Перейти к публикации

Педиатры против Грудного вскармливания...


ЗлатАвласка

Полезные сообщения

А мне разные педиатры попадались по качеству советов, но никто не говорил о переходе на смесь. Неонатолог в роддоме на курсах вполне вещала "до 5-6 месяцев исключительное ГВ (или смесь), потом прикорм, никаких соков, но и девочки не затягивайте, чтобы не пропал пищевой интерес". Мой участковый педиатр очень грамотные советы давала и про кожа-к-коже и кормить чаще и всякие чаи и препараты - мол, как угодно, но кормить. И когда прикорм начинали в 4.5-5 месяцев, сказала, мол, рановато, но в вашем случае давайте попробуем (есть ряд причин, и так все крайне медленно вводим, если бы еще месяц-полтора прождали, сейчас наверно даже мясо бы еще не ввели).

В соседнем кабинете слышала кусок разговора доктора с мамой. Та жаловалась на нехватку молока в конкретный день и спрашивала докармливать или нет, потому что один раз уже такое было, она открыла банку со смесью, два раза покормила, а потом всю банку выбросила - мол дорогое удовольствие. Доктор ей сказала, ну подождите день-два, скорее всего наладится. Если совсем уж никак, тогда конечно лучше подкормить.

Т.е. в обычной поликлинике, обычные педиатры дают вполне разумные советы.

Так что это просто на кого нарвешься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 172
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Сколько людей - столько и мнений. Но, вот по-моему, как-то упускаете вы, уважаемые, из внимания тот факт, что есть бесплатная медицина - это участковые педиатры, и есть платная - куда и требования к квалификации врача повыше, ну и стОит оно ощутимо. В бесплатной обычно остаются те, кто по каким-то причинам не попал в платную - только и всего, естественный, так сказать, отбор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korushka, тут вы не совсем правы, как и везде, есть люди-альтруисты, которые работают в таких местах! и за такие деньги! что нормальному человеку это совсем не понятно. А специалисты высшего класса и от Бога.

 

С нами летом был один из таких случаев, попали в инфекционку в Сочи, там такой бомжатник, грязь, все в повалку лежат, грудные ,взрослые! такие хамские медсёстры, я была в шоке! пока не пришла заведующая, совершенно вменяемая тётя, назначила адекватное лечение, никаких упрёков и хамства, я снова была в шоке, ну не понимаю, что она в этом бомбоубежище делает,зачем роется в какашках,когда народ в Сочи косой деньги косит. Вот так бывает,думаю,у каждого есть что на эту тему рассказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korushka, к сожалению, тоже не соглашусь с Вами. В моем платном роддоме совсем не налаживали ГВ.... А некоторые девочки, которые в бесплатных роддомах рожали, были очень довольны именно этим моментом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korushka, нельзя так делить. В платной медицине очень часто "за ваши деньги мы вас обязательно полечим", даже если лечить нечего на самом деле. Такие списки лекарств, как в платной медицине, мне нигде не давали.

В бесплатном роддоме, мой палатный врач-гинеколог давал советы совершенно правильные. И педиатр наша бесплатная, обычная, участковая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Не бросайте тапками,но я ПЕДИАТР и хочу вернуться к виновнице дискуссии.Если ребенок недобирает вес это плохо,и МОЖЕТ быть показанием к переходу на св,Уважаемая Златовласка,сначала еда,потом грудь и апетит станет по-лучше.НО нужно обязательно контролировать вес на протяжении месяца.И нужно попробывать сцедится,если в тите что-то есть,то вперед-кормите до 2,а если пусто,то это не гв,а грудное баловство.ПЫ.СЫ.изв. за ошыбки,не россиянка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Пипец тут советы пошли. Ага, я забыла, что 21 век! Пипец коммент, я это считаю просто мозговым высером. Кто-то забыл, что человек относится к классу млекопитающих. Странно, что человек, живущий в германии этого незнает.

