Перейти к публикации

Мне помог Овариамин!


Полезные сообщения

не, не прекращать стараться. я тоде по ощущениям раньше думала, что вот, лопнул, а оказалось, что нет, когда на узи пришла, это было преддверие, рос он просто, а т.к. большой, то чувствуется. хотя у всех по-разному. все равно не расслабляться, вернее, расслабиться и секситься. главное потом ходить в состоянии эйфории, не напрягаться. это я в рекомендациях врача где-то читала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

:D Ну да,,, Муж и так с ума сходит. Каждую минуту готов. Приходится сдерживать порывы. Так что будем стараться! Спасибо Rednat! :wave: А у тебя случайно не ИЗ? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Ну да,,, Муж и так с ума сходит. Каждую минуту готов. Приходится сдерживать порывы. Так что будем стараться! Спасибо Rednat! :wave: А у тебя случайно не ИЗ? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

неее, у меня О. в другом Я была, где нет трубы, я М. жду :) завела тут темку про мифы о том, что из одного Я. в другую трубу затягивается яйцеклетка, но что-то все подтверждают, что это мифы. так что я даже и не надеюсь :) в этом цикле :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, жаль, а такой хороший график! :D Ну ничего! Значит в следующем цикле будет в том который нужен! :D @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, он не так уж хорошо, бывало и лучше, и фолик перезрел под действием грязи. представляю,е сли б я еще и овариамину напилась, как планировала, наверное бы вообще разорвало :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D:D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, ну да, как похоже на ИЗ, у меня так прям первый раз, а шейка уже приопустилась и мягчает, к М. :)

 

девоньки, хотела спросить, а вот оврик продают по 40 таблеток и по 20 есть коробочки. а вот что,е слли пропить не 40 таблеток за 10 дней, а 20, т.е. дозу подсократить, или даже за 5 дней. ну чтоб у меня ничего снова не перезрело. это как, подействует? так у мсеня прямо руки чешутся снова его попить. у меня после него такой график был, задержка была, есть подозрения,ч то масик все же был, просто М. пошли, видимо не кдержался. даже тесты в один день показывали 2 полоски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rednat, у меня так было , я успела выпить 1 упаковку 20 таб.+1 за 8 дней, а остальное осталось.

За 5 дней тебе надо подгадать так, чтоб пила поближе к О, если раньше, то думаю результата не будет от такого маленького курса. Если в течении 10 по 2 в день, то надо еще что-то типа витаминотерапии(для меня она была менее эффективна ), травок или еще чего-нибудь (например, пиявок).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слушай, а я тогда пила, 10 днейц, где-то на 14 или 15 закончила,а О. случилась чуть ли не на 20 день только, так оттянулась она. и в следующем месяце тоже самое было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделала такой вывод, что ни где в исследованиях и инструкции к препарату не указано в какой день цикла принимать его. Но так как он нормализует гормончики ЛГ, ФСГ(а они влияют на 1 фазу цикла, как следствие, от их своевремнной выработки нормализуется соотношение в организме эстрадиола в 1 фазе и прогестерона во 2 фазе), по логике вещей его необходимо принимать за несколько дней до овуляции( поэтому курс 10-14 дней).

Плюс в момент приема должны выправлять ситуацию наши собственные гормоны. Ну не могут же наши собственные яичники бездействоать вообще!Просто в наших ситуациях процессы в них вялотекущие, поэтому задержки и поздние овуляции - это то, с чем чаще всего девочки сталкиваются при дисфункции, если яичники ленивые. Но это не значит, что у нас нет своей О, просто после М яичники долго набираются сил... А мы нервничаем (это минус) и наши врачи, чаще всего не имея возможности отследить за гормонами и О, начинают назначать нам раньше О прогестерон(дюфастон, утрожестан),т.к. в теории уже пора быть 2 фазе, думают они, их так учили. В итоге , пролет!

 

А отследить как? Только измеряя тщательно БТ (базальная температура), исследуя выделения, изучение результатов анализов на гормоны в течении всего цикла и если есть возможность наблюдать по УЗИ (но это затратно, да и не думаю, что частое УЗИ полезно, иначе почему беременным разрешают за все время беременности не более 3 УЗИ? значит есть опасения)

 

Поэтому, думаю, мой результат в моем (для меня уже казавшемся безнадежном) случае это комплекс всех возможных в меру безопасных мер, постановка точного диагноза, в том числе подстегивание яичников овариамином. И я успела это сделать в последнем цикле даже не за 10 , а за 8 дней, хоть и начала пить с 26 д.ц и попала в О. И я сама себе назначила сначала меньшую дозу, а потом постепенно увеличивала ее, пока не увидела, что по БТ овуля случилась.

Кстати, доктор мне его не назначал. И витаминотерапию тоже, я безнадежно пила ее по циклу в течении 3 лет,т.к. не было возможности часто консультирваться с врачом,хоть чем-то поддерживала свой организм.Меня радует в этой ситуации одно

- Я НЕ СДАЛАСЬ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali-c,

спасибо, что ты забегаешь к нам и вселяешь надежду. :clap: :clap: :clap: А то беременные забывают на форум заходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, спасибо всем беременюшкам, кто не забывает нас поддерживать и делиться опытом.

