Перейти к публикации

Июньские лучики 2011 (беремен.)


//анютка//

Полезные сообщения

Куся+, с мужем все хокей, какой-то козлодой решил задом сдать на полной, муж стоял...но дело в том, что мы теперь без колес....мужнину продали недавно, слава богу моя каскована по полной, хоть тут растрат не будет...а вообще для полной жопы осталось родить сегодня :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Hungry Annie

    1518

  • Лолитка

    1500

  • anny.ann

    1358

  • Capriza

    1266

Лолитка,

Вот нашла:

Позвонила врачу ждет меня завтра на осмотр к 10.

Девочки, надеюсь что уже скоро родимся....

Про бандаж спросила - сказала носить. А на счет живота- у меня детка всю Б очень низко, так ей уже отпускаться и некуда, поэтому и живот не отпустится.

и

Девочки, сходила я погуляла аж 2 часа на ногах. Наелась окрошки, хотела вас почитать, только что-то живот так прихватывает, может находила что-нибудь ;) пойду полежу....

Может, тоже уже с деткой? :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweet_pill, ой, блина, я провафлила про мужа =(((( сильно разбили хондочку? и как в роддом теперь? такси для беременных или на скорой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweet_pill, ну слава богу, что с ним все хорошо. Это вы теперь вообще без колес :scratch: На чем до роддома добираться теперь планируешь? Не, не надо сегодня, хватит с вас приключений на сегодня. :friends:

А вам по каске машину не предоставят на время ремонта?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WhiteСнежка, да ппц моя лапуля безмордая стоит... на случай родов есть еще папа неподалеку, так что, думаю, довезут меня как-нить ))) но без колес это жесть конечно же, как без ног

сидим, в холодильнике шаром покати...как теперь в магаз то...мы обычно таримся на неделю, т.е. объемы оч большие :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, мне ктг делали быстро.. это на тел из карты сфоткала...под конец началась схватка, а меня взяли и отключили :glare:

а при движении таких скачков не было..всегда ровненько и чуть скачки четкие были..

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweet_pill, представляю, мы тоже таримся на неделю... а утконос не спасет? и когда теперь восстановят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите, что еще нашла. Надеюсь поможет засидевшимся!!!

ВЫ МОЖЕТЕ ПРИБЕГНУТЬ К СТИМУЛЯЦИИ, если

1. вашей Б. более 41 недели

2.по данным УЗИ ребенок созрел

3. по данным УЗИ, в плаценте и околоплодных водах появились изменения, свидетельствующие о том, что малышу уже не так комфортно, как раньше, но в то же время нет настоятельной необходимости в срочном родоразрешении

 

КОГДА ВЫЗЫВАТЬ РОДЫ НЕЛЬЗЯ

1. родить быстрее - это исключительно ваша прихоть (например, чтобы малыш отмечал др вместе со старшим братиком или был по знаку зодиака Водолеем, а не Козерогом).

2. вас просто все достало и очень хочется родить, невзирая на сроки

3. из-за работы требуется немедленное окончание Б.

4. у вас абсолютные показания к кесареву

5. плод в тазовом или поперечном предлежани, вы беременны двойней, Б имеет осложнения.

 

все советы помечены *.

Эффективность и безопасность описаных методов:

* - рекомендуется официальной медициной

** - официально не запрещен, но эффективность сомнительна.

*** - не запрещен, но и не рекомендуется, поскольку точных данных о его безопасности нет.

**** - не рекомендуется, поскольку может иметь негативные последствия

***** - опасный, запрещенный метод.

 

Чай из малиновых листьев *

в акушерской практике в США это признаный способ вызывать роды, не прибегая к медикаментам. чай (отвар) из листьев малины тонизирует мышцы малого таза и матки.

 

Клизма **

секрет прост: усиленая перистальтика кишечника может подтолкнуть уже готовую к родам матку, механически воздействуя на гладкую мускулатуру ее задней стенки. в клизму нужно заливать воду комнатной температуры (+20-25 градусов)

 

Голодание ****

Это экстримальный способ, к тому же нет статистических данных, на сколько он действенен. и кроме того, голодая несколько дней - где вы возьмете силы на предстоящий процесс родов?

 

Касторовое масло **

является слабительным и мягчительным ср-вом, которое, воздействуя на гладкую мускулатуру, вызывает ее расслабление. выпив коктейль из 100 гр косторки и 100 гр пельсинового сока (в чистом виде касторка вызывает рвотный рефлекс), вы, возможно, спровоцируете начало схваток, с одной стороны, и очищение организма - с другой.

 

Масло вечерней примулы ***

это средство не является методом прямой родостимуляции, но обладает способностью подготовки родовых путей к родам. это натуральный заменитель синтетических гормонов синестрола и фолликулина, который прокалывают в р/д с целью размягчения незрелой шейки. однако, синтетические гормоны имеют побочное действие: они могут отсрочить наступление лактации на срок до семи дней. масло примулы начинают принимать за месяц до ПДР, начиная с 1 капсулы в день и увеличивая частоту приема до двух раз в день за две недели до родов и до трех раз в день - за неделю до них.

 

Оливковое масло **

любое растительное масло обладает мягким слабительным эффектом. но только оливковое обладает способностью увеличивать эластичность тканей и таким образом подготавливать шейку и промежность к родам. принимают по 1 столовой ложке 3 раза во время еды.

 

Острая пища **

есть мнение, но точный механизм неизвестен.

 

Алкоголь *****

растормаживающе действует на нервную систему. эмоциональное высвобождение раскрепощает и физиологические процессы. однако, расслабления можно добиться более подходящими для Б способами.

