Перейти к публикации

Июньские лучики 2011 (беремен.)


//анютка//

Полезные сообщения

Лолитка, овощи каши ела..а потом у нас за месяц полезло сразу 4 зуба и видно из-за этого она перестала вообще есть..потом начала понемногу но только что что я выше упоминала, а так что не даю она давится :(

как будто только начинаем прикорм вводить

 

 

охх спину тянет :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Hungry Annie

    1518

  • Лолитка

    1500

  • anny.ann

    1358

  • Capriza

    1266

Hungry Annie, спину? Где именно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленуля, я если честно в нем не разбираюсь,т.к не сдавала ни разу :pardon: Погляди в интернете нормы :scratch:

 

Severnaya, у меня есть много примеров где детки были на ГВ до 2-3 лет и очень часто болеют, как тока попадают в сад :pardon: Ну я как-то сама для себя режим кормления выработала,без подсказок :pardon: Единственное девочки здесь на форуме всегда поддержат и скажут ни в коем случае не сдаваться в кризы и не докармливать!Так и здесь же будет, сначал все дружно будут за ГВ, пока не устанут,у всех детки разные и кому-то это реально в кайф :pardon: У нас в сентябрятах многие еще кормят и мечтают от сиси отучить,но не получается :pardon: Может мое второе дитя тоже не сможет так легко с титей попрощаться,как Игорек, он даже и не заметил отсутствие тити, гавное это постепенно делать (отучать),а не резко, раз и все..постепенно заменяя кормления, мы 1,5 месяца отходили от сиси, хотя я изначально хотела до года кормить, но в 8,5 месяцев сдалась :pardon: Для меня это была уже пытка :this: Ребенок не особо ел,а больше баловался, сися ему уже не нужна была :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sovka, расскажи про погодок плиииззз, так интересно,как малыши друг к другу относились по первой? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, ох, а у меня сися был вопрос жизни и смерти. Меня бросил муж с грудничком без средств к существованию и у меня на руках умирала мама от рака. Есть было нечего вообще. Безумной силой воли я кормила. До сих пор поражаюсь, мне было 22 года. Не снюнилась, не жаловалась, не ныла. А просто кормила, понимая что это здоровье моего ребенка.

 

Уставала конечно, то это был такой крохотный минус, который с плюсами был незаметен.

 

Балуются, да. Они все такие. Кусочничают бесконечно, песни с сисей поют во рту, развлекаются.

 

А я сначала начиталась "умную" книжку про кормление раз в 3 часа. Потом меня достало что ребенок орет и мы стали спать с сисей в зубах. Это был такой кайф... Можно было поспать 2-3 часа. До этого я совершенно была измучена, т.к. у ребенка был вечный бодрюн))) и ей это не мешало)))

 

ЗЫ: Девочки я не думала что салат оливье выглядит таким чудовищем. Усилием воли его порезала, как готовить мясо пока не знаю :( Муж говорит - не готовь, а я так не умею. Как его пельменями встречать после работы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, пробуй различные композиции овощей,что-нить обязательно понравится, может морковочка или тыква, они сладенькие :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Споры о ГВ :) истины вы не найдете. Я кормила одного до 2 лет, второго до 3 лет. Оба часто при часто болеющие стали после того как в сад пошли. Но малдший всегда заражается от старшего, никогда он еще не начинал болеть первым. А может и не болел бы вообще если бы старший не заражал. Для меня ГВ это 1. Спокойный ребенок. 2. Спокойный мой сон до 8 часов ночью. Дети, пока были на ГВ, спали со мной, и проблем с ними не было, захотел есть вот сися, что-то не так - вот мама. Я не скакала по ночам смотреть дышит ли новорожденный младенец, и еще заметила, что когда спали вместе, ребенок дышал синхронно со мной, т.е. мама задавала ребенку темп дыхания, ровный, ритмичный. Но в полне понимаю тех, кто кормит из бутылочки, и кладет спать ребенка в другую комнату с рождения. Если мать считает, что так правильно. Значит так оно и есть. Так нужно и удобно ей и ее ребенку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анаст@сия, а от кровати вашей потом быстро отучились? Мы тоже спали вместе первоначально, потом когда моока было достаточно,перехали в крватку, потом начался криз и опять спал с нами,т.к. я не могла уже каждые пол часа вставать,а потом начали кашу давать на ночь и дите стало просыпаться 2 раза за ночь покушать сисю и в этот период мы съехали с детской и дите и поныне спит у себя в кроватке :pardon: И даже больше,с нами спать он не может, ему надо играться у нас в постели,а не спать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Severnaya, крестец..под вечер немножко тонус повлется.. муж приедет пойду с дочей в ванной повалюсь, попустит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, нельзя ж в ванной валяться Б :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анаст@сия, ты так уверенна чо у тебя доча будет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка,

Ага, я ее 3 месяца высчитывала. Пусть только попробует быть мальчиком!!!

