Перейти к публикации

Июньские лучики 2011 (беремен.)


//анютка//

Полезные сообщения

May-bee //, у тебя не осталась моего номера? Могу смс скинуть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Hungry Annie

    1518

  • Лолитка

    1500

  • anny.ann

    1358

  • Capriza

    1266

May-bee //, про давление понятно.

Бт сегодня не измерила, ели соскребла себя с кровати чтоб ребенка в сад отвезти, не до градусника было. А вообще у меня после туалета еще кусок пробки вышел, я думаю мне осталось недолго. Меня теперь другое пугает как я справлюсь с 2 детьми, поэтому пусть подольше посидит я пока морально подготовлюсь.

Я тут мужу говорю, может я и до июля дохожу, вы бы его глаза испуганные видели))))))) :Crazy:

 

Во я торомоз :banghead: , в общем тебе телефон девочки которая уже родила нужен иначе может получится что все кто с нами рядом, сразу за нами могут в роддом лечь :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweet_pill, у нас вечно, что-то придумают... сейчас начнется-тетрадочку для карты купить-канцелярию в больницу... а у нас нет такого платного центра, где детишек принимают, придется в очередях сидеть =(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May-bee //, спасибо. надо попробовать.

 

Все выложила фотки своего огромного пузика кому интересно пожалуйста заходите в профль :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena sergeeva //, какие вы красивыеееееееее =))))) с недельками!!! осталась совсем чуть-чуть :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karra-mel, ух...скинь наверное..я рабочие записые убрала..наверное и не найду уже :grin:

вот теперь точно не пропаду) 2х телефонов хватит :grin:

elena sergeeva //, пузик большой такой :giverose: скоро уже появитесь на свет..фотки классные) кустики такие красивые) я теперь тое у сирени хочу :)

 

Девочки нашла статью..вроде полезная)

 

 

Сепень зрелости шейки матки перед родами это важнейший момент готовности к родам вообще, так как незрелая и не готовая шейка, даже при полной готовности ребенка к родам или не позволяет родам начаться вообще, или они все таки начинаются, но не могут идти по естественному сценарию.

 

Логично спросить, почему же тогда раньше рожали без всякой подготовки и все было отлично. Все просто. Здоровой женщине, с нормальным гормональным состоянием, с хорошим обменом в-в действительно не нужна никакая подготовка, все что нужно подготовится само и в нужный момент. Но кто из нас, современных женщин может похвастаться совершенным здоровьем? Как результат, огромное кол-во женщин которые либо перед самыми родами, либо даже уже в родах узнают о том, что шейка не готова и ее нужно готовить искусственно.

 

Как определяют стпень зрелости шейки матки?

 

Зрелость шейки матки определяют по специальной шкале, учитывают выраженность четырёх признаков: консистенцию шейки матки , её длину, проходимость шеечного канала и расположение шейки матки по отношению к проводной оси таза. Каждый признак оценивают от 0 до 2 баллов (0-2 - незрелая шейка, 3-4 - недостаточно зрелая, 5-6 - зрелая)

 

Отчего зависит достаточная степень зрелости шейки матки?

 

КАк уже было скзано выше только от того, будут ли в организме женщины вырабатываться нужные гормоны. Точнее за эту подготовку отвечают гармоны -простагландины.

Простагландины являются важными веществами человеческого организма с комплексным действием. Они влияют на сократительную активность матки. Специальные синтетические простагландины используются в акушерской практике для подготовки шейки матки к родам в качестве лекарственных веществ для индуцирования родов.

 

Таким образом существуют 3 варианта развития событий:

 

1.У здоровой женщины с хорошим гормональным фоном простагландины вырабатываются сами. Шейка в нужный срок достаточной степени зрелости.

 

2.Не вырабатываются сами и такой женщине нужна медикаментозная подготовка шейки.

 

3.Женщина готовится к родам, сознательно стимулируя выработку простагландинов в своем организме.

 

С вариантом 1 - всё ясно.

 

Вариант 2

Чаще всего используется синтетический аналог простагландина Е1 мизопростола ('Сайтотек') или аналог простагландина Е2 динопростона (гель 'Препидил').

Это довольно эффективные препараты. Благодаря им, нужная степень зрелости шейки матки достигается буквально в течении нескольких часов. Зачем же тогда готовить шейку заранее, если есть такие чудо препараты? Есть несколько НО в вопросе применения этих препаратов.

 

Первое НО: препараты довольно дорогие и используют их чаще всего при платных родах, при родах в обычном р/д скорее всего использлвать их не будут. А будут либо размягчать шейку вручную ( что часто приводит к различным ее повреждениям, да и не самая это приятная процедура), либо неготовая шейка будет показанием для экстренного кесарева, либо будет использован Синестрол (синтетический препарат, обладающий свойствами женского полового гормона фолликулина), который вызывает в частности такой побочный эффект, как длительная отсрочка лактации до 10 дней.