Лилиточк@, да уж, с таким педиатром точно перейдешь на ИВ. А про тест на мокрые пеленки вы почему молчите? Самый достоверный, между прочим. А не контрольные сцеживая и контрольные взвешивания. Это не тесты, это курам на смех. И я могу все обосновать. А так же вы знаете, что увеличение количества прикладываний увеличивает количество молока? А вот если дать бутылку, то 100% последует отказ от груди, и как следствие потеря ГВ. А так же про гнездование вы знаете чего-нибудь? Прекрасно помогает стимулировать лактацию! У нас врачи на ГВ возвращать не умеют, им проще прописать смесь, чем заморачиватьс я с мамками. Ненавижу нашу медицину, хоть и работаю в ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра искала. Полный текст не нашла, но нашла вот это.

Выдержка

"Сейчас ВОЗ может утверждать с полной уверенностью, что грудное вскармливание способствует снижению детской смертности и имеет преимущества для здоровья, которые проявляются в зрелом возрасте. В отношении всего населения для кормления детей грудного возраста рекомендуется исключительное грудное вскармливание в течение первых шести месяцев жизни с последующим грудным вскармливанием при надлежащем прикорме в течение двух или более лет. "

Весь текст тут

Ссылки скрыты.

В ВОЗ же идиоты сидят, забыли бедные, что в 21 веке живут. :spiteful: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

zimushka, я вот тоже все время тычу этим ВОЗом, хоть и на гомеопатии давно, а они все с такими странными советами как "сначала еда,потом грудь"........... Тут у меня просто челюсть отпала! Это же очевидное преступление против логики и здравого смысла :grin: А термин "грудное баловство" научный? Ссылку, ссылку на источник!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimushka, я вне дискусса, каждому свое, но почитала темку... Ваши слова:"Ненавижу нашу медицину, хотя и работаю в ней" - :Crazy: - вот это и есть полный пипец. Зачем? Может, таких медиков поменьше и была бы репутация медицины получше? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишулинка, может не стоит такой критике...Мне кажется наша медицина давно находится под колпаком....Прививки тоже не всем полезны, однако насаждают их всем подряд без суда и следствия, так сказать....о последствиях никто не думает...А мне не легко было когда после БЦЖ у меня ребенок (1н из дыойни) стал орать как бешеный ни с того ни с сего...И все невропатолог и педиатр и хирург хором говорили что нервная система еще не установлена...А ничего, что до этого все тихо было... не нормально...

Так что вопрос про нашу медицину понятен, мне кажется.

 

Я бы советовала кормить грудью пока берет, до 3 лет точно. У меня оба дитя практически на 1 груди, те на ГВ, висели до 2лет и 3 мес... потом я по-дурости их отлучила...Прикорм ели неохотно, да и сейчас тоже едят не очень хорошо, хотя вес набирали хорошо. Советую просто не давать ребенку, то чего он не хочет, а заменить чем-то другим, если мяса не хочет можно давать бобовые - маш, или урид-дал разваренные в пюре, пучить не будет, проверенно, а все же это дополнительный белок, или у меня дети на творог налегали в 10 мес... ничего ели сколько хотели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima13, я считаю, что занимаясь каким-либо делом, надо стараться пользу приносить, а какую можно принести пользу людям, если работу свою ненавидишь? Я вообще-то тоже не в восторге от нашей медицины и случаи хамства в ней и сомнительного лечения, как и все, привести могу. Но попадались мне и прекрасные люди, специалисты высочайшего класса, которые не раз помогали и мне, и моим близким - и ради них не хочется читать обвинения в адрес абсолютно всех медиков.

Мне кажется, с ГВ уникальных советов тоже быть не может. Кормить надо столько, пока это приносит пользу ребенку, постепенно вводя прикорм, а если ребенок голоден, постоянно не наедается, а мать только дает грудь, надо серьезно думать и спрашивать рекомендации специалистов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Мишулинка, вы читать умеете? Я люблю людей, по этому и работаю. И я прекрасный специалист, о чем мне неоднократно говорили пациенты. А медицина-это отдельная песня, она к людям отношения не имеет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишулинка, вы читать умеете? Я люблю людей, по этому и работаю. И я прекрасный специалист, о чем мне неоднократно говорили пациенты. А медицина-это отдельная песня, она к людям отношения не имеет!

