Перейти к публикации

Роды при крупом плоде


JuJ@2009

Полезные сообщения

мой сынок весли 4300. сами роды как мне до сих пор кажется были кошмарные - ни потуг, ни родовой деятельности. ШМ не раскрывалась - врач рвал ее руками и потом выдавливали ребенка. сделали разрез промежности (но это ерунда). итог - не откармливайте малышей в животе. Но все закончилось хорошо не смотря на гипоксию плода. Сейчас ему 12 лет и из последствий это слабые мышцы пальцев рук (плохо цепляется будто сил нет), венозная сетка по всему телу и шум в сердце... так ведь это ж ерунда! повезло можно сказать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, ужас... как мучали 12 лет назад, у меня почти такая же история, 4285 гр, воды отошли, ШМ не раскрывалась, было ЭКС, тоже гипоксия...

Слава Богу, все хорошо, что хорошо кончается ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже на узи говорили, что крупный плод будет - больше 4 кг при моём тазе скромных размеров, так я ещё и перенашивала, а роды никак не начинались.. в итоге стимулировали меня в 41,2 неделю с неготовой шейкой :worried: но с момента прокола пузыря до рождения сыночка прошло 7 часов)) весили мы 3800 :clap: просто головка 36 см, вот и выдавало узи слишком большой вес) так что кому ставят крупный плод - смотрите ещё и на размеры головки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Мне с 32 недель пророчили крупный плод. В итоге ЭКС Юльку вытащили 4300!!! У нее большая голова и очень толстые щечки, так что я считаю, что мне повезло, что меня раскесарили. Я бы сама не родила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы родились 4310 и 56см, пару трещенок на шейке и в промежности одну зашили, шел с ручкой, поэтому и "поцарапал" там:). Родила сама, врачи были в шоке:), что не просила КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родила 4270/54 см. Сама. роды 7 часов. Накануне моя врач смотрела, и сама и с узистом и с нач. медом. Все было готово к родам, но они не начинались. Решили прокалывать пузырь, сразу после прокалывания дикие схватки, дальше все на автопилоте, спасибо мужу...очень помог...как тужилась, уже не помню, видимо, правильно. У ребенка было обвитие (которое не увидели на узи), небольшая гипоксия, родился, были кровоизлияния в глазки. потом сутки спал.

Очень тяжело рожать самим крупных деток. Очень важен здесь грамотный врач, который сумеет найти ту грань, где еще можно родить самой, а где уже нужно КС.

Я после родов приходила в себя месяц точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Еще в 32 недели на узи сказали, что деть немаленьких размеров, я конечно переживала по этому поводу очень, но о КС даже не задумывалась. В итоге родила 4150 53 см сама без разрывов, с небольшими трещинками. Роды длились 8 часов, конечно было оч трудно его вытужить, но слава Богу все прошло хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

мне предстоит,видимо, рожать крупную девочку. В начале 35 недели мы весили 2700, сейчас идет 37-я неделя, скоро опять на УЗИ. Пару дней назад высота стояния дна матки была 37 см,что,в принципе, соответствует 37 неделе. Страшно блин....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

И моя малышка родилась 4010,52см,окружность головы 36см.Схватки начались в 4утра 11янв,а родила только в 1.55 12янв,крупный плод нам поставили только в процессе родов,до этого ни намека.Для меня самыми тяжелыми оказались потуги,с 9вечера и до 1.55пришлось почти все продыхивать,благодаря хорошей акушерке я не порвалась,только в конце сделали разрез,т.к сил уже вытуживать головку не осталось,да и потуги закончились.Из-за крупного плода у меня после родов матка плохо сокращалась,поэтому на 3й день почистили.Но у меня остались только самые положительные воспоминания!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка родилась 4950 гр, родила сравнительно быстро (в 8 утра разорвался пузырь, а в час дня мы уже встретились), без разрывов, да и вытужила ее быстро. Через пару часов уже скакала как конь)))

Сейчас тоже будет крупный детенок-в 32 нед. весили 2700. То ли еще будет к 40 недеелям :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мои все рождались крупные, рожала сама, всё было и со мной и с малышами хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

У меня дочка маленькая родилась - 3075, а сын 4300. Вторые роды были быстрее в общем, но потуги дольше, т.к. он ещё и личиком кверху шёл, а надо вниз. Порезали меня с обоими.

