Перейти к публикации

Педиатры против Грудного вскармливания...


ЗлатАвласка

Полезные сообщения

нам тоже в роддоме говорили, что кормить нужно не более 15-20 мин.! для меня и минута была пыткой! очень обрадовалась, когда смесь начал есть (с 3,5 мес.)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 172
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Страшных историй видела и слышала немало. В интернете много страшилок пишут про злых врачей. Поменьше читайте в инете и мнение о людях у Вас получше будет.

Ну что ж делать, вот такое мнение у меня о большинстве врачей, т.к.не только в интернете начиталась историй, но и сталкивалась с их непрофессионализмом кучу раз в своей жизни. И возвращаясь к теме, если бы я, к примеру, слушала нашего участкового педиатра по поводу ГВ, то давно бы с ГВ распрощалась. Но тут больше конечно наш педиатр не против ГВ, а просто не компетентен в этом вопросе.

А я не наивна , я пишу то, что знаю, у меня куча друзей-врачей и я знаю зачем они пошли в медицину, уж точно не за мифическими конвертами..... Не затем, чтобы плодить болезни.

А насчет мнения, ну что ж мне Вас жаль. Ваше мнение - Ваше право. Люди лучше, чем Вы думаете.

Если Вы считаете, что , скажем, консультанты по ГВ компетентнее в этих вопросах, так ради бога. Здесь же на форуме и прочитала, что, консультанту по ГВ образование ни к чему - надо всего лишь, чтобы был свой ребенок и опыт кормления грудью. Н-да.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кинолог,а зачем консультанту по гв мед образование? вы хотите сказать, что, например мужчина-педиатр или молоденькая девочка-врач (не имеющая своих детей) обладает бОльшим опытом и знаниями в сфере гв, чем мама, кормившая ребенка (детей) грудью не менее 1,5 лет?

"Кормление грудью - не болезнь, это женское искусство, передающееся от матери к дочери.

Впервые родившая женщина может не знать точно, как прикладывать ребенка к груди. Она не знает, как часто надо кормить малыша, давать ли ему воду и другие виды питания, что делать, если заболеешь, как справиться с избытком или недостатком молока и т.д.

Приложить ребенка к груди очень просто для матери, знающей, как это делается, однако, она должна это знать и уметь. Молодые матери нуждаются в помощи человека, разбирающегося в этих вопросах - и раньше молодых матерей этому учили их матери или ближайшие родственнцы по материнской линии. Однако чаще всего современные бабушки перестали быть носительницами многовековой культуры кормления, а в большинстве случаев, их опыт грудного вскармливания очень небольшой или отрицательный.

Конечно, иногда ситуация складывается так, что без лекарств не обойтись. Тогда консультанты предлагают обратиться к соответствующему врачу или привлекают для совместной консультации врача или фармацевта. В программу подготовки консультанта входит определение границ своей компетентности, и никто не будет брать на себя ответственность их превышать"

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кинолог,а зачем консультанту по гв мед образование? вы хотите сказать, что, например мужчина-педиатр или молоденькая девочка-врач (не имеющая своих детей) обладает бОльшим опытом и знаниями в сфере гв, чем мама, кормившая ребенка (детей) грудью не менее 1,5 лет?

"Кормление грудью - не болезнь, это женское искусство, передающееся от матери к дочери.

Впервые родившая женщина может не знать точно, как прикладывать ребенка к груди. Она не знает, как часто надо кормить малыша, давать ли ему воду и другие виды питания, что делать, если заболеешь, как справиться с избытком или недостатком молока и т.д.

Приложить ребенка к груди очень просто для матери, знающей, как это делается, однако, она должна это знать и уметь. Молодые матери нуждаются в помощи человека, разбирающегося в этих вопросах - и раньше молодых матерей этому учили их матери или ближайшие родственнцы по материнской линии. Однако чаще всего современные бабушки перестали быть носительницами многовековой культуры кормления, а в большинстве случаев, их опыт грудного вскармливания очень небольшой или отрицательный.

