Перейти к публикации

Июньские лучики 2011 (беремен.)


//анютка//

Полезные сообщения

ЧихСветик, ой, я ваще не хочу разрывов, ттт не дай бог!

пишут, что по 2 месяца иногда нельзя сидеть потом, если сильно порваться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Hungry Annie

    1518

  • Лолитка

    1500

  • anny.ann

    1358

  • Capriza

    1266

-fm-, -спасибо за разъяснение,вот насмотрелась видео родов,когда потуги и рождается малыш-женщины орут,поэтому страшно стало! :blush:

Severnaya,-я паникер :D и трусишка :rolleyes:

marjune,-я боюсь,что зашивать могут без анестезии...аааааааа.... :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧихСветик, ой, не знаю чего уже они там орут, скорее просто от напряжения, но не от боли. Или фильмов американских про роды насмотрелись :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-,-в одном видео именно американка орала,а вот наши русские женщины зубы стиснут и вперед,правильно тужатся и дышат(так было в ролике).А вот когда я лежала в паталогии в 30 неделек,то мне одна беременяшечка сказала,что порой тааак орут... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧихСветик, орать точно не надо, это не поможет, только силы тратятся. Многие поют на схватках, а вот на потугах уже важно именно правильное дыхание, потому что там на 1 схватке надо успеть 2-3 раза потужиться. Заорать можно на последней потуге, чтоб напряжение выпустить. У меня вообще о потугах очень положительные воспоминания, тяжело конечно, но это быстро и оно того стоит. А вот что происходит после рождения ребенка я в упор не помню- в смысле какие манипуляции со мной проводят: рождение плаценты, обработка родовых путей, осмотр наверное. Вот не помню и все, значит это все вообще безболезненно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! :wave:

Наконец я вас дочитала!!! Примите к себе))) Я смотрю, мы здесь самые маленькие, да и по узи тоже небольшие)) Вот в субботу пойду на последнее узи. хочу удостовериться, что там доча)

Romamashka, поздравляю с рождением доченьки)))

Я уже тоже хочу поскорее малышку на руки взять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, я помню тоже не орала, мне почему-то стыдно было орать... Врач пришла говорит поори, шейка раскрываться начнёт лучше, а я так и не поорала :pardon: Да ощущение у схваток как жуткий понос, но орать не хотелось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики девчонки :wave:

у нас солнышко, всем его желаю!

а я пока родов не боюсь, считаю что заранее не надо себя накручивать... у меня муж тут подпил и начал панику разводить, так потом сама мысли гоняла не могла уснуть :pardon:

мои какие то внутренние ощущения не дают паниковать так рано, и мне кажется что я рожу тут самая последняя :pardon:

поздравляем ромашечку, растите и не болейте :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, приветики!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata122, ну да, на схватках можно какие-нибудь звуки издавать, только лучше петь (гы-гы), там как-то связана шейка матка со ртом. Я вообще засыпала оба раза на схватках :pardon:

 

Tati@nka, :wave:

 

Capriza, да чё уж теперь паниковать, с подводной лодки некуда деваться :grin: Надо положительно настроиться, тогда и роды легко пройдут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-,-а когда смотрят раскрытие-это больно?одна беременная меня напугала,что руку засовывают по локоть :shock: а неонатолог наш знакомый успокоила-говорит,что просто пальцами смотрят как при обычном осмотре.А может они пальцы засовывают в шейку-когда уже начинается раскрытие?оперу спеть можно,но неправильно поймут :grin:

Tati@nka, -привет!присоединяйся к нам! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох лучше б меня "поносило" сутки :grin:

я никаким местом не могу сравнить свои схватки с поносом либо месячными :)) а тужиться даже приятно... силы у меня появились когда разрешили тужиться а то даже не могла на ногах стоять..хотелось лечь и укрыться горой одеял :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧихСветик, подруга говорила неприятно (мягко говоря) когда туда лезут во время схватки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-,-читала,что когда шейка матки открывается,то нужно улыбаться,якобы шейка растягивается как и рот в улыбке.ну представьте себе такую картину-схватка,а ты лыбишься и врач не может понять почему :rotfl:

Capriza, -правильно,мыслим позитивно! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧихСветик, мне кажется врачи уже и не такое видели :grin: представь кто орет, кто поет, при том что не все умеют, кто улыбается, веселуха :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧихСветик, в первых родах я вообще не чувствовала как меня смотрели на схватке, а во вторых родах немного неприятно было :pardon: но по локоть никто ничего не запихивал :D

 

Hungry Annie, мне тоже хотелось лежать под одеялком и спать :grin: откуда только силы потом взялись, прям резко так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, спасибо )))

но у меня и так М ооочень болезненные (иногда и встать больно), так что надеюсь, что будет либо так же, либо слабее. :D ха-ха так сказать. я тоже настраиваюсь без анестезии, а там как пойдёт. буду стараться )

 

а вчера на лекции один из активных папаш (многое конспектировал, постоянно гладил жёнин пузяшек, сидел с гордым и довольным видом - когда остальные двое бледнели каждые 2 минуты. а один когда увидел как манюню из-за пузика достали (ничего ТАКОГО в видео не было) его аж передёрнуло, отвернулася и в экрен больше не смотрел (((( ) спросил: " а что вы порекомеендуете с собой взять? типа коньяк какой?" а врач даже не сразу поняла не могла понять зачем и и рожающей коньяк, а он такой нееее. для нас-пап ))) :grin: или говорит накануне таблеточки может успокаивающие принять ? :pardon:

 

Romamashka, С ВЫПИСКОЙ и возвращением в родное гнёздышко!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza,-ой,ой!терпеть,а что еще делать...мне осмотр вообще непариятен,особенно когда кольпит с молочницей-видимо в?@#$%& воспалено :scratch: и постоянно врачи шутя ругают,что я вся сжимаюсь,а что раслабиться и получать кайф...нет уж...мне узист как-то первый раз делал вагинальное узи так я вся сжалась,а он мне-неужели неприятно?!так спросил удивленно,какбудто должны быть приятные ощущения.у меня еще загиб ШМ кзади,месячные болючие поэтому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, Hungry Annie, вы прямо таки вселяете оптимизм по поводу предстоящих родов :grin: Конечно, страшно, но куда деваться, все перетерпим, лишь бы малыш родился,да и на попятную уже не пойдешь :D :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, -короче,можно оторваться по полной :grin: лишь бы на все это силы были!

-fm-,-ты меня успокоила :Hello:

greencat, -про беспокойных пап :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, Честно сказать не знаю кому как, а мне всё равно было. Причём роды у меня принимал мужчина)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

greencat, молодец первый папаша :good: а ты с мужем ходила?

девчонки, а вы своим разрешаете когда родится ребеночек устраивать пьянку? я вот даже больше переживаю за квартиру, очень прошу своего устраивать все на природе или в кафе, потому как тут у меня будет уже гнездышко свито, а наши некоторые друзья нетрезвые, сильно неадекватные, боюсь что муж подведет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот почитала я вас, вроде все и не так страшно все на деле)))

Но сны мне сегодня после вчерашних фоток снились жуткие) всю ночь кошмары про роды :Crazy: думаю сегодня уже буду хорошо спать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, я вообще боюсь того момента когда я буду рожать. муж точно отпразднует сие действо. Как он сказал, чтобы не волноваться, лучше выпьет. Одно знаю, дома не будет, либо на работе, либо куда в кафе поведет всех.А мне еще и за него волноваться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...