Перейти к публикации

Июньские лучики 2011 (беремен.)


//анютка//

Полезные сообщения

ПРИВЕТИК, девоньки! Не могу подолгу сидеть за компом, подойду - почитаю, мож чего напишу и отхожу. У меня вчера суставы пальцев начали болеть на левой руке. ( и чуть-чуть на ногах) Ноги постоянно судорогами сводит. Вот блин. А я надеялась, что мой организм справиться и не будет всяких недостач витаминок и т.д... Вчера с мужем ездили в суши. Так там паренек какой-то увидел мой животик и у него глаза округлились. :pardon: :grin: А я мне-то все кажется, что у меня животик небольшой. :D Карамелька - у меня тоже кости ломит, ночью поворачиваюсь со стонами. Я думаю, что это давление наших крошек - поэтому такая боль. А про раздвигание костей как-то даже не знаю... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Hungry Annie

    1518

  • Лолитка

    1500

  • anny.ann

    1358

  • Capriza

    1266

qwerty1988, фотки как всегда суперские :good: и ты красоточка :grin:

Ирен1985, я пила тоже как-то хофитолл, но не знаю :pardon: там в инструкции про почки я ничего не нашла вроде, только печень ...и уролог мой удивился, когда узнал, что я пью хофитолл...типа нафига, когда от почек канефрон или фитолизин. Ну, если тебе помогает, то пей его лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

почитала вас с утра посочувствовала, думаю у меня хорошо ничего не болит))) а вот сейчас красоту в доме навела и думаю как бы быстрее на диван упасть, всё ломит копчик отваливается,живот заныл.... жесть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :giverose: У меня праздник в субботу ухожу в заслуженный декрет) :dance: сил работать уже нет)

А завтра с мужкой в РД едим договариваться)

 

qwerty1988, ну как всегда) красоточка)

 

Муха Катуся, я не знаю, что при отеках делать...мне брусника сразу помогла...еще от арбуза писять каждые 5 минут бегаю....думаю если не помогает ничего, то надо к врачу идти сдаваться...нельзя, чтобы такие отеки были...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а ну взяли себя в руки... Еще немного осталось... А вы тут разваливаетесь...

 

Скажите, при температуре 37-37.2 нужно что-то делать, пить?

 

А чем оттеки грозят если не проходят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧихСветик, у вас капли наверное? У меня Эспумизан в суспензии :pardon:

 

Лиса26, ага, на малышке,я так на сыне примеряла, можно просто прикладывать, т.к. мне сестра много вещей тогда отдала от племянника и сейчас жду маму с чемоданом вещей от племянницы :)

 

А я короче в 36, да и в 37 недель на доплер не попадаю, наверно Г в четверг на меня ругаться будет :bye: Мне не с кем оставить ребенка хоть ты тресни! Кровь то я съезжу сдам и с ним, а вот в город я с ним не попрусь хоть убей, а то я в этот же день и разрожусь блин! :spiteful: Вот постоянно так, мне всегда назначают какие-то процедуры в городе,когда муж не может со службы отпроситься, бесииииит этот гребанный лес в такие моменты! :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: всем доброго утречка!

anny.ann, спасибо за статью. как там твой комплектик? жду поглядет и сплагиатить ))))

Марьяна, Yara, держитесь, - мы с вами!!! @@@@@@@

привет супругу - он молодец, что тогда отписался ;)

qwerty1988, как всегда - фото красивыеи ты хорошааа :good:

 

так нагулялись в воскресенье, что даже больно было ехать домой сидя (часть пути ехала на заднем сиденнии в позе зю) - такой тонус, то ли ложные схватки были ...приползла домой. и давай читать. по схавткосчиталке вышло :scratch: или скоро вы родите или это ложная тревога - попробуйте отдохнуть. к утру всё стихло.а то ночью хотела уже Г звонить ))) вчера отлёживалась - стало легче. зато костяшкам легче стало )))) а то думала ножки так отвалятся и всё... :pardon:

мдяяя. это второй раз так.так что я тоже почтина чемоданах - )))))) но как-то боязно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Tamara2010, можно горячий морс попить, вообще при температуре нужно пить, как можно больше жидкости, тогда быстро пойдешь на поправку :) если мучают отеки, то можно брусничный морс как раз попить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave: , у меня тоже самочувствие все хуже, а я то надеялась что так и буду бегать всю беременность. Ноги так болят, стоять очень тяжело, а по ночам таз болит.

qwerty1988, классные фото, а мы все никак на улицу не выберемся, чтобы пофоткаться.

А нам соседи сверху решили ванную комнату угробить,у них там труба подтекает, они об этом знают, и делать ничего не хотят, т к надо разбивать кафель и стену.

И это длится уже с января, и они об этом прекрасно знали все это время, т к как только мы жаловались, они вентиль прикрывали и по стенам у нас не текло. А нам рассказывали, что у них все сухо, конечно, в ванной у них все сухо. Нам пришлось уже в потолке кусок гипса вырезать, чтобы понять что это все-таки от них, тумбочка под раковиной уже деформирована, боюсь уж скоро кафель посыпется. Ремонту нашему еще и 3 лет не исполнилось. Так обидно. Вот сегодня будем акт составлять в ЖЭКе, а дальше наверное на суд. Только боюсь что суд их не заставит что-то делать. Девочки, может кто с таким сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann, ну страх это вполне нормально

я бы тоже родила уже, но с другой стороны хочу ребеныша до 40 недель доносить

про "по ночам не спать"... я на это уже настраиваюсь..и не потому что "ребенка контролировать" а потому что мала у меня просыпалась кушать либо какала каждый час, а сейчас у меня их будет двое :spiteful:

