Перейти к публикации

Андростендион увеличен! что делать?!


Полезные сообщения

У меня андростендион и тестостерон были повышены в два раза,назначили дексаметазон по 1/4 таблетки,через месяц снизились чуть-чуть,назначили уже по пол таблетки пить.Через месяц еще сдала анализы ,тестостерон опять снизился немного, а андростендион поднялся вообще в три раза,я в шоке,теперь назначили по пол таблетки в два приема в день.Буду ждать начало цикла и анализов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет! Кому-нибудь назначали Кортеф? Я так понимаю, что это препарат, похожий на Дексаметазон. У меня тоже завышены ДГЭА и Андростендион и 17-ОН. Месяц пила по половинке 2р в день, пересдала анализы, практически не изменились. Врач назначила по целой пить, посмотрим, что будет по истечении этого месяца. Беременность не наступает из-зи этих гормонов, девочки, кто пил Кортеф и кому он помог - отзовитесь, пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Janochka, Яночка приветик))Я тоже с этим андростендионом борюсь уже год,Пила дексаметазон с июля 2011 сначала по пол таблетки потом по целой,так он у меня то снижался то опять поднимался,в январе сделала перерыв так как внематочная была,потом с февраля опять декс по пол таблетки пила и вот с февраля по июнь,он у меня только один раз в норму пришол,а потом опять поднялся,вот сейчас мне декс заменили на метипред,и вот с июля пью метипред по пол таблетки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет, девочки. У меня андростендион был 17,09, Г назначила на 3 месяца ОК (Ярину), потом пересдала и был в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня андростендион снизился на верошпироне. Был 4,4 (0,57-2.63), а стал 2,64 (0,57 - 2,63) . НО при этом попер альдостерон был 381,6 ( при заборе стоя 40-310, при заборе лежа до 160), а стал 436,63 (до 315) . Теперь врач сказала пить дексаметазон по 1/4. Но на нем у меня появился целлюлит и усы растут, не говоря о волосах на других местах. Хочу сдать по быстрей анализ в начале цикла и бросить его(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Декс уже не пью давно. Забила. Но в прошлом месяце заметила как прыщи стали ужасно одолевать. У меня всегда прыщи перед КД, но не такие! В этот раз такие болезненные были аж жуть! Вообще все лицо в них было, не знала, что и делать. Подозреваю андростендион завышен 100%! Тут у нас такие анализы не берут. Надо обязательно пересдать как в России буду.

Изменено пользователем Janochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Похоже тема вымерла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, ауууууууууу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Janochka, я сдала анализы. Они оказались идеальными. Врач сказала возобновить пить декс. Пусть я буду прищавая, волосатая и толстая, зато с ребенком!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandro4ka88, а что от Декса прет? Я тоже пью щас его, но он мне особо не помогает. Титры растут все равно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Janochka, волосы и вес! Ну с весом еще как-то можно бороться, зато с волосами печально....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Ну, надо же, у меня от Ярины левая рука тоже немела, причем два раза что пробовала ее начинать пить, думала эт тромбы и как противопоказание. :malicious:

2. у меня повышен 17 ОН и Андростендион. Для 17-он назначили верошпирон и дюфастон, для адростениона декс по 1\4.

А что от декса реально несет? :( а почему волосы начинают рости? если уровень мужских гормонов мы наоборот снижаем? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кто-нибудь. Мне 24 года. 2 года уже пытаемся с мужем забеременеть, ничего не получается. Обратились к врачу, она направила меня на анализы. В итоге тестостерон повышен в 2 раза. Врач направила меня снова сдавать анализы и по результатам видно, что и андростендион повышен также практически в 2 раза(((( У врача ещё не была после сдачи. Очень страшно, что она мне скажет...Кто сталкивался с такой проблемой, ответьте пожалуйста! Возможно ли то, что из-за повышенного тестостерона и ендростендиона я не могу забеременеть? Спасибо заранее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто сталкивался с такой проблемой, ответьте пожалуйста! Возможно ли то, что из-за повышенного тестостерона и ендростендиона я не могу забеременеть?

Странный вопрос, вы тему эту почитайте для начала, тогда поймете, что мы все тут как раз с такой проблемой в той или иной степени :think1:

Изменено пользователем Loreta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Janochka, волосы и вес! Ну с весом еще как-то можно бороться, зато с волосами печально....

вот я тоже не понимаю, ведь на основе Декса или подобного ему препарата,волосы должны прекратить расти ну или по крайней мере не увеличиваться их рост.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девчонки зайдите в блог Агиделии там в обсуждении много информации, много про травы написано. Будут вопросы спрашивайте, я пользуюсь уже год этим сайтом. Вы найдете ответы на многие вопросы, а главное поосторожнее с гормонами.

