Перейти к публикации

Июньские лучики 2011 (беремен.)


//анютка//

Полезные сообщения

Аленуля, рези в шейке ты не спутаешь с резями в животе. Может просто связки растягиваются, очень неприятное режущее ощущение внизу живота, немного сбоку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Hungry Annie

    1518

  • Лолитка

    1500

  • anny.ann

    1358

  • Capriza

    1266

Аленуля, ну если в шейке (ну во в?@#$%& ты должна это чувствовать), тогда это тут у нас у многих. У меня лично такие "рези" когда детка головкой крутит. Каждый день точно бывает, иногда и несколько раз за день

Capriza, во- во, я тож немного завидую :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann, я бы в такой ситуации подошла и спросила как есть... чего мучитсья если тебя это теперь беспокоит :pardon: если ты настроена против, так и обьясни.

вообще у нас друзья именно рожали вместе, потом он так рассказывал все мило и трогательно... ну тут еще от человека зависит конечно.

я бы с удовольствием хотела с мужем быть, но он у меня трусишка в этом плане :pardon:

девчонки, если я с мужем только на первом этапе родов, а после родов куда потом мужа девают? его потом к нам пустят? а если рожу скажем в 3 утра, его выгонят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга .., тонус - этоттакое дело, что вчера его могло не быть вовсе, а сегодня он есть :pardon: КТГ - хорошее - это гуд.

я бы для подстраховки в стационаре проконсультировалась или у врача, который роды будет принимать. хоть на пару дней ляг - а уйти всегда можно.

 

anny.ann, поговорите сегодня (типа мы тут, на форуме, обсуждали, а как ты думаешь?), или там по ходу уже ближе к потугам увидишь сама. может тебе не захочется или будет отвлекать его присутсвие ( в моём случае - это 100%, при муже начну себя жалеть и т.п., а надо ПОРАБОТАТЬ поэтому никаких потуг при муже - в моём слечае) или твоего мужку не оттянут от тебя ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann, так что там с кроваткой? а ну-ка! :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann, greencat, а почему вы так против потуг при муже? Он наоборот очень помочь в этот момент может, например голову к груди прижимать. Никто не говорит чтоб он стоял и во в?@#$%& пялился. А жалеть вы себя на потугах не будете 100%, там не за что себя жалеть, это не больно, это просто работа и присутствие близкого человека наоборот дает силы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, а нам врач запретил именно во время Б без презиков, т.к. у меня иммунитета к герпесу и токсоплазмозу нету...

anny.ann, если М настроен пусть идет, для них это тоже важно, ему этот шаг ой как не легко дался, М же такие трусливые в этом плане.... у нас друзья кто на родах присутствовал, так гордятся этим, что такое вместе перенесли)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, потом тоже мужа пустят сразу как вас на время оставят с ребёночком в палате (до перевода в послеродое). и потом тоже он может быть рядом - кто ж выгонит ))))) тем более если у вас ПР )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

greencat, ага ПР. :grin: понятно, спасибочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

greencat, Capriza, дело в том, что я примерно представляю что у него в голове: он даже если и начал сомневатся в своём решении и может уже хотел бы быть со мной до конца, он чётко понимает, что если он скажет- хочу! я соглашусь ( ну естественно тогда уже на моих условиях) но боится, что это будет мне не приятно, не комфортно... ну вообщем не знаю.. Я сама с одной стороны бы может и хотела, что бы он был рядом, т.к. он всегда рядом когда мне плохо или хорошо, он- моя поддержка во всём! От мала до велика, но в то же время, я не хочу потом проблем после родов (в наших отношениях) а это во многих парах случается... Да и думаю, что я тоже буду себя сильно жалеть при нём, он же у меня такой весь сильный мужчина, а я у него маленькая и беззащитная девочка :blush: Попытаюсь с ним наверно поговорить, но мне бы с начала самой для себя решить- стОит или нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, меня при нём часто клинит :pardon:

поэтому зная себя - хочу избежать неприятностей для манюни. а муж мой такой ...ещё испугается. и ему придётся оказывать помощь :grin:

так что неееет. а что будет потом. он и так пузяшки боится, не знает с какой стороны подступить :pardon: а потом тоже начнёт, что не может, там же Зайка было - это её домик и т.п. :scratch:

так что я сама :grin: хотя .....допускаю, что там могу схватить за руку и вопить "не оставляй меня одну" :grin:

NadK, а вот друзья и сотрудники мужа - по-разному. кто-то говорит с гордостью, типа без меня и не родила бы (молодцы), а кто-то "ой, зачем ты там нужен", кучу всякого ненужного говорят и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

greencat, да я всё иду доделывать :)) Постельное то само готово

Ссылки скрыты.

