Перейти к публикации

Июньские лучики 2011 (беремен.)


//анютка//

Полезные сообщения

NadK, я вещи которые для РД погладила с двух сторон. А уже которые дома просто с паром :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Hungry Annie

    1518

  • Лолитка

    1500

  • anny.ann

    1358

  • Capriza

    1266

elena sergeeva //, а какие вещи для роддома?Просто у нас вообще ничего не надо с собой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WhiteСнежка, держись, солнышко!!! Надеюсь эт она просто подстраховалась и тебя отпустят домой!!!

Галчёна, Поздравляю, умничка, теперь можешь расслабиться и готовится к встрече с крошкой!!! А боли походу эт почки, может к врачу сходить, пусть посмотрит.

NadK, я гладила с 2-х сторон, а сегодня хотела поскладывать, то что в РД и офигела, вещи такие вроде их и не гладили, ну не совсем помятые, но и не такие как были, теперь вот надо по второму кругу переглаживать, особенно ситцевые пеленки :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valushka, я была сегодня на приёме,анализы в норме.Пожаловалась на спину,а они только руками развели.Мол рожать скоро.Я на ночь ношпу выпила,чтоб хоть немного поспать,а она даже не подействовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, -скинь,пожалуйста,название сайтика!цены радуют.Я смотрела твои фоточки-у твоей дочурки такие красивые вещички,платьица просто умиление :giverose: сама делаешь?

Галчёна, -Поздравляю!Здорово,что преподы без понтов и тебе все поставили!теперь заслуженный отдых :clapping:

WhiteСнежка,-если все хорошо,то лучше домой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брльшое спасибо за поддержку, лучики! Буду держать вас в курсе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena sergeeva //, Valushka, спасибо за ответы! наглаживаю сижу..

WhiteСнежка, желаюм удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брльшое спасибо за поддержку, лучики! Буду держать вас в курсе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Natisha79, Лиса26, Valushka, спасибо большое,девульки!!Нам очень приятно :giverose: :give_heart:

qwerty1988, какая красотень!!!ты прям светишься :give_heart: :good:

romashova, ого,большие какие :good: мало как вам до встречи осталось :)

WhiteСнежка, надеемся что вас отпустят :friends:

Галчёна,поздравляю со сдачей :giverose: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчёна, у нас вон какой список в РД

от мужа обязательно флюра нужна!!!!!!!!

на роды:

-паспорт + ксерокопия

-обменка

-сертификат

-страх полюс + ксерокопия

-сланцы

-не газ вода (1,5-2 л)

-покушать (печенье орехи омичку ...)

-бумаж салфетки

-гигиен помада

-сотовый ЗАРЯДКА

-эластич чулки (рожать лучше в них)

-носочки х/б

-обычные пакеты (на случай если твои порвутся было куда сложить)

 

ДЛЯ СОПРОВОЖДАЮЩИХ (мужа)

-флюра

-сланцы

-покушать

-стирильный халат (однаразовые которые)

 

ДЛЯ МАЛЫША (это сразу как вытащят от туда :D , должно быть с собой в родильном отделении)

-шапочка без завязок

-антицарапки

-носочки х/б

 

ПОСЛЕ РОДОВ

-халат простенький и не длинный

-ноч рубашки 3-4 шт

-прокладки послеродовые (1уп)

-тарелка, ложка, чашка

-расчестка

-мыло, шампунь

-крем д/тела

-зуб щетка, паста

-туалет бумага

-полотенца не большие пару штук

-однораз трусики

 

ДЛЯ МАЛЫША

- подгузники (1уп) 2-5 кг или 3-6

-градусник в футляре

-дет мыло без добавок (чтоб тебе нравилось как пахнет)

-распошенки 2 х/б, 2теплые

-антицарапки

ползунки на резинке 3-4 шт

-шапочки с завязками и без

-носочки с широкой резинкой

-крем или масло (я взяла то и то)

-влаж салфетки (детские)

-палочки д/ушей

пеленки 3-4 шт.

(одежка должна быть со швами на ражу или выворачивать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура Ура!!! :dance:

мне пришла коляска)) правда опять не вся! а только шаси и прогулка) Люльку еще ждать не известно сколько)

фотку выложила в профиль) такая она хорошенькая) катаю ее по квартире)

 

ЧихСветик, в картерсе вроде сколько хочешь столько и покупаешь) там нет никаких ограничений.

 

romashova, :friends: друх наш, богатырь) я седня тоже на узи иду, боюсь услышать наш вес)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karra-mel, коляска. :good: Ой скока у вас вещичек много суппер :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WhiteСнежка, удачи, главное не переживай, все будет хорошо!

greencat, спасибо за совет, только мы административно село Чайка, и ЖЭК у нас частный, на них вообще управы нет, но обещали помочь, надеюсь до родов все будет устранено. Утечка точно у соседей, соседке показывает сантехник, вот же у вас струя льется, а она,мол я ничего не вижу, это паутина. Там просто за плиткой не подлезть, надо ее выбивать, а они не хотят. Мы с врачом тоже договорились, но я боюсь что тужиться в глаза буду, хотя на курсах рассказывали как дышать.

Девочки у кого предлежание ягодичное, у меня у знакомую положили на ПКС с таким предлежанием, так она в больничке так перенервничала, что за ночь ее малышка перевернулась , и ее выписали.

