Перейти к публикации

Июньские лучики 2011 (беремен.)


//анютка//

Полезные сообщения

May-bee //, приблизительно так где-то). Если точно максималка 34583 рубля в месяц.

Пособие по беременности и родам выплачивается за период отпуска по беременности и родам продолжительностью 140 календарных дней (70 до и 70 после родов) в случае обычных родов; 156 дней (70 до и 86 после родов) при осложненных родах (например, при кесаревом сечении)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Hungry Annie

    1518

  • Лолитка

    1500

  • anny.ann

    1358

  • Capriza

    1266

irsik99, спасибки огромное :give_heart: а если осложнения это потом на работу справки сдать надо и они пересчитывают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May-bee // , спасибки!!! Да и не говори, до первого бы доходить. :glare:

Я тебе в личку написала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

greencat, я знаю что ФРАУ выпустили тесты на определение вод-невод... только вот не знаю есть ли они в Украине и сколько стоят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, мне кажется вряд ли это головка, иначе при ПА точно по голове малышке можно надавать :grin:

 

К стати, у меня Аня родилась с красным пятнышком на лбу, потому что долго прижата к кости была. Так бабушка мужа, сказала ему, что не надо было сексом перед родами заниматься, натер ребенку лоб :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вжиикПОЗДРАВЛЯЮ

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ответьте на счет детских складочек и масла :bye: у меня прям тупик..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то страшновато становится с каждым днем, я уже кесариться боюсь, хотя очень хочу деточку увидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May-bee //, я джонсоном мазала и щас планирую,уже стоит с ромашкой, ждет своего часа :pardon:

 

NadK, ого :shock: а я тока на прием собираюсь :scratch: Вот хто из нас будет первый, с нашим сроком :spiteful: Удачи!!! :giverose:

 

May-bee //, оооо, вот это называется подфортило!!! :good:

 

qwerty1988, да, опустился чуток ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, спасибо..но на аккуратненький он сейчас мало похож,но по крайней мере мне так кажется.. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May-bee //, у моей дочи на все покупные масла аллергия была (там не чистые масла а со всякими оттудшками и тд и тп),

не знаю зачем стерильное, но я по совету массажистки использовала именно его (она говорила что многих деток на магазинные масла сыпет сильно), складочки маслами мы не протирали, только для массажа использовали

 

NadK, вот я тоже не пойму зачем стимулировать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty1988, гыыы, ты просто мой не видела :spiteful:

 

May-bee //, я не протирала складочки маслом :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, :lol: :lol: :lol: ну я вообще читала что так только у первородок бывает, что деть прижимается :pardon: Значит это была ШМ еще не готовая и деревянная наверно :glare: Надо сегодня еще пощупать попробовать, вот думаю щас на приеме проситься на кресло или ходить в неведении как у меня дела там :scratch: Че-тотак туда лезть не охото....Все равно в 39 недель загонят на осмотре у врача что роды будет принимать :pardon: Будут вердикт выносить, ложиться или ходить еще на свободе :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, Hungry Annie, -fm-, спасибо девочки поняла.... от дитятки зависит вообщем... можно обычным попробывать в 1 месте вначале, если что заметится то стерильным....хотя можно и сразу им тогда.. я так поняла можно даже просто подсолнечное хорошо прокипятить на бане и все..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, Лолитка, меня когда на кресле смотрели то сказали что головка так низко что ее можно нащупать пальцем (сама не пробовала..хотя было интересно)

потом во время ПА меня каждый раз передергивало когда кое-что в кое-куда упиралось :spiteful:

 

-fm-, пятно-пятном, главное чтоб мозолей не было :grin:

 

May-bee //, ну да.. обычное подсолнечное прокипятить вот и будет стерильное.. вообще маслом мы только корочки на голове смазывали, да и учти что лето будет, зачем детке лишняя пленка на теле ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик, УРААА!!!! Солнышко! Поздравляю! Растите здоровенькие и красивенькие!!!! Вкусного молочка вам и спокойных ночек!

qwerty1988, Ну у нас по крайней мере от ПА роды не начинаются :pardon: Так что, я думаю, нечего боятся :))

abrika, Да я бы уже с удовольствием... Наверно... как то ссыкотно конечно, но можно попробовать :Crazy:

Лолитка, abrika, Ооо, ШМ я научилась находить когда планировали :grin: Ну для начала, она находится во в?@#$%& (ну мало ли кто не знает :grin: ) На ощупь это такой как нарост что ли, ну или что то такое отдельное... Т.е. как бы во круг всё пусто, а вот она такая как ... блин, ну как шейка матки :))) как трубочка может... :pardon:

May-bee //, Нам сказали, что лучше эти складочки мыть либо просто водой, либо если нет возможности, то тогда влажными салфетками без масел и отдушек. Вообще советовали поменьше дитё мазать всякими маслами и кремами. Джонсонс Бейби все хают, так что не стала бы рисковать..

NadK, ОГО!!! Лёгких родов вам тогда! Держим кулачки за вас!!!!

May-bee //, Поздравляю вас с денежкой!!! Действительно чудненько!!!

