Перейти к публикации

Июньские лучики 2011 (беремен.)


//анютка//

Полезные сообщения

irsik99, я где-то уже писала историю, про так у одной девочки не получалось тужиться. Тогда пришел врач мужчина!, положил ей руку на живот, где дно матки ( ну грубо говоря на попу ребенышу) и сказал- выталкивай мою руку! С пары потуг у девочки все получилось. К с тати, врач работает в 4 РД- дядечка с добрыми глазами и огроменными руками :Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Hungry Annie

    1518

  • Лолитка

    1500

  • anny.ann

    1358

  • Capriza

    1266

Лиса26, ну да :D:D это сейчас кажется что хорошо, а тогда "весело" было. Ну да я конечно надеюсь что в этот раз хотя бы быстрее период со схватками пройдет.

Переживаю, муж позвонил что сегодня не приедет.ВДРУГ РОЖАТЬ НАЧНУ!!!! А еще у подруги завтра день рожденье, не хотела бы завтра рожать :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, ПРИВЕТ!!!!!!!!!!!!! :Hello::Hello::Hello::Hello:

 

Реально отстаю от жизни...... Не успеваю вса перечитывать, не то что писать... :write:

 

3 день после снятия пессария - появились мелкие волны сокращений матки на КТГ, сегодня в три ночи чуть глаза на лоб от тонуса не вылезли, сейчас днем спала - опять проснулась живот колом..... На осмотре ШМ сглаживается, мягкая и готова к родам; врач также предположила что быстро откроется.... :yahoo: Пробка не выходит пока тттт, но выделения из белых стали коричневатыми такими.... и при осмотре на перчатке врача - кусочек слизистой пробки был.... При ходьбе сильно тянет низ живота, вплоть до того, что болит.... и Малая головой давит :tease:

Короче, мы наверное уже совсем скоро родимся.....

Спасибо врачам, не смотря ни на какие их опасения - меня отпустили домой на выходные, но в понед. сказали "упекут" и невыпустят больше)))) :swoon: Или уже вдвоем с малышом только :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, а то я тут насмотрелась видео роликов с дуру, про потуги по 30 минут.

Сколько вообще они дляться то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irsik99, я где-то уже писала историю, про так у одной девочки не получалось тужиться. Тогда пришел врач мужчина!, положил ей руку на живот, где дно матки ( ну грубо говоря на попу ребенышу) и сказал- выталкивай мою руку! С пары потуг у девочки все получилось. К с тати, врач работает в 4 РД- дядечка с добрыми глазами и огроменными руками :Crazy::Crazy::Crazy:

:friends: Я вот тоже думаю что это самое классное объяснение.

Вжииик, :Hello::Hello:

irsik99, у меня это было быстро :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irsik99,

а у меня по этой формуле получилось 29.8 в 33 недели:) Надеюсь детка в меня пошла :D

Кстати,мы притопала,как я и говорила отправили на УЗИ,надеюсь воды не увеличились,а то рожать как то еще совсем не хо :beg:

Хотя ОЖ за 2 недели увеличился на 4 см,мне кажется это многовато :scratch:

Рассказала,про то что выделения усилились и стали желтоватыми,выписал Гексикон на 10 дней.Взвесили меня(первый раз за недель 15 наверно)общая прибавка веса за всю Б-10 кг :)

 

Ну вот,отчиталась и убегаю на УЗИ.Подержите за нас кулачки :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irsik99, Если сразу же разрешают тужится, то минут 15-20, сначала тужишься на кушетке, потом на столе (тут как правило 2-3 схватки и за время каждой схватки надо успеть потужиться 3 раза). А вот когда потуги идут, а тужиться не разрешают, тут уже не ясно сколько это все займет времени, у меня 2 часа с сыном было :Crazy: С дочкой на столе ровно 15 минут была, засекала. Но она застряла и её еле достали из меня и тужилась я как раз не правильно.

 

svetlana1978ll, я сына когда рожала сразу вспомнила этого дядьку. Реально с 2 схватки родила :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlana1978ll, :Hello: привет!

