Перейти к публикации

Июньские лучики 2011 (беремен.)


//анютка//

Полезные сообщения

Severnaya, ну у меня первый вообще без ГВ вырос,с 6 есяцев прикармливали,к 9 все чикал уже и супчики и картошку с мяском и т.п..племяшка сейчас 1 и 2 мес..тоже все подряд лупит с 8 месяцев без тити)) уже и в садик ходят как и мы потому что кушают более менее самостоятельно и развиваются ничем не хуже остальных..просто когда ребенку уже год или с небольшим это сколько неудобств уже возникает скажем в тех же гостях или на людях когда он начинает дуром орать типа дай титю и лезть под кофту(я просто такое наблюдала у знакомых..им же чем старше тем труднее отвыкать)... :D ну опять же к каждому ребенку индивидуальный подход нужен ..я вот считаю что с 8 мес буду отучать если молоко будет. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Hungry Annie

    1518

  • Лолитка

    1500

  • anny.ann

    1358

  • Capriza

    1266

karra-mel, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а можно пить вит Е в таблетках? А то я пью растров масляный с вит Е, т.к. глотать не могу таблетки(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

romashova, моя не лезла и не орала. Все от воспитания зависит :) Про чем старше - неправда, у нас все детки на полноценном ГВ были до 2-3 лет. Отучились без проблем.

 

А вот скажи, зачем отучать? В первую очередь ты о себе думаешь, правда ведь? Так рождение ребенка это вообще неудобство, когда заканчивается твоя жизнь...

 

Без обид. Я просто не понимаю, зачем отнимать у ребенка то, что принадлежит ему.

Одно дело когда все плохо, надо работать сутками, ребенок постоянно у бабушек и надо бороться за выживание.

 

А про алкоголь. Знаете, что у ребенка нет ферментов, расщепляющих его? И он получает алкоголь в ТОЙ же дозе, что выпили вы. Стоит это того? Когда говорится, а я не вижу в этом ничего страшного, я фигею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Возьмёте нас в темку? Мы тоже июньские.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Severnaya,

по Скайпу ... нечто бледное, с синяками под глазами

 

по скайпу все такие :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Severnaya, ну я думаю у каждой мамочки есть свое мнение на этот счет..дело даже не столько в себе,а в том что уже после года им грудное молоко уже столько и пользы не несет как в первые месяцы.Я же не разубеждаю вас что не стоит этого делать,ради бога поступайте как считаете нужным,моя точка зрения просто на этот вопрос такова. :) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, не, ты знаешь, я себе даже нравилась раньше))) У меня камера очень клевая. А тут реально - синяя советская курица :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asja_ja, :wave:

привет!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asja_ja, привет!!Поздравляю! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Severnaya, да папа нам сделал "хорошо" год назад(((. А по поводу тошниловки тоже пофиг, лишь бы с маськой все хорошо было, остальное ерунда все вытерпим)))))

 

По поводу ГВ я тоже выскажусь, моя категорически отказывалась сосать, ей нужно было чтоб ей струей лилось и получалось она у меня каждые полчаса орала голодная была. Я сцеживалась для каждого кормления и давала уже из бутылки, потом молоко уходить начало, пришлось докармливать, а потом и вовсе на смесь перешли. В 2 мес. у меня ребенок был полностью на ИВ. А причина всему докорм в роддоме из соски которой лилось ручьем все, после нее она перестала сосать грудь((((. Я для себя решила второго ребенка не дам докармливать в роддоме это раз, пусть насасывает молоко себе сам, а два буду кормить до тех пор пока сам не откажется. :wave:

З.Ы. У меня сестра сына кормила с рождения по требованию, им сейчас 10 мес и кормятся сисей только на ночь, ИМХо это просто здорово, т.к. мы в 2 года с копейками пьем на ночь молоко из бутылки, по другому спать ложится отказываемся :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На втором году жизни ребенок на грудном вскармливании получает в сутки примерно 500 мл материнского молока. Это количество обеспечивает потребность в белке на 43%, в кальции – 36%, в витамине А – 75%, в фолиевой кислоте – 76%, в витамине В12 – на 94% и в витамине С – на 60-80%. Грудное молоко действительно меняет свой состав, приспосабливаясь к потребностям ребенка. Растет количество иммуноглобулинов, они накапливаются в организме и защищают его даже после отучения от груди. Грудное молоко после года содержит в себе антитела против возбудителей инфекций, перенесенных ранее мамой. Иммуноглобулины покрывают слизистую оболочку кишечника, делая ее недоступной для болезнетворных бактерий. Жирность молока к году увеличивается в 2-3 раза. Оно содержит вещества, которых нет в других продуктах питания – гормоны, иммуноглобулины и липиды (жирные кислоты) работают на благо развития головного мозга, нервной системы, крепкого иммунитета.

 

Это лишь часть плюсов. Научно доказанных. А не разговоры из разряда "я так считаю". :)

 

Asja_ja, добро пожаловать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня вопрос к вам, вы на каком сроке пошли/пойдете к Г. на узи?

