Перейти к публикации

Июньские лучики 2011 (беремен.)


//анютка//

Полезные сообщения

Приветик девочки!

Кругляшек с недельками!!!

Мы сегодня ходили на КТГ, нак мне не понравилось- всё затекло с первой минуты, как только легла. Но вроде всё хорошо! Матка спокойная, с малышкой тоже вроде всё ок!

Представляете, стою сегодня на остановке, подъезжает троллейбус, я подхожу к двери ну и жду с боку пока народ выйдет и тут меня толкают в спину- я чуть не улетела, хорошо что народ уже вышел и я ни в кого не врезалась. Поворачиваюсь, а там мужик, лет 40 наверно, головы на 4 меня выше, здоровенный такой, уставился на мой живот и вместо того, что бы извиниться что то брякнул недовольное и влетел в троллейбус в перёд меня что бы жопу свою усадить... Я в таком шоке была, девочки... Кто же таких уродов воспитывает то????

 

Capriza, У нас так не делают. У нас папа будет со мной, вместе выпишимся и когда будем готовы, тогда пригласим гостей на смотрины, но без гуляний/ пьянок. Так шампусик с закусочками... Всё время удивлялась этому, значит жена 9 месяцев вынашивает, потом мучается рожает, потом бесонные ночи, пелёнки, газики и т.д. а муж довольный герой- отмечает... :scratch: Хрен!!! Будет со мной и на родах, и после будет принимать активное участие в ухаживание за деточкой, в уборках, готовках и стирках! Так что- у меня не забухаешь :))))

Ну а если серьёзно, для него самого это дико- оставить жену одну и пойти пьянствовать...

 

Про вчерашние фотки- а мне вот вертикальные роды приглянулись, т.к. сама планирую вертикальные, но у нас на стульчике специальном, а тут мне кажется удобнее стоя на коленях, есть и опора в перёд хорошая.

 

Про клизму- у нас в РД точно не делают, я купила Микролакс, сделаю сама как схватки начнутся. Хоть нам и говорят, что делать есть необходимость, если запор несколько дней, но я всё равно в любом случае сделаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Hungry Annie

    1518

  • Лолитка

    1500

  • anny.ann

    1358

  • Capriza

    1266

anny.ann, афигеть..нет что что за быдло ,а..и кстати обычно самые грубые и невоспитанные это -это мужики..Как говорится силы есть ,ума не надо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karra-mel, я тоже не умею типа взяток давать, ну а что делать. если договор с врачом, тебе по телефону никто про деньги не скажет, а просто догоритесь о встрече. а мужской голос может и спугнуть... моя врач говорит сколько даш, так что в этом плане проще...

qwerty1988, не обращай внимания, я думаю он тоже переживает, просто зачем ему тебя пугать, поэтому так и говорит. хорошо что не пьет, и нет друзей подстрекателей ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, я вот больше всего не люблю, когда говорят- "сколько дашь", я тогда вообще теряюсь. Мне надо все четко, ну или хоть примерную сумму :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann, да... мужики некоторые уроды.. Я тут неделю назад садилась в автобус и растянулась на ступеньках, приложилась немного животом, так молодежь ржала на весь автобус. А мне так обидно было. Дошла до свободного места почти расплакалась :bye: Хорошо хоть с малышом все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧихСветик, да как-то неудобно, я так для себя не могу :pardon:

Tati@nka, расчитывать только на себя, но надеяться и старатьсяя включить мужей на помощь. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty1988, Во- во! Ичеловек то с виду в полне приличный. И не малолетка без мозговый, и не де уже с маразмом- молодой мужчина :scratch:

 

Девочки, а вы в кроватку уже постелили постельное, или будете его уже стелить по приезду из РД?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, сколько дашь, понятие растяжимое) все равно нужно узнавать как-то сколько обычно дают. а то можно дать, а она обидится еще.

У меня муж такой, что договорится с кем угодно о чем угодно, у него просто дар всем мозг выносить) я поэтому в такие дела никогда не лезу. занимаюсь тем, где все четко и понятно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, :wave: добро пожаловать!!

karra-mel, ага тоже так же :friends:

Capriza, может ты и права,если мы оба паниковать начнем,тогда что ж это будет..он же -мужик!! :grin:

anny.ann, а кстати молодые ,как раз более воспитаней ,чем старшее поколение,а про бабулек вообще промолчу..ато как прорвет :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann, о ты что у нас друзья уже ждут только бы бухнуть, т.е. это как должное, что меня и бесит. я вот больше за то как в фильмах показывают что отмечают до рождения! муж то со мной будет рожать, но зато потом оторвется по ходу. хотя мне рассказывает рассказы друзей уже пап, что они не напивались, потому как надо было ехать на след. день к жене. ну не знаю как будет, но пусть токо попробует накосячить :duel:

мне кажется мужики не понимают Б или нет :pardon: я бы высказала что о нем думаю!!! ты близко к сердцу не воспринимай, таких уже жизнь наказала

ко мне тут брат двоюродный приходил который по определенным причинам не знал что я Б, так что вы думаете, он даже не заметил, я ему через пару дней по телефону сказала, такая 5ти минутная пауза была :Crazy: :glare:

-fm-, ну да согласна что немножко непонятно сколько давать... но по скольку там идет оплата после родов или при выписке, еще не знаю, то я буду смотреть на отношение к ребенку, ко мне, и уже делать выводы :pardon: подруга которая рожала у этого же врача говорила что хотела сначало одну сумму дать, а уже после как все прошло хорошо и все вокруг нее бегали решила дать в 2 раза больше :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот майчат читаю. Там девочки в основном в 37-38 недель рожают, либо уже перехаживают 40 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irsik99, anny.ann, спасибки :wave:

karra-mel, с недельками :giverose:

qwerty1988, по сути - муж правильно гворит ,(чего лишнюю панику разводить :pardon: ) ано нам то хочется другого )))) а они этого не могут ни понять, ни вообще осознать как это быть беременной, а потом ещё рожать :pardon:

anny.ann, понимаю . на меня вчера в метро один товарищ пялился и улыбался, глядя на пузик, и...читал Библию :scratch:

anny.ann,

а муж довольный герой- отмечает
это старая русская традиция - у нас тоже таких полно )))) :spiteful: типа это они вынашивали, рожали и...теперь у них праздник и счастье. меня саму это возмущает. или когда слышу от знакомых.

