Перейти к публикации

Июньские лучики 2011 (беремен.)


//анютка//

Полезные сообщения

Sweet_pill, не, я на счёт уколов дикая,боюсь лучше так перетерплю,хотя кто его знает.Мне моя Г говорит,что если тянет не сильно и не часто,то нормально это :scratch:

anny.ann, ага так оно и есть,многие терпеть не хотят.А вообще девочки,как у вас мамы рожали?Я слышала генетика тоже влияет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Hungry Annie

    1518

  • Лолитка

    1500

  • anny.ann

    1358

  • Capriza

    1266

anny.ann, у меня так тоже бывает (когда переворачиваюсь или боком пытаюсь встать). это похоже на натяжение связки поддерживающую матку. по идее, это не схваточная боль. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленуля, как же ты кровушку сдаешь? ))

по поводу мам....мою послушать, так она меня практически выплюнула, да плюс не особо больно было....не верю! :grin: думаю у моей мамы за 31 год уже все затуманилось по этому вопросу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweet_pill, мне делали сакральную анестезию, это тоже укол в позвоночник, ну типа как укол при обезболивании ЭА- мне видимо все на столько пофигу уже было, что я его почти не почувствовала, никакого дискомфорта. Подруга, которой делали ЭА, сказала что после обезболивания вообще не чувствуется как ставят катетер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, ууффф, выдохнула :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweet_pill, кровь раньше боялась брать,но за беременность привыкла,отворачиваюсь.Из пальца даже боюсь.Хотя в детстве кучу уколов делали,но так и не привыкла.Терпеть зато умею.если больно,собираю волю в кулак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про анестезию.

Sweet_pill, а вот я жалею, что посмотрела :))) Хотя конечно страшного ничего такого уж нет :)

Аленуля, у меня мама всех троих без всяких там обезболивающих - и ничё! Но всё же, сейчас и люди слабее (нам так в РД говорили) Но думаю, что раз уж столько народу родило без анестезии, то и мне стоит попробовать хотя бы :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann, У Вас может возникнуть так называемый «инстинкт гнездования». Некоторые путают это понятие с естественным желанием обустроить жилье, создать, ожидая прибавления в семействе, особенный уют в доме, приготовить приданое ребенку. Такое поведение более характерно для второго триместра беременности. Что до «инстинкта гнездования», он возникает в непосредственной близости от родов. Женщина старается найти тихое, уютное, уединенное место, где она может спрятаться от посторонних взглядов. Ее начинает раздражать шум, суета, избыточное внимание со стороны окружающих.

 

Меня когда после родов чистили, делали инъекцию то ли в ШМ, то ли в саму матку, я даже не почувствовала :pardon:

 

NadK, greencat, позиционер - это типа чтобы ребенок на бочку спал? Если это он, то можно без него обойтись,я валик из пеленки делала и подкладывала под спинку, чтобы не перевернулся :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленуля, :friends: о, друх, если б ты знала КАК я боюсь уколов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann, у меня мама тоже меня быстро родила и сестрау тоже.Просто у меня всё как у мамы и месячные в одинаковом возрасте и обильность и боли всё одинаково,у сестры не так.Я вот и надеюсь,что роды так же пройдут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленуля, я из пальца вообще не переношу, отварачиваюсь и напрягаюсь вся, а из вены - легко. У терпения тоже есть свой предел, одно дело когда тыкнули и все, а другое - когда тебя крутит и в узлы завязывает на протяжении нцати часов (может быть конечно у меня извращенное представление обо всем этом, но мне кажется, что это именно так :Crazy: ). В общем, рассуждать можно долго и нудно как оно будет, а по факту ведь никто (ну во всяком случае первородящие) не может предугадать своей реакции и желаний в тот сакральный момент :Crazy: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweet_pill, Аленуля, greencat, -fm-, я думаю знаете как- важен настрой! Мы знаем, что будет больно, кому то даже очень! Но мы так же знаем, что это так должно быть и если больно, то мы всё делаем правильно, и значит у нас всё получается, и это... как первый урок вождения, вспомните как стрёмно было в первый раз за рулём в город выехать? Я уже точно не помню как именно страшно было, но помню, что у меня вся спина от ужаса мокрая была. Так вот так же и роды. Родим, а потом будем вспоминать, что ну да, вроде больно было :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего,девочки,мы же сильные и все рожают и мы родим.Главное думать о встрече с малышом и о том,что ему страшнее.Мы должны ему помогать в первую очередь.