я просто не хочу что бы сейчас лишний раз тревожили, хочу пойти когда уже 8 недель будет, когда сердечко можно будет посмотреть.

это нормально? или нужно обязательно раньше сходить?

сегодня сдавала кровь на ХГЧ, результат 756. соотв. 2-3 нед. у меня 2 нед и 5 дн. это вроде хороший результат)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+, а у меня в роддоме моя лежала под капельницами из-за желтухи, а у меня молозиво пропадало. Дык я сцеживалась в бутылочку и только хотела дать, как попала на врача, которая на меня наорала, отняла все соски-бутылки и заставила на продавленной кровати как то к ней подлаживаться и совать тугую сиську 5-го размера. Как я эту врачиху в тот момент ненавидела :) Грудь тугая, мелкая из-за добавок сонная, грудь толком не берет, молоко прет, соски не разработаны и не пускают молоко.

Поплакала сутки, сжав зубы разрабатывала и пошло наконец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Severnaya, ради бога, пожалуйста кормите хоть до 5 лет)))никто же и не спорит с вами))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

romashova, не обижайтесь, но я против антипропаганды ГВ да еще в такой ветке. Пейте, бинтуйтесь, отучайте - это ваши дети. Но тут много молоденьких девочек, ожидающих первенца, либо которым некому было помочь с первым ребенком с правильным ГВ и которым эта калечащая информация совершенно не нужна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня вопрос к вам, вы на каком сроке пошли/пойдете к Г. на узи?

я просто не хочу что бы сейчас лишний раз тревожили, хочу пойти когда уже 8 недель будет, когда сердечко можно будет посмотреть.

это нормально? или нужно обязательно раньше сходить?

сегодня сдавала кровь на ХГЧ, результат 756. соотв. 2-3 нед. у меня 2 нед и 5 дн. это вроде хороший результат)

 

наверное можно и в 8 недель

 

мне вчера врач сказала, что если уровень ХГЧ больше 2000 то это точно маточная.

 

Я вот вчера на узи пошла для душевного спокойствия, до этого 2 раза кровь на ХГЧ сдавала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Severnaya, так нас в роддоме начали докармливать потому что она в весе у меня 300 грамм за 2 дня потеряла, сказали домой не выпишут пока набирать не начнет, вот я и согласилась на докорм.

karra-mel, на узи пойду на 7 - 8 неделе (скорее всего на ноябрьских праздниках съезжу). А к врачу к одному хочу сходить на этой неделе, узнать возьмет она меня к себе или нет, если нет, буду до 3 триместра платно наблюдаться потом к любому в ЖК за сертификатом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я наверно буду кормить пока в груди что-то будет, мне лично нравится, удобно... смесь пробовала мешать, это такой геммор :doh: даже рада что она тогда отказалась

 

мы в 9,5 своих ничего не хотим есть.. едим фруХты и пюрешки баночные..тоже фруктовые.. ее йогурт, творожок и хлеб :grin: остальное - рот на замок..мама пошла ты в *опу

минус один.. кормить грудью приходится довольно часто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Severnaya, так нас в роддоме начали докармливать потому что она в весе у меня 300 грамм за 2 дня потеряла, сказали домой не выпишут пока набирать не начнет, вот я и согласилась на докорм.

karra-mel, на узи пойду на 7 - 8 неделе (скорее всего на ноябрьских праздниках съезжу). А к врачу к одному хочу сходить на этой неделе, узнать возьмет она меня к себе или нет, если нет, буду до 3 триместра платно наблюдаться потом к любому в ЖК за сертификатом.

 

а ты в Москве будешь наблюдаться?

если не секрет, в какой клинике планируешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Токсикоз- это фуууу :bad: :bad: :bad: :bad:

 

Куся+, у нас папа год назад тоже отличился, чуть прав на 2 года не лишился. Я уже готовилась с новорожденным ребенком мотаться на другой конец Москвы, чтоб дочку на танцы отвозить. Благо, муж нашел лазейки в законе и права ему вернули.

У меня сын тоже в РД больше 300 гр. потерял, но его не докармливали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

want baby, да в Москве, если знакомая в ЖК №61 не возьмет (я по прописки должна наблюдаться в этой же ЖК, но у другого врача, а я кроме этой теперь никому не доверяю), то в Мед центре Южный.

-fm-, всего она у меня потеряла 430 грамм, потом начала набирать и нас выписали. Да у нас бесполезно было даже бодаться, он сам на пост приехал и стал права отдавать, его менты домой отправили он им машину разбил. Вот и все на 1,5 года лишили, это у него такая депрессия была, мы ребенка потеряли, через месяц отец его умер, и вот через месяц еще, он выпил здорово и отличился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привееееет!!!

:yahoo: :yahoo: :yahoo:

Все выходные отсыпалась и ничего не делала :thumbsup:

Все новеньким :giverose: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+, да уж. Хорошо хоть что ты водишь машину, а если бы у тебя прав не было. Тогда вообще капец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Akisha77, привет :)

 

У нас сегодня снег выпал - все белое. Машину еле от снега отодрала и все равно поехала как снеговик, ребенок не узнал ее даже когда из гимназии вышла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...