Изощренность, У меня пупка как пару недель уже не видать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May-bee //, qwerty1988, да муж говорит, что он всё сам сделает по дому когда я буду в роддоме, но я такой человек просто, если что-о затеяла, то обязательно доведу это до конца...умру, но сделаю :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May-bee //, вообще вместо масла складочки можно детским кремом смазывать :pardon: Я еще думаю, т.к. лето жарко,стоит ли масло использовать, правильно Аня пишет,только кожа дышать не будет, может буду кремом смазывать :pardon:

 

anny.ann, так а где, где она??? :pardon: Сверху влагалища или снизу, хотя снизу ж там кишечник :scratch: Значит сверху энто она???

 

Hungry Annie, т.е. это может и головка быть?! :Crazy:

 

Нажарила котлет, пошла трескать, перед приемом-то :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и мы приехали с заключения контракта в РД, ну как я и говорила мне везет как утопленнику :(

девчонки, не когда не думала что чтоб заключать контракт еще и надо побегать :Crazy:

у них на узи и ктг вообще прошло все отлично, меня узист поздравил что типа ты уже считай прошла, ну и далее мы пошли к врачу который по всем этим результатам выносит приговор, открывает он мою обменку, а она видители не такого образца как надо, надо гормошкой, а у меня книжкой :pardon: и еще в ней нет анализа крови на биохимию и коакуграммы (или как там она) и консультации терапевта, у меня просто не было слов. :shock:

у меня уже в голове куча мыслей куда бежать анализы сдавать и как успеть все сделать время то идет, прибежала к своему Г-дедульку, оказывается это анализы у меня все есть, но он их тупо не вписал, еще зашла к терапевту, он мне сказал что ему даже придраться не к чему :grin: короче теперь у меня все что не достает все вписано в обменку, но самое большое но что у нас просто нету книжечек гормошкой, про которую мне сказали в РД, нету хоть ты тресни... врач которая собеседовала сказала что с моей книжкой не прокатит, а девушка которая на заключении контракта сказала что какая разница, там и печати и все есть, просто другой формы. вот теперь сиди и гадай примут меня с неправильной книжкой али нет :Crazy:

May-bee, я завтра тоже поеду в РД на дальнейшии разборки :Crazy:

ой у нас смотрю еще родилися детишки, всех поздрвляю, пойду вас читать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, anny.ann, ну этото понятно, что не в масле его содержать надо) я так поняла если сухость есть, там дальше по обстоятельствам...нам тоже сказали поменьше его мазать..а детский крем тогда зачем нужен? Вообщем теперь вопрос обстоит так для чего и что лучше использовать:

масло

дет крем

крем под подгузник

 

всякие лечебные уже понятно...а тут смысл то один :scratch: просто что лучше детю подойдет то и использовать?

 

Изощренность, я бы тоже не смогла отложить все до РД...а вдруг все не так сделает...я своему недели 2 обьясняла зачем со шкафов всякую ерунду надо убрать и всякие рамочки и тд итп....вот ника не хотел понять что лишняя пыль не к чему.. вроде как обьяснила))я сижу тихонечко до 37-38 потом все подмывать начну...сейчас уже страшно :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, ты прямо как мамка моя..она так же все сама делает,вот мой папа и обленился(на шею сел ,короче) все тепереь её ждет,что бы убраться ,кушать сварить и прочее,а я насмотрелась уж очень маму жалко ,я так не хочу...я своего сразу приучила ,он у меня все сам делает..

-fm-, ха ха..самое главное что растяжек нет ТТТ..ой я так рада..

Capriza, дурдом какой то..вот такая у нас медицина,блин..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, думаю примут, какая разница...а что не хватало в обменке,это да...меня и до этого наругали за это..как будто я виновата что акушерка не все переписала...но мне разрешили в след раз все подвезти дозаполненое и с анализами которые им нужны..я в полс раз акушерку даже ктг заставила переписать) сделала морду кирпячем и говорю а РД требуют)

Да...загоняли они тебя=) мне одной повезло так наверное..отсрелялась за часик) потом на приеме в жк все дозаполнили и на днях в инвитро сбегала...и вчера в страховую...както все быстренько у меня... может встретимся :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May-bee //, да, должны выписать новый больничный на эти дополнительные дни, на работе его отдаешь и еще денежку получаешь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой еще в список к маслу, крему, крему под подгузник вазелиновое масло добавилось...

Вообщем масло если кожица сильно подсохла. крем просто увлажнить, вазелиновое масло, чтобы в попку свечку например вставить или трубочку газоотводную...а крем под подгузник зачем? или он с лечебным действием? типа бепантена? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May-bee //, вот это точно, всё не так сделают, потом всё равно за ними переделывай :hmm:

qwerty1988, я только по уборке специализируюсь, т.к люблю чтобы всё было по моему, каждая вещь на своём месте...это дело я никому не доверю, иногда прошу мужа пропылесосить и то хожу за ним по пятам смотрю, чтоб везде пылесосил) А вот готовить я не люблю, этим как раз у меня муж и занимается...и завтраки и обеды и ужины, раз в месяц может меня попросить сварить борщ или солянку, т.к они у меня вкусные получаются :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...