Конечно, иногда ситуация складывается так, что без лекарств не обойтись. Тогда консультанты предлагают обратиться к соответствующему врачу или привлекают для совместной консультации врача или фармацевта. В программу подготовки консультанта входит определение границ своей компетентности, и никто не будет брать на себя ответственность их превышать"

Ссылки скрыты.

Галина, да Вы поймите! Женщина, мужчина или девочка-врач учатся много лет, их специально учат, показывают пациентов-деток, они работают на практике. За время обучения они видят сотни детей, а не как консультант - ну сколько детей она выкормила. Одного, двух, пять!? А ведь ситуации очень разные , детки тоже очень разные. Вот как приложить ребенка к груди, согласна , тут консультант может помочь, это чисто техника. Сколько раз кормить малыша ,с этим тоже все ясно, сейчас кормят по требованию. А вот насчет других видов питания, как справиться с избытком-недостатком молока и тем более, что делать, если заболеешь - это-то как ваш консультант без образования делает? И каким образом он принимает решение, что без лекарств не обойтись опять же. Для этого ведь надо диагноз поставить как минимум.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кинолог, Кормление грудью - не болезнь..., читайте внимательно! и как, интересно, люди выжили (далеко не у всех были бабки-мамки с мед образованием).....?

Если вы не знаете, Консультанты проходят обучение, подготовку, систематически участвуют в различных мерроприятиях - повышают свой уровень, чтобы стать консультантом еще постараться надо. А есть педиатры, которые совершенно не компетентны в вопросах гв, хотя и получили высшее мед образование.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кинолог, Кормление грудью - не болезнь..., читайте внимательно! и как, интересно, люди выжили (далеко не у всех были бабки-мамки с мед образованием).....?

Если вы не знаете, Консультанты проходят обучение, подготовку, систематически участвуют в различных мерроприятиях - повышают свой уровень, чтобы стать консультантом еще постараться надо. А есть педиатры, которые совершенно не компетентны в вопросах гв, хотя и получили высшее мед образование.

Ну где я написала, что это болезнь. Я по пунктам перечислила и прокомментировала только то, что Вы написали. Конкретные, Вами написанные вещи , которые может по Вашему утверждению, делать консультант по ГВ.

Старые песни о главном - как люди выжили без мед образования. Так и выжили, потому что есть другие люди с медобразованием. Вам историю медицины рассказать? Как люди выживали? Сколько детей у пра-прабабок, прабабок погибало.... Сейчас один-два ребенка в семье у большинства, мы не можем себе позволить пускать такое дело на самотек. Тогда этим не заморачивались. Выжил , выкормила - на то божья воля......

Сейчас другой век , другие люди , другой уровень не только медицины. Вы же не ездите на телеге, не пишете гусиным пером, дома лампочку зажигаете , а не факел, так что ж в таком деле на бабок оборачиваетесь? Я считаю , личное дело каждого - кого выбирать себе в консультанты, врача или "консультанта по ГВ", или маму, или соседку. Но человек должен отдавать себе отчет и понимать, чем это грозит. Вот и все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Это знает Консультант

1.Введение в консультирование. Система организаций по поддержке грудного кормления.

2.Задачи и границы компетенции консультанта. Основные положения мировоззрения участников АКЕВ.

3.Важность грудного вскармливания. Непосредственные и отдаленные эффекты грудного кормления. Недостатки искусственного кормления.

4.Терминология.

5.Состав и свойства молока грудного молока. Этапы выработки молока и динамика изменений состава молока.

6.Анатомия.Морфо-функциональные основы развития молочных желез.

7.Возрастные особенности системы пищеварения у детей.

8.Подготовка к грудному кормлению.

9.Физиология лактации.

10.Механизм сосания.Проблемы с сосанием.

11.Практика здравоохранения ( 10 шагов успешного грудного кормления). Инициатива ВОЗ БДР

12.Оценка кормления грудью.

13.Положение ребенка у груди.

