Перейти к публикации

Июньские лучики 2011 (беремен.)


//анютка//

Полезные сообщения

-fm-, спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Hungry Annie

    1518

  • Лолитка

    1500

  • anny.ann

    1358

  • Capriza

    1266

svetlana1978ll, мне ставят узкий таз 1 степени, насчёт плода не знаю :glare: ..Про КС моя Г даже никак не отреагировала...,т.е. значит буду сама пытаться :spiteful:

Девочки, я быстрее рожу, чем вылечу свой удушливый кашель, вот привязалась ведь ко мне эта напасть :scratch: :scratch:

Боюсь, а вдруг сейчас рожать, а я задыхаюсь в кашле, то как быть, как дышать то?!!? ....Это ужасно просто..Я склоняюсь, что у меня аллергия на что-то,но на что??! Вот в чём вопрос :scratch: и как от этого избавиться?!!! :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlana1978ll, Severnaya, девочки, а как размер головы посчитать, у нас токо пишут бипариетальный и лобно-затылочный

Severnaya, ты особо не переживай из-за веса, узи допустимо может врать на 400-500 гр :giverose: Я читала полно случаев, когда говорили ребенок крупный, а рожали, меньше гораздо. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Severnaya, Поздно рот на замок :grin: Мне свекровь любит повторять, что муж мой был не крупный, у него просто головка большая была :Crazy: Блин, дык в головке то всё и дело :grin: А я сама родилась 3950г.

А по дороге не родишь!!!! Далеко до РД?

прекратите читать рассказы о родах, смотреть видюхи и прочее.

Не согласна с тобой :pardon: . Мне вот наоборот роды не так страшны, после того как я посмотрела и различные видео и послушала рассказы. Кому то проще ничего не знать и идти на абум, а вот мне наоборот- я теперь знаю что да как, и мне не страшно. В знание сила! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irsik99, я тоже слышала про цифру +- 700гр. У нас у друзей делали УЗИ за несколько дней до Р, ребёнок был 3500, а через несколько дней родился 3000 ровно. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки нашла формулу, получается 33,9 :scratch: не понятино это много или норма?

ОГ = 1/2 * (ЛЗР + БПР)* 3,1416, где ОГ — окружность головки плода, ЛЗР — лобно-затылочный размер, БПР — бипариетальный размер головки плода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irsik99, нормально..а вот у нас в 30,4 недель была 35,7 см... :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиса26, Я наверно на узи еще напрошусь, если успею.Как вспомню роды.... Незнаю способна ли я на крупного????

irsik99, А зачем тебе размер головы ( что ты имеешь ввиду?) Бипариетальный размер это если я не ошибаюсь размер от виска до виска. Соответственно представить можно.

отлучусь , пойду поем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irsik99, среднестатистический обхват головы новорожденного 36 см. Так что у тебя мне кажется так и будет.

 

Про вес на УЗИ: мне с обоими детьми ошиблись в весе на 500 гр. (Дочь обещали 3100- родилась 3590, сына обещали 4100- родился 3610 :pardon: Всего 20 гр. между прочим разница между детьми получилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann, ага у меня так у знакомых тоже было ждали что-то около 4500, родили 3750 :grin: Так что все допустимо.

Девочки по поводу рот на замок :D , это все ерунда. Мы тут это как кто обсуждали я помню, есть, кто все подряд кушал и сладкое, в том числе и дети не особо крупные были, все таки это все генетически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlana1978ll , а как прошли 1 роды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, надеюсь, что так и будет)))) Прикольно у тебя с детишками вышло :good: . В это раз, возможно, у вас такой же вес будет приблизительно? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, нам тоже большую голову ставят, приду домой, посмотрю узи сколько у нас там размер был... :scratch: Но у меня у мужа в семье все с большими головами и крупные, точнее здоровые, что брат, что папа... :spiteful: Так что посмотрим....

Девочки у меня так печень болит, я уже не могу терпеть, завтра на узи пойду смотреть, всмятку наверно там всё. :Crazy:

Мама меня сегодня увидела и обалдела какая я большая.... :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Привет! У меня ужас! Отекли пальцы рук и ноги! НИ чего подобного за всю беременность не было. Все было нормуль, а тут! Что я не так сделала? В моче нашли сахар. Малышуня уже низко - может это из-за этого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irsik99, я тоже думаю 3600-3700 где-то будет и голова 38 см. опять наверное :pardon:

 

Feinheit, мне врач по поводу анализа мочи сказала, что немного белка и прочих приятностей в наличии на нашем сроке- норма, все нафиг пережато, так что теперь все только после родов уйдет, отеки в том числе :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlana1978ll, успокоила :giverose:

 

irsik99, я за вес уже писала что не переживаю, я НЕ ВЕРЮ никаким предсказаниям. Для меня информативно размеры ребенка. У меня на 39-ю неделю сейчас по всем параметрам, а грудь-живот на 39.