По поводу отучения от совместного сна. Старшего отучили оч. просто я была на 7 месяце Б и сказала, все молока нет и ты будешь спать в своей кровати, кровать мы ему сделали на заказ, и поставили в нашей спальне. Он к нам не просился, но спать стал беспокойно, кричал во сне, плакал. С младшим проще, ему с братом в детской намного интересней чем с мамой. Ведь у мамы надо спать, а с братом можно поболтать лежа в постели, подушками подраться, тихонько пробраться в гостинную, чтобы мама не заметила :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, на морковь сыпет, вообще она ела только капусту разную...но сейчас и ее не хочет..тыкву тоже отвергла

пробовали уже все овощи :(

 

даже при менестрелях в ванной валяюсь и при температуре высокой тоже..это для меня лекарство..

при беременности главное чтоб вода сердце не покрывала и не была теплее температуры тела

 

прошлую Б от тонуса спасалась ванной и массажем легким

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Приветик! Че то даже и не знаю как к вам в диалог вклиниться)))) а так хочется поболтать с "себе подобными")))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ellegiya, и я все никак не вклинюсь:) Приветик:))) тут немыслимый полилог даже, пока вечером ветку почитаю - крыша едет:))) Не успеваю:)

karra-mel, :) :giverose: паздравлям:) Будем на вас ориентироваться, мы по неделькам рядышком идем:)

Kopyevo4ka, ой, ну хоть кто-то близок к нашему сроку:) Привет:)))) :wave:

Лолитка, пасиб за поздравления:)

 

Дохутр, меня фсе игнорируют:))) Я тут че, одна жирею что ли? Плюс три кг с начала месяца!!!! :Crazy: Как у вас с весом дела, ау????

И еще, по поводу ГВ. Мелкого кормила 1 год и 7,5 мес, так вот он ни разу не болел. А через неделю после закругления ГВ рубанулся с ангиной, щас лечим... Вот и думай...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пока все худею... Токс отнимает последние запасы летние))) и что то с животом у меня, не пойму всю ночь сегодня крутил....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ellegiya, а че не знаешь? Рассказывай как дела? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PupkinaMarfa, не, что ты)

 

Я за весом смотрю - у меня килограмм туда-обратно гоняет. Но исключительно из-за того что имею 4 лишних кг. Как бросила курить + гормоны, так и остались. Надо держаться в рамочках, а то в первую Б. поправилась на 23 кг. :shock:!!! Токсикоза называется не было. Правда все ушло быстро, но вот растяжки исполосовали бедра и попу мама не горюй!

 

Я герой. Я сварила борщ. Сижу умираю от запахов. Как воняет вся еда :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PupkinaMarfa, ты "жиреешь" за нас всех вместе взятых :spiteful:

 

у меня дочка за 9,5 месяцев 1 раз болела... от того что ее очень больно ребенок поцеловал, думаю неплохой результат, а ГВ

 

Лолитка, мы поели..дала курицу варенную прямо так кусками и броколли..ела с моих рук.. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что рассказывать... С мужем обнимаюсь реже чем с унитазом, и не знаю чего хочется... Хотела пельменей поела и все обратно, с супом тоже самое, фрукты вообще не лезут.... Рвет по 5-6 раз в день... Ну у меня в 1 Б было хуже так что сейчас наверно надо радоваться))))) девочки скажите чем ВЫ спасаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ellegiya, мне немного помогают сочные кисло-сладкие яблоки, но под настроение. Или лимонная вода. До хофитола не дошла еще, мазохистка :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне наоборот с яблоками проблема )))) думаю вот может рыбки пожарить? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ellegiya, рыбки? О боже... :worried: Видишь, у всех по разному :)

 

Девочки у которых сыночки есть, подскажите, был ли токс во время Б.? И сильный или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я самая счастливая - у мну нет токса (тьфу тьфу тьфу).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Споры о ГВ :) истины вы не найдете. Я кормила одного до 2 лет, второго до 3 лет. Оба часто при часто болеющие стали после того как в сад пошли. Но малдший всегда заражается от старшего, никогда он еще не начинал болеть первым. А может и не болел бы вообще если бы старший не заражал. Для меня ГВ это 1. Спокойный ребенок. 2. Спокойный мой сон до 8 часов ночью. Дети, пока были на ГВ, спали со мной, и проблем с ними не было, захотел есть вот сися, что-то не так - вот мама. Я не скакала по ночам смотреть дышит ли новорожденный младенец, и еще заметила, что когда спали вместе, ребенок дышал синхронно со мной, т.е. мама задавала ребенку темп дыхания, ровный, ритмичный. Но в полне понимаю тех, кто кормит из бутылочки, и кладет спать ребенка в другую комнату с рождения. Если мать считает, что так правильно. Значит так оно и есть. Так нужно и удобно ей и ее ребенку.

 

Вот я согласна с тобой!! и дело однозначно не в том что кому то хочется бухнуть как выразилась Severnaya ( не надо уж нас всех монстрами представлять :D )и не в том что кому то хочется подумать о себе и отдохнуть.Просто у каждого свой пример жизненный и свое мнение на этот счет ,а умных книжек очень много и верить им или поступать по своему естественно дело каждого..и это не пропаганда и уж тем более не антипропаганда ГВ,а просто личные примеры каждой..а те кто ждут первенца точно также научатся это делать сами как и все..но чего уже размусоливать эту тему я думаю надо сначала всем родить..у нас еще времени предостаточно и я думаю когда мы все с этой задачей справимся, тогда уже где нить в другой болталке и обсудим у кого как получилось с этим :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...