14.Слушать и узнавать

15.Формирование уверенности и оказание поддержки

16.Питание кормящей мамы

17.Состояние молочных желез. Сцеживание.

18.Обследование молочных желез.Плоские и втянутые соски.

19.Заболевания груди.

20.Низковесные и больные дети.......... (список продолжается)

 

если бы все перечисленное знали и врачи, не было бы таких мифов

. Кормить грудью очень трудно. Чем труднее, тем ты более героическая мать.

. Первое прикладывание должно быть через 12 часов после родов.

. Прикладывать к груди после рождения не надо, т.к. вы устали/устанете, да и ребенку не хочется сосать.

. Кормить молозивом нельзя - оно вредное.

. Кормить молозивом нельзя - это не молоко, оно нужно, чтобы женщина сцеживаться научилась.

. Кормить молозивом можно, но бесполезно, потому что его все равно мало.

. Кормить надо только по режиму.

. Кормить надо по часам, минут по 10.

. Кормить надо по часам, минут по 40 каждой грудью.

. Кормить по требованию нельзя - это балует ребенка.

. Надо докармливать кисломолочной смесью хотя бы на ночь, чтобы пищеварение улучшить.

. Допаивать водичкой надо, т.к. ребенка мучает жажда.

. Молоко это еда, а не питье - вода грудничку необходима.

. “Старым молоком” (от прошлого кормления) кормить нельзя.

. Ночью кормить нельзя - желудок должен отдыхать, а ребенок спать. В крайнем случае - попить водички.

. Ночью кормить нельзя – у ребенка зубы портятся.

. Через 20 минут нужно отнимать от груди - ребенок уже не ест, а сосет вместо соски.

. Кормить надо по требованию, но не чаще, чем через 2 часа. - А если раньше потребует? - Обманывайте, давайте водичку…

И это далеко не полный перечень мифов..., ага, зато от людей с мед образованием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Выше перечисленное в списке - не моя выдумка, а реальные утверждения разных людей, в т.ч. дипломированных специалистов. Примерно с третью из них я сталкивалась лично как мама и консультант по ГВ. Самое страшное, что такие советы все еще очень часто дают врачи. Бабушку или свекровь можно и не послушать, а врачам многие доверяют. Раз врач сказал - ему виднее, его этому учили.

Конечно, проблема в управлении медициной (принятии решений), лоббировании интересов фармацевтических контор и производителей того же детского питания (когда врачам платят за продвижение нужных медикаментов или продукции), в образовании медиков (когда нет спецкурсов, когда будущим специалистам сообщают лишь то, что “материнское молоко самая лучшая пища для младенца”, они и строят потом на этой основе все, что захотят. Хотя читаю вот сейчас последний учебник “Педиатрия”, и он мне нравится своей актуальностью и проработанностью тем!..) Но разве это их хоть как-то оправдывает?.."

“Почему врачи в роддоме и педиатры говорят совсем другое, чем вы: обязательно сцеживаться, кормить по режиму, спать раздельно с ребенком, мыть грудь перед кормлением. Кому верить?“

Постараюсь объяснить, чтобы никого не обидеть. Во-первых, в мединституте учат как лечить, а не как кормить грудью. Кроме того, там имеют дело с патологией, а не со здоровыми детьми. Во-вторых, сам врач может не иметь опыта успешного грудного вскармливания больше года, и/или слабо представлять как это выглядит на самом деле, особенно если этот врач - мужчина:) Поэтому, слушать такого специалиста по данному вопросу бесполезно, а иногда и вредно".

Как узнать, что ваш врач не знает / не поддерживает

основные правила успешного грудного вскармливания,

сформированные ВОЗ?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы все перечисленное знали и врачи, не было бы таких мифов

. Кормить грудью очень трудно. Чем труднее, тем ты более героическая мать.

. Первое прикладывание должно быть через 12 часов после родов.

. Прикладывать к груди после рождения не надо, т.к. вы устали/устанете, да и ребенку не хочется сосать.

. Кормить молозивом нельзя - оно вредное.

