научилась притворяться, что ей плохо. Закатывает глази, откидывает головку назад и так топно:"ааааааах", а потом подсматривает, что я буду делать. Первый раз увидела - чуть не поседела )))

Моника,

а ну и фиг с ними тогда, постарайся не обращать внимания на это.

в конце концов, такое поведение - косые взгляды - это не вас характеризует, а их.

а вы с юю молодцы каких поискать. вот честно. тот путь, который вы уже прошли... это вам медаль нужно выдать... или две))).

ребз у тебя замечательный!!

кроме того, к двум годам вся разница в навыках уже сотрется и будет совсем не заметна, так что не бери в голову, дорогая.

а если уж совсем кто-то тебя будет напрягать, то повернись, посмотри в глаза и спроси с улыбкой во все 32 зуба "у вас какие-то вопросы ко мне? или вы просто любуетесь моим ребенком?"

короче, не унывай!

спасибо!!!

да пошли они, эти бабки-сплетницы ))) Я горжусь тем, что мы с ЮЮ и Андреем согли через все это пройти, это только укрепило наши отношения. А Юлька да, умничка )))

Как твои успехи, оч волнуюсь

Ксюшаня, спасибо огромное! :giverose:

 

И новость недели: ЮЮ 23 ноября сделала 3 самостоятельных шага. Об остальном напишу позже, т.к красопэтка залезла ко мне на ручки поспать.

Всех бусь! :friends:

Ссылка на это сообщение

Tatianka17, Танюша, спасибо что зашла на ИЦН поддержать Чудо-животик, ей сейчас так нужны позитивные истории! скажи у вас уже всё тяжелое позади?

 

Вот я смотрю на ЮЮ и на ее сверстников и вижу реальное отставание в развитии. Т.е. это не то отставание, которого надо бояться, она просто развивается на пару месяцев позже. Но так мне опостылело общение с мамочками, что хоть ты не ходи туда больше. Эти их взгляды, типа, ой, а мой ребенок в 1,2 уже бегает, а твоя еще только за ручку ходит и проч. Ну не буду же я всем объяснять, что пока твои росли и развивались, Юлька пыталась выжить и училась дышать.

блин, меня прямо бесит когда начинают сравнивать детей!!!

какая разница кто на месяц раньше пошел, кто на месяц раньше заговорил, чушь!

все всё успеют сделать! еще никто не остался лежащим или немым!

еще хвалятся: "а мы уже котлетки жаренные едим, а вы что только пюрешки???" и зеньки свои выпячивают.. Да вы можете хоть салом ребенка кормить, причем тут я и моя семья! во дворе вообще ни с кем из мам давно не общаюсь, обхожу эти квочек стороной!

Танюш, а Юльчику нравятся эти занятия? дома ты сама этим не можешь заниматься, ну чтобы доча не чувствовала мамины напряги или ей общение с детками необходимо уже?

 

ждем фоточки! помню в прошлом году увидела первое фото ЮЮ в ванной в круге на шее, ТАКИЕ щечки там были, заглядение!!! :good: ;)

Ссылка на это сообщение

Пару слов о ЮЮ.

Снова плохие гормоны, снова гипотериоз, так что здравствуй тироксин на 3 месяца.

Начала ходить и начала правую ножку ставить чуть вбок, т.к. сама мелкая, ножки и спинка не оч сильные, а ходить хочется, так что мы снова на массажи/процедуры. Были у ортопеда, он послал нас в опу, т.к. его заболеваний у нас нет. ТТТ, не видеть бы его больше, хотя дядька хороший :)

Зрение. Самый больной вопрос... Один глаз небольшая дальнозоркость, другой - небольшая близорукость, + появился остегматизм. Пока ничего не делаем, контроль в феврале.

На прививки мы забили болт, т.к. в поликлинике не протолкнуться, чтобы сдать анализы, все больные, так что подождем мы до весны, никуда они от нас не денутся. В очередной раз убедилась, что медсестра на нашем участке - ЗОЛОТО!

Зубов у ЮЮ все еще 4, но лезут 4 клыка, вот-вот проклюнутся все 4 :)

Говорит: полный бред, иногда похоже на мат.

Умеет: притворяться, жеманничать, разбирать пирамидку, начала ее складывать, но почему-то только маленькие колечки,заинтересовалась сортерами, показывает, как машут крылышками бабочки, птички; как кашляет бабушка; какая ЮЮ вырастет большая; какая ЮЮ вырастет красивая и умная; научилась целоваться :grin: ; показывает в книжках оооочень много животных; балдеет от песни про кузнечика; научилась танцевать; открывает на кухне шкафчик и достает веник (хозяюшка :) ); показывает как она ложится спать, но почему-то не засыпает; ненавидит пылесос, уважает Бабайку....

 

Писать о ней можно бесконечно, на самом деле ребенок растет очень непосредственным, такое ощущение, что у нее есть уже чувство юмора, характер у нее отвратительный, это уже и сейчас понятно. Короче, растет личность :)

 

И обещанные фотки

post-61877-1327938125,1274_thumb.jpg

post-61877-1327938125,1668_thumb.jpg

post-61877-1327938125,2362_thumb.jpg

post-61877-1328434993,9826_thumb.jpg

post-61877-1328434994,0155_thumb.jpg

post-61877-1328434994,0433_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение

Танюша!

Конечно же я не выдержала и прочитала все от корки до корки!

Я вам с дочей желаю крепнуть с каждым днем! Вы очень сильные,у вас все выровняется -вот увидишь!

А главное-вы с Юленькой образцовый пример победы силы любви,веры,надежды,духа!

Мы на вас будем ровняться!

Ссылка на это сообщение

чудо_животик, Маша! Вот и кто ты после этого? Сказала же, не читать!

Ты там только духом не падай, Темику нужна сильная мама. Держитесь, нужно время... Верь в сынулю - это самое главное! И мы все тоже будем в него верить!

 

Как ты сама? Сможешь завтра к нему сходить? Молоко пришло?

Ссылка на это сообщение

Tatianka17, Боже мой, какие у Юли глаза! :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: а ресницы, ресницы-то.................. Вообще краса мамина! ох накрутит хвостов мужикам когда вырастет! :good: :good: :good: Танюш, показывай дочу почаще, такая лапулечка она! :friends:

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...