Перейти к публикации

Июньские лучики 2011 (беремен.)


//анютка//

Полезные сообщения

Lisena lapusya, я пью "Элевит" по 1/2 таблетки. Мне еще не говорил врач прекращать их пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Hungry Annie

    1518

  • Лолитка

    1500

  • anny.ann

    1358

  • Capriza

    1266

Утра Доброго, девочки. Всем приветик

:giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Lisena lapusya, я вчера была на курсах ассоциации акушерок, так вот там сказали , что нуно прекращать пить витамины и магнезиум за 4 недельки до родов. В принципе можно и раньше - это если ты не съедаешь 1 яблока или там какой фруктины в день , тогда витамины, но типа это химия :pardon: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisena lapusya, я пью с августа Витрум Форте :grin:

 

Девоньки, у меня такая фигня - отеки начались!Блин, так радовалась, что нету.

Особого дискомфорта нет пока, просто утром проснулась - такая слоновья лапа :scratch:

На курсах говорили вроде как надо следить, чтобы выделялось нормально, с этим нет проблем, всю ночь скакала :grin:

надо вообще как-то бороться с ними? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки может кому будет интересно, тут вами обсуждался роддом ЦПСиР, вчера видео из этого роддома смотрела (там еще упоминается 10 роддом), само видео мне не очень понравилось но для общеобразовательных целей посмотреть можно

Ссылки скрыты.

 

Lisena lapusya, я периодически пью витамины и кальций, но только потому что кормлю грудью и болею

а так, на таком сроке их советуют тем у кого малыши мелкие

 

маськ@, это что за поезд такой 31 час? он что через Бобруйск едет? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marjune, вот у меня сейчас вообще отёков нет. Но как ночь наступает, каждые 30 минут в туалете. Я так предполагаю, что днём в вертикальном положение головка мочеточники пережимает, а ночью на боку лежишь и мочеточник освобождается))) Так что ты лежи на боку, то на левом, то на правом ... может и поможет))) И вообще мне говорила врач, что чаще всего прижимается правый мочеточник из-за физиологического строения матки, так что больше в принципе на левом боку надо лежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, Ань, спасибо за ссылочку. Ща пойду погляжу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata122, нам еще на курсах говорили в коленно-локтевой стоять по несколько раз в день, надо попробовать.

на прием мне только в пятницу, 3 недели уж не была, так даже не спросить ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marjune, коленно-локтевая поза для меня родная))) Я в ней по три раза в день точно стою))) И кстати минут 10 иногда стоишь, вертикальное положение принимаешь и бежишь сразу в туалет)))

 

А что-то у Вас редко на приём ходят, я до этого по два раза ходила, а сейчас каждую неделю хожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata122, я всего 6 раз была, вот такая у меня врач - ненавязчивая :grin: у кого-то уже места в карте нет, а у меня пустая наполовину :grin:

и баночку носила 3 раза всего :grin:

и никакие ТОРЧ не сдавала (точнее, сдавала, конечно, перед ИИ, но моя Г не интересовалась) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marjune, баночки я уже замучилась носить))), а вот кровь раз в месяц и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулички всем привет!!!

Хорошего, солнечного и тёплого денёчка всем!!!

Кругляшек с неделичками! :giverose: :giverose: :giverose:

 

У меня сегодня ночью нечто было, прорвало так прорвало. Я обычно за ночь раз или 2 встаю в туалет. А сегодня ровно каждые полтора часа (плюс минус несколько минуток) И при этом так, как буд то всю ночь не ходила... От куда ж во мне столько жидкости? нА кануни вроде особо много не пила... фиг знает чего такое? Меня муж даже ночью спросил, что случилось, чего я так часто бегаю?