 

Ссылки скрыты.

тема растительные антиандрогены)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

kolibri21, У меня андростендион повышен в 2 раза... :( Решила снижать с помощью экстракта пальмы. Прочитала на сайте, что вы советовали. Надеюсь, поможет.

 

Буду пересдавать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, девочки!! У меня сразу несколько довольно больших симптомов. во-первых мои месячные никогда в жизни не шли регулярно с самой первой менструации. Ну по началу на это внимания особого я не обращала, т.к. говорят, что цикл устанавливается в течении 5 лет. Сейчас мне кстати 22 года. Еще одна жуткая проблема моя- это лишний рост волос на теле. у меня и на руках, и на ногах( в том числе и на бедрах), и на животе и спине, и вокруг сосков, и усы, и борода уже даже начала рости. Вы не представляете как меня это бесит просто, я задолбалась все это удалять, и при этом от эпиляции все еще больше начинает разрастаться во все стороны. Также грудь у меня практически не выросла, хотя в семье у меня у всех нормальный размер. Вообщем как только закончила универ и начала сама работать, пошла к врачу сдавать анализы. Пока что все гормоны, что я сдавала были в норме, в том числе и тестостерон. Сегодня получила анализы, и обнаружила, что у меня завышен андростендион. При норме максимум 2.70 мой составляет 6.44. Делать еще узи на 20 день, и пойду к гинекологу показывать. Я просто мечтаю вылечить это, мечтаю, чтобы волосы эти гребаные прошли, месячные установились и т.д. Это же еще и на зачатие может влиять. На узи покажут как яичники работают. Очень переживаю, девочки. Чувствую себя невдалой((((((

Изменено пользователем shinytune
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Да уж.... я сама в шоке... андростендион у меня 21,4 при норме 9,8!!!!!! В пятницу к врачу с анализами очень боюсь услать что-нибудь страшное :( :( :( И у меня тоже волосы везде на теле. Постоянный клиент на лазерную эпиляцию (( Причем, когда было 17 лет два раза ходила проверяла тестостерон, все было в норме. По-крайней мере меня так уверяли врачи, говорили, что может это просто наследственная волосатость. Причем так внушили мне это, что я и сама в это поверила пока вот не столкнулась с попытками забеременеть!!! Теперь то понимаю почему грудь то моя не выросла((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчули привет! а кому нибудь андростендион повышенный истончал эндометрий во второй фазе? у меня все остальные гормоны в норме, а андростендион завышен в 2 раза, овуляция своя слава Богу есть. но все никак не получается ляльку завести...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет всем! У меня андростендион в феврале месяце был 15,80. Назначили 10 дней дюфостон и дексаметазон, как начались КД начала пить Диане 35, пью до сих пор, месяц назад проверяли андростендион было уже 6,80))))

Изменено пользователем Aida22
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, как я уже писала, у меня андростендион у меня 21,4 при норме 9,8. Ну и еще конечно другие гормоны были завышены . Так вот, назначили мне флутамид и метипред. После двух месяцев приема я пошла вот недавно с дала анализы. :) Ура!!! У меня все в норме!!!! Дай бог теперь ребеночка ;) И из личных наблюдений, уже чере 3 недели приема у меня стала совершенно другая кожа на лице. Ни какого сала и прыщей)))) У меня просто раньше с этим были проблемы. Ну а по поводу излишней растительности... эндокринолог сказала, якобы все "высыпится " не нужное. Но пока все волосья на месте)))) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

у меня 17-ОН 0,9 при норме до 0,8 и андростендион 3,83 при норме до 3,5((( Лечение еще не назначили, но намекнули про дюфастон...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А у меня все-таки вопрос, андростандиол-глюкуронид и Андростендион разные вещи. Кто и что именно сдает? Самым чуствительным маркером гирсутизма является первый. А второй вроде бы только предшественник тестостерона. То есть сперва образуется второй, потом из него тестостерон, из тестостерона дигидротестостерон, а первый это метаболит дигидротестостерона, который и дает излишнюю волосатость, при абсолютно нормальном тестостероне.

Лично мне врач советовала сдавать Андростендион. Но наткнулась на статью, где речь шла об андростендиол-глюкурониде, как о маркере. И задумалась, а то ли я сдавала, ибо он у меня в норме, как и все остальное, а волосы можно на рассаду раздавать, толстые, черные и с огромными корнями.

А на дексе, в свое время, у меня и вес увеличился, и волосы не исчезали ни на грамм, и Б так и не наступила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

я тоже с Ростова наблюдаюсь у Пузиковой, тоже пью кортеф с 14.04 о результах его действия сказать не могу жду месячных чтобы сдать на гормоны которые были повышены, как твои успехи , что ты сейчас пьёшь, у кого наблюдаешся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...