маськ@, Удачного УЗИ!!! :giverose:

 

:banghead: Блиииин начались еще боли как перед месюками :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маськ@, держим кулочки, удачки!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вот писала про потуги, вспомнила как оно было, и подумала, что 100% буду домой из родилки проситься :Crazy::Crazy::Crazy:

 

Вжииик, ну вам уже можно рождаться, не боись :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик, irsik99, спасибо,мои хорошие-поскакала :)

 

Вжииик, наверно ваша встреча ну совсем скоро ;) :giverose: у меня кстати,частенько особенно по утрам болит как при М :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, почистила :grin: затра*лась :Crazy: я ж не попой кверху, а так уселась с ведерком и передвигалась по-тихоньку :pardon: рука тока устала пену взбивать да чистить :blackeye:

 

Ну вы накатали, пока я палас начищала :) еще пеленки все перестирала, завтра опять глажка предстоит :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, ну ты герой вообще, я бы не решилась, мне леееень :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик, у меня тоже такие боли частенько :drinks: :drinks:

маськ@, удачки :giverose: :giverose:

Лолитка, :Hello: блин мне тоже надо чистить :D

-fm-, блин, а мне так стал нравиться запах мыла, чистящих моющих,порошков- я прусь :yahoo: только дай мне что нибудь почистить.... :D токсикоманка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irsik99, у меня ссылки нет, но нам говорили, что набираешь полный ЖИВОТ воздуха (ни в щёки, ни в грудь, а именно как буд- то живот наполняешь воздухом) и дальше этот воздух пытаешься как буд- то выгнать из себя через низ :)

irsik99, Потуги начинаются при полном раскрытии, но тогда ещё нельзя тужится. В идеале, должна головка появится в промежности уже на 1/3 и вот только тогда тужится можно. По этому говорят вторая фаза родов и самая сложная, когда болючие схватки, уже сильно тужит- а тужится нельзя и надо всё продыхивать как собачка быстро- быстро. Я слышала, что когда уже можно тужится, то деть рождается в среднем за 3 схватки. Кстати, я так поняла, что разрывы чаще всего именно из- за того, что рано тужится роженица начинает... :scratch:

 

Девочки, забыла вчера на лекции спросить. Мне вот что интерессно: я так поняла, что с начала рождается головка, потом плечики, а за ними уже деть и выскакивает. Так вот- даже как то стрёмно об этом думать, но врач говорила, что с головкой якобы рождается одно плечико, а потом уже всё остальное, а если плечико не успело выйти за потугу, тогда что ж получается, головка родилась и вокруг шейки малыша плотно сомкнется в?@#$%&? Вот расскажите мне пожалуйста..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветы :wave: :wave: :wave:

заглянула к вам и аж смутилась..... вам уже всем по 37 недель и более :man_in_love:

желаю всем легких родов :give_heart: :friends:

а мы уже с пукемонами мучаемся :doh:

anny.ann, я так где-то и родила за 3-5 схватрок :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romamashka, поздравляю с рождением малышки :giverose: Желаю расти здоровенькими.

Расскажи как рожала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlana1978ll, я заметила у меня тоже это началось, кайфую на заправках, тащусь от запаха подвалов и метро :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиса26, вообще говорят что в родах и после нее все симптомы простуды улетучиваются :pardon: Если болела, выздоравливаешь типа :pardon:

 

svetlana1978ll, у меня узкий таз, какой степени не знаю, но говорит Г не сильно,у меня последний показатель маленький :pardon: Но у меня и ляля маленькая, сына ваще без проблем родила, тоже маленького....

 

irsik99, я сына с 33 см с легкостью родила, так что немного ;)

 

Интересно скока у нас уже головка :scratch: В 32 недели уже 30 см было и Г говорит,что хорошая головка такая :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romamashka, О, какие люди :wave: Привет, как ваши дела? Как чувствуешь себя в роли мамочки очаровательной девочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irsik99, ага, и мне говорили на потугах - какай! :grin: И когда тужишься, как-то у меня непроизвольно голова сама к груди прижималась и все тело вперед подавалось, за ручки кресла держалась и тужась как будто в комочек сжималась :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, а сын с каким весом был? И как рожала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann, нам рассказывали,что после рождения головки,акушерка поворачивает малыша боком и плечики потом рождаются

Romamashka, ещё раз мои поздравления!!!!!

А мы пришли с консультации и почему-то ОЖ уменьшилась со 100 до 98.Такое может быть?Остальное всё хорошо.Выдали сертификат)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Romamashka, привееет. ого, вам уже 18 дней! :giverose:

здорово!

поделись полезной инфой!

svetlana1978ll, ты из какого города? :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, 33,9 это 34 уже))) у нас еще есть 2 недельки, интересно на сколько подрастем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...