 

anny.ann, про видео - это ты просто в адеквате :) А я читаю других и поражаюсь - зачем смотреть, а потом трястись как осенний лист?

 

romashova, японский мотороллер.... голова какая... ну, у тя хоть пацан.

 

Не хочу крупного ребенка, надеюсь что все везде ошиблись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиса26, Первые роды - Я перенашивала. В пятницу меня посмотрели и сказали не родишь до понедельника будем вызывать ( я лежала уже в рд) ну вечером часов в 17 у меня начались легкие схваточки с промежутками в мин 15-10 ко мне пришли друзья проведать и я с ними погуляла часок. потом обратилась на мед пост сказала что начинается, так как засекала была периодичность. Мне сделали все процедуры одели широкую ночнушку без завязок и пуговиц , расплели, развязали все узелки( суеверные :grin: ) короче такую красотку отправили в предродовую, раскрытие шло плохо схватки были с маленькими промежутками и порядочные, особенно когда спустили воды. Короче кайфовала я одна на всем этаже родильном (это было 8 лет назад и рождаемость была не большая) ночью было тихо и мед персонал приходил даже на тихий мой зов. Что то потом кололи смотрели.... этого я уже не помня. Помню только, что начало тужить , позвала врача говорю - я рожаю, она говорит - не сочиняй открытие плохое. Короче я ее убедила меня посмотреть. Положили меня на кресло смотрят, говорит тужся. Ну я и потужилась, начали кричать стой, стой одевать стерильную одежду на себя и на меня на ноги... Ну потом еще несколько раз потужилась и все , моя лялька лежала у меня на груди в 5.55 утра. кстати тоже не маленькая 3755 кг и 53 см. В э А мне отказали сказали , мы же видим что сможешь без обезбаливания, для утешения говорили что колят обезб. но не эпидуралку. Всю ночь со схватками тяжело конечно но оно того стоит.

Заранее извиняюсь за ошибки , потому что не перечитывала.

Severnaya, Я тоже думаю что ошибаются с весом :D Но с размерами же навряд ли :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может у кого есть ссылки или статьи как правильно тужится на родах, чтобы не в глаза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fm наверное это так.. Я вообще хожу только на прием, даже узи в 3 ем триместре не делала - сначала в нужный срок денег не было, а теперь уже вроде и не зачем.. А как девочек почитаю - многие и в 36 неделек делали и позже.. И начинаю сомневаться - мож мне тоже узи надо. МОя Г меня не направляет - говорит "все хорошо". Или уже перед родами сделают. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irsik99, тужиться нужно говорят с головой прижатой к груди - тогда будет не в глаза.. ну, и мысленно усилия направлять в животик в место наибольшей боли.. Это я в инете где-то читала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Severnaya, мне вот тоже пророчат крупную девочку. Голова в 35 недель на 40 недель. К родам говорят может быть 4500. Сейчас уже 3100.

Сказали, что если ребенок крупный, то диета не поможет все равно. Хоть трлько на воде сиди он себе будет развиваться и найдет откуда пропитание взять.

У нас знакомая 120 кг, родила ребеночка 2100! И при этом жрала как лошадь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irsik99, Меня учили просто какать и я так и делала - у меня получилось в первый раз.

да да подбородок прижат к груди при этом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Feinheit, а у вас бесплатно разве нельзя сделать в жк узи? у нас все узи в жк бесплатно были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irsik99, моя Г видимо к узи скептически относится... Я до этого наблюдалась у другой Г ( но она мне категорически не нравилась, была бестолковая, но направление на узи давала :spiteful: ). А эта Г очень хорошая, но почему-то не дает мне направление. Мол, зачем тебе малыша мучить, в нашей ЖК все равно нет нормальных специалистов по большим срокам. И говорит, если хочешь езжай в РД в Одинцово - там хорошо сделают. Вот я и думаю, чего делать... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlana1978ll , ну вот видишь как первую хорошо родила,значит и в этот раз всё хорошо будет. У меня сестре в 1 Б тоже узкий таз ставили,родила дочку хорошо.А сына на 4200 ещё легче и без разрывов ;) Так что будем надеяться только на лучшее :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...