Составила себе список дел, что нужно до родов успеть, сегодня приступаю! Списочек такой- не маленький получился :grin: :scratch:

 

Lisena lapusya, Я пью витаминки! Когда вспомню конечно. но кальцый 2 раза в день обязательно!!!

marjune, Я тоже раз в 3 недели сейчас хожу, мне аж через 2 недели ещё :grin: Моя говорит- если нет проблем, нечего лишний раз по больницам бегать. Но баночку каждый раз хочет :grin: А кровь сейчас через раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, глюк- а почему у меня на ленеечке нарисовалась дата вместо 1-го июня, 31 мая? :scratch: :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! :giverose:

хорошего настроения )

anny.ann, с недельками :giverose: :giverose: :giverose:

я тоже на прошлой неделе составила списочек - большой оказался :pardon: мечтаю успеть всё за эту неделю ) а там как получится )

Hungry Annie, :wave: спасибо за совет. так и сделаю )

полетела в бассейн

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann, а мне кальций строго настрого запретили, сказали, что его пьют до 34 недель и всё, а то головка сильно твёрдая будет и витамины сказали не пить, не к чему сказала, а почему я интересоваться не стала, только обрадовалась, так эти таблетки надоели. Но я каждый день не меньше одного яблока съедаю и банан.

 

Как я тебя понимаю, вот и меня сегодня ночью прорвало)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata122, Я кальций пью из- за своей лобковой косточки. Без него я наверно встать совсем не смогу... Думаю, недельку ещё попить точно. А от витаминок говорят детки крупные рождаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann, у меня тоже такой глюк был. Когда линеечки делала ПДР 5 июня, а несколько дней назад заметила, что ПРД уже 4 июня стоит :pardon: Видимо они на кукузе что-то подкрутили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!У кого недельки,с недельками!! :giverose:

Я сейчас еле дошла из больницы,тааакой тонус сильный,всё везде колит.Мама дорогая,как будто развалюшка. Я на приём каждую неделю хожу,всего уже 18 явок было.

Ну всё нас в 38 недель ложат в роддом ,на анализы и КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчёна, и нас тоже кладут. У меня только одна проблема, кто ребёнка в садик на выпускной собирать будет и причёску сделает, бабушки и дедушки далеко. Выпускной 26, а я 26 уже в роддоме должна быть, готовиться. А тебе сказали в конце 38 недели ложиться или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata122, Ну сказали,если вдо 38 недели ребёнок не повернётся,то в 38 положат,и вроде к 39 должны будут сделать операцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann, я тоже вчера допила курс, только из-за судорог. ни фига мне не помогло - ни 2 курса магния, ни кальций. ваще без толку, как не спала ночами, так и не сплю :cray:

насчет крупности деток, я в это не верю, мне кажется у меня будет самый мелкий из всех июнек :Crazy: хотя повторюсь, пью с августа без перерывов :grin:

 

Галчёна, огоо! 18раз!как на работу прям.

совсем уж теперь недолго тебе осталось доходить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rishan, каждый день съедаю по яблоку и по банану, ну и клубнику наворачиваю, плюс сок свежевыжатый морковный пью-изжога замучила. Какие ещё фрукты есть, я больше не знаю......

 

девули, можно деликатный, интимный вопрос... :blush: :cray: , у меня геморрой вылез, пипец, сидеть больно, вроде в туалет нормально хожу, почему не знаю, чем мазать то можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем!

я тоже пока ещё пью витамины, Элевит по одной таблетки, последний раз ещё и актовигин назначили.... ну вот на приём 13-го может уже и отменят , последний раз иду, усё контракт закончился, теперь с роддомом контракт заключать надо....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisena lapusya, у меня после вторых родов был ужасный геморрой, мне очень хорошо Гепатромбин Г мазь помог. У него противопоказания 1 триместр беременности, думаю сейчас нам уже можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже я одна ничего не пью...просто ем много овощей, фруктов, молочки...все анализы ттт в норме, ничего особо не болит...к вечеру немного ощутимо становится в районе таза и промежности, но не прям чтобы ужас ужас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик, ну не знаааааююююю, я ждала сына раньше срока, родился ровненько в 40 :pardon: хотя на 39 неделе я оооочень хотела родить :pardon: И щас настраиваюсь на пораньше - посмотрим ;)

 

Lisena lapusya, я бросала уже их пить, но мне тут на халяву 10 витаминок прилетело от нашей ЖК, вот допиваю их, разницы в состоянии своем не вижу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...