Перейти к публикации

Июньские лучики 2011 (беремен.)


//анютка//

Полезные сообщения

Девочки, сижу, чуть не плачу, получила анализы, у меня прогестерон упал с 106 (2 недели назад) до 80. Что вот это значит? Принимаю Дюфастон по 1 т. 2 раза в день. Как мне страшно :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Hungry Annie

    1518

  • Лолитка

    1500

  • anny.ann

    1358

  • Capriza

    1266

Severnaya, позвони врачу... а в нормы вписываешься?

может и ничего страшного...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня в 5 недель сразу на кресло посадили и с зеркалом,но аккуратно,даже мазок не взяла,тока наличие Б пощупала и то не нащупала.Точнее засомневалась и сказала вот сегодня прийти :) уже жду с нетерпением похода к ней!

 

Куся+, привет сентябрятам! :) вы нам в прошлом году легких родов желали :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, и что смазка на @#$%&е, да плюс гель, которым его смазывает узист, не мешает в результате мазка? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, тю... на презике ведь смазка, как же "чистота анализа" :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romamashka, ну презики специальные для УЗИ, может они без смазки... незнаю... а сам @#$%& она не мазала смазкой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная, а может не стоит тянуть с постановкой на учет?Все-таки под наблюдением врача как-то спокойнее будет.А щас позвони ей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня озадачили... поэтому нашла в инете:

ПРЕЗЕРВАТИВЫ ДЛЯ УЗИ

- без смазки, так как для УЗИ используется специальная проводящая смазка, несовместимая с силиконовой смазкой;

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, :grin: ага, я заметила что у нас годик разницы))))) :friends: Ты значит без Узи ходила на прием? Я в каждую беременность по разному на учет вставала, поэтому как сейчас лучше поступить, чтоб ребенка не потерять и спокойной быть пока не знаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, я позвонила. В нормы вписываюсь, но это ненормально такое падение, он должен расти.

На учет у нас вставать бесполезно. У нас нет нормальных врачей. А ТО, что работает - это полное...хм....

 

Звоню знакомым врачам. Одна в 2000 км., другая в 4000 км. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Severnaya, ну тебе врач не сказала увеличить дозу прогика???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Severnaya, а нормы лаборатории какие? Я бы дюф заменила на утрик. Действие дюфа заключается, что он помогает работе желтого тела, что хорошо при лечении, но при Б лучше не рисковать и принимать натур прогик т.е. утрожестан. Мне в свое время это доктор сказал

 

З.Ы. ты где территориально обитаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная,и что тебе сказали делать?

 

Куся+, я как 2 полоски увидела, на след.день сразу к Г побежала!Т.к.мы не планировали,случайно так сказать лялька получилась :) вот сегодня иду, сейчас даже уже буду собираться,должна подтвердить :) может на учет поставит,но сомневаюсь,скажет наверно через 2 недели приходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, удачи, желаю отличного визита)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,приветики!!! :wave: У вас было на 5 недельке,чо покалывало и потягивало?Это нормально?А то я переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+, я тоже где то читала что утрик лучше... а неопытные врачи по старинке все дюфом пичкают, сама пила раньше дюфастон долгое время...

Еще знаю что дюфастон синтетический, а утрожестан добывают из мочи беременных :sorry:

Думаете почему мочу надо сдавать так часто беременным... чтоб утрик сделать))) :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, почему то нет...

 

Куся+, я на утрожестане прошлую Б. потеряла. Обитаю 2000 км. севернее от Москвы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, :grin:

Severnaya, ну неужели совсем достойных врачей нет? Может причина не в прогике была? Может на самом деле дозу увеличить, что врачи твои говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Severnaya, а могло так получится что в прошлый раз ты сдавала анализ с утра выпив таблетку, а щас просто не выпила?

Я думаю что ребеночек растет и требует больше прогестерона... главное вписаться в нормы))) попробуй сдай еще через пару дней!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+, может и не в нем, но я не понимаю как можно при вагинальном использовании поднимать прогестерон. Это такая морока была, пипееец.

 

Совсем нет. Только 2 врача, одна из которых, когда я пришла вставать на учет в 6 недель со своим анамнезом и жалобами НЕ НАЗНАЧИЛА мне ни единого анализа, сказав придти к ней после 12 недель с результатом УЗИ. Я пришла.... с результатом замершей на 8,5 неделях, доходив с ней до 12. Могу координаты врача дать, может кто-нибудь будет гореть желанием встать к ней на учет. Причем это заведущая.

 

Severnaya, а могло так получится что в прошлый раз ты сдавала анализ с утра выпив таблетку, а щас просто не выпила?

 

Нет, я всегда сдаю на совершенно пустой желудок как и положено. Причем в прошлый раз я только один день пропила Дюфастон, т.е. после 2-х недель приема он упал????

 

И у меня еще повышен ДГЭА. Как в прошлый раз, так и сейчас. Из-за этого пью Метипред.

 

Я думаю что ребеночек растет и требует больше прогестерона..

 

На самом деле это тут не причем. Он его не потребляет))) Наоборот, прогестерон должен расти в каждом триместре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никто не делает утрожестан из мочи беременных))))) не надо пугать мнительных! Натуральный прогестерон получают из листьев растений семейства Dioscorea. Эдо единственное растение на планете, содержащее прогестерон, поэтому Утрожестан, который производят таким образом называют натуральным прогестероном.

Но насчет побочки, могу сказать что отвратительно себя чувствовала при приеме 1 таблетки. Пожаловалась врачу, он сказал что переносимость этих препаратов сугубо индивидуальна и предложил заменить дюфом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне ответите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленуля, у меня побаливал и потягивал живот на твоем сроке. Потом прошло, сейчас бывает иногда тоже. Свечку с папаверином на ночь, если есть возможность - еще днем. И стараться больше лежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Severnaya, а эти сечи от чего?а сколько стоят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленуля, полностью согласна с Severnaya.

у меня тоже тянуло где то до 4 недель 5 дней... потом раз и перестало... щас оооочень редко и то когда сижу не удобно или сильно писать хочу!!!

свечи от спазмов... еще мне врач говорила можно но шпу 2 таблетки, если нет возможности свечу вставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...