По УЗИ дочке ставили срок на месяц позже - миниатюрная была, а про сына сразу сказали, что крупный будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшего сынулю родила с весом 5100, сама, правда подрезали немного, сказали, что лучше подрезать, чем разорвусь. Второго сына на 4150, но сидела на строжайших диетах :grin:снова подрезали, так как сказали, что пахабно зашили. Сейчас ждем третьего-посмотрим как оно будет.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я отписаться про свой "крупный" плод) в итоге меня кесарили, девочка 3290(!) 51 см, крошечка такая)))) вот и верь потом УЗИ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы родились 4400, 56 см и ОГ 44....вообщем крупные, честно говоря, маленьких деток пока не рожала, поэтому не знаю как оно....на сколько сложнее крупного родить...

Но конечно был долгий потужной период, меня стимулировали на 39нед+4, потому как боялись, что потом слишком крупная дочь будет, порвалась сильно, геморрой вышел, вены на ногах вылезли сильно, у дочки гематомы на лице были и кисты в мозгу, родила за 9 часов и собственно все прошло хорошо, но конечно для нее и для меня это была сложная работа и стресс..... Я все-таки надеюсь, что второй малыш будет поменьше :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia в сентябре родила второго мальчика! не надейся что второй будет меньше первого)))) на третем узи сказали что малыш будет боьше первого на 100-200 грамм. очень переживала! сильно прям. НО все прошло отлично! с первыми родами вапщене сравнить! малыш 4430 и на 80 гр больше первого!)) сказали если решусь на третего то будет 4500))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

это все индивидуально первая родилась - 3400, второй - 4700, третий - 4000, четвертая - 4500, так что это не показатель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

А уж тем более опрометчиво доверять определению веса по УЗИ. Мне на УЗИ сказали,е-мае,что ж вы,мамаша,так ребенка то откормили , он у вас больше 5,5 кг и очень толстый. Я говорю,крупный? Она: НЕЕТ, именно толстый, щеки на весь экран. Говорили,что это очень плохо,нарушен углеводный обмен. Конечно, я расстроилась.

Но мой отец родился 5650, дядя 7500 (!!! Про него даже в газетах писали), а муж тоже 4500, я тогда думала,что это просто наследственность, успокаивала себя. - ВСЕХ БАБУШКА И СВЕКРОВЬ РОЖАЛИ ЕР БЕЗ РАЗРЫВОВ ДАЖЕ!

Это тогда стало последним доводом в пользу ПКС. Хотя были и другие показания, но мы с врачом решили поробовать родить, а когда она услышала про вес, сказала,что только КС...

В итоге родился худосочный длинный парень, никаких щек и пухлостей,хотя вес был 4500,но это ж на кг ошиблась узистка! Рост 56 см.

Вот жалею,что не дошли мы до ЕР...

Сейчас,кстати, сын вообще поджарый,стройняга, даже пузика нет.

Изменено пользователем Серафимко
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый родился 3800 ЕР , делали надрез , шел плечем. Второго обещали чуть больше, максимум 4. Родила сама 4700, 60 см без разрывов и очень легко. Я сама 165, 54 кг до беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Отпишусь и я для коллекции:)

Мои погодки: дочка 4200 и 54см, потом сынок 5150 и 59см. Оба раза естественные роды с небольшим разрывчиком, без стимуляций и прочих иньекций. Вытуживать конечно пришлось долго. Детки здоровые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...