Перейти к публикации

Июньские лучики 2011 (беремен.)


//анютка//

Полезные сообщения

Capriza, ага, надела примерить :grin:

 

-fm-, да, забавно смотрится :grin: полторы ладошки уже со свистом проходят :spiteful:

 

May-bee //, я после родов сразу бегала, меня даже медсестра наругала, что я в туалет встала и никого не позвала :pardon: Первая ночь с лялей была трудной, я спать жутко хотела, т.к. рожала предыдущей ночью и потом нет чтоб поспать лежала на ляльку любовалась :grin: А сынок орал на весь РД первую ночь, дал там всем, еле успокоили, вот так у него адаптация прошла, а я себя корила уже, что успокоить его не могу и что я мать плохая :spiteful: А последующие дни все ок, одн неудобство, когда кушать в столовую уходишь, там все сидят и звуки коридора слушают, чье дите плачет :pardon:

 

Куся+, да лан те :Crazy::Crazy::Crazy:-fm-, ты когда собралась в РД? Я тож на пацана ставлю :pardon:

 

anny.ann, санируют родовые пути у нас в любом случае, даже если мазок чистый :pardon: Обычно свечами Клотримазола, чтоб все чистенько там было и ляля бяки какой не отхватила :pardon: Курс где-то 5 дней....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Hungry Annie

    1518

  • Лолитка

    1500

  • anny.ann

    1358

  • Capriza

    1266

Natisha79, пузики с дочами очень аккуратненькие :) у нас 38 недель и он примерно такой же, как у тебя. Как сказала моя подруга "миниатюрная девочка рожает другую миниатюрную девочку" :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann, да я и так понавыкладывала везде где смогла :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, а вы в 17 будете или еще думаете?

Куся+, karra-mel, -fm-, спасибо девочки :giverose: отревела и успокоилась) в 17 рд еще не была..думаю надо с мужем все обсудить..составить список , еще раз позвонить и ехать..

 

Девочки нас получается много кто в 17 собирается?может перекличку сделаем) все веселее если там пересечемся ;)

 

Malina_80, вы уже заключили? скажи в чем разница между дежурной бригадой и родами с врачем? я так поняла, что роды будет принимать дежурная бригада, и палата может быть 2х местная, а не 1 местная....мне это не важно...а все остальное остается как при контракте? муж присутсвовать может на родах? деть с тобой? посещение разрешается? и мой родовой план вообще расматривается? можно ли лечь заранее? и входит ли тогда еще наблюдение с 38 недели Б? или это уже отдельно оплачивается?

У меня ктсати 2 знакомые в 16 рожали..и отзывы очень на твои похожи..особено что касается осмотра)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планирую с 2-х месяцев к горшку начать приучать

 

:shock: ого. Детки до определенного возраста физически не могут контролировать "походы в туалет". И ранее приучение к горшку, это издевательство над ребенком. Это не я придумала, это я как раз неделю назад прочитала в книге Комаровского. :pardon: Я конечно не вмешиваюсь, просто может собрать побольше информации об этом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karra-mel, муж хочет, я в принципе не против большой семьи, если есть на что кормить хорошо и где разместиться вольготно ))

 

-fm-, я настраиваюсь на позитив с эпидуралом :grin: :grin: :grin: не сбивай меня :grin: :grin:

 

а вообще я поняла одно точно - беременной быть мне не нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nanysya, я тоже без обезболивания рожала :friends: Я конечно не материлась, но в голову приходили мысли, что сексом больше не буду заниматься :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленуля, Пасибки!

-fm-, Почему? На рынке саженцы покупаешь и сажаешь. Можноуже и с яготками купить. Мы покупали 2 недели назад, она уже цвела.

Лолитка, ага, пасибки, а то в нете по запросу санация чё то про финансы писали, вот я и подумала, что наверно вы что то другое имеете в виду :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик, ректально нужно по 1 2 раза в сутки дней 10-12. Я своей доверяю, говорит поможет значит буду делать. У меня же в 1 родах проблема с шейкой была, поэтому сейчас боюся.

