Перейти к публикации

Июньские лучики 2011 (беремен.)


//анютка//

Полезные сообщения

Ирен1985, У меня на прошлой недели кищечник до слез болел спать не могла , села на диету ем одни каши и овощи. Пью линекс и смекту , уже на много легче !!!! И похудела на 1.5 кг :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Hungry Annie

    1518

  • Лолитка

    1500

  • anny.ann

    1358

  • Capriza

    1266

Ирен1985, пару раз в день как минимум пить нужно. И не забывать кисломолочку обязательно включать в рацион, йогурты с бактериями, фрукты.

 

Поменьше мучного, от него обычно запоры случаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы :giverose: Я вообще вчера хотела разгрузочный день на кефире сделать, но к вечеру наелась :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liliiya, энтеросгель сестра моя пила от токса, пей если можешь... хорошая штука но у меня он обратно лезет

хофитол приятней

 

-Марго-, ясно..а то меня волнует вопрос совмещения Б и ГВ

 

Ирен1985, у меня после родов были проблемы.. мне помогли свежие огурцы - одна штука в день и все наладилось..сейчас вижу снова проблемы

Свечки не советую..так как они часто вызывают спазмы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас обеденный перерыва начнется, поеду домой съем окрошки на кефире (так как раз и огурцы и кефир) :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, о, послеродовые хм...запоры - это весчь! Когда напрягаться нельзя к тому же :grin: Я тоже попробовала огурец, а у меня мелкая так орала - животик болел, что я чисто силой духа прошла этот этап :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За время первой беременности я перепробовала все от запоров: стакан воды с медом натощак, сухофрукты, всякие лактусаны для улучшения микрофлоры кишечника и т.п. Но как только попала в роддом - проблема отпала. Я легла туда на 39-й неделе, а родила в 41. Так вот за это время на больничной еде все тут же встало на свои места. Вывод: еда не должна быть жирной и соленой, а овощи и фрукты с высоким содержанием клетчатки: капуста, яблоки, морковь и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я от запоров и от токсика пью бифидумбактерин. Очень хорошо спасает :good: Но его надо длительно принимать, я начала его пить примерно с овульки, и у меня всё в этом плане пока ок, советую!!! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирен1985, Ты гений!!! Вот чего я хочу - окрошку!!!! :grin: А то я ем лишь бы поесть, мне ничего не хочется, ни к чему не тянет... без аппетита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирен1985, смотри чтоб от кефира не стало хуже...его ведь при поносе пьют... там зависит от свежести.. какая-то крепит..какая-то слабит..но точно не помню

 

Severnaya, у меня нельзя сказать чтоб запоры.. были трещины и в туалет раз в 2 дня ходила из-за того что не могла ничего есть из-за дочкиной аллергии... по пол часа рожала ежика сидела...

на огурцы СБ не сыпало

 

Sovka, у нас в РД никакими овощами не кормят...суп из лушпаек и каша :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sovka, эх, а у меня наоборот с этим проблемы появились на 7-м месяце когда на сохранение попала в роддом, с едой там полный швах - мы тырили ночами хлеб и его чавкали :) Был карантин полнейший, поэтому еду было не передать нам, я уже потом догадалась связывать пояса халатов у нас и опускать на улицу чтобы муж пакет привязал)))) И плюс один туалет на 25 палат :grin:

 

его ведь при поносе пьют. при поносе? Кефир? :shock: Я бы померла от диареи сразу же :D

Туда надо масло капать

 

по пол часа рожала ежика сидела...

 

Ага, такая же фигня :grin: Только я еще стояла, ибо тубзики в роддоме были тогда стоячие (с дыркой!!!).

Муж у меня на эти туалеты посмотрел (мы вместе рожали) и удирал в туалет домой :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь раздрожительность появилась? Я уже всех домашних извела, прям не подходи ко мне, а то съем... :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас еда в роддоме была не фонтан, но все почти отварное, даже рыба. А яблоки мне приносили. Собственно мне ничего кроме воды, яблок и творога и не приносили, я наедалась тем что давали. Но вот доступ родных был свободный, они даже в палату ко мне приходили и могли принести что хотели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melodi, раздражительность может быть весь первый триместр, гормоны бурлят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melodi, у меня в 5 недель была. Муж говорил: "Мама злая" и они с дочкой прятались в комнатах :) Потом прошло. Я вообще на удивление мирная в эту Б. (ттт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Severnaya, не..у меня проблемы были дома, через месяц после родов... и продолжались месяца три... так и ходила как ковбой широкой походкой с дыркой в попе :grin:

сейчас тоже с мужем пойдешь? мы тоже вместе рожали :friends:

 

Melodi, раздражительность может быть весь первый..второй..третий триместр..и так же всю оставшуюся жизнь после родов :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Severnaya, я кстати заметила что со вторым ребенком тоже спокойнее. В первую беременность постоянно хотелось к себе внимания, чтобы со мной носились все, я же беременна! потом уже накануне родов наблюдала в ЖК девушку, которая пришла становиться на учет, как она себя вела.....чуть ли не истерики что она должна аж целых 2 минуты ждать врача! короче посмотрела на себя со стороны и сделала выводы))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сейчас дома никого нет, так я на мух охочусь, вооружившись грозным полотенцем... :duel: Так сказать душу отвожу... :spiteful: Надеюсь это скоро закончится, а то муж от меня убежит :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melodi, мухи :shock: ???? у нас уже все мухи по берлогам лапы сосут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, в этом году какая-то аномалия, а может из-за хорошей погоды, прям покоя не дают измученной душе! :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melodi, представила картину :club: а муж не сбежит, он же наверняка все понимает =)

 

у меня счастья, когда дома мужа нет =) он вообще меня никуда не подпускает, посуду не помыть, порядок не навести, приходится делать все домашние дела пока его нет =) да и мама моя частенько забегает, тоже ворчит, когда уборкой занимаюсь, а для меня чистоту наводить это удовольствие =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, а мне инфекцию в мочевой занесли и я писала колючей проволокой 2 месяца еще, причем держала ребенка на руках, потому как ее вообще не на кого было оставить, даже чтобы помыться и поесть.

 

Да, тоже буду с мужем рожать. Только скорее всего на самые кровавые моменты выгоню, мужа тоже беречь надо :) тем более он меня старше.

 

Sovka, это у меня не вторая беременность, увы. Наверно стала постарше и поспокойнее. 30 лет все-таки :) Чего копья ломать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melodi, и от меня муж,наверное убежит(Я вот думаю,я его разлюбила что ли :Crazy: Постоянно на него ррррррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет раздрожительности - у меня ничего такого нет...только хочется внимания)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирен1985, а мне врач еще говорил если будут проблемки с кишечником, то возьми сделай через мясорубку сухофрукты: 200 гр - чернослив, 200 гр - кураги, 200 гр - инжира, перемешать все, выжать пол лимона (по вкусу) + 1-2 ст.ложуи меда.

и проблем не будет. многим помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...