. Кормить молозивом нельзя - это не молоко, оно нужно, чтобы женщина сцеживаться научилась.

. Кормить молозивом можно, но бесполезно, потому что его все равно мало.

. Кормить надо только по режиму.

. Кормить надо по часам, минут по 10.

. Кормить надо по часам, минут по 40 каждой грудью.

. Кормить по требованию нельзя - это балует ребенка.

. Надо докармливать кисломолочной смесью хотя бы на ночь, чтобы пищеварение улучшить.

. Допаивать водичкой надо, т.к. ребенка мучает жажда.

. Молоко это еда, а не питье - вода грудничку необходима.

. “Старым молоком” (от прошлого кормления) кормить нельзя.

. Ночью кормить нельзя - желудок должен отдыхать, а ребенок спать. В крайнем случае - попить водички.

. Ночью кормить нельзя – у ребенка зубы портятся.

. Через 20 минут нужно отнимать от груди - ребенок уже не ест, а сосет вместо соски.

. Кормить надо по требованию, но не чаще, чем через 2 часа. - А если раньше потребует? - Обманывайте, давайте водичку…

Ссылки скрыты.

И это далеко не полный перечень мифов..., ага, зато от людей с мед образованием.

 

Вы знаете, я от врачей такого не слышала никогда. Ни разу. Я внимательно по пунктам все перечитала.

В медуниверситете вот этому меня тоже не учили. Я ей-богу не знаю , где Вы берете таких врачей , которые это говорят. Я рожала ребенка в прошлом году. Ну ни одного "мифа" из тех, что Вы пишете в роддоме педиатром или медсестрой озвучено не было. У нас прикладывают сразу после рождения (этому в Меде учили еще, было это больше 5 лет назад), мы кормили молозивом потому что научно доказана его питательная ценность и полезность, нас учили сцеживаться, но.... потому чтомолока лично у меня было столько ,что, извините , грудь отваливалась , а доча съедала тютельку, мы кормили по требованию, ночью, ну и так далее по списку. Всему этому нас учили врачи и медсестры в роддоме, а меня кое чему научили в универе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кинолог, это потому, что вы рожали в РД со статусом "Больница, доброжелательная к ребенку". Но не во всех городах есть такие больницы. У нас, например, консультант сейчас ведет такую работу, чтобы данная больница появилась в городе, также она проводит обучение медперсонала по вопросам гв - врачей, медсестер в детских поликлиниках.

Когда я родила, нам медсестра говорила чтоб непременно кормили все грудью, тем не менее, каждый вечер ненавязчиво приносила по бутылке смеси - чтоб ребенок ночью спал. И я очень благодарна именно нашему консультанту за то, что она проводит курсы для беременных и я эти курсы посещала, я была уверенна в своих силах, знала, что смогу кормить дочь, никакие смеси не брала в РД. К сожалению не все ходят на курсы по ГВ, к сожалению имеют место быть врачи с такими рекомендациями против ГВ (хотя бы косвенно, завуалировано, что одна бутылочка смеси не повредит и прочее).

В нашей поликлинике педиатр вначале рекомендовала вводить прикорм с 4-х мес, причем даже не зная как у нас ситуация с молоком. Потом были рекомендации заменять кормления грудью прикормом, чтоб к году ГВ прекратить. А она меня спросила - хочу я к году прекратить кормления грудью? не спросила, однако осмелилась на такие рекомендации. и таких ситуаций очень много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кинолог, это потому, что вы рожали в РД со статусом "Больница, доброжелательная к ребенку". Но не во всех городах есть такие больницы. У нас, например, консультант сейчас ведет такую работу, чтобы данная больница появилась в городе, также она проводит обучение медперсонала по вопросам гв - врачей, медсестер в детских поликлиниках.