 

Второе Но: У синтетических препаратов простагландинов, мизопростола в частности, при той дозировке, которая используется перед родами, довольно много противопоказаний, например такие как: любая аллергия, острый дистресс плода, предлежание плаценты, выпадение пуповины, неголовное предлежание, наличие операции на матке в анамнезе( кесарево в том числе), повышение температуры тела, предполагаемый вес плода менее 1.8 кг и более 4.5 кг, наличие схваток с частотой более 12 сокращений в час ( каждые 5 мин), наличие астмы, глаукомы, болезни печени,почек и ЖКТ.

 

Третье Но: существует опасение , что он может привести к неприемлемо высокой частоте гиперстимуляции матки, а также

возможности разрыва матки. Поэтому при использовании мизопростола требуется тщательный и постоянный мониторинг за маточной активностью, чтобы вовремя диагностировать возможную гиперстимуляцию матки, а также гипертонус матки. Это значит что женщина, которой введен мизопростол, по хорошему должна все время лежать под монитором и быть круглосуточно под наблюдением врача. И никаких тебе поз для ослабления схваток и передвижений.

 

ВАриант 3.

Что же остается тем, кого вар 2 не устраивает, а вар 1 не получается? Остается только попытаться самим спровоцировать выработку простагландинов в организме. Скажу сразу это не всегда получается. Женщина с кучей гормональных вмешательств ДО и ВО ВРЕМЯ беременнсоти скорее всего вынуждена будет прибегнуть к медикаментозной помощи. Но все таки стоит попробовать.

 

Выработке простагландинов в организме способствует Гамма-линоленовая кислота, которая содержится в семенах некоторых растений (черная смородина, бурачник, примула вечерняя), в жирной рыбе, льняном масле. Человеческий организм имеет механизм синтеза ГЛ кислоты, но он чаще всего подавлен компонентами современного питания. В частности, маргарин и все продукты его содержащие, и многие консерванты блокируют работу фермента, синтезирующего ГЛ кислоту. Помимо репродуктивной системы ГЛ кислота обладает множеством полезных свойств: снижает интенсивность боли и воспаления, улучшает состояние кожи, способствует выработке полезных простагландинов. Эти простагландины успокаивающе влияют на нервную систему, поддерживают работоспособность сердечно-сосудистой и иммунной систем.

 

Таким образом потребляя продукты содержащие ГЛ кислоту и не употребяляя продукты, которые блокируют ее выработку, мы можем помочь нашему организму начать вырабатывать так нужные нам простагландины.

Про рыбу все понятно, ее нужно и важно есть много, в идеале не реже 3 раз в неделю. В идеале жирную.

 

А так же такое отличное средство как капсулы с Маслом Вечерней Примулы применяется акушерками в различных странах мира уже довольно долгое время.

 

Схема приема :

За 5-6 недель до родов - 1 капсула в день

За 3-4 - 2 к/д

За 1 нед - 3 к/д

после 40 недель - по 2 капсулы - 4 р\д ( 3 дня) - Я пила именно после 40 нед. 3 дня- эффект потрясающий!

 

В мужской сперме содержатся натуральные простагландины. ТАк что секс во время последних недель, это хороший способ подготовить шейку матки к родам.

 

И напоследок про мифы.

 

Миф 1. Для подготовки шейки матки нужно заваривать и пить листья малины. Я консультировалась по этому поводу с 2 разными практикующими натуропатами. Оба в голос сказали что листья малины действительно могут применяться в предродовой подготовке, Но! не для подготовки шейки матки, а для инициирования начала родовой деятельности. Листья малины другими словами могут помочь начаться родам в нужное время, спровоцировать маточные сокращения. Именно поэтому листья малины противопоказаны до 36 недели беременности. Так что пейте листья малины на здоровье, они скорее всего помогут начаться родам в срок, особено тем, у кого есть опасения по поводу маточной дистонии.

 

Миф 2. Для подготовки шейки матки нужно пить любое масло, лучше оливковое. ОЛивковое масло это ценный источник Витамина Е. А витамин Е в свою очередь очень важен для подготовки к родам, так как он повышает эластичность тканей, в том чмсле и шейки матки. Т.е. достаточное кол-во Вит. Е в организме поможет шейке и промежности быть в родах более эластичными и не порваться. Но именно к созреванию шейки матки оливковое масло не имеет отношения. И если эластичность промежности можно повысить путем ее массажа с маслом в последние недели, то с шейкой этого не добьешься. Значит много оливкового масла это хорошо. Идеально-нерафинированного.

Хочу добавить, что с 40 недели можно ставить одну капсулу масла вагинально на ночь. Плюс к тому, что пьем внутрь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena sergeeva //, пузик у тебя большой :good: .Классный и ты миленькая)))

Ой девочки,пропылесосила,пойду полы протру,а то жара так душно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweet_pill, мне объясняли так, что я сама говорю, в какой поликлинике хочу наблюдать ребенка, и туда пишут направление. Но в 99% это же где-то рядом с домом. Вряд ли ты хочешь наблюдаться на другом краю города.

 

Аленуля, вес уходит в минус перед родами. Так что всё хорошо. Только у меня он совсем не уходит, а прибавляется!!

 

May-bee //, а где ты масло примулы заказала? мне конечно, совсем уже поздно, но хотя бы так... чтобы знать :) а чем его после полезно пить?

