Перейти к публикации

Июньские лучики 2011 (беремен.)


//анютка//

Полезные сообщения

Ирен1985, Я была у врача, она взяла мазок, пощупала матку и дала направление на кучу анализов. После праздников иду на прием, думаю, что заведут карту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Hungry Annie

    1518

  • Лолитка

    1500

  • anny.ann

    1358

  • Capriza

    1266

Девчонки, а вот мне интересно, там же если то ли до 10 или 12 недель на учет встанешь вроде как 750 рэ потом дать должны!!! это правда так? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, есть какие-то выплаты, в 2008 было 300 рублей :grin: У меня подруге перечисляли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вас уже мучает токсикоз? меня сильно, я не могу ничего есть кроме фруктов, а после того как я сидела целую неделю на мандаринах у меня песок из почек пошел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирен1985, а то знаешь как может быть что надо собрать 33 справки еще для этого, что тогда они на фиг не нужны будут.

Я где то читала что повысили до 750... но я не уверена что это по России распростроняется, может токо в Москве :pardon:

Просто, если получается что я встаю раньше на учет чем хотела бы то и 750 рэ не помешают :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, это точно! У нас в России без бумажек ты никто :rules: За эти деньги все пороги обобьешь! Все для людей! У нас вон на работе девочки за материнским капиталом все пороги оббили уже. И все стараются сделать, чтобы не выплатить! Вот и рожайте, женщины второго ребенка1 :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет :wave:

 

Yara23, :wave: токс мучает немного... я уже с ним на 2,5 кг поправилась :grin:

попей хофитол и канефрон и стой в коленно-локтевой позиции почаще - может попустит почки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, Я стесняюсь спросить, это раком чтоль? Ну если по-русски проще говоря? :pardon: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, я сижу на молочной диете, сегодня опять сдала кучу анализов, после обеда будут результаты. Я наоборот с токсом похудела от того что почти ничего не ем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, ты когда на учет пойдешь вставать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!! :wave: Как у вас дела?Девочку у вас ни у кого не было свища??? ли у родных???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kopyevo4ka, щас кстатии закон все хотят принять на счет выплаты больничного по БиР... раньше типа всем выплачивала 100% вне зависимости от стажа, а теперь хотят 100% после 15 лет стажа... короче все экономят, гады :cray: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, может быть до нашего декрета еще не успеют принять... А то так вообще ничего не получим :shock: После 15 лет стажа - это интересно.. это ж во сколько нам рожать тогда нужно??? ближе к 40?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирен1985, во во в том то и дело получается ну как минимум после 30 лет!

там если я не ошибаюсь, от 8 лет стажа - 80% больничного оплачивается, ну соответственно чем меньше стаж, тем меньше %.

слышала что хотят с нового года принять... надеюсь не пройдет слушание!!!

они хотели ту же схему принять с обычными больничными, но их послали, так они решили на Б экономить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки как думаете, если снится двум разным людям, что я иду за руку с дочкой... то это девочка будет? или не обязательно? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kowka172, с недельками вас =))

 

Capriza, Ирен1985, с этими законами вообще абзац полный...

у моей подруги срок уже неделек 18, на работе нагружают очень сильно, в отделе все в отпуска поуходили, осталось 2 человека, так еще и та тетка собирается уходить в отпуск с понедельника... выходной у нее на неделе один, так как все в отпусках, вот как хочешь так и проходи врачей... вертись как хочешь, так ей еще и дали понять, что ее хотят уволить, как в декрет уйдет и место ей оставлять не желают =( организация гнилая насквозь, зп, чтобы налоги не платить около 7-8 тысяч, а остальное типа как премия... вот и думай сколько в декрете денег дай Бог дадут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kowka172, про свищ ничего не могу сказать, может быть кто еще знает??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет) А сейчас, что декретные - это как 100 процентная зарплата дают да? Это во всех организациях или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kopyevo4ka, ага..типа раком.. попом кверху :grin:

 

Yara23, на учет планирую где-то после 8 недель.. мне так напряжно туда.. они намекали на подарок после родов... короче я так это не люблю..а других нормальных врачей у нас в ЖК нету

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WhiteSnezhka, трудовая инспекция... а лучше сразу прокуратура!!!

эльфа, это во всех организациях, но естественно только с белой зп.

Больничный по бер. и родам 140 дней... 70 дней до родов и 70 после... щас оплачивается 100% больничного, вне зависимости от твоего стажа...

например, для обычных больничных по болезни 100% больничный оплачивается при стаже более 8 лет, 80% стаж от 5 лет, 60% стаж до 5 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки :wave: , принимайте в свои ряды. Мы с мужем ждали этого чуда почти 3 года и вот наконец дождались. Нам от первого дня последних М 8 неделек, а по УЗИ 4 недельки...вот такая вот разница :scratch: Девочки, вы вообще чувствуете что Б ??? У меня, например, кроме груди никаких признаков :pardon: ...ни тошноты, ни головокружений, ни пристрастий в еде и т.д. и т.п. не наблюдается...может позже будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, приветик... у меня тоже 8 недель от М, тоже никаких симптомов!!! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, согласна, но кто захочет-ли она тягаться с ними не знаю... говорит, что лучше до декрета дотерпит еще 3 месяца, но я бы накатала на ее месте заявление на них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WhiteSnezhka, смотри рассказываю тебе из своей практики... запугать можно трудовым инспектором, тем более ты говоришь что там все не чисто!!! там напрягов вообще никаких... просто приходишь и пишешь заявление, даже можно анонимно, но все поймут конечно кто писал... и все ждешь когда он приходит с проверкой на фирму... ну заплатят они штраф раз, если еще будут наседать на Б, напишет еще раз заявление, заплатят штраф второй раз!!! по идеи третья жалоба по одной теме и их закроют! главное чтоб у подруге твоей были все бумаги на руках о постановке на учет и тд., а инспектора обычно ой как не любят когда с Б так обходятся!!! главное показать что ты настроена серьезно... и если на них не будет инспектор влиять можно и прокуратурой пригрозить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, на счет дерганий......у меня тоже самое!!!! уже несколько дней подряд. Такое легкое подергивание внутри......не знаю, что это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...