Когда я родила, нам медсестра говорила чтоб непременно кормили все грудью, тем не менее, каждый вечер ненавязчиво приносила по бутылке смеси - чтоб ребенок ночью спал. И я очень благодарна именно нашему консультанту за то, что она проводит курсы для беременных и я эти курсы посещала, я была уверенна в своих силах, знала, что смогу кормить дочь, никакие смеси не брала в РД. К сожалению не все ходят на курсы по ГВ, к сожалению имеют место быть врачи с такими рекомендациями против ГВ (хотя бы косвенно, завуалировано, что одна бутылочка смеси не повредит и прочее).

В нашей поликлинике педиатр вначале рекомендовала вводить прикорм с 4-х мес, причем даже не зная как у нас ситуация с молоком. Потом были рекомендации заменять кормления грудью прикормом, чтоб к году ГВ прекратить. А она меня спросила - хочу я к году прекратить кормления грудью? не спросила, однако осмелилась на такие рекомендации. и таких ситуаций очень много.

 

Может, и так. Роддом мне очень понравился, я его выбирала по отзывам моих знакомых ,которые там рожали уже и по личному впечатлению ,которое сложилось когда я училась и проходила в роддомах практику. Там вообще персонал был очень грамотный и отношение было доброжелательным не только к ребенку....... Но куда же тогда деваются грамотные (их учили тому же, чему и меня) врачи , учившиеся хотя бы в моем универе.....

Мой педиатр кстати, сказала, в 5 месяцев введем кашку. Когда мы пришли на прием - какую нафиг кашку, сказала педиатр когда у вас вес просто супер , даже больше, чем надо.... ешьте сисю......

Рекомендации она мне тоже давала - по прикорму, но про прекращение кормления ни слова не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы считаете, что , скажем, консультанты по ГВ компетентнее в этих вопросах, так ради бога. Здесь же на форуме и прочитала, что, консультанту по ГВ образование ни к чему - надо всего лишь, чтобы был свой ребенок и опыт кормления грудью. Н-да.....

Старшую дочь я кормила грудью только 2 месяца, т.к. слушала советы про ГВ дипломированного специалиста, кстати мужчины. Когда родила сына, второй дипломированный специалист стала давать мне точно такие советы, как и первый педиатр. Его я слушать уже не стала, нашла информацию в интернете, где не дипломированные консультанты дали мне свои советы на счёт ГВ, благодаря которым я кормлю благополучно уже больше 2 лет. И что лучше научно (слушая врачей)кормить ребёнка смесью, или ненаучно (слушая консультантов и долгокормящих мамаш)кормить грудью?

Вам просто повезло, что вам достался такой грамотный педиатр, что вы рожали в хорошем роддоме, что у вас в Барнауле такие хорошие врачи любого профиля. Прям город чудес какой то. А у нас в Москве и московской области да и по всей России бардак творицца в медицине, что бы найти грамотного специалиста, который может поставить правильный диагноз и назначить грамотное лечение нужно пройти все круги ада.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот плачу сейчас большую страховку, я заплачу большие деньги если мне понадобюится обследование - лечение. И я получу качественную медпомощь, и могу защищать свои права пациента, а у нас? Чтобы требовать и отдавать нужно немало..... Это справедливо. Вот только не надо про конверты и все такое, оплата труда должна быть официальной и законной, а у нас в регионе, повторюсь, и конверты никто почти не тащит.....

Роддом, в котором я рожала, один из самых дорогих в Москве, думаю, он намного дороже почти любого за границей, цены у нас заоблачные. Подруга моя рожала во втором таком же дорогом роддоме, и везде одно и то же - докармливают с первого дня, допаивают, ГВ не налаживают. Так что за свои деньги мы получаем то же, что и все, в плане ГВ уж точно.

Про конверты оставлю комментарий - берут, берут врачи, за ВСЕ берут. Информация из первых рук, лично от меня. Я очень много лежала в больницах, по несколько раз в год (до гомеопатии, само собой). Мне за взятку сделали лапару (причем МОЙ диагноз подтвердился - эндометриоз), за взятку даже уколы обезболивающие делали, а если не давала, то не делали. В стране продают любые медицинские документы, органы, детей усыновляют за взятку, практически покупая! И это врачи. И воистину наивны утверждающие, что врачи чисты в помыслах.