Не-а, никак еще не научусь. Только уже точно знаю, как слова пишутся, лучше проверьте орфографию своего послания, хороший специалист. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такой бред...я кормила свою свою дочку до 7ми месяцев,потом сильно заболела и меня посадили на антибиотики,несовместимые с ГВ,я сцеживалась,чтобы молоко не пропало,ребенка кормила смесью,потом я промучилась еще 2мес(дочка не брала грудь вообще,только во сне иногда)в итоге в 9мес молока не стало совсем(((до года кормила нутрилаком,а после года обычная еда...сейчас нам 1,5года не болеем ттт,развита хорошо...у меня вопрос к девочкам,которые кормят до самоотлучения,в чем плюс?ваши дети будут здоровее?развитее?что побуждает вас кормить тогда,когда дети уже не нуждаются?а по теме,никогда бы не дала молоко чужой женщины,лучше смесь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама зайки,

что побуждает вас кормить тогда,когда дети уже не нуждаются?

это вам ребенок сказал, что он не нуждается в ГВ? :Crazy: Вообще то, не мама бегает за ребенком с сиськой, а ребенок за мамой, значит, нуждается. Сосательный рефлекс угасает ближе к 3-м годам, плюс-минус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, так они и за соской так же бегают,если во время не отлучить..нам полтора и сосательного рефлекса нет уже с полгода где-то.если она во мне нуждается,то просто залазиет ко мне и мы с ней обнимаемся-целуемся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама зайки, а мы за соской не бегаем, т.к. ее у нас впринципе не было :) И сосательный рефлекс силен еще, мне не жалко :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы соску сразу забросили за ненадобностью :grin:

мама зайки, отвечаю также, как и Галина. Кроме того, если вопрос Вам действительно интересен, можете почитать информацию в интернете, ее масса.

Галина, мы с Вами из темы в тему по пятам ходим :grin: :grin: :grin: И счастлива видеть Вашу вторую линеечку, чихните пожалуйста! Тоже хочу стать кормящей беременной мамой :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

:D Повеселили некоторые.

Соглашусь с Галиной и Petty.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Пипец тут советы пошли. Ага, я забыла, что 21 век! Пипец коммент, я это считаю просто мозговым высером. Кто-то забыл, что человек относится к классу млекопитающих. Странно, что человек, живущий в германии этого незнает.

Лилиточк@, да уж, с таким педиатром точно перейдешь на ИВ. А про тест на мокрые пеленки вы почему молчите? Самый достоверный, между прочим. А не контрольные сцеживая и контрольные взвешивания. Это не тесты, это курам на смех. И я могу все обосновать. А так же вы знаете, что увеличение количества прикладываний увеличивает количество молока? А вот если дать бутылку, то 100% последует отказ от груди, и как следствие потеря ГВ. А так же про гнездование вы знаете чего-нибудь? Прекрасно помогает стимулировать лактацию! У нас врачи на ГВ возвращать не умеют, им проще прописать смесь, чем заморачиватьс я с мамками. Ненавижу нашу медицину, хоть и работаю в ней.

:Crazy: А еще дамочка советует МНЕ читать научиться. Бедняжка и сама-то не умеет или память подводит... :bye: Пипец к такому медику попасть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

я вот тоже хочу написать. поделиться))) рожала в 6 роддоме Москвы. Роды прошли очень хорошо (акушерка из ЦТА помогала), а вот дальше! хотя я просила не давать ничего ребенку, они его напоили водой, чтобы он ночью им спать не мешал - в первую ночь. Потом я постоянно прикладывала ребенка и забрала уже его себе. Это мой первенец, поэтому я не знала ничего о грудном вскармливании и каково это. Кормила его первые два дня, и не знала, наедается ли он, вообще есть ли в моей груди молоко. Подходили ужаснейшие совковские мед работники и говорили: ну-ка, нажми на сосок! вот видишь, у тебя ничего не течет! ты мучаешь ребенка! он у тебя с голода умрет! что же ты за мать!!!!

