Перейти к публикации

Июньские лучики 2011 (беремен.)


//анютка//

Полезные сообщения

kozjavohka, у нее было 39 нед если я не ошибаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Hungry Annie

    1518

  • Лолитка

    1500

  • anny.ann

    1358

  • Capriza

    1266

May-bee //, моя страница/подруги/поиск участниц сайта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May-bee //, вверху справа есть надпись пользователи,я обычно копирую ник и потом вставляю в строчку найти пользователя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edelveys, с рождением дочурки, спокойных ночек и хорошего аппетита вам!

 

Reklamka, я с дочкой доБ была 48 кг, набрала 18, когда малой пол года стукнуло я уже 46 была..сейчас 66 вешу, думаю как ниже 50 потом не опустится :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, Аленуля, спасибки :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, точно 50 гр за 10 дней? а то мне еще 2 думаю сколько еще ребеночек набрать сможет))))))))))) я что-то искала набор веса не смогла найти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Пришли с больнички.Были на УЗИ и доплере-Воды-469 :banghead: врач сказал,что разные аппараты-разные результаты :pardon: весим уже 3290гр(за 4 недели 1300 набрала доча)Доплер хороший.Но расширены лоханки обоих почек на 10,что это такое,ума не приложу!!В нете только гадости прочитала,хотя многие пишут,что просто следили-сдавали раз в 2 недели ОАМ,в год диагноз сняли.Почему на прошлых УЗИ этого не видели?????? :banghead: Все остальное в норме.Врач сказал не переживать по поводу лоханок.ну что ж как не одно,так другое :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edelveys, с долгожданной встречей с дочуркой! много-много вкусного молочка и спокойных ночек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edelveys с рождением дочки!!!!

У нас пока одни девочки)))) когда мальчики будут девчонки? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маськ@, я тоже читала, что такое часто встречается, после рождения просто следить надо за этим и все в норму приходит :giverose: не волнуйтесь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, я бы с удовольствием родила через недельку-полторы, но думаю рожу не раньше 20 июня, поэтому я очередь и не занимаю пока :pardon:

kozjavohka, мы набрали пока 8,500, но я не показатель т.к. у меня и так ооочень много лишних кг

Reklamka, я с дочкой после родов, пока на диете сидела набрала 13 кг :swoon: , неожиданно правда

Lisena lapusya, мдя, крупная у вас головушка, я вот тоже в четверг на узи и будем с врачом думать, Кс или ЕР , хотя тазик у меня ого-го, но очень боюсь что застрять головенка в тазу может во время родов :worried: , а ЭКС хуже нет ИМХО

Галчёна, я борта еще не стирала, но буду на ручной стирки и без синтепона

**Cherry**, спасибо за хорошие новости.

Edelveys, с рождением вас, здоровья и много вксненького молочка!!!!

Ирен1985, ща, нашим мальчикам невест нарожают потом мы пойдем :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мы сегодня были в ЖК.После сна кисти рук припухают и очень тяжело сжать пальчики...и вес куда-то попер,врач говорит,что это из-за жидкости-т.к. она тяжелая.Сказала,чтобы в первой половине дня пила шиповник,не больше одной кружечки.

Окружность животика у меня 99,а ВСДМ 35,я ее спросила,сколько приблизительно весит доченька,она мне сказала-3400 :shock: Это что,к родам моя малышка будет 4000,а то и больше?????????короче залезла я в инет и нашла как считать предпологаемый вес плода-нужно окружность живота умножить на высоту стояния дна матки.Девочки,это нормальный вес доченьки на моем сроке или она крупновата?

А у нас сегодня так громыхало и сверкало,что я аж подпрыгнула от страха :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irsik99, не...50 это за день, то я не так поняла :Crazy:

 

маськ@, если раньше не видели, то не факт что есть ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧихСветик, это она по УЗИ сказала или по осмотру? у меня по таким подсчетам выходит почти 3900 сейчас весит, а по УЗИ 2800 было в пятницу...думаю не переживай пока :giverose: мы же все в больнице рожать будем, а не дома) врачам виднее что и как.. :pardon: ну мне от этой мысли так спокойно :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+, ну вот.....я подумала было, что все сбрасывают при кормлении....

 

Hungry Annie, у тебя "природа" мне кажется хорошая!!! 50 тебе много???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edelveys,с рождением солнышка!!!Вкусненького молочка,приятных прогулок и главное-здоровья!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была в ЖК ВДМ неделю нзад была 40 сейчас 36 я так понимаю значит опускается тихонько????

прописали эуфилин и брусничный лист от отеков, я пришла в аптеку а мне сказали что на упаковке с брусничным листом первое противопоказание это беременность!!!!!!!!!!!! вот я и не стала покупать!!! а что такое эуфилин я вообще не знаю!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Reklamka, для меня 50 - идеальный вес, 48 это нижняя планка...верхняя 54 :scratch: та я как то не парюсь ка будет - чем больше попа, тем звонче голос :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May-bee //, ЧихСветик, я тоже по этому поводу начиталась, там есть разные способы узнать вес.

В большинстве современных приборов нормативы фетометрии заложены в программное обеспечение. На основании измерения того или иного показателя рассчитывается срок беременности. В нашей стране наибольшее распространение получили нормограммы, разработанные под руководством В.Н.Демидова.

Определение предполагаемой массы плода - по формулам, заложенным в программное обеспечение прибора. Средняя ошибка оценки массы плода с помощью формул не превышает 150 г Для практической работы: БПР 95 мм и больше 90 мм масса - 4000 г и больше при доношенной беременности, БПР меньше 90 мм - масса 3000 г и менее, БПР 87 мм и менее-масса плода - 2500 г и менее, БПР 105 мм - плод-гигант при доношенной беременности.

По Якубовой Х = (ОЖ+ВДМ) х 100/4

По Жорданиа Х =ОЖ х ВДМ

По Бубличенко Х=1/20 массы женщины

По Добровольскому Х = (рост беременной – 96) х 0,05,Где 0,05- коэффициент отношения массы плода к весу беременной на 39–40 нед.

По формуле Джонсона Х=(ВДМ – 11) х 155

11 – коэффициент при массе беременной до 90 кг, 155 – специальный индекс.

Формула Ланковица Х = (ВДМ + ОЖ/см +m жен/кг + рост жен/см) х10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, мне бы тоже 50! а то всегда пару кило в запасе и никак не скидываются! 54-55 постоянно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May-bee //,-это она по осмотру сказала,высчитывала :spiteful:

а на УЗИ в 30 неделек-1657 мы весили.

даже незнаю-верить подсчетам в ЖК или нет...

На меня жор напал,особенно на кабачки,ой,я прям немогу-жаренные,а сверху помазать их майонезиком с чесночком,да сверху помидорчика кусочик...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, я тут сравнила 2 последних узи, получается где-то 250 гр в неделю :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irsik99,-по какой формуле лучше высчитывать?

А что такое БПР? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧихСветик, кабачки!!! ням-ням, завтра куплю и пожарю. Раздразнилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...