Конечно, соглашусь, что государство виновато. А кто "такое" государство? Чиновники и врачи, дающие и берущие, и мы, которые играем в те же игры!!! Выхода не вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот плачу сейчас большую страховку, я заплачу большие деньги если мне понадобюится обследование - лечение. И я получу качественную медпомощь, и могу защищать свои права пациента, а у нас? Чтобы требовать и отдавать нужно немало..... Это справедливо. Вот только не надо про конверты и все такое, оплата труда должна быть официальной и законной, а у нас в регионе, повторюсь, и конверты никто почти не тащит.....

Роддом, в котором я рожала один из самых дорогих в Москве, думаю, он намного дороже почти любого за границей, цены у нас заоблачные. Подруга моя рожала во втором таком же дорогом роддоме, и везде одно и то же - докармливают с первого дня, допаивают, ГВ не налаживают. Так что за свои деньги мы получаем то же, что и все.

Про конверты оставлю комментарий - берут, берут врачи, за ВСЕ берут. Информация из первых рук, лично от меня. Я очень много лежала в больницах, по несколько раз в год (до гомеопатии, само собой). Мне за взятку сделали лапару (причем МОЙ диагноз подтвердился - эндометриоз), за взятку даже уколы обезболивающие делали, а если не давала, то не делали. В стране продают любые медицинские документы, органы, детей усыновляют за взятку, практически покупая! И это врачи. И воистину наивны утверждающие, что врачи чисты в помыслах.

Конечно, соглашусь, что государство виновато. А кто "такое" государство? Чиновники и врачи, дающие и берущие, и мы, которые играем в те же игры!!! Выхода не вижу.

Выхода и правда нет. У нас так было и так будет.

А вот своим заявлением, что нет врачей чистых в помыслах Вы оскорбляете лично меня и сотни других людей. За что Вам отдельное спасибо. Отвлекитесь от Москвы (да и там не все сволочи), в нашей стране есть другие города......

В нашей стране вообще все продается. Это еще не повод всех стричь под одну гребенку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот своим заявлением, что нет врачей чистых в помыслах Вы оскорбляете лично меня и сотни других людей. За что Вам отдельное спасибо. Отвлекитесь от Москвы (да и там не все сволочи), в нашей есть другие города......

Никогда не утверждала, что все берут. Встречала тех, кто не брал. В других городах не лечилась, допускаю, что и там есть честные люди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы считаете, что , скажем, консультанты по ГВ компетентнее в этих вопросах, так ради бога. Здесь же на форуме и прочитала, что, консультанту по ГВ образование ни к чему - надо всего лишь, чтобы был свой ребенок и опыт кормления грудью. Н-да.....

Старшую дочь я кормила грудью только 2 месяца, т.к. слушала советы про ГВ дипломированного специалиста, кстати мужчины. Когда родила сына, второй дипломированный специалист стала давать мне точно такие советы, как и первый педиатр. Его я слушать уже не стала, нашла информацию в интернете, где не дипломированные консультанты дали мне свои советы на счёт ГВ, благодаря которым я кормлю благополучно уже больше 2 лет. И что лучше научно (слушая врачей)кормить ребёнка смесью, или ненаучно (слушая консультантов и долгокормящих мамаш)кормить грудью?

Вам просто повезло, что вам достался такой грамотный педиатр, что вы рожали в хорошем роддоме, что у вас в Барнауле такие хорошие врачи любого профиля. Прям город чудес какой то. А у нас в Москве и московской области да и по всей России бардак творицца в медицине, что бы найти грамотного специалиста, который может поставить правильный диагноз и назначить грамотное лечение нужно пройти все круги ада.