справишся по любому. но первое время может быть тяжело (тяжело по большей части от того что ты себе уже не принадлежишь), все зависит от твоей организованности, если сумеешь все быстро поставить на конвеер, то станет легче

 

девочки а у меня ничего не болит, летаю прямо, правда сейчас отеки приходится лежать на кровати хоть иногда..но после валяний таких начинают кости между ног болеть :pardon: так что в моем случае лучше либо сидеть либо ходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже ни чего не болит, может живот каменеть, но это от длительных прогулок или уборки дома. Ночью обратила внимание удобнее переворачиваться с бока на бок, если ноги в коленях согнуть :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann, хах, спать она не будет, ню-ню :grin: Будешь спать, еще как, прост сон станет чутким и ты будешь слышать каждый вздох своей малютки ;)

 

Sweet_pill, ндя, мне даже больно кроссы снять пяткой об носок (ну или как там объяснить :scratch: )

 

anny.ann, слушай,я тоже дочу уже увидеть хочу до невозможности, а вчера че-то меня осенило,что это уже совсем скоро и что-то мне так страхово стало :Crazy: А осенило меня это, когда кишечник вдруг прихватило режущей болью, я передышала эту боль со страхом и вспомнила болючие схватки, что они были очень на это похожи :Crazy: :spiteful: Вот тогда-то я и очканула :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, Ирен1985, про хофитол "от почек" мне говорило 2 специалиста неплохих..один - заведующая обл. медико-генетической консультации, другой зав. отделения нефрологии обл. б-цы

уролог в этом плане рангом пониже стоит :pardon:

хофитол воду выводит хорошо..но все равно нужно стоять раком чтоб жидкость в мочевик попадала

 

Tamara2010, с температурой ниже 38 делать ничего ненужно...если ты болеешь темпа - признак хорошей работы организма.. а "сбиваниями" ты мешаешь ему бороться с болячкой..и для ребенка это на будущее запомни

 

greencat, чего боишься? с врачом ведь уже договорилась ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agata23, не хочется расстраивать - но если это стояк или трубы, которые находятся вне квартиры - а между стенами - то отвечает ЖЕК.

у меня у родителей почти пол года с 4-го этажа текло - все молчали. терпели - половина соседей в квартиру не пускало - типа " у нас сухо". а у части ремонт испортился, паркет вздулся. а ещё это жуткое разделение труб и воды между водоканалом (хол вода), теплокомунэнерго (горячая вода и трубы + отопление), канализацией (сточные воды). жжжуть.

я написала мэру через И-нет (т.к. я в Киеве, а родители в Харькове) - по правде говоря, думала что не пройдёт моё письмо. и через 3-4 дня - звонит перепуганная мама, и спрашивает кому и что я написала. в ЖЕКе все либизят и как в попу укушенные бегают, составили комиссию - проглись по всем квартирам - куда пустили - всё пофотографировали. влбщем взяли на контроль.

НО...какая же г - наша страна :bye: деятельность развели. порядок (даже там где не просили) тоже по мелочи сделали. (мои родители довольны), а самое главное - всё равно пришлось решать за свои средства) .+ в том, что ЖЕК начал угрожать судами тем жильцам, которые ранее не пускали в свои квартиры. теперь хоть сухо. и ЖЕКовцы мои Ро боятся ))))

а в Киеве тоже 15-51 ещё работает - можно на ЖЕК нажаловаться - типа бездействуют :pardon:

хотя я не любитель разборок, и всяких там кляуз :pardon: но ногда понимаю, что иначе - нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, а что врач? рожать же мне :pardon: вот и подтрясывает, а вдруг что-то не так сделаю или не справлюсь? как потом дитятке в глаза глядеть - типа мама испугалась, сорри :grin: хотя иногда думаю, что всё нормально. но эта неизвестность...убивает )

а в воскресенье - я такая :swoon: аааа. я ещё не готова.

хот кажется, так всегда будет :pardon:

Astreya, ага. ч тоже заметила, что с согнутыми ножками легче. хотя после активных выходных боль в крестце и тазобедренных суставах явно стала меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец, сегодня проснулась от боли внизу живота и пояснице, как будто во время месячных, причем не периодически болело, а постоянно, только боль в какие-то моменты то усиливалась-то немного ослабевала и в шейку как-то отдавало...

Такого еще не было.. :blackeye: Как-то даже страховенько стало рожать.. :Crazy:

Сейчас немного ощущения остались, чуууть-чууть тянет, просто неприятно, не больно, детка шевелится как обычно.

Вот они, блин, предвестники, муж как услышал сегодня, придя на обед, чуть не поседел :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, Пасиб

Ага то что ребенку температуру до 38 не сбивают - это знаю

Расстроилась что под конец простыла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада, у меня вот тоже тянет низ живота... но это я так полы сейчас помыла. надо тоже мужа напугать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, а вот то что сейчас болею это как-то на бейби отражается, не знаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astreya, а морс нужно как-то самой делать или покупной))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада, у меня один раз так было, болел низ живота и поясница, отлежалась день, поставила на ночь папаверин, на утро уже все прошло.

Tamara2010, я сама делаю морс, покупаю бруснику и завариваю горячей водичкой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка,-капельки у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astreya, только брусника нужна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tamara2010, не переживай! Главное - поправляйся скорее. У меня подружка недавно родила сыночка - так тоже заболела гриппом перед родами. Нос не дышал, почки отказывались работать, не спала. Сынок родился здоровенький!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NadK, аха, я то от "очучений" в 5 утра проснулась, смотрю- а он спит сладким сном младенца, так взбесил меня этим своим сладким сном, у меня тут болит, а он спит (вот ведь логика беременная :grin: ) так захотелось разбудить и наподдавать :lol:

Ладно, уснула, муж остался небитым :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...