Перейти к публикации

Июньские лучики 2011 (беремен.)


//анютка//

Полезные сообщения

Capriza, родня-это тебе не друзья!С ней не прокатят антибиотики!Ну завтра расскажу всё))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Hungry Annie

    1518

  • Лолитка

    1500

  • anny.ann

    1358

  • Capriza

    1266

irsik99, я не сталкивалась конечно, но думаю тебе стоит объяснить врачу что ты не хочешь говорить о Б, или соври что начальство будет негодовать и все такое...

А вот интересно и что ж ты должна будешь делать??? я не представляю что на работе делать без компа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня поставила в известность о беременности управляющего по персоналу,потому что табельщица никак не могла определиттся что же мне ставить в табеле в дни моего отсутсвия,т.к на учете я состою в другом городе..так вот мне сказали что мы беременных не обижаем,будем ставить "восьмерки" ты только привези раз в квартал подтверждающую справочку с больницы и все. :) ..думала все будет сложнее,оказывается я работаю в хорошем месте)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Severnaya,

 

а мой возле живота стоял..... Еще и дул потом туда когда йодом помазали)))

 

о бооооже... я б сама туда не глянула, будный муж :grin:

 

Ооох... Я даже точно не могу сказать, все было хорошо. Постоянно контролирую все что возможно у нас сдать. Надеюсь не генетика со стороны мужа, мы единственный этот вопрос не отработали.

 

Конечно боюсь. Дурной сон. Разве ты иногда не вспоминаешь нечаянно? Гоню мысли от себя подальше.

К сожалению так. У тебя с двойней не ИЦН был?

 

инфицирование плаценты было, генетик сказала что скорее всего из-за ЦМВ, плюс один ребеночек получал меньше другого, у одного многоводие, у дрогого маловодие .. лежела на сохранении 3 месяца из 4,5, постоянный тонус, выписали домой и через 5 дней у меня воды отошли :(

 

вспоминаю, как вчера было :( .. страхи страхи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, бедненькая моя :( Мне тоже накатывает, изо всех сил борюсь с мыслями. Просто спокойно пережидаю и занимаюсь собой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

romashova, повезло тебе... а я хоть и сама работаю в отделе кадров, но не так давно в этой фирме, и не знаю пока как тут с Б. знаю токо что многие девчонки в декрете работают из дома...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, я сама не предстваляю, какую могут мне предложить работу в офисе, где нет компьютера, разве что уборщицей, вообще слегка в шоке нахожусь, не знаю паника, будут ли проьблемы с врачом если не пренесу этот лист.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irsik99, ну тогда покажи на работе, пусть подпишут... скажи что хорошо себя чувствуешь и в состоянии сидеть за компом, а это бумажка просто так, формальность... а почему ты не хочешь на работе говорить? ну вообще рано конечно...

вот еще одна причина, для меня, чтоб не вставать рано на учет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, а я в бухалтерии в расчетном отделе,можно сказать почти коллеги)))у нас девчонка с отдела кадров тоже в декрет уходит тока на месяц пораньше чем я))) ну это у нас нормально после отпуска очередная волна декретников)) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, мой бы если увидел процедуру родов ,точно стал бы импотентом наверно))))))))) его чтобы зуб то вырвать лично возила в стоматологию,а тут уж дааааааа...делааа.. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Severnaya, ничего..все будет хорошо...то что было у нас в пошлом там и останется :friends: главное больше позитива, отдыха, свежего воздуха и любимого мужа, а если поплакать хочется, то немножко можно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, да пока еще рано, срок не такой еще большой,6 недель токо))) думала когда живот уже заметен будет скажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

romashova, как я тебя понимаю... у меня муж пальчик порежет, все бежит мне жаловаться :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

romashova, кстати знаешь..мой муж боиться даже воспоминания о крови.. я тоже думала - не выдержит...и все говорили не тяни.. мама его была тоже настроена не очень

 

но я его готовила..смотрела фильмы про роды когда он был рядом (там где процесс показывают без подробностей)... а потом попросила...говорю что он мне очень нужен для поддержки, и мне с ним будет легче... он согласился... а теперь говорит, что это очень яркие воспоминания... всем знакомым потом хвастался

не знаю как бы без него рожала :pardon: дальше только с ним

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irsik99, эх... ситуёвина :pardon:

ну тут два варианта или объяснить врачу или работодателю...