Странно , что вокруг других людей есть профессионалы ,а вот Вам они что-то не попадаются. Может ,дело в вас? Я Вам писала, будьте добрее к людям. Чтобы получить в нашей стране квалифицированное лечение, надо пройти все круги ада. Но разве врачи в этом виноваты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно , что вокруг других людей есть профессионалы ,а вот Вам они что-то не попадаются. Может ,дело в вас? Я Вам писала, будьте добрее к людям. Чтобы получить в нашей стране квалифицированное лечение, надо пройти все круги ада. Но разве врачи в этом виноваты?

Ну почему же, попадаются конечно только в разы реже, чем хотелось бы, даже такому злому человеку как мне. :D Да видимо и все мамы на нашей улице и в нашем доме, которых не устраивает наш участковый педиатр тоже наверное злые нехорошие люди.

Хочется действительно вот так просто попасть бесплатно на приём к грамотному врачу в муниципальной поликлинике или больнице и без денег в конверте, ан не получается тока, наверное только добрые люди вроде вас умудряются как то это сделать.

И конечно проще всего скинуть вину на кого угодно, на государство, на злых слишком придирчивых пациентов и т.д.

И вообсче, где я тут написала что врачи плохие и я к ним плохо отношусь, я отношусь к ним соответственно так же как они относятся ко мне как к пациенту. В любой сфере есть профессионалы и есть не очень, только непрофессионализм врача имеет более страшные последствия,чем непрофессионализм к примеру маркетолога. Поэтому и требования к вам намного выше.

И советую вам ,уважаемая, снять уже розовые очки наконец и начать жить в реальном мире. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про конверты оставлю комментарий - берут, берут врачи, за ВСЕ берут. Информация из первых рук, лично от меня. Я очень много лежала в больницах, по несколько раз в год (до гомеопатии, само собой). Мне за взятку сделали лапару (причем МОЙ диагноз подтвердился - эндометриоз), за взятку даже уколы обезболивающие делали, а если не давала, то не делали. В стране продают любые медицинские документы, органы, детей усыновляют за взятку, практически покупая! И это врачи. И воистину наивны утверждающие, что врачи чисты в помыслах.

Ну, а я про что. И я ведь даже половины не написала из того что написали вы, а меня уже почти во всех смертных грехах обвинили :Crazy: Так что вы следующие. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему же, попадаются конечно только в разы реже, чем хотелось бы, даже такому злому человеку как мне. :D Да видимо и все мамы на нашей улице и в нашем доме, которых не устраивает наш участковый педиатр тоже наверное злые нехорошие люди.

Хочется действительно вот так просто попасть бесплатно на приём к грамотному врачу в муниципальной поликлинике или больнице и без денег в конверте, ан не получается тока, наверное только добрые люди вроде вас умудряются как то это сделать.

И конечно проще всего скинуть вину на кого угодно, на государство, на злых слишком придирчивых пациентов и т.д.

И вообсче, где я тут написала что врачи плохие и я к ним плохо отношусь, я отношусь к ним соответственно так же как они относятся ко мне как к пациенту. В любой сфере есть профессионалы и есть не очень, только непрофессионализм врача имеет более страшные последствия,чем непрофессионализм к примеру маркетолога. Поэтому и требования к вам намного выше.

И советую вам ,уважаемая, снять уже розовые очки наконец и начать жить в реальном мире. :Hello:

Ага, и другие люди тоже как-то умудряются это сделать.

Я, уважаемая, очки розовые давненько сняла, как увидала ,что творится в здравоохранении, а было это еще в конце обучения.......

Если Вы не знаете как устроена, например , наша система здравоохранения, то следствием этого и являются Ваши изречения про ни в чем не виноватое государство. Медицина тихо загибается как профессия , как наука, как отрасль промышленности, а Вы читаете страшные истории в инете и жалуетесь , что Вас доктор плохо обслуживает. Ваше право. Мне уже совершенно не хочется об этом говорить, жалуйтесь на плохих врачей дальше, глядишь , они, воры-взяточникии непрофессионалы, устыдятся и начнут Вас идеально лечить.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Доброго вечера.

 

Дорофеина, *Кися*,

 

Я тоже живу в Германии.

