Перейти к публикации

Андростендион увеличен! что делать?!


Полезные сообщения

Девочки, кто-нибудь сдавал гормон Андростендиол глюкуронид?? У меня 4,74 нг/ мл при норме 0,2-4,64. А 17-Он прогестерон - 0,99 нг/мл при норме 0,1-2,0. Врач сказала, что такие перепады в гормонах из-за моего лишнего веса. Яичники "леняться" работать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я тоже сдавала этот гормон, и он повышен, причем остальные андрогены (ДГАС, Тестостерон, 17-он-прогестерон) были в норме. Я вешу 58 кг при росте 168 см. Поэтому какой-то сомнительный это гормон мне кажется :pardon: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Девочки, такой вопрос. Повышен Андростендиол , хотя все остальные андрогены-норма. Так же периодически повышается ЛГ. Фолликул зреет, но похоже не овулирует...Точно пока не знаем. Тесты на овуляцию полосатятся. Но ведь если повышен ЛГ, то они и будут полосатится... Назначили пока дюфастон по 1х2 раза в день. Дюфастон может снизить Андростендиол ? И еще такой интимный вопрос: может ли этот гормон влиять на рост волос? А именно волосы на ногах (ну не как у мужчин, конечно, но без эпиляции не могу) и вокруг сосков редкие...Это не нормально или такое бывает и при нормальных результатах анализа?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schastlivaya, мне врач сказала, что повышенный андростандиол глюкуронид как раз на избыточный рост волос влияет, что его не обязательно понижать, т.к. на зачатие он не влияет, только косметические неудобства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Schastlivaya,у меня тоже повышенный андростендион 4.37 (норма 0.6-3.21).другие в норме. Есть фолликулы (УЗИ показало), в этом месяце тесты на 12 день показали овуляцию. до этого :D Я было у врача, написали дексиметазон, пол таблетки в день 3 месяца, не помогло еще выше стало. Она сказала без таблеток невозможно забеременеет. Потом пошла к другому врачу, она думает что все возможно и цифры не очень высокие. Сейчас опят даю повторные анализы и измеряю БТ (базальная температура). Посмотрим что скажет. У меня тоже оволосение еще и прыщики бывает. Будем ждат….

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет!тож сдавала вчера анализ на А4(андростендион)-это тоже самое что и в названии темки?

он у меня 13.2 при норме 1.0-11.5!

в интерпритации результатов повышение означает поликистоз яичников и что-то там еще... :bye: :cray:

у меня как-раз фолликуы не зреют,это оно да?это оч плохо?подскажите,плииз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! Тоже сдала андростендион, результат у меня 23,8 при норме 1,0-11,5.

twixlana Только насколько я поняла андростендиол глюкуронид и андростендион это все-таки разные гормоны.

Мне врач назначила метипред. Но у меня пол-года назад поставили СПКЯ. Только тогда я этот гормон не сдавала, у меня был увеличен тестостерон, он сейчас в норме а андростендион увеличен причем так сильно. Начну скоро пить, посмотрим что будет дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Доброе время суток, всем мечтающим и уже получившим от судьбы подарочек в розовеньком или голубеньком конвертиках!

Мне 23 года. Я принимала противозачаточные 3 года Линдинет-20.. :banghead: потом решила бросить - захотели детишек.. а месячные не шли месяца 3. Пошла к врачу, вызвали месячные, сдала на гормоны анализы, два были не в норме: андростендион и прогестерон. Андростендион был увеличен - 8,0 при норме (до 3,2). Пропила три месяца Фемостон 2/10, Дексаметазон (1/2) и Дюфастон на ночь. Сентябрь ничего не пила, решила сдать на гормоны снова, все-таки 3 месяца прошло уже. Хотела увидеть динамику. Сегодня получила результат андростендиона (сдавала на 7 день) - более 10,0!!! я не пойму что происходит?! могли ли препараты, которые я принимала, так отразиться? или в чем дело? это помимо прочего,что грудь у меня капитально уменьшилась! все бюстгалтеры большие. Я в панике вообще! пытаемся с мая месяца каждый месяц.. жду с надеждой конца цикла.. и предательски месячные приходят! :unsure: помоги советом,пожалуйста, может у кого ситуации похожие были? :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уровень андростендиона в плазме проявляет суточные вариации с максимумом в утренние часы и подвержен циклическим вариациям, связанным с менструальным циклом, с максимумом в середине цикла. При беременности концентрация андростендиона в крови повышается. Уровень андростендиона часто увеличен в случаях гирсутизма и вирилизации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдавала в такое же время и в тот же 7 день цикла,что и три месяца назад. А такая разница и не в лучшую сторону. А что мне сейчас делать? куда поути7 куда податься? может что с трав попить.. что-то я уже боюсь таблеток...(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема. Андростендион был увеличен в 2 раза,и т.к. собралась планировать беременность, гинеколог выписала Дексаметазон по 1/2 таб. в день. Вот пью его уже второй месяц,а в итоге у меня всё лицо в больнючих прыщах, волосы полезли даже страшно становится..до этого всё-таки не такая ужасная картина была :worried: Получается,что состояние только ухудшилось :( ,и гормон не только не понизился,а скорее всего ещё больше вырос (((Теперь жду конца цикла,и после месячных побегу сдавать анализ и с результатами сразу к врачу ...но всё-таки надеюсь, что месячные меня не посетят и что я беременна :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня андростендион повышен был более чем в 2 раза. Гинеколог назначила мне дексаметазон по 0,5 табл. на ночь каждый день. Принимаю его уже больше года, сейчас гормон в норме. Но прекращать его прием нельзя, даже во время беременности придется его принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы! просто уже так устала пить таблетки.. может забить на все и просто ничего не пить, ждать когда сам организм очистится и придет в норму? я ж все-таки три года пила противозачаточные... а вдруг действительно от дексаметазона увеличился показатель андростендиона в крови?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

