Перейти к публикации

Июньские лучики 2011 (беремен.)


//анютка//

Полезные сообщения

Мне не было тяжело с двумя. Было тяжело с одним в первые месяцы, не потому, что это действительно тяжело, а потому, что в миг, твоя жизнь становится совершенно другой. Оказывается, что ночью ты уже не поспишь 8 часов подряд. Оказывается, что твое сердце сопит в кроватке... Теперь тебя волнует температура воды в ванночке, а не новые наряды....А когда рождается второй, уже психологическая перестройка произошла. Вот с первым, муж со мной 2 месяца дома сидел. А со вторым ни дня. И мне не была нужна помощь. Я легко со всем справлялась. Главное, если старший сам еще малыш, привести графики детей в одно русло, чтобы сон малыша иногда совпадал со сном старшего ну и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Hungry Annie

    1518

  • Лолитка

    1500

  • anny.ann

    1358

  • Capriza

    1266

девчат очень срочно нужен ваш совет.как думаете на нашем сроке перелет ни как не подействует на плод?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще не советуют летать из-за того что при подъеме в воздух давление меняется резко, знаю что на поздних сроках летать в компрессионных колготах нужно.. а на ранних не знаю... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем новоприбывшим :wave:

Я тоже слышала, что летать нежелательно.

А у меня новая проблема. Сегодня безумно болит голова, когда резко встаю или поворачиваю голову, просто как молотки стучат внутри. С ума сойти... И от чего это такое? Я таблетки нельзя. Просто жуть....

Кто-нибудь сталкивался?

Пишут что при низком гемоглобине такое может быть вроде...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марковь, да может быть гемоглобин а может просто так - во время Б кровь как бы "сосредатачивается" вокруг ребенка и голове ее может нехватать - глупо как-то звучит, но по другому не могу объяснить, в книге читала давно :grin:

+ сейчас давление может перестраиваться (стать ниже или выше) - если есть возможность померяй для себя недельку

один совет - не делай резкий движений.. вставай постепенно, держись рукой за опору

у меня в прошлую Б все время такое было - с машины когда выходила приходилось за дверку стоять держаться чтоб не упасть + один раз сознание потеряла

 

СОВЕТ ОТ ТОКСИКОЗА... девочки вспомнила чем в прошлую Б спасалась...обычным салом с хлебом и солью - попускает тошнотики ..не меня одну спасло, попробуйте - вчера специально мужа послала в магазин а теперь хожу радуюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Ну что такое: токсикозит на уборку и мытье посуды! Сама с себя фигею! А мужа не склонить к этому никак: он же из кавказской семьи, вот и хожу уже целый день: немножко дел сделаю - отдохну, а дел еще куча!!! А от тошноты спасаюсь черным чаем с сахаром и лимоном, чтобы аж кислый был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марковь, у меня сейчас часто голова болит, особенно, когда погода меняется. Мне врач разрешила парацетамол пить, ещё сказала терпеть боль нельзя.

И кстати гемоглобин сейчас понижен, может из-за него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tamara2010[/b]":1k11bcb4]а мне муж купил ТестПол. прочитала инструкцию и обломалась. пишут: если в данный момент вы принимаете гормон прогестерон, то для применения теста вам неоходимо в течении 10 дней воздержаться от приема препарата.

так что облом...

Нихрена себе :shock: , так прогик принимает большинство, как от него отказаться. Ты попробуй продать этот тест, дешевле конечно, думаю желающие те кто не принимает прогик найдутся! ;)

Мы вот хотим одного, как говорится чтоб все у него было, полноценно поставить на ноги. Конечно можит когдато только если обоим очень-очень захочется второго .......нам то уже на днях по 26,30 исполнится.

 

Анаст@сия":1k11bcb4][[/b]b]Ляля_[/b],

Пол определяют с 12 акушерских недель (от месячных), по половым органам определяют. Если ты смотрела ссылку, то там видно, что на этом сроке мальчик от девочки отличается только углом наклона писюна. В ЖК думаю, что тебе не определят, не тот уровень оборудования и специалистов. Поспрашивай на местном форуме куда лучше сходить....

 

да, читала ссылочку, спасибо, но как я поняла на 12нед. только предпологают 50/50 (правды нет)...и только с 14нед. более точнее :pardon: получается на первом скрининге только с толку собъют, а опять на узи еще и в 14 нед. наверное ненапользу. Поинтересуюсь у нас в Днепре. На узи полюбому пойду к лучшим спецам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля_,

Так иди на узи сразу на неделе. Тем более что врачи узисты сами говорят, лучше придти не на неделе а попозже. Какие-то отклонения (если они есть, лучше видны).

А по поводу поставить на ноги :). Рождение ребенка оч ситмулирует повышать доход. Но в месте с доходами повышаются потребности, ну ни как не получается сравнять их. Год назад хотели купить трешку, вот купили, теперь ме трешки мало, хочу соседскую квартиру еще купить, а муж хочет дом. Хочу инфинити себе. Хочу-хочу-хочу. И как оказалось, игрушки детей стоят намного дешевле, чем игрушки родителей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро :wave: Как все таки здорово выспаться :grin: Как делишки? Вчера, наверное, все праздник отмечали, поэтому активность на форуме слабая была :drinks: Сегодня, как никогда, с утра не тошнит особо - можно и кофе попить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! хотя у меня не очень, соседи ремонтом занимаются вовсю. Думала поспать еще, так они стены что ли рушат? лежала и злилась, не хочется идти к ним ругаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля_,

Так иди на узи сразу на неделе. Тем более что врачи узисты сами говорят, лучше придти не на неделе а попозже. Какие-то отклонения (если они есть, лучше видны).

А по поводу поставить на ноги :). Рождение ребенка оч ситмулирует повышать доход. Но в месте с доходами повышаются потребности, ну ни как не получается сравнять их. Год назад хотели купить трешку, вот купили, теперь ме трешки мало, хочу соседскую квартиру еще купить, а муж хочет дом. Хочу инфинити себе. Хочу-хочу-хочу. И как оказалось, игрушки детей стоят намного дешевле, чем игрушки родителей.

 

Вот-вот , вместе с доходами сразу ростут потребности, замкнутый круг. Нас вот в семье двое с братом, и теперь прекрасно и наглядно представляю как с нашим достатком двоих ростить. Знакомая все время говорит: один ребенок это неполноценная семья, я грю ну конечно..в семье должно быть семеро)).

Ну и Настя, трешки ей мало...балована ты Галя:). Мы вот пока в частном однокомнатном доме))) :blush: ...нам строиться и строиться. Кстати прислушайся к мужу, дом - это вещь, главное чтоб в черте города, а не на отшибе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля_,

Дом то это хорошо, но у нас квартира в центре города, сад через дорогу, Работа мужа через дорогу, школа, через дорогу. А дом... В центре города частных домов нет. только ближе к окраине. И еще мне нравится жить высоко, что бы вид из окна был хороший. Вот сейчас у нас со спальни видна долина Амура это так красиво!!!! Но мы живем на 9 этаже. Рядом стоит элитное жилье, 25 этажка. ХОЧУ туда этаж так на 20.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, с прошедшим праздником вас :wave: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем :wave:

 

Анаст@сия, а я вот всю жизнь жила на 2-ом этаже и мне так хорошо там