только надо завязки завязать не с самого верху, а с боку кроватки. А сейчас буду делать, не знаю как это называется) ну из под матрасика до пола фалды такие :)

-fm-, NadK, не знаю, может действительно пустить всё на самотёк... как там уже в самом родзале дела пойдут.. Эх, чего то так страшнооо.. Даже сама не пойму, чего боюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann, мдааа, сама подвисла вопросе о ПР (даже на схатках) :scratch:

просто я хочу от мужа взрослости, зрелости и такой сильной поддержки, а что будет? :pardon: и как? :scratch: у нас просто какой-то разлад небольшой. ну, в его -то видении всё ок. а вот меня плющит (((

а вот, как я на вас смотрю-читаю-думаю - думаю у вас разлада не может быть (ттт) и меня даже такие твои мысли удивляют, а наоборот - более сплотитесь и всё будет ещё заечательнее )))) поговори с мужем! но допустим, можешь огвориться, что типа гормоны и всё такое - не предугадать свои эмоции и пожелания, и что ты там по ходу родов можешь передумать, чтобы не обижался. или наоборот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а уменя вот не получается бортики крепить.Не пойму сначала их надо,потом матрац или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

greencat, поэтому очень важно чтобы М сам до этого до шел, но не настаивать на этом если не хочет...

anny.ann, сама боюсь, как всё пройдет....

и что-то мне так жалко с пузиком расставаться))) и вроде хочется быстрее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann, я не знаю как у вас, но у нас система такая что заключаешь контракт на роды с мужем, а выходить в корридор это чисто его решение. т.е. может во время самих родов вы решите по ходу будет он выходить или нет. многие знакомые мужья которые шли рожать ТОЛЬКО на схватки, потом оставались на сами роды.

по поводу отвращения от меня как от девушки после присутсвия на родах, это точно нет, хоть он и выйдет. не могу описать почему, но уверена в этом.

greencat, ой у нас тоже большенство друзей такие бруталы, типа на фиг надо. и тоже нам постоянно говорят: оно вам надо! хорошо муж не ведется на чужое мнение :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленуля, я с начала матрасик положила с простынкой, а потом уже и бортики. Они же за матрасик не заходят, ну у меня по крайней мере..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann, ого. у вас такое высокое верхнее положение - класс! и кроватка - хороша и спальничек,и постелька )))

молодчинка!!!

до вечера :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann, а утебя высота бортиков сколько???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть тут такие кто прижигал лазером разрыв сетчатки и врачи разрешили самой рожать? Или категорически нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

greencat, да говорят ПР именно раскрывают отношения м/у супругами или в лучшую или в худшую сторону....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам девочки за поддержку!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Capriza, У нас тоже муж абсолютно не ограничен в передвижении (у нас для этого и контракт не нужен) у нас главное правило- не больше чем один помощник в род зале, но они могут меняться. Ну есть такие, у кого на родах хотят поприсутствовать и муж, и мама, и сестра- так вот они могут беспрепятственно меняться, ходить в кафе ну или ещё куда...

Наверно так и сделаем, я поговорю с мужем, что если вдруг он захочет остаться до конца, что бы обязательно сказал мне об этом, уже там, в РД, за ранее ничего решать не будем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленуля, anny.ann, девчонки, а зачем вы заранее простынку стелите и все такое, я думала это сделать кода мы с ребеночком приедим :pardon:

правда кроватки у нас еще нету

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

greencat, Пасибки! Да, у нас самое верхнее положение вроде 65 см, как раз вровень с нашей кроватью. но при таком положении бортик опускается почти вровень с матрасиком)

Аленуля, Я делала именно по своей кроватке- у меня 18см. Но везде, где я видела эти бортики в кроватках- они просто сверху вставляются и если высоковаты, то просто отворачиваются за внешний край... не знаю, понятно ли написала :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, ну так срок то уже со дня на день. У меня всё заправленно покрывалком. плюс скорее всего когда приедем домой у нас с начало будет другая постелька, более нарядная (если успеем купить, конечно) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...