вот, год назад. гуляли в компании мужниных друзей, встретили знакомого ткой блееедный, растерянный - папой стал. мужики начали уговривать, что надо ж за здоровье и т.п. типа давай. ты так устал, это так важно. и он почти согласился, а тут я - а вы тут вообще причём.?! ему помогать надо - еда, уборка, забирать из РД. а то потом жена с дитяткой на сисе будет неделю его искать. ВСЕ мужики обиделись (даже мой каким-то боком). сама боюсь, чтоб его на работе не раскрутили в первый же день. :scratch:

anny.ann, я на матрасик застелила одеяло и поселила там игрухи ) а потом после РД застелим - боюсь запылится за неизвестно сколько времени :pardon: у нас город пыльный (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, ой-ой-ой 37-38 недель? :scratch:

пошла достирывать и доглаживать ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann, я тебе могу ответить на твой вопрос про "воспитание уродов"... такими мужчины становсятся еще в детстве когда мамы вместо того чтоб самим сидеть в транспорте усаживают своих сыночков на свободное место.. а сами стоят над ними - вот они и привыкают, что ради них женщина может постоять :pardon:

 

я по своей племяхе смотрю как воспитать эгоиста и жадину.. и пытаюсь не делать таких же ошибок со своими детьми..хотя понятно что первый десяток блинов все равно может быть комом :grin:

 

greencat, стирай стирай..а то смотри поезд задерживаешь а за тобой ведь очередь уже собралась из желающих :grin:

погодка хорошая..харе стирать..дуй гулять

если моя мелочь поспит хорошо, то в политех поедем белок кормить и шишки грызть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, в точку (про мужиков)!

а что очередь ужо за мной? я ещё немного боюся (вернее уже, а раньше не было так страшно) :pardon: и ещё чуток не готова :pardon:

так что буду чухаться активнее ))))

а в нашем парке после Пасхальных и майских шашлыков - булки попрятались и бояться носы показывать ( конечно если их не съели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 37-38 недель рожают, либо уже перехаживают 40 недель.

 

мне кажется я буду в первой категории. т.к. живот уже капец какой большой. и ребенок крупный. если перехожу 40 недель, она наверное просто немножко поднатужится, живот порвет и вылезет сама)))

 

поехала я плитку и сантехнику выбирать)

ща приду и буду тупить в магазине, вчера возле порошка стирального простояла 25 минут, так ничего и не выбрала. че стояла, сама не поняла :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

greencat, я предродовое волнение сравниваю с трясучкой перед экзаменом.. но, как никак а трояк все равно поставят :spiteful:

 

шашлыки из белок...мням-мням :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, ага я тоже заметила, почитываю их переодически))) А ты сама своих детишек до этого в срок родила? Я так боюсь переходить, вроде бы это не очень хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karra-mel,

она наверное просто немножко поднатужится, живот порвет и вылезет сама)))

как "чужой"??? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karra-mel, ты не одинока в своих метаниях :grin: я дома все четко помню что купить, прихожу в магазин и вдруг мозг отключается :pardon:

Hungry Annie, ага тоже самое сравниваю с экзаменом ;) я всегда начинала волноваться и переживать уже в процессе, а так спокойна как удав, все равно экзамен не учила, надежда на шпоры :grin:

кто то спрашивал про сумки в РД, у меня пока 2 пакета: первый для меня (еще не делила на дородовой и после) получился большой пакет ашан. правда вещи типа фотика, телефона, чашки еще не клала, да и уже не уместится туда ничего. второй дла малышастика, пакет получился обычный, но еще узнаю в РД про подгузники, пока их не брала, а на выписку думаю муж привезет, не вижу смысла катать пакет заранее в РД

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ух понаписали =)))

karra-mel, я тоже туплю, вчера в жк в аптечном киоске стояла покупала воду и бахилы, увидела мюсли в батончиках, решила купить всех, кроме "вишни", говорю аптекарше, мне того-то, того-то и батончиков мюсли, всех кроме и как начала тупить, как вишня называется... стыдно самой =)

 

а про попойки мужа, я этого не понимаю вообще, у меня муж малопьющий и "тусуемся" мы всегда вместе, пусть мои мама с папой и соседи обмывают без него, так как на родах будет со мной и потом все время до выписки тоже =)))

вот у него на прошлой работе, все время напарники вопили "проставляйся"(даже за мой дР)-какого хрена, блин, простите...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann, а какое постельное?

у нас только наматрасник и пеленочка будет самая обычная.

писала уже, что до самой выписки не получится постелить, ибо КОТ :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irsik99, я, к сожалению, обоих переносила, дочку родила в 40 недель и 5 дней (воды зеленые, хроническая гипоксия), сына в 41 неделю (делали амниотомию, воды зеленые, хроническая гипоксия). В этот раз очень боюсь опять переносить :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, надеюсь в этот раз у нас у всех все будет хорошо!!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, Capriza, ага, такой предэкзаменационный мандраж.

но меня сейчас оценка абсолютно не волнует. а вот какой билет вытянуть ))))

 

всё. пошла наводить красоту и поеду обменку подписывать ))))

ну и стимульнули ))))))

до вечера :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...