-fm-, ну наша и так истерит по поводу и без. Надеюсь что хоть бить его не будет. Ты наказываешь ее если она брату навернет? А с игрушками у вас как? Одинаковые покупаете? И как вы с сыном выписывались, ты ей что-нибудь дарила, типа от братика? Ревность сразу проявилась?

Аленуля, пузик хороший. Мне кажется вы еще на месте :pardon:

anny.ann, пример. моя могла надуть в штаны и так ходить при попытки переодеть заводила истерику, в общем плюнула и начала приучать к горшку в 1 год 9 мес. за 2 месяца у меня ребенок научился и никаких проблем :pardon: сейчас спим ночью еще правда в подгузе до лета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nanysya, ты еще за рулем??? ну ты герой!! я уже давно вылезла и практикую роль чемодана :grin:

С Мишкой ездила до последнего, в себе уверена, вот только месяц назад мне в зад въехал мужик , зазевался в пробке, хорошо не на скорости. Вот этого побаиваюсь, но это и с пассажиром может случится.

Я уверенна что если начну рожать где на дороге смогу дорулить до роддома если конечно не по пробкам, ну или до ближайшего поста , буду там рожать тогда :grin:

Про горшок, в 2 месяца рано конечно, но вот я буду с 5 носить в ванну поливать его, им так нравится а потом в туалет, Мишка на горшок не ходил ни разу сразу на унитаз, у него табуреточка маленькая он на неё встаёт и поливает туда как папа, всё кстати метко. А какушки на утёнка-насадку тож уже оч. давно. Вот только ночью ещё дует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, животик прикольный :good:

Аленуля, красивенькие вы :good:

anny.ann, клубничка суперская :give_heart: а это специальные шасси для кресла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, я планирую прям 4 в РД поехать, не раньше, мне же на свадьбу еще надо попасть :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+, у меня тоже все наоброт по этой таблице, сынок дочей должен быть,а доча - мальчиком :pardon:

 

karra-mel, абсолютно согласна :good:

 

anny.ann, ну мы уже почти от памса отошли, хотя нам тока 1,7 лет :pardon: Зачем же до 3-х лет в памперсах ходить? :scratch: От того что детка у тебя будет в марле, она раньше на горшок ходить не начнет ;)

 

Блин,у сына сопли, засели дома значит :bye: Папка все-таки заразил :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

edelveys, нам еще недельку по узи добавили, сказали не мелкая девочка. Да вроде и миниатюрная, только вот муж ростом!!! он у меня 198 см почти. Так что девчушка длинноногая будет. сколько не была на узи, а рост детенка так и не сказали.

Что касается мужчин, так они делают вид, что просто не видят пузиков, они видите ли делают вид что спят в автобусах и метро. Я конечно редко езжу, но специально хожу на конечную остановку автобуса, чтобы точно сесть. Ни одна "сволочь" не уступила мне место нигде!!! как бы пузик мой не старался, чтобы его увидели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленуля, пузик хорошенький, так и хочется пупочек потрогать :spiteful: (да я пупочный маньяк, у меня такого нету :pardon: ) кроватка красивенькая... а что висит на кроватки за устройство, типа мобиль?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nanysya, я тоже без обезболивания рожала :friends: Я конечно не материлась, но в голову приходили мысли, что сексом больше не буду заниматься :grin:

И я думала о том же. :friends: И про себя материлась :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки,значит мне показалось,что пупок немного вниз пополз)))

Девочки,как вы думаете,ничего не будет страшного,если я в 37 неделек ещё на узи схожу?Хочу посмотреть как там малышик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик, ректально нужно по 1 2 раза в сутки дней 10-12. Я своей доверяю, говорит поможет значит буду делать. У меня же в 1 родах проблема с шейкой была, поэтому сейчас боюся.....

