Перейти к публикации

Организм убивает яйцеклетку


Полезные сообщения

:)Пусть заголовок звучит пугающе, но я не знаю как выразить это другими словами. Суть в том может ли иммунитет убивать оплодотворенную яйцеклетку? Воспринимать ее как врага в организме, и выделять антитела,чтобы ее изничтожить? На такую мысль меня натолкнули странности в своем организме, после овуляции на протяжении 3-4 дней меня колбасит не по-детски, причем не боли в животе а общее состояние, в прошлый цикл температура начала скакать до 37,5 рвота, диарея, трясучка. В этот цикл сразу после овуляции схватило горло, температура поднялась,37,1 насморк, сегодня 4 д ПО температура тела упала аж до 36,2, холодная...Хотя до этого 2 года не болела простудой, и это вообще на простуду то не похоже. Может было у кого-нибудь такое?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что такое бывает у женщин с отрицательной группой крови, когда зародыш наследует, к примеру папину положительную группу крови, организм начинает вырабатывать антитела, воспринимая появившуюся беременность за инородное тело - отторгает. Не знаю, может ли это быть вашим случаем... Но пишу, что знаю. Это бывает оооочень редко! И то в нашем с вами 21 веке такие случаи быстро диагностируются и устраняются буквально одной инъекцией. Поэтому, навряд ли это ваш случай - врачи бы это предвидели (по группе крови) и исключили. Так что всё будет хорошо! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть, кажется такая штука :scratch: . Не помню как это называется - организм воспринимает зародыш как инородное тело и твой иммунитет его атакует. НО ! Ты уверена, что все эти признаки, как бы это сказать ;) , не придуманы твоим подсознанием?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня отрицательная группа крови, а у мужа положительная, всю беременность у меня к ребенку организм вырабатывал антитела, всегда брали кровь и смотрели титр, чтобы не было резких скачков. Поэтому врачи отговаривают отрицательным мамам делать первый аборт, нужно сначала родить, т.к. второго шанса может не быть, так как в маме "сидят" антитела от первой беременности. Вторую беременность организм такой мамы принимает с трудом. Это мне так врачи объясняли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, открою вам страшную тайну, принадлежность к какой-либо группе крови, а соответственно и резус фактору формируется у плода к 8-9 акушерской неделе :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почитай в и-нете про антитела к ХГЧ. Удачи!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу 8-9 недели и антител к резус-фактору - да, мне доктор недавно такое подтвердил. А вот то, что иммунитет может убивать яйцеклетку - верно. Я вот сейчас по результатам анализов начинаю 3 месяца в середине цикла (9-11 день) капать иммуноглобулин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lu77, а какие анализы Вы для этого сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наблюдаюсь в ЦИРе.. в блок анализов входило полиморфизм генов цитокинов, полиморфизм генов системы гемостаза и иммунологическое исследование крови. Я сдавала это все за раз, поэтому, если честно, не уверена точно, на основании какого из этих анализов сделали подобный вывод. Подозреваю, что на основании иммунограммы, потому как были повышены лейкоциты, которые, якобы, и говорят о повышенных клетках киллерах, которые и воспринимают эмбрион как чужеродный организм. Кстати, на основании этих же анализов назначили параллельно с капельницей ммуноглобулина пить тромбо асс для разжижения крови, потому как у меня было 2 выкидыша, врач тем самым пытается исключить причину выкидыша-образование тромба.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lu77, спасибо :D

Я то думала что сдала уже все возможные анализы, ан-нет. Завтра потрясу свою Г., может мне тоже нужно сдать такие же. А то вроде здорова, муж тоже т-т-т-т (еще раз сдадим СГ - подстраховаться), а Б как не было так и нет. Может выявим все-таки причину....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не за что!;) Кстати, я когда у своей в ЖК спросила про подобные анализы, у нее глаза на лоб полезли;) Так что не факт, что в районной могут знать;) А ЦИР - они специализируются на иммунологии, потому-то так подробно. Зайдите на их сайт, там по каждому анализу аннотация есть - зачем и почему. Надеюсь, Вам поможет. Удачи!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть у нашего Красноярского ЦИРа и нет сайта, но инфы я сейчас начитаюсь - прийду завтра во все оружии :D посмотрю , что скажут на это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вот вам и ответ,девочки,посмотрите профиль автора. Это всего навсего реакция организма , когда оплодтворенная яицеклетка находится еще в трубе(не имплантировалась) у организма может понижаться иммунитет, отсюда и повышение температуры и возможные заболевания. Очень рада за ALOR@, растите здоровыми и крепкими, и чтобы иммунитет больше не подводил :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой! Точно!!!! Как здорово!!!!!!!!!!!!!! Скорей бы и нам так! :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...