Галчёна, поздравляю, помню когда институт заканчивали, у нас были беременные девочки в группе, так я не понимала каково им, вот теперь понимаю и удивляюсь, где они силы брали еще и на учебу. Вобщем ты молодец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчёна, Может конечно и не почки, а действительно сильная нагрузка на спину, старайся больше отдыхать!!! У меня когда почки болят, так боль пекучая...даже описать толком не могу, знаю что почки и все, т..к у меня давно с ними проблемы и были приступы, эту боль забыть невозможно. Надеюсь, что у тебя просто усталость после сессии!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karra-mel, с колясочкой вас :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valushka, у меня тоже, периодически на слезы тянет, проходит когда магний пью, но врач сказал уже с ним завязывать, так что наверное опять буду психовать, хотя меня еще родственнички периодически заводят. Нам на курсах говорили, что это нормально в нашем состоянии, главное в себе не замыкаться, должно после родов пройти.

karra-mel, классная колясочка, и цвет такой приятный :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena sergeeva //, спасибо) да, одежкой я затарилась на полгода вперед)

маськ@, agata23, спасибо)

 

потопала я на узи....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agata23, значит я не одна такая, спасибо успокоила, может чего-нибудь попить успокоительное :scratch:

karra-mel, удачки, ждем с хорошими новостями!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, ну...я-то стараюсь держаться - и не паникую. но из глубин подсознания всё равно червячки время от времени вылазят и подтачивают мою нервную систему :pardon:

у меня на работе девочка - она психолог. и работала в Азбуке с Б раньше. прихожу и говорю - мне нужна психологическая помощь. она минут 20 хохотала, глядя на меня. а я вся такая сияющая :pardon:

а ещё прикол. в басейне девочка (лет 36) гинеколог - прямо трясётся вся - спрашиваю почему - ответила, что жутко боится родов . ей ещё месяца 2 ходить, а её уже трусит :pardon:

PS. в данном случае много лишней информации известно - мешает )

romashova, держись!!! мы с тобой! ждём-с следующую порцию лучиков )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NadK, вообще с двух сторон рекомендуют, ну если лень, то можно с изнанки тока (я так делала после недели глажки с двух сторон :Crazy: ) Тока пеленки с двух сторон гладила :pardon: Щас буду наверно ваще так гладить, с паром просто :grin: (совсем разленилась, но как представлю что мне теперь на двоих наглаживать, плохо становится :spiteful: )

 

WhiteСнежка, хмм, а мне моя Г в 36 недель сказала что сохранять меня нет смысла уже, просто типа поваляйся недельку дома, чтобы до 37 доходить,а там рожай уж на здоровье :pardon:

 

Valushka, тебе делать нечего???Переглаживать???Или тебя именно внешний вид пеленок волнует, типа некрасиво??? :scratch: :grin:

 

А я наконец-то детские вещи разобрала и запустила стирку :dance: Отложила все до 68 размера, остальное обратно убрала пока...Когда запихивала эту гору в машинку, с горечью превкушала глажку предстоящую :blackeye: А ведь еще мама девчачьих вещичек довезет, куда ж мне все это сложить? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agata23, после родов дай Бог не будет послеродовой депресси, меня до слез, да что там слез, до истерики было раз плюнуть довести, я ревела постоянно, начиная с самого РД :Crazy: :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, да дел куча, вот тоже подружка отдала вещички, надо их всех перестирать и погладить, как подумаю, так плохо становится. А пеленки переглажу те, что в РД возьму, хотя не факт, что когда мы их туда привезем с ними снова та же история не повторится. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

edelveys, купи паеру недорогих на размер и два больше. нам в РД, да и вообще, логично, сказали, что потом грудт может сильно увеличиться, а без лифа низзззя - нагрузка большая на грудь. так что лучше запас сделать.

у меня за время Б выросла всего на полразмера :pardon:

и у моей мамы так было - зато на 2-й день грудь была +1 размер, а на следующий +2 размера. я на всякий случай взяла таких пару. а тамуже видно будет.

WhiteСнежка, удачи, потом отпишись обязательно! дердим кулачки!

NadK, новорожденным вроде всё рекомендуется с двух сторон гладить (весь первый месяц), а там...как пойдёт )

Valushka, с ситцевыми понимаю ))) ткань-то нежная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, ой не говори, я эту депрессию тоже боюсь, просто нам психолог говорила, что лучше не держать в себе, хочется поплакать - плачь. На последнем занятии рассказывала, что ее вызывали к девочке одной, у нее депрессия после родов, она сидит ничего не делает, только себя жалеет. После разговора с психологом плакала около часа, так ей было себя жалко, но после слез и после того как ее выслушали полегчало, ГВ у них наладилось. Я вот стараюсь вспоминать какая я была пока не могла забеременеть, и сразу легчает. Да еще говорили что это нормальное состояние после родов, мы как бы прощаемся со своей прошлой ролью, и начинаем жизнь уже в новом качестве, печаль это как бы прощание с прошлым, но после печали наступает радость такова жизнь, главное не запускать это состояние. Тебе то уж может полегче во второй раз будет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ура-ура, мы дома, посмотрел меня в люберецком роддоме врач-мужик, сказал, что легкий тонус, поколоть три дня но-шпу по 2 кубика, магне б6 по 2 таблетки 3 раза в день и персен или валерьянку =) отправил домой и сказал, что врачиха дура полная, если начала запугивать, что ребенок родится совсем недоношенным и про отслойку плаценты стала говорить...

 

пойду вас перечитаю =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...