 

anny.ann, у меня вчера родила подруга, у которой срок был позже меня на неделю. Я так расстроилась! Ну вернее, за нее обрадовалась, за себя расстроилась :) А муж мой тоже не понимает, говорит, какая разница в 2 недели в размахе всей жизни. Типа наслаждайся и всё. Он, конечно, прав. Так что сегодня у меня настроение уже получше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May-bee //, глухо как в танке! Надеюсь, что на этой недельке рожу... только бы не 5-го, у моей золовки ДР в этот день... Та ещё..эээ... штучка :banghead:

 

Буду ждать от тебя смску с приятными новостями ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленуля, хозяюшка прям... а я с ЖК пришла и ноги к верху :pardon:

 

вот думаю супчик грибной сделать...девочки всегда делала на мясном бульене...а если просто на воде? вкусно будет? грибы то вроде сильный вкус имеют...костей нету..да и вообще лень с бульеном возиться :D Еще купила кабачков :spiteful: так захотелось их)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

abrika, я вот себе в течении дня говорю, что мол- ну какая разница, главное что уже осталось не больше 2-х недель, к вечеру настроение поднимается, но как ложусь спать начинаю искать в себе все эти предвестники, засыпаю с этими мыслями, а просыпаюсь и понимаю, что нифига нет! Я ж говорю, я себя стала даже чувствовать как то легче, как месяце на 7-ом

 

Ладно девули, не теряйте меня- я пошла гулять :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

abrika, ну оно всякие гормошки наши женские восстанавливает... просто в яндекс вбей почитай про свойства...я тебе попозже ссылочу скину на аптеку...а то это на компе осталось.. а я с ноута сейчас..так не найду уже...

 

anny.ann, лучше я сначала от тебя смску буду ждать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WhiteСнежка, Спасибо :give_heart:

May-bee //, спасибки :give_heart: вот я тоже сиреньку искала :grin: . Быстрей бы уже на свет нам

Аленуля, спасибо солнышко :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик пузики и УЖЕ мамочки!!!

Ночь просто ужаССССС сегодня была,живот очень сильно болел ,и в туалет по мал. ходила раз 6 наверно :scratch: На счет болтатлки..может пока там еще не так людно,но мне подумалось раз сегодня официально открыт сезон и мамочки у нас уже есть,то почему бы и не быть болталке.. :pardon:

elena sergeeva //, ну и с чего ты взяла что животик большой,очень даже милый,и фотки красивые,спокойные такие :giverose: :giverose:

-fm- поздравляю с выпиской домой..ждем фото)))) :giverose: :giverose:

Capriza, держись дорогая :giverose: :giverose: Как у тебя дела ??ты еще дома??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May-bee //, никогда не варила грибной суп на мясном бульоне :pardon: всегда ток на воде...относительно аромата - дело сомнительное, если ты из сушеных или замороженных лесных, то наверное будет, а из шампиньонов - ну так, одно название...но я все равно люблю :grin: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena sergeeva //, да, пузик бошой))))

anny.ann, я тоже лучше себя чувствовать стала. Вот сейчас все полы перемыла и даже одышки нет и тяжести, а ведь ещё 2 недели назад, комнату помою и на диван отдыхать... а сейчас даже живот не мешает))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Привет всем! У меня тоже странные выделения коричнево-розовые, как в первый день месячных и животик чуть побаливает как при начале, это пробка? :Crazy::Crazy::Crazy: К врачу на явку к 2 часам дня, вот думаю, ждать или звонить акушерке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...а я главное днем вообще себя хорошо чувствую,летаю прямо..а вот ночью начинается....мне кажется что и рожать я ночью поеду :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NadK, вот на фотках он у меня почему то больше чем так в жизни :pardon:

qwerty1988, спасибо киска :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада, мне кажется лучше позвонить акушерке. Похоже прямо на начало схваток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

abrika, Думаешь? У меня нет схваток, а боли уже неделю меня беспокоят периодически... ХМ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада, с продвижениями! думаю до врача до терпишь...

qwerty1988, я тоже мужа настраиваю, что ночью рожать будем, а он мне может не надо, ночью спать хочется :D

elena sergeeva //, я тоже когда на фотки смотрю, мне кажется он больше чем на самом деле)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweet_pill, шампинькны...наверное придется бульенчик делать) я то и умну) а если он легкий выйдет муж спросит) а где мясо :Crazy: блин или просто говяшу с грибочками потушить..а картохи наварить :scratch: во проблема то :Crazy:

,

NadK, перед родами все говорят. что легко становится :giverose:

Прохлада, а слизь есть? роды совсем скоро это точно :spiteful: нам на курсах говорили, что если просто мажет, то это шейка готовиться.. и сосудики лопаются..

 

qwerty1988, и у меня также)) тоже читала что роды в то время дня когда начинаются обычно беспокойства..скоро проверим :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NadK, :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада, ну можно позвонить..или просто дождатся явки к врачу..Вообще меня силно беспокоит этот вопрос..как же все таки распознать схватки это или нет :banghead: :banghead: Говрят что такое не пропустишь,а вдруг :shock: :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...