может врач забудет до следующего раза?!?! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, я тоже не представляю роды без мужа теперь. Он так там нужен. Такая поддержка. Даже если в коридор выгоню, все равно буду знать что я не одна и меня в беде не оставят, не забудут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, может, вообще надо в след раз поговорить с ней, не думала уж такого поворота, как то всех стороной миновала, у занакомых спрашиваю все первый раз слышат, Девочки напишите, плиз, кто сталкнулся с таким!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

 

irsik99, вообще это какой-то бред требовать такую справку с работы. Я бы на твоем месте сказала бы врачу, что планируешь работать за компьютером (если это так). Просто многие наоборот просят освободить их от такой работы, но на мой взгляд- это предрассудки :pardon:

 

Hungry Annie, Severnaya, я тоже второй раз с мужем рожала. Мне он очень помог, потому что роды достаточно сложные были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irsik99, мне кажется это туфта какая то со справкой от работодателя.У тебя же нет проблем со зрением ? это на твое усмотрение справка не хочешь - не неси (скажи позже принесу),я не вижу проблемы,на учет поставить должны и без нее.Сейчас все практически работают за компьютером..и заметьте редко где доплачивают за вредность даже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала первого без мужа, это был ужас. Было 9 мая, у меня 42 недели Б. начались схватки, я пошла за медсестрой, сказать, что у меня схватки, она сказала, что мне кажется!!!! Через 2 часа, когда пробка вышла, я пошла опять, просила позвать врача, чтобы она на меня посмотрела, мне сказали, что врач занят, а мне делать нечего, людей отвлекать! Закончилось все тем, что я через 4,5 часа пребывания в одиночестве, поскакала в родзал, залезла на кому-то приготовленное кресло и сказала, что никуда отсюда не уйду, и через 10 минут родила сына. Поэтому когда пришло время рожать второго, я мужу сказала, что без него никуда не пойду, если он отказывается идти со мной в роддом, я останусь дома. Он согласился и очень мне помог в родах!!!! врачиха, которую мы пригласили платно!!! принимать роды, была в сиську пьяная!!!! и все время спала, там муж после того как попрыгает со мной на мячике, бежал искать акушерку. Я знала, что быстро рожу, и требовала чтобы дура-врачиха, была расторопней, и приготовила родовое кресло, а она все говорила - рано-рано. И потом я уже лежала в кровати, она все говорила "рано", посмотрела, а голова ребенка уже в родовых путях, и говорит мне, вставай не садясь, а то шею ребенку сломаешь!!! и иди в кресло. Муж меня на руках отнес в кресло. А вот как бы я это сделала без него? Мне бы никто не помог!!!! И третьего будем рожать только вместе, без вариантов!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я врачу тоже скзала, что бред какой-то, все беременные работают, на что она мне ответила, уже доказано чток комп негативно влияет на ребенка, я обязана выписать тебе этот лист и ты мне его должна принести. Короче скажу ей что никак не моуг принести эту справку и все, отказать мне не должны я думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irsik99, а может пусть больничный даст на все оставшиеся месяцы... чтоб уж наверняка... в метро тоже опасно ездить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irsik99,

Да, действительно, есть даже какой то закон, обязывающий работодателя освободить беременную от работы на компьютере, и во время б. выдают справку, что беременную перводят на легкий труд. Но вот у меня в кабинете размером 5х5 м сидят 5 человек, стоит 5 компьютеров, принтеров, сканеров и факс в придачу. Ну дадут мне легкий труд, и куда я с ним? Остаться в этом же кабинете перебирать бумажки? Вредоность от этого меньше не будет. Мне надо будет в ноябре медкомиссию очередную проходить, буду просить чтобы про беременность в заключении ни слова не было. В январе наш отдел увеличивается и я расчитываю, что мне предложат хорошую должность, если узнают о Б. плакали мои надежды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irsik99, кароче я так думаю что ты можешь подписать сама эту справку,поставь какую нить закоряку)))) и принеси ее этой врачихе,потому как я думаю подписи то уж сверять в больнице не станут) можешь еще и печать наклепать типа для документов да и все дела.и не парься по этому поводу. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анаст@сия, точно и будешь сидеть типа "принеси-подай"... на фиг надо это!!!

я конечно на 100 % не буду утверждать, но я знаю есть закон что Б обязаны освободить от вредной и тяжелой работы... комп вроде не то не то :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...