Ладно,я пойду поглажу,а потом к гинекологу,приду отпишусь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann, согласна про настрой, но тем не менее. Кто-нибудь зуб пойдет драть без анастезии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, :) таакс, период гнездования у меня уже прошёл... намекаешь на то, что пора бы уже и в РД засобираться? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann, :good: хорошо сравнила с первым вождением в городе :rotfl:

поползла заканчивать дела до самого главного события: сейчас на Работу, а потом в ЖК :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweet_pill, а мне драли зуб без анестезии... когда мелкая была, молочный вырывали... Кстати, кто- то когда- то сравнивал поход к дантисту с родами- говорят, что лучше родить ещё раз :pardon:

 

Тоже пойду дело сделаю, а то дотяну до родов, потом некогда будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweet_pill, Женя, лечить зубы без анестезии- это жесть. Рожать лучше. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann, та не :grin: ты ж пишешь что бесит все, так тут вот и написано, что это "инстинкт гнездования", когда все бесит и хотца побыть одной :pardon:

 

Пошла я доглажу наконец вещички,осталось совсем чуть-чуть :) И еще у меня безумная мысль возникла, как дите спать уложу - хочу палас почистить (да-да,щеточкой вручную :grin: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann, чет ты в своих сравнениях окунаешься в глубокие восьмидесятые )))) вернись, мы в 21 веке, мне тоже драли и шили раны какие-то на живую в детстве..и чего, в войну и ноги отрезали, предварительно водочки хлебнув :Crazy: ? сейчас зубик пойдешь вырывать (желательно мудрости :Crazy: ) без анестезии? Я к тому, что прогресс не стоит на месте. Никого не уговариваю и не переубеждаю, естественно, просто размышляю...ну нафига мучиться, если можно не делать этого? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, ты рожать что ль собралась? Ковёр щеточкой чистить :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы только пришли из ЖК... это пипец мой Г-дедулек был на какой то конфиренции неделю, ну и по ходу он мне назначил и не только мне прием в свой первый рабочий день :Crazy::Crazy::Crazy: Я думаю пойду пораньше народу будет меньше... ага фига там :Crazy: зато встретила девчонок Б с которыми часто в очереях то там то сям тусим, с ними похихикали :grin: все собираются в нашем городском РД рожать :shock: ну у них проблемы с деньгами :pardon: ну и конечно они все дружно обкакали мой 17 РД :pardon: А потом пошла к Г прошу у него флюрографию мужа, рассказала ему что буду с мужем рожать ну и естественно за денежку (а он это не любит)... прочитал мне длинную и нудную лекцию на тему: а оно тебе надо?! :Crazy:

А еще опять из за веса ругал... видите ли 400 гр за 2 недели с моим то ожирением :Crazy: это очень большая прибавка и я щас должна наоборот терять вес... :shock:

Sweet_pill, ага у меня тоже так бывает при прогулках, а несколько раз было живот каменный, идти больно, приходилось сидеть на лавочке минут по 10, пока не отпускало :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, о как я в курсе....меня не загонишь к зубному, спасибо советским детским стоматологическим поликлиникам ))) вспоминаю, несколько лет назад, жила в Бельгии, прихватило зуб не по деццки...ппц, надо ехать ко врачу, приехала с мужем, лежу, они чет там обсуждают, ржут, а меня реально трясет (мне еще ничего не делали, только собирались)...тут дохтор поднимает взгляд на мужа и в непонятках спрашивает что со мной (а я прям не могу совладать с собой, трясет как на морозе), ну муж и говорит...тяжелое советское детство в зубных поликлиниках :Crazy: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweet_pill, оооо, у меня та же фигня, я наверное лет с 4 зубы лечу. Правда уже лет 10 наверное не лечила без укола, но каждый раз я все равно дрожу, а в кресле могу сознание потерять от страха, хотя боли никакой не чувствую. Блин, зубы что ль пойти полечить, может рожу сразу :scratch: Слушай, я так поняла ты про ЭА чего-то изучала, ты вроде сначала боялась последствий? Я просто тоже все же склоняюсь к родам с эпидуралкой, но я не в курсе, что вообще может быть после нее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweet_pill, ну уж ладно, про глубокие 80-е :grin: это уже в 90-х было, мой первый класс, значит 1992 год :grin:

Последний мой поход к стоматологу- это 5 уколов и блин, всё равно больно было.. :Crazy: А про роды, ну не знаю... Я не против же анестезии, я даже спецом на лекцию ходила, что бы всё хорошенько разузнать, но вот для себя решила, что буду терпеть, пока терпится, ну а там если что- куда же деваться. Только я не эпидуралку буду просить..

Лолитка, ты знаешь, при чём бесит так странно- не то, что бы вот так откровенно всё, но казалось бы какие то не бесительные вещи бесят.. Ну и некоторые бесительные человеки- тоже бесят!!! Вот с вами тут поболтала немножко- вроде отпустило. Сейчас пойду в комнату, а там меня телек, точнее пульт от него бесит, блин у мужа всё нормально, а у меня клинит скотина :club: :aikido:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...