Куся+, да вот тоже боюсь..., завтра дойму своего врача)))

спасибо большое за подсказки :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+, я читала, что нужно что-бы старший ребенок, купил маленькому подарок на рождение и именно сам выбирал. и нужно рассказывать ему как ему будет хорошо, когда появится братик/сестренка)

попробую найти эту статью)

 

о, вот нашла:

 

важно включить старшего ребенка в ожидание младшего:

 

- вместе выбирать имя- ведь есть поверье, что имя второго ребенка должен выбрать первый. К тому же, это так просто нам взрослым, уже заведомо выбрав имя, представить в глазах малыша все так, как будто он сделал это сам,

- нужно советоваться по поводу покупок для младшего, можно иногда делать их вместе. Важно(!) прикупив кое-что в приданное новорожденному, приобрести что-то и для старшего. И делать так впредь всегда!!!

- обязательно купите со старшим подарок младшему, а от младшего купите подарок старшему. И пусть после возвращения из роддома они обменяются друг с другом подарками. Это настроит старшего на более дружественную волну и поможет не почувствовать себя забытым. Мы специально- еще до родов делали старшему сыну подарки от малышки. Я говорила: «Она мне передала, чтобы я купила тебе это»,

второго ребенка необходимо настраивать старшего на то, что однажды у него появится брат или сестра, а возможно и несколько, и у него появится еще один близкий и дорогой человек. Если вы уже ждете второго малыша, то не в коем случае не надо спрашивать старшего ребенка- хочет ли он братика или сестричку. Во-первых, не стоит перекладывать решение этого вопроса на его хрупкие плечи. Во-вторых, услышав (возможно) «нет», Вам долго придется перестраивать ребенка и возвращаться к началу подготовки к рождению маленького человечка.

 

Лучше преподнести это восторженно, описав преимущества жизни с еще одним малышом. К примеру: «Везет тебе, когда тебя будет братик или сестричка, тебе будет намного веселее играть в эту игру», и: «Как здорово, что какой у тебя скоро появится хороший друг». Регулярно повторяя подобные фразы, мы уже настраиваем старшего ребенка к позитивному восприятию младшего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+, как правило она первая от Димана получает, он в основном драки устраивает. Но если Аня первая стукнет, то в ответ от Димы получит, так что мне уже и наказывать не за что :grin: Вообще я стараюсь с ними очень деликатно себя вести, у нас нет такого понятие как наказание, отлупить по жопе или еще что-то. С дочерью все конфликты решаю разговорами, всегда говорю, что люблю их одинаково. Игрушки одинаковые не получится покупать, они же мало того что разнополые, так еще и разница 4 года. Но как правило Аня играет Димиными игрухами, а он её :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, спасибо)Я вот пупочком обеспокоена,тк мне терапевтша сказала,что это может быть грыжа,что так пупок вылез.Хотя не думаю,что у меня одной так.А на кроватке да,нижняя часть мобиля,верх ещё не повесила,он полный у меня в профиле есть повыше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Severnaya, :grin: пожарить конфеты - это круто :grin: 1 июня забила, говоришь? :spiteful: ;)

 

Девочки, что же это ночью было-то, дважды. прям водичка оттуда, не липкая, без запаха, первый раз я подумала что может вытерла плохо, второй раз вытерла лучше и пока сына качала, опять там прям как водичкой смочили, но не текло, а на пальцах просто мокро? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May-bee //, мы в 17 сто пудов :grin:

щас съездим с врачом по договоренности пообщаемся, если что не устраивает, то контракт наверное с дежурной бригадой там же... не вижу смысла переплачивать за какого то конкретного врача... но вот только чето как Malina_80 написала что еще не со всеми контракт заключают... стала сомневаться... меня везде тыкают моим весом, хоть и анализы все отличные ТТТ вдруг из за этого откажут... рассматриваю как альтернативу еще 27, там кстатии дешевле и на планерной кажется 11 или 1 (сорри забыла), но в нем нет платной основы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленуля, кругляшек ты наш! с недельками!

сходи для своего спокойствия. Я бы тож пошла, но тут уже совсем немножко осталось.

Девочки мне чегой-то страшно становится, чем ближе тем волнительнее. 11 денечков дома еще, а так еще много сделать нужно. С глажкой у меня проблемы, очень медленно все делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, во-во у меня были такие же мысли когда эпидуралка отшла, что мужа к себе больше ниикогда не подпущу. Еще я орала, остановите роды или сделайте мне кесарево, через час моя ляля родилась))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...