 

Массаж сосков *

покручивание сосков между пальцами провоцирует выброс окситоцина, что вызывает спзмы мускулатуры матки. однако, может пройти несколько часов, прежде, чем вы почувствуете регулярные схватки.

 

Секс *

сперма содержит простагландины, размягчающие и сглаживающие шейку. во время ПА возрастает уровень окситоцина, оргазм вызывает спазмы матки.

 

Физическая нагрузка **

ходьба вверх-вниз по лестнице, легкая гимнастика, наклоны, приседания способны привести в тонус весь организм и выступить катализатором родового процесса. к механическому воздействию прибавляются здоровые дозы кислорода - обмен веществ ускоряется, все идет своим чередом гораздо быстрее. однако, прямой связи "сделал - родил" не ищите.

 

Мытье окон **

периодическое натяжение мышечного корсета передней поверхности корпуса (когда вы поднимаете руки и тянетесь вверх) иногда приводит в тонус мускулатуру матки.

 

Мытье полов на корточках **

происходит физическое напряжение, которое сочетается с натуживанием, направленым в область малого таза. Альтернатива этому занятию - собирать рссыпанные по всей комнате спички, сидя на корточках. такое положение позволяет предлежащей части плода опускаться вниз и давить на шейку матки, способствуя ее физическому раскрытию.

 

Представление, что уже начались схватки **

роды начинаются в голове - это доказаный медицинский факт, объяснимый тем, что любые процессы в нашем организме регулируются мозгом. началу схваток помогает сильная концентрация мысли, самогипноз и реальное представление схваткообразных ощущений.

 

Разговор с ребенком **

и

 

Пение **

вызывает внутреннюю вибрацию тканей. при громком пении напрягаются пресс и мышцы млого таза.

пение поможет и во время самих родов: уменьшается боль от схваток

 

ПДР не всегда точно определяют, да и созревают все детишки по-разному. Некоторые в 37 недель рождаются доношенными, а некоторые в 42...

Только 4% женщин рожают в ПДР, а 98% в пределах 1-2 недель до или после рассчитанной даты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+, интересная статья :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, я в курсе про тромбоАСС, но как только я его бросила пить - у меня очень значительно ухудшились анализы на сверт-ть и моя гиня сказала вернуть его обратно. Я вот сама думаю, уже вроде бы 38 недель, скоро рожать, может и убрать его пора :scratch: , а курантил оставить.... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May-bee //, вот это лес! И как тебя отпустили? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irsik99, вещички :good:

Nadya508, мне такой не делали :scratch: и вообще первый раз о таком слышу....

Изощренность, так боролись больше 3-х месяцев, результата почти никакого, поэтому я и плюнула на все, врачи говорят, чтобы больше лежала ножками вверх и поменьше ходила, чтоб нагрузки большой на почки не было, а как тут полежишь :pardon:

Куся+, интересненькая статейка, спасибки, будем испробовать)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valushka, спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родила в 10 утра

3 120, 49 см

Девочка

Все у нас хорошо

))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+, охохо, шо ж все с задницей связано практически, а?

 

Tamara2010, поздравляю от всей души! :give_heart:

 

Какие девочки у нас все миниатюрненькие рождаются. Одна я...носитель лошадки :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Severnaya, сильный лес? я не понимаю особо, но врач который делал ктг напрягся, спросил про активность, потом случилось ли что за посл день, узнав что схватки спросила по сколько...потом спросила делала ли я сегодня узи..я сказала нет, сейчас к врачу на прием и он наверное направит..тогда только она меня к врачу отпустила...а врач на ктг сек 2-3 посмотрел и ничего не сказал...дежурные фразы, обьяснил когда ехать в РД , а когда дома сидеть и все :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tamara2010, с рождением дочурки!!! :giverose: у вас ЕР или КС?

Severnaya, ты не одна :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tamara2010, УРАААА Поздравляю с рождением дочурки!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже 3 раза за последний час сходила в туалет по большому. Живот ихватывает постоянно. Но ненадолго. Спасаюсь пока ходьбой. Лежать больно. Собираюсь выпить ношпу, чтобы понять, ложные это схватки или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tamara2010, поздравляю!!! достаточно миниатюрные вы =))) здоровья тебе и доченьке, растите на радость маме и папе =))

 

Всем известно, что мужчина

Страстно ждет рождения сына,

Только дочь с течением дней

Обожает все сильней.

 

Теплый маленький комочек,

Кружевной смешной кулечек,

Пусть пока в ней мало веса,

Дочка — папина принцесса.

 

Пусть же вырастет она

И красива, и умна,

Чтоб была ужасно рада,

Если ей подарят... брата!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Severnaya, ты не одна такая)))

Тамара, с рождением доченьки - модельки!!!!!!!!!!!!!!! БУДЬТЕ ЗДОРОВЕНЬКИЕ И КРЕПКИЕ!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tamara2010,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tamara2010, c рождением дочи-красавицы!!!! спокойных ночек! вкусного молочка и здоровый животик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May-bee //, да, я в этом хорошо разбираюсь.

Данная запись токодатчиком прямое показание к наблюдению тебя врачом в стационаре.

 

-Что при этом чувствовала?

-Через час какие ощущения были?

-Продолжается ли похожее сейчас?

-О чем спрашивал врач, что предложил?

 

Пыталась в твоем сообщении разобраться, но ты так спутанно написала. :pardon:

 

irsik99, родим моделей по 60 см. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tamara2010, поздравляю с рождением доченьки!!! Здоровья вам и спокойных ночей!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...