 

Даша, приет, тебя давно тоже уже не видела. ты стимулировалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, спасибо всем беременюшкам, кто не забывает нас поддерживать и делиться опытом.

Даша, приет, тебя давно тоже уже не видела. ты стимулировалась?

 

Привет! нет, хочу отдохнуть пару циклов от планирования. Устала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне приятно, если кому-то это информация поможет.Т.к. сама испытала психолгические трудности с 16 лет диагноз нарушение менстурального цикла, который сам по себе вызывает кучу сомнений в своей полноценности.А когда не было на лечение денег из-за молодости, то поняла спасение утопающего это дело моих рук, поэтому в своей проблеме лучше разбираюсь сама, чем врачи, они только направляют.

ВСЕ ДОЛЖНО ПОЛУЧИТЬСЯ У ВАС иначе зачем мы стараемся ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот и я зашла посоветоваться по поводу Овариамина.

Эндометриоз 2 ст., (операция сентрябрь 2006- Диферелин 3 месяца), трубы проходимы. планирую с августа 2007: 2й цикл- ановуляторный; 3й- персистенция (на 15 д.ц. ДФ был 22 мм, но персистировал); 4й- персистенция (на 13 д.ц. ДФ 22 мм, персистировал, с 15 д.ц. начала принимать Дюфастон); 5й- ановуляторный, по собственной дурости (спасибо, блин врачу, с дуру начала принимать дюфастон в 11 по 25 д.ц. какая уж тут овуляция то); 6й- на 14 д.ц. ДФ 26,5мм Прегнил 5000МЕ, О. на 16 д.ц. (Дюфастон по 2 фазе) (УРА!!!); 7й- на 16 д.ц. ДФ 21 мм Прегнил, О. на 17-18 д.ц. (Дюфастон); 8й- овуляция (САМА БЕЗ ПРЕГНИЛА) предположительно на 19 д.ц. (Дюфастон);

9й цикл -ановуляторный, программа зря нарисовала О. :((

Не слишком ли много ановуляторных циклов??

Девочки, как Вы думаете стоит ли мне пропить Овариамин? (тем более он у меня уже есть, тётя передала из Москвы, я её об этом не просила, она сама:)))

В новом цикле я ничего не планирую, муж будет лечиться от хеликобактер (куча антибиотиков), а мне надо ставить свечи Тержинан.

Если принимать Овариамин, то в новом цикле, не планируя, но отслеживая что творится с фолликулами или уже через цикл?

Я вообще заметила, то ли от Дюфастона, то ли ещё от чего у меня если и созревают фолликулы, то стали это делать позднее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и если начать принимать Овариамин, то лучше после месячных и в каких дозировках и сколько дней? Очень нужен Ваш совет:)

PS Мне на фолликулогенезе каждый раз ставят Мультифолликулярные яичники

:Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне за 3 месяца до Б опять ставили по УЗИ мультифолликулярные яичники,подозревали эндометриоз, намекали на лапору, а по мнению эндокринолога - поликистоз. Я не знаю какой из этого нужно вывод сделать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киса только на совй риск. понимаешь, тэо не гормон, реакция может быть какой угодной - от чудес, до разочарований. овариамин стимулирует рост фолика, а у тебя, как видно из сообщений, фолик и так рос зашибись, но не лопался, т.е. недостаточность второй фазы. оварик может выростить фолик и еще усугубить ситуацию. с другой стороны, опять же, это не гормон, он может наладить работу яичников, и наоборот вызвать рост фоллика, О. и прогестероновое желтое тело.

я читала, что с твоими проблемами не рекомендуется. у меян была персистенция, но когда я принимала овариамин, ее уже не было, поэтому у меян все совулировало, перезрело, но совулировало. может с доктором посоветоваться, ну или рисковать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rednat, а чем я собственно говоря рискую особо??? Или есть чем? Совсем все если только отвалится:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rednat, а чем я собственно говоря рискую особо??? Или есть чем? Совсем все если только отвалится:(

 

ну в принципе, да, персистенция может быть, только она и так у тебя периодически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rednat, я колола же Прегнил (2 раза)- была овуляция, а потом она была сама без Прегнила 1 раз, м.б. и не будет больше?:) А если что можно ещё Прегнильчика засадить)))

Спасибо за совет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а с какого дня пить, я планирую как Монстры закончатся, сразу начать и до овуляции? Так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а с какого дня пить, я планирую как Монстры закончатся, сразу начать и до овуляции? Так?

 

да, так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в этот раз вообще ощущения после оварика ярко выраженные. В день О. прямо перестрелка была! на 15ДЦ похоже Пфолик лопнул, а на 16ДЦ левый. Я правда не пошла больше на УЗИ, так что - это конечно мои ощущения. Просто пару дней после этого - были ощущения, что ЯК прямо пропихивается через трубы в матку. :D Главное чтобы ее спермики отловили! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, неужели больше никто не использовал Оварик? Интересно ведь. Куда делись те которые на предыдущих страничках начинали принимать его? Поделитесь ощущениями.... :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...