Перейти к публикации

Кольпит при беременности.


Иринка!!!

Полезные сообщения

Девочки,здравствуйте!У меня срок 13 недель,поставили диагноз кольпит.Взяли бак посев из цервикального канала,обнаружили S.epidermidis 10*5 степени.Моча при этом стерильна.Назначили лечение :метронидазол 2т. 3р.в день в течении 5 дней,и свечи гинезол в течении 10 дней.Когда пришла домой,то обнаружила,что метронидазол противопоказан при беременности,а они мне назначали еще и по 2т. принимать.В интернете ничего конкретного найти не могу.Может здесь кто-нибудь подскажет,что это за бактерии такие и на сколько они опасны.И что делать с таблетками?

Буду рада если кто-нибудь откликнется! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!!!, метронидазол не препарат против стафилококка, его чаще применяют при других инфекциях.Но обсуждать действия врача я не берусь,может в мазке,кроме стафилококка эпидермального еще что-то было?И бакпосев сдавать совсем не обязательно,обычного мазка на флору достаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина 007*, К счастью это единственная инфекция,которая у меня была выявлена.И эти препараты мне назначили.Ну бак посев,это ведь обязательные анализы при беременности,поэтому я и сдавала.А в мазке они обнаружили воспаление и обозвали это кольпитом.Вот теперь не знаю что делать с метронидазолом,пока не пью,настораживает что-то.

Спасибо,что ответили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мне метронидозол в свечах назначили ( у меня 31 неделя) Я и то сомневаюсь. В первом триместре он противопоказан. Мне помогали свечи "Вагинорм С". Их можно на любом сроке. Но противопоказанием является наличие грибов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на приеме,обнаружили хламидиоз,вот теперь в шоке! Zhusa, а метронидазол Я так и не стала пить.Врачу сегодня сказала,что я его не пила,потому что после прочтения инструкции,я была в шоке!она так отреагировала спокойно.Сказала,что ничего страшного.Свечи повставляла и ладно.Кошмар!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Девушки, наверняка многие из вас сталкивались с кольпитом при беременности, то бишь воспалениями во в?@#$%&. Меня это дело мучало и до беременности, чем только не лечила. Мазки были хорошие, а в посевах вечно то стафилококки, то кишечные бактерии. Сейчас 15 неделя акушерская беременности, постоянно болит низ живота, сдала анализы, ЗППП нет, а вот в посеве чего только не высеялось : и кандида, и стафилококки, и стрептококки, кишечные бактерии. Все в маленькой степени, но тем не менее. Подскажите, у кого во время беременности была молочница или какие-то нарушения флоры, что и на каком сроке вам прописывали, как проявлялось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, может быть кто-то сталкивался с препаратом Клиндацин при беременности. Очень мало про него информации в интернете при беременности. У меня 23 неделя беременности, ставят кольпит. Врач прописала мне суппозитории (свечи) Клиндацин.

 

Купила его, открыла коробочку, а там в инструкции написано: Клиндацин проникает через плаценту в кровеносную систему плода. Интравагинальное применение клиндамицина при беременности возможно только в том случае, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.

 

Я в шоке от такого описания. Пить боюсь, пришла на очередную консультацию к своему врачу и говорю, что пить боюсь. А она говорит - Пей и все тут.

 

Подскажите, если кто-нибудь принимал при беременности, то хотелось бы спросить у Вас - Помогло? Без вреда и последствий для ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке от такого описания. Пить боюсь, пришла на очередную консультацию к своему врачу и говорю, что пить боюсь. А она говорит - Пей и все тут

суппозитории не пьют!

 

Врач прописала мне суппозитории (свечи) Клиндацин.

 

а при кольпитах беременным часто назначают местное лечение - свечи и мази.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опечаталась, конечно не пьют. Свечи же все-таки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

В конечном итоге принимала на 39 неделе беременности, раньше не решилась. И правильно - мне не помог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...