а в это время моя грудь разбухла ( а я думала, что это просто болит от того, что малыш много сосал и на сосках появились трещины), ведь я нажимала на сосок и ничего не текло - я думала, что молока нет!!!! ну что за дуры! почему они не могли мне просто показать, как дать правильно сосок ребенку и что молоко не течет сразу, а что ребенок должен "рассосать грудь" первую минуту и потом молоко побежит!!!! А врачи ходили и орали на меня, что я малыша голодом морю, какая яужасная мать. А я знала, что лучше малыша не докармливать ИВ, что лучше первых два дня он немного вес сбросит, но потом молоко придет. Ведь я не понимала, что молоко уже пришло!!!!

 

в итоге такой нервотрепки, я вызвала консультанта по гв по совету другого мед центра и он все мне показал и мой ребетенок покушал, я решила выписаться раньше времени,чтобы больше не рыдать, когда они мне говорили, что из-за меня малыш может заснуть и не проснуться. , что было еще хуже, потому что педиатр перед выпиской взяла бутылку со смесью и без моего разрешения просто влила в рот малышу, перед тем, как я должна была покормить грудью еще раз.

 

что это за хрень творится с медициной - я даже не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюпка, как же я вам сочувствую.

А врачей таких гнать в шею надо (((((((((((

У нас перед родами заполняешь бумагу,что твой ре будет на ГВ, и когда деть родился в больнице никто ему не даст бутылочку со смесью, даже если ты сама будешь слёзно просить (если только нет каких-то конкретных мед.указаний).И это нормально что деть в первые дни жизни теряет около 30% своего первоначального веса.

Вы сейчас на ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелька любви, мне очень повезло с консультантами по ГВ. я твердо знала, что буду кормить грудью, чтобы ни случилось. именно так они меня настроили и хотя после родов было очень много стрессов - малыш кушает грудь, у нас проблема с прикормом (есть только пшеничную кашку с фруктами, а ото всех остальных каш и пюре отказывается)) нам 6 с половиной месяцев. но при этом отлично растет, развивается очень хорошо - мы уже ходим с поддержкой (это он сам, держится за опору и ходит по периметру). так что я за ГВ, а всем врачам только поддакиваю, а сама делаю, как лучше для моего малыша.

А если бы я послушала врачей в этом ужасном 6 роддоме - неизвестно как бы все получилось, ведь как врачи говорят: " все дети болеют, это нормально"

 

Я призываю всех девочек, думать своей головой, не доверять слепо врачам. большинство из них получают подачки от тех, кто продвигают и прививки, и лекарства, и смеси. только подумайте, какие это деньги, если все женщины будут кормить не грудью,а смесью. это бизнес.

 

Капелька любви, какой прикольный малыш у тебя!!! вы тоже на гв? вы в испании? как там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Такая же ситуация была со мной.

Малышка первые 2,5 месяца висела на груди круглосуточно.

В РД, когда малышей принесли на совместное пребывание, нам никто и ничего не объяснил как кормить, как пеленать - мы и наши дети никому не нужны.

Малышка постоянно висела на сисе, у меня появились трещинки, мне было больно, но я терпела, кормила сквозь слезы. Я дочку уже переложила к себе в кровать и кормила лежа всю ночь, иначе - дикий крик. Через день пришла неонатолог и ужаснулась узнав о том, что ребенка я кормлю по часу: "Ни в коем случае! Не более 20 мин каждые 2 часа!" Ну я наивная и кормила по двадцать мин. Прибавка в первый месяц - 400 гр. Уже сейчас анализирую происходящее - малышка видимо не успевала добираться до заднего молочка. Педиатр участковая в ужасе от наших прибавок - срочно смесь!!! На смеси у меня естественно стало пропадать молоко. Я подумала, да катитесь вы куда подальше! Кормлю только сисей (с успехом наладила ГВ, пережив лактокриз), в поликлинику больше не хожу, надоело слушать причитания врачей по поводу нашего веса (нам 5,5 мес, весим 5500 гр, при выписке 2800 гр.).

Не хочу я переводить ребенка на смеси только лишь для того, чтоб порадовать участкового прибавкой искусственника. Как будто она в жизни не видела не толстых детей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...