Да, есть такие, хебамы. Часто без медицинского образования. Среди них очень много мнений. И оно абсолютно не авторитетно. Моя хебама назвала только 2 причины кормить грудью - это бесплатно и "кухня" всегда с собой. И это все. И это её частное мнение.

 

zimushka,

 

Одна бабка сказала. Где-то там пришли к выводу. Кто пришел? Где и когда?

Кто-то кормит. В основном кто на смесях экономит)))) И кто забыл, что на дворе уже 21ый век.

 

Моему сыну почти год. С рождения на ИВ и до сих пор ни разу не болел, ничем! У него вообще нет аллергий, не на что. Ест овощи и фрукты с 4 месяцев, рыбу, каши, с 5 мясо, с 6 йогурты, творог, никаких проблем с ЖКТ нет и не было. Благо у нас в Германии очень большой и разнообразный выбор баночного детского питания.

 

Ладно бы была статистика, что дети на ГВ болеют меньше, они умнее, здоровее, гениальнее и т.д.))) но такой статистики нет. Просто многим мамам по разным причинам нравится ГВ. Нравится таскать при себе, чтобы зависел как можно больше и как можно дольше от неё. Вот и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Печенька*, есть статистика по преимуществам ГВ для здоровья ребёнка.

К примеру, здесь

Ссылки скрыты.

(пдф-документ открывается). Стр. 19 - дети на ГВ меньше подвержены инфекциям ЖКТ и дыхательных путей, и не только на протяжении ГВ, но и в течение нескольких лет после его окончания. Стр. 20 - ГВ уменьшает риск возникновения диабета в дальнейшем, также дети после ГВ реже страдают ожирением. Антитела, которые получает ребёнок с молоком матери, уменьшают риск заболеваний иммунологического характера. Стр. 23 - ГВ способствует развитию кишечной флоры и укреплению иммунной системы. Стр. 31 - ГВ уменьшает риск раковых заболевания в детском возрасте. Это только то, что за 10 минут нашла. В инете, книжках и офиц. министерских брошюрах по ГВ (во всяком случае немецких) такая же информация, цифры и детали исследований тоже можно в инете найти.

Конечно, ГВ не гарантирует здоровья, и на ИВ ребёнок тоже может вырасти здоровым, умным и счастливым. Но статистически всё же у ГВ есть медицинские преимущества :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что значит против ГРУДНОГО вскармливания??? Мужей наших и так кажится рано от сиськи оторвали :give_heart: ато совсем сиськи лешить??? что с нимми тогда будет??? ну это всё конечно шутки! на самом деле не нужно курить два года до беременности и всё будет хорошо! вить нас выкормили грудью и родителей наших тоже сиськой выкормили! это природа,а против неё не попрёш!!! :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Печенька*, ага , только почти все смеси на пальмовых жирах в составе... сомнительное преимущество :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Бред какой, а моя педиатр вообще выдала, что после года ребенок на ГВ с молоком получает раковые клетки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Печенька*, ВОЗ и ЮНИСЕФ - ДЕТСКИЙ ФОНД при ООН рекомендуют, чтобы кормление грудью продолжалось до двух лет или более с дополнением соответствующих пищевых продуктов.

Также посмотрите следующие ссылки (официальные организации)

Ссылки скрыты.

- вот тоже не дилетанты пишут.

Это я так, на скорую руку нашла. Надеюсь, Вы знаете английский. Так что про одну бабку, которая что-то кому-то сказала Вы погорячились. Или поленились сами информацию поискать. А может вообще поленились.

По поводу того, кто кормит - у меня было СВ, так что я могу сравнить и ГВ и ИВ. ИВ гораздо проще, поэтому на него сейчас многие и переходят. Ребенок быстрее наедается, вы точно знаете, сколько он съел, можно уезжать от ребенка и т.д. Он лучше спит. С ГВ проблем больше, мамы часто волнуются - наедается ли, не повредит ли съеденный ими продукт, они постоянно привязаны к ребенку, ночами плохо спят и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...