Перейти к публикации

Июньские лучики 2011 (беремен.)


//анютка//

Полезные сообщения

Всем доброе утречко!

А я сегодня собиралась идти сдаваться в ЖК. А с утра проснулась, в окно глянула - а там дождь поливает, холодно и противно. :hmm: И сразу перехотилось мне свой нос высовывать из дома. Ещё недельку подожду, думаю ничего страшного с нами не случиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Hungry Annie

    1518

  • Лолитка

    1500

  • anny.ann

    1358

  • Capriza

    1266

Ирен1985, можешь с работы на весь день отпросится? А вообще желательно до конца этой недели тебе отлежаться, лучше перележать свой критический срок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+, я уже на завтрашнее утро отпросилась на прием к врачу, у меня на работе никто еще не знает о беременности... Директор завтра приезжает, буду просить отпуск. Возможно придется сказать причину...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, проблема в туалет сходить :( 4 дня не могла, вот сходила еле-еле и кровянуло срзу. Мне страшно :worried:

Я пью супчики и ем и чернослив и яблоки. Ничего не помогает.

У меня тоже былы после подтуживания немного розовые выделения. Но врач успокоила, что ничего страшного, если выделения сами прекращаются. Ты ходи только тогда, когда действительно "идет" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viewtopic.php?f=50&t=4251&st=0&sk=t&sd=a&start=45

 

Блин, я в шоке, они убрали слова про противопоказания при первом триместре из инструкции, я просто точно помню что в мою первую беременность они там были, нашла только одну старую с єтими словами, е-мае скока ж они денег заплатили чтобы это вычеркнуть:

Ссылки скрыты.

Торговые названия: Аскорутин (Ascorutinum)

 

Фирма-производитель: РОЗФАРМ ООО, Алтайвит Россия

 

Лекарственная форма: таблетки

 

Состав: 1 таблетка содержит аскорбиновой кислоты - 50 мг, рутозида (рутин) - 50 мг

 

Фармакологические свойства: Средство, регулирующее метаболические процессы, витаминный препарат.

Аскорутин - препарат восполняющий дефицит витаминов C и P, снижающий проницаемость и ломкость капилляров, обладает антиоксидантными свойствами.

 

Аскорбиновая кислота (витамин С) играет важную роль в регуляции окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, способствует повышению сопротивляемости организма.

 

Рутин (витамин P) уменьшает проницаемость капилляров, отечность и воспаление, укрепляет сосудистую стенку. Тормозит агрегацию и увеличивает степень деформации эритроцитов. Обладает антиагрегатным действием, что способствует улучшению микроциркуляции.

 

Показания к применению:

 

- гиповитаминоз и авитаминоз С и Р;

- заболевания и состояния, сопровождающиеся повышенной проницаемостью и ломкостью капилляров: геморрагические диатезы, капилляротоксикозы, лучевая болезнь, септический эндокардит, ревматизм, гломерулонефрит, гипертоническая болезнь, арахноидит, инфекционные болезни (сыпной тиф, корь, скарлатина);

- с профилактической и лечебной целью при поражениях капилляров, связанных с применением антикоагулянтов (неодикумарин, фенилин и их аналоги), салицилатов.

 

Применение: Аскорутин назначают по 1 таблетке 2 - 3 раза в день во время или после приема пищи.

Курс лечения зависит от характера заболевания и эффективности терапии.

 

Противопоказания: Гиперчувствительность к одному из компонентов препарата.

Не рекомендуется назначать в больших дозах при повышенной свертываемости крови, тромбофлебитах, склонности к тромбозам, при сахарном диабете (из-за содержания аскорбиновой кислоты).

 

Побочные эффекты: Возможны аллергические реакции.

 

Особые указания: Аскорутин назначают после еды.

Аскорутин противопоказан в первом триместре беременности.

 

Условия хранения препарата: Хранить в сухом, защищенном от света месте, при комнатной температуре.

 

Срок годности: 3 года

 

Условия отпуска: Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска

 

Мне врач при беременности дочкой, тоже говорила что аскорутин нельзя в 1 триместре. Я его только в 3 триместре не много попила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирен1985, удачи тебе, я уверенна все хорошо будет :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики, пузики!! :wave:

Ирен1985, береги себя и малютку, отдыхай, лежи сохраняйся!!!

Куся+, а я за Б-ть 4 таблы аскорьиновой кислоты в таблах ела... Это не страшно??? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гер*D@//, я думаю от 4 таблеток ничего не будет. Мне кажется тут вопрос в систематическом употреблении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!!1 Всем доброго утра и хорошего настроения!!!!!!!!!!! У кого недельки, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!

Ирен1985, я бы на твоем месте сходила на узи, там все видно, вот как у меня с выделениями, оказалась геметома.... подумай.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муха Катуся, завтра к 8 утра на прием, расскажу все Г. - если назначит УЗИ, то конечно схожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирен1985, Давай, не унывай, все будет просто отлично! Главное не делай резких движений!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем июньским пузякам :Hello: ...и я к вам. Хорошо всетаки придумали темку по месяцам ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+, так у меня так было в 17 недель,в 30 и в 37...у меня сосуды слабые...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, ты просто сказала, про аскорутин, я и ответила что его нельзя в 1 триместре, ты ж не уточнила по срокам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик :) девчонки, у кого-нибудь тянет поясницу? у меня пару дней так тянет :Crazy: как будто мешки с цементом таскала...а на самом деле никак не утруждаюсь :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля_, привет! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля_, добро пожаловать :Hello: Тут с самого начала беременность по месяцам, а вот после родов, раньше все по сезонам были, теперь тоже по месяцам :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+,странно кстати,мне врач сказала что Аскорутин это тот же лимон с коркой,в мякоти витамин С, в корке рутин.Значит и лимон нельзя есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонио, вообще я читала что если тянет поясницу,это повод обратится к врачу!Так может тонус проявлятся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот сижу и думаю: КОГДА ЖЕ НАСТАНЕТ 2 ТРИМЕСТР!!!!! Столько переживаний сейчас! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирен1985, во втором их будет не меньше, поверь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Severnaya, я представляю.... Я вот на УЗИ боюсь идти, слава Богу пока моя Г. не отправляет... Наверное завтра отправит :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Severnaya, привет. Как самочувствие??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирен1985, если у тебя мазало то почему ты сама не сходила на УЗИ?

 

Гер*D@//, привет! Ох, сегодня на УЗИ мне, не знаю что после мазни он мне покажет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...