у меня тоже андростендион повышен. Гинеколог назначила пить верошпирон 3 мес., через 3 мес. он снизился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был слегка завышен Андростендион. Пью Метипред. Вроде помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приве,всем. :pardon: Девочки у меня тестостерон и свободный тестостерон в норме,а 17-Он-Прогестерон и Андростендион- повышены,пью метформин идексаметазон 1/4 на ночь.Как вы думаете понизятся ли эти гормоны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет, девочки! У меня завышен в 3 раза этот А4. ЛГ и Прогестерон выше нормы. Врач(гинеколог-эндокринолог) назначила МРТ гипофиза. На МРТ выявили микроаденому. Врач назначила бромкриптин по 1.75мг. А также сдать ГСПГ и 17-КС 17-ОКС. Вот пойду сдавать. :read:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Девочки, подскажите, что пьете при повышенном Андростендионе? У меня он 13.9 и привычное невынашивание. Думаю на этом фоне.

 

Девочки, вот щас прочитала вас и увидела, что у многих таже ситуация с Дексом как и у меня. Мне выписали Дексаметазон по 1/2 т. на ночь и Андростендион повысился. Врач поменяла дозировку до 1 т. в день и я все равно не виже результата. А выносить никак не получается. Боюсь опять забеременнеть и потерять малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кто-нибудь здесь отвечает или нет? Зачем тогда нужна эта тема?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сначала пила верошпирон, потом мне назначили климен по табл. 1 раз в день с 5 дня цикла, 21 день потом перерыв

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочек_1978, а как вопрос беременности обстоял?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет девули такая же фигня с гормонами :bye: Гиперандрогения сечатого генеза,я так понимаю смешанного то есть) Пришёл в ному кортизол,и чуток снизился тетсостерон, но дгэа(ваще велик был 13,стал 17) и андростединон ползут вверх.Пбю три месяца климен,метформин,верошпирон...на их фоне пришёл в ному кортизол :spiteful: .Врач сказала пить ещё 1 цикл климена и потом к ней,на узи и к эндокринологу...забыла написать ещё сдала инсулин....если что то прояснится то обязательно напишу...Жду когда она мне назначит декс или метипред,вот... :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тож андростендион повышен. был 14,3 при норме 11, назначили декс по 1/4, я месяц попила и забила, через два месяца сдала анлизы, а там уже 20,7..чё делать,блин?остальные анализы- мечта прям!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем. У меня был повышен андростедион аж в 4 раза. Прошла много врачей кто что выписывал и дексаметазон и тд. и т.п., Но вот попала на прием к старому гинекологу. Ей уже так лет так за 50. Выписала мне фемостон 2/10 я пила его примерно пол года. Хотя можно было 3 месяца.( Из за повышенного гормона я не могла забеременить. 3 года лечили, чем только не лечили.) Пропила фемостон и на следующий месяц собралась идти делать анализы на гормоны. Но не успела:))))))) Месячные не пошли, а так помазали немного и все. Подумала что опять проблемы и пошла делать узи. И там выяснилось что срок беременности 4 недельки:))))) Теперь моему счастью 3 года. Маму уже воспитывает.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, а вот моя история. Меня с 13 лет мучали прыщи. Иногда они были такие большие и их было временами очень много, что лицо было похоже на сплошное гнойное воспаление. Прошла много врачей. Но только в 19 лет попала к нормальному гинекологу, которая предположила, что у меня что-то с гормонами. Тогда я вспомнила, что в 15 и 17лет сдавала на гормоны и у меня был завышен в 1,8 раза тестостерон, но никто на это не обратил внимания. Сдала анализы и в этот раз. Тестостерон опять завышен. Назначили Ярину. Принимала с мая 2005 по январь 2009. Прыщи прошли через 4 месяца. Я была в шоке. Такая кожа у меня была только в детстве. Перестала принимать после того, как у меня летом 2008г. появился зуд в заветном месте (причину его не смогли обнаружить), а осенью 2008г. стала болеть грудь, и боли усиливались. Мастопатия! Врач предложила на время отменить гормоны. Не принимала ОК 3 месяца. Зуд прошел через 2-3 недели после отмены; грудь –через 2 месяца. Оказывается на меня так Ярина повлияла. Но не все оказалось так хорошо. Сдала гормоны- тестостерон завышен. На третий месяц без ОК у меня опять появились прыщи. Они стали развиваться с такой силой и скоростью, что я не могла выйти из дома. Были мысли взять несколько месяцев отпуска или вообще уволиться. Плакала каждый день. Когда пришла на прием к гинекологу, она меня не узнала. Диагноз – гиперандрогения (наверно супер макси гиперандрогения). Сразу назначила Диане-35. Принимала с мая 2009 по август 2011. На этот раз прыщи прошли только через 9 месяцев. Недавно перешла к другому гинекологу. Она посмотрела мои анализы и сказала, что надо лечиться и что с такими показателями я вообще не могу забеременнеть. Последнюю таблетку Диане-35 приняла 28 августа 2011. Пока прыщей нет(маленькие появляются, но их немного). 19 декабря сдала анализ на гормоны. Как не странно, тестостерон в норме, но зато андростендион 5,04 при норме 3,3. У врача пока не была, но очень боюсь, т.к. много чего уже поначитала.

Про Ярину – моя подруга не смогла ее принимать, т.к. у нее стала неметь рука, а на 2 месяц немела очень сильно, что временами сложно было ей управлять. Она перестала принимать, и все прошло. Конечно, это индивидуально, но может кому-то это интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...