Перейти к публикации

Июньские лучики 2011 (беремен.)


//анютка//

Полезные сообщения

ох..а мы во вторник уже укладываемся в роддом..теперь уже 100%..сегодня билетики купили,в одну сторону,поеду на междугороднем автобусе ,чтоб никого не напрягать на неделе,а обратно уже своим ходом..че то прям как то даже не верится,что вернемся уже вдвоем :give_heart: ..а страшненько то как :doh: ..ладно пошла я баинькать,а завтра надо все проверить в сумках..и причесон парадный навести в труднодоступных местах))) спокойной ночки всем!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Hungry Annie

    1518

  • Лолитка

    1500

  • anny.ann

    1358

  • Capriza

    1266

Natisha79,-помощь будет ооооочень нужна ;)

Rishan,-мы все для доченьки купили.Не купили только мобиль и погремушки-но они нужны с месяца.а так идея со списочком-прекрасная :good: и родственники знают,что подарить и вам польза.

edelveys,-беременная и весна,что может быть прекрасней :giverose:

tatya81,-какой хороший и трогательный стих!у самой глазки на мокром месте...

маськ@, -так насильно и не должны ложить.можешь попросить дневной стационар или лично договориться со своим врачом,чтобы в обед отпускала домой,врач должна согласиться ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

romashova, Держу за тебя кулачки!!! @@@ легких родов и долго не задерживайся... скоренько дела сделай и домой ;)

 

Девочки, я тоже отключаюсь... ща пойдем с мужем гулять... полуночники... :pardon:

До завтрева и сладких снов!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

romashova, удачки вам!!!Ждем с пополнением!!Пусть все пройдет быстро и легко!!! :friends: :giverose:

ЧихСветик, так меня на дневной стационар и кладут,просто муж на этой недели должен приехать хотелось бы с ним побольше времени проводдить.Да и ездить туда сюда мне немного тяжеловато.и я почему то уверена,что на этой неделе(ну т.е.следующей)я еще не рожу,вот как бы и хочется отпроситься до след.понедельника :) а там уже выхода не будет-по любому прийдется ходить,т.к.в роддоме на доплер через день гоняют.пока он в норме-я хожу с пузиком,как только начнет ухудшаться не дай Бог-будут стимулировать,раз воды увеличились,то наверно будут продолжать расти,а это очень не гуд :glare:

 

tatya81, удачной прогулки,споки!!мы тоже потопали,а то завтра вставать рано :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, маськ@,-я из Севастополя,а точнее в Балаклаве живем,и пофиг,что считается районом,для нас это маленький и уютный город в горах :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello:

tatya81, даааааа, твоя линеечка заставляет задуматься..... :spiteful:

Стишок я у майчат почитала уже сегодня. Она там уже фотки выставил малыша своего. :)

romashova, удачи и легких родов!!! :giverose: Отпишись обязательно.

маськ@, а что уже с концами, назад только с лялей???

May-bee //, поздравляю! А ты переживала. ;)

anny.ann , красивая фотография! А какое у вас там море?

А мы купили кроватку сегодня, теперь осталось собрать её и сложить сумки и мы готовы.

Вчера на суши ходили с мужем, а то всё закрывается сезон. :spiteful:

девули а у кого-нибудь есть список, что можно кушать при ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики, солнышки =))))

РОМАШОВА, удачки тебе!!! возвращайся поскорее =))))

 

tatya81, ух, смотрю на твой срок и у меня аж зубы немеют =)))) желаю скорейших и легких родов!!! =)

 

маськ@, пусть лучше отпустят на недельку, а потом уже в бой =)

 

у меня отеки-ноги как у слона, а завтра к тому же идти к этой врачихе, которая меня в роддом отправила =( сейчас выпью почечного чая и буду ночью бегать в туалет =))) завтра буду порядки дома наводить и до конца сумки соберу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наконец-то собрала сумку в роддом! Точнее 3 огромных пакетища на все случаи жизни. Осталось только простерилизовать молокоотсос и тоже упаковать. Горда собой :) теперь можно и рожать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81, в 17ый с дежурной бригадой 34500 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абрика, а как будешь стерилизовать молокоотсос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

romashova, ой у меня уже +20 а еще месяц остался :spiteful:

 

сегодня мужа сестра двоюродная приезжала в деревню с деткой.. 5 дней как родила... худющая как зубочистка, как ей это удалось :pardon:

 

Severnaya, мне пару недель тому снилось, что наша доча умерла (еще и с четверга на тяпницу)...у меня еще cны такие реалистичные, потом несколько дней колбасило не могла отойти :this:

 

edelveys, у нас такая жаридла уже, что ни о каких конвертах речи быть не может. бодик (или а-ля бодик) и носочки это максимум. думала кимоношку пошить легкую, но никак до магазина не доберусь

 

Прохлада, про красавку больше пишут что она от геммороя, кстати красавка это ж ядовитое растение :spiteful:

 

anny.ann, я не знаю как дергает нерв..но при схватках боль может быть волнообразная, это все индивидуально

у меня первые схватки были малоболезненные. в спине никаких ощущений..только матка сжималась, как при оргазме только немного неприятно :grin:

 

tatya81, у нас при выписке нянечка не выбирала..она одела поверх все что было в пакете, даже замотала в конверт, хотя он был для улицы..а мы еще пол часа стояли фоткались внутри :doh:

 

Lisena lapusya, будешь подбирать уже по своему ребенку, например капусту не советуют потому, что от нее может болеть животик..а я без проблем могла есть..а вот молочные продукты мне вообще никакие нельзя

но вообще здоровое питание - все вареное, пареное, тушенное, без химии :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абрика, а как будешь стерилизовать молокоотсос?

 

В стерилизаторе. Мне отдали авентовский стерилизатор для микроволновки и молокоотсос. Так что я надеюсь, что подойдет друг к другу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, да, я тоже почитала, в аннотации про геморрой сказано, который тоже часто в родах вылазит)))) Может, это профилактику гемора мне хотят назначить? :spiteful: :spiteful: :spiteful:

а в других источниках накопала, что многим назначают для подготовки шейки матки...что вроде эти свечи расслабляют ммм... мускулатуру эту, как ее, какательную, ну и походу еще и шейку, ачо, все ж рядом :Crazy: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧихСветик, ой, как я люблю Севастопаль, а Балаклаву в особенности...всегда стараюсь туда съездить по возможности. В прошлом году были там :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик :wave:

мы сегодня с мужем проводили генеральную уборку по полной :Crazy: не было времени зайти...

наконец то помыли окна, постирали шторы, тюли.

у нас дом возле дороги и всё в пыли за считанные часы...я вон окна помыла, а через неделю они опять такие же...прямо жалко своего труда

я тебя понимаю, такая же фигня один в один :shock:

на счет подарков от друзей/родственников, у нас заведено на все праздники подарки деньгами, а мы уже сами покупаем что надо :pardon:

по поводу 1 комнатной квартиры и балагана из родственников... мы планируем приглашать всех чисто на прогулку с нами и то не сразу, через месяцок где то :grin:

хотя муж у меня уже планирует на свой д.р., а он у него в августе пригласить к нам пол своей работы типа на шашлыки-смотрины, я на данный момент против :Crazy:

May-bee //, ну вот видишь и все решилось ;) от знакомого врача из рд где вам не понравилось норально отказались? а мы токо в среду поедим с врачем беседовать. :pardon:

безумно рада за Марьяну и ее девочек :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisena lapusya,

маськ@, а что уже с концами, назад только с лялей???

ага :)

WhiteСнежка,

маськ@, пусть лучше отпустят на недельку, а потом уже в бой =)

я тоже так хочу,затра посмотрим :friends:

abrika,

наконец-то собрала сумку в роддом! Точнее 3 огромных пакетища на все случаи жизни

:good:

читаю,у всех то 3 то 4 пакета,а у меня 2 и то один меньше чем на половину занят.хотя у меня пакеты большие :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик,удачки вам!!!ждем с хорошоими новостями!пусть все пройдет легко :give_heart: :friends:

маськ@ ВАМ тоже удачи!!!!!!! Встретимся здесь уже с Ляльками.... Или в болталке)))) :friends:

 

ох..а мы во вторник уже укладываемся в роддом.. даже не верится,что вернемся уже вдвоем...

romashova Хорошо добраться! И легких родов!!!!

 

Девчата - меня тоже не теряйте - я в РД, компа до выходных не будет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, весм доброе утро

Ссылки скрыты.

У кого недельки - с недельками :giverose:

anny.ann, мы только вчера с подругой обсуждали, что я постоянно плакать стала в последнюю неделю, мне все кажется таким обидным, что я слезы еле сдерживаю. А за выбор подарка - я ничего страшного не вижу в том, чтобы сказать какой именно типа тебе нужен мобиль и коврик, я бы так и сделала, а вообще лучший подарок - денежка, сами купите то, что нужно. По крайней мере у меня в семье от родственников практикуются такие подарки, чему я безумно рада :D

romashova, Вжииик, девочки, удачных вам родов :friends: tatya81, я прям на твою линеечку смотрю и пугаюсь, уже ПДР на носу :spiteful:

маськ@, тебе тоже удачно в больничку съездить, но вам еще можно и посидеть в пузике, но в любом случае - удачи :friends:

Девочки, я выложила в профиле пузик свой, посмотрите пожалуйста, мне кажется, чтоон уже опускаться начал :scratch: (ну он правда изначально достаточно низкий был).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я дома наконец-то все перестирала,даже одеяло со своей кровати. Вчера муж уехал по делам,я двигала мебель из угла в угол по полу :D

Приехал муж-наорал,давай сам двигать туда-сюда. К вечеру у него живот разболелся. А у меня нифига :D

В туалет стала ходить раз 5 за ночь,практически каждый час. Днем пока шуршить,вроде хорошо себя чувствую,а вот ночью приходится просто соскребать себя с кровати.Ноги выкручивает,поясница не держит,мась пинается....Держаться нету больше сил :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирен1985, пузяшка такой маленький :grin:

Я тоже рыдаю постоянно,еще за рулем езжу,так постоянно хамы мерещатся везде . Все такие агрессивные кажутся,чуть что сразу сопли пузырями-зарыдала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветики..

 

Lisena lapusya, tatya81, маськ@, Ирен1985, Вжииик, WhiteСнежка спасибо мои хорошие :friends:

 

..маленько страшненько делается...купили билетики на завтра в 7-00..ноут с собой не беру,потому что он мне в прошлый раз надоел,тяжелый горазд и так 2 пакета объемных получилось,так что если что отпишусь либо по приезду,либо попробую с телефона если получится

 

Hungry Annie у меня щас тоже +20 кг..еще бы потом расстаться с ними с легкостью)))

 

Если вдруг сегодня больше будет некогда вылезти на сайт..желаю всем кто за нами следом соберется легких родов и удачки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маськ@,-ох,да...не наездишься с таким пузиком на общественном транспорте.Тогда просись остаться дома ;)

Lisena lapusya,-может еще кому-то пригодиться ;)

НЕЛЬЗЯ КУШАТЬ В РОДДОМЕ-свежие фрукты и овощи,соки(только первое время),молоко,конфеты и сладости,включая выпечку,йогурты с добавками.Даже творог и яблоки нужно подержать в духовке.

 

3 НЕДЕЛИ ПОСЛЕ РОДОВ НЕЛЬЗЯ КУШАТЬ СЫРЫЕ ПЛОДЫ И НУЖНО ТЕРМИЧЕСКИ ОБРАБАТЫВАТЬ ТВОРОГ!!!

НЕЛЬЗЯ: шоколад,из сладкого только галетное печенье,мармелад,пастила,зефир,все красное и оранжевое(клубника,красный перец,цитрусы,помидоры),копчености,солености,спиртное,пряности(лук,чеснок,специи и соль в большом количестве),нельзя кушать бобовые,капусту,продукты содержащие консерванты,плавленный сыр,газированные напитки,колбасы.

 

МОЖНО:

КАШИ (гречневая,пшенная,овсянка)

МАСЛА-сливочное,растительное,кукурузное,оливковое

ФРУКТЫ-печоные яблочки,яблоки,груша,сливы,крыжовник,бананы(тропическике фрукты нельзя,а бананы можно),чернослив,курога

ОВОЩИ-кабачки,тыква,свекла,картофель,шпинат,зелень

КИСЛОМОЛОЧНОЕ-кефир и йогурт без фруктовых добавок,твердый сыр,творог

РЫБА НЕЖИРНЫХ СОРТОВ

МЯСО-говядина,нежирная свинина,курица.

хлеб из муки грубого помола,макароны,яйца,супы на овощном бульйоне(особенно первое время без зажарки),рагушка,соки(смотреть за реакцией ребенка)

 

Через месяц-два можно потихоньку добавлять новые продукты и следить за состоянием кожи ребенка и стула.Думаю,что через 2 месяца можно попробовать половинку помидорчика и посмотреть за реакцией ребенка несколько дней,если все хорошо,то можно постепенно увеличивать количество данного продукта,но тут я точно незнаю через сколько можно кушать запретные продукты-через 2 месяца или через 3!!!

А лучше всего вести пищевой дневник и записывать,что ты скушала +описывать реакцию ребенка.Это все общие рекомендации,но у каждого детки индивидуальны :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,-да,красивое место Балаклава:виноградники,горы,море...Вот только у нас нормального большого парка нету,а те что есть находятся недалеко от дороги и на пляж можно выбраться либо пешком через горы или на лодке или катере.

Я вот думаю,с какого месяца можно брать ребеночка на море,а ехать на катере??? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

romashova,-удачки тебе и возвращайся с малышом!!!Легких схваток и родов!!!Все будет хорошо!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

romashova, чувствует мое сердце-родишь ты 1-го июня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...