Перейти к публикации

Июньские лучики 2011 (беремен.)


//анютка//

Полезные сообщения

May-bee //, да уж... Меня вообще в последнее время бесит, как все такие умные во круг ходят и рассказывают мне, что будет, когда будет, что делать, чего не делать. Тут заловка мне вчера рассказывала, что ей по телеку про прививки сказали, что это зло! :grin: Не колите говорит, многие мамочки отказываются. ага, щас, так и сделаем, раз по телеку сказали. Грю, нам всем в детстве делали, и здоровые (ттт), сравнивать пока не с кем, вот посмотрим позже на деток, которым в детстве не сделали прививки нужные, тогда и будем сравнивать... Тоже вообщем бешусь :banghead:

А я вот сознательно буду отказываться от прививок до трех лет точно. Считаю ненормальным нашу практику прививок с рождения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Hungry Annie

    1518

  • Лолитка

    1500

  • anny.ann

    1358

  • Capriza

    1266

Девчата все кто с родственниками живет - очень сочувствую - рассказы ваши и впрям душещипательные, особенно "папино пожелание на НГ", Северная-просто нет слов....

Изощренность, Ага в 37 в 38 снимают пессарий - раньше и неспеши))))

Мы так ждали с мужем этого дня, шоб "оторавться", а тут - в больничку :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот сознательно буду отказываться от прививок до трех лет точно. Считаю ненормальным нашу практику прививок с рождения!

 

Наталька//, Особенно от полиомиелита и туберкулеза :spiteful: - две самые тяжелые "инвалидизирующие" инфекции, не говоря уже о летальных исходах....

Впрочем - ИМХО - каждый выбирает свое :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я второй день как разбитое корыто, хромать начала.. не знаю почему, но никаких прострелов и треников у меня нет,

 

зато на прокладке 2 раза видела коричневые пятнышки, кто-нибудь знает что они могут означать??????????? стоит ли паниковать??????????????? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81, с недельками! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с прививками дело такое...я тоже в роддоме откажусь, по крайней мере от гепатита точно. С первым столько натерпелись из-за этой прививки, что теперь не хочу делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irsik99, Спасибо! :giverose:

Я слышала по ТВ, что с 1 января 2011 гепатит в РД отменен. Но знакомым делали. Я буду от нее отказываться, она очень часто к дисбактериозу приводи. Сделаем ее месяца в три. а БЦЖ пусть уж лепят... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я щас в магазе первый раз видела варенье из кабачков :spiteful:

но купила из арбуза :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, И как? Мне кажется, что это гадость)))

 

Смотрю хоккей, наши с Канадой играют. Потом 2 полуфинал евровидения. Так что прощаюсь с вами до завтра!!! Спокойки!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81, пока не пробывала, на ночь не буду сладкое, завтра с творожком наверну :grin:

спокойной ночи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталька//,

А я вот сознательно буду отказываться от прививок до трех лет точно. Считаю ненормальным нашу практику прививок с рождения!

Ну это дело добровольное! Я так, к примеру привела, никому ничего не навязываю, у меня на этот счёт своё мнение... Она мне там и про питание, и про всё остальное, что по телеку услышала втолковывала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимайте меня в ряды беременюшек с оттёками :( Чего делать в первую очередь? Кроме медикаментов чего принимать? (у нас всё равно нет таких лекарств как у вас, да и к врачу мне только через 2 недели). Чем оттёки опасны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимайте меня в ряды беременюшек с оттёками :( Чего делать в первую очередь? Кроме медикаментов чего принимать? (у нас всё равно нет таких лекарств как у вас, да и к врачу мне только через 2 недели). Чем оттёки опасны?

 

Привет всем!

 

Отеки опасны обычно в купе с высоким давлением и белок в моче, а сами по себе только отеки не так опасны, как дискомфорт. Я ничего не пила из таблеток, пила травку, сейчас отеков нет. И еще я не сокращала потребление воды, как советовали в ЖК, в инете сейчас двоякая информация:толни придерживаются версии, что надо сократить потребление воды, а другие наоборот. Вот что мне действительно помогло, то это не есть соленого, копченого и вообще не нажираться, организму стало легче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с ужасом вчера обнаружила у себя геморройную шишку, прямо вылезла она у меня... При этом боли нет и крови тоже. Я так расстроилась, думала меня это минует, особенно ведь я даже с запорами не страдала... Вот не знаю, что делать, к врачу только через неделю...

 

Девчонки, что посоветуете? У кого тоже самое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann, у тебя ноги отекли? Засунь их под ледяную воду, а потом ляж и на подушку их положи, что-бы повыше были. Мне эта скорая помощь очень помогает.

А так в течении дня морс брусничный и всякие чаи, травки у вас наверняка продаются в аптеках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! мы тоже к вам. У меня тоже начали ноги немного отекать,но мне кажется,что это не страшно,по анализам если все нормально. karra-mel, а чаи ты какие пьешь? специальные травяные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

abrika, Спасибо! От этой "прелести" как раз много советов давали. Я слышала, что от самих шишек просто так не избавится, типо их косметическим путём удаляют. Вот из народных средств- облепиховое мало говорят очень хорошо (смазывать им) ванночки прохладные на 10 минут из ромашки (только вода не холодная, что бы не застудиться, а так, тёпленько- прохладненькая) Вот, а ещё уже про медикаменты- у нас на лекции говорили про российское средство "тигровый глаз" (глянь сама в нете) там и мазь и свечи вроде. Главное теперь- после каждого похода в туалет по этому делу- подмывайся холодной водой. И рассказать об этом Г нужно, который беременность наблюдает..

 

Кстати девочки, а вас Г наблюдает или акушерка? Просто у меня получается, что числюсь я за своей Г, но по факту со мной "занимается" акушерка всю беременность.

karra-mel, Пасибки! Да, ноги- не сильно, просто виден след от носков, а ещё сейчас пока с мужем по магазам катались, от бандажа под под пузиком прямо ямки остались... Прошли где то в течении полу часа..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем кто волновался сообщаю ,мы еще дома,все пока по прежнему,то затихнет ,то с новой силой,так что скорее всего предвестники,я врачу позвонила,сказала пока не паниковать...ну пойду попробую поспать,может еще пересидим хоть недельку как нибудь..так что все ок..сидим в животике до срока :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого что болит :pardon: ....а у меня последнее время сводит ноги.... и лодыжки и ступни...прям ужас какой-то :( С утра потягиваюсь в кроватке, носочки тяну и тут БАЦ и сводит икру...это такая атцкая боль...жесть :blink: минуту лежу кочевряжусь, а потом отпускает. От чего это происходит??? :scratch: Раньше такого не было...вернее было, но не ТАК часто.

На Узи не пойду, главное что всё хорошо с малышкой. Только вот, что со сроками делать :scratch: в ЖК срок ставят 34 недели, по УЗИ 35 недель, по месячным 36 недель :pardon: А пессарий снимают в 37 недель...и от какого срока отсчитывать эти 37 недель....непонятно :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а в туалет вы как часто бегаете? я вот стала замечать,что схожу вроде, а через короткий промежуток ощущение,что еще там что-то осталось,опять бегу...может из-за того,что головка у нас низко?давит сильнее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

romashova, я волновалась! А чего схваткосчиталка пишет?

Изощренность, У меня тоже по утрам когда потягиваюсь голень сводит, старайся не вытягивать носок, а наоборот его на себя когда потягиваешься. Это говорят один из признаков приближающегося варикоза. Я от пока перед сном устраивала контрастный душ ножкам- всё было ок, как перестала- опять сводит... Сегодня замочу ножки :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann, Коленно-локтевая поза в помощь от отеков. Каждый час - два не меньше чем по 15 минут. Вечером массаж ножек, если есть фитбол, то лечь так, чтобы ноги были закинуты на него под прямым углом, и другой человек должен ударять по мячу с двух сторон, бить как в барабан, выглядит смешно, но такая вибрация очень действенна ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

edelveys, я часто стала ходить в туалет, только когда стоя стою...когда сижу, то не чувствую :pardon: На выходных много ходили, так я в туалет каждые 5 мин. бегала :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это говорят один из признаков приближающегося варикоза

Ой, какой ужас :shock: не хочу варикоза :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, у меня так же, начинаю тянуть носок и сводит сразу. Попробуй в следующий раз сразу же бысьро потянуть носки на себя сразу все пройдет не успев начаться))) я пока этот метод не узнала аж плакала от боли.

 

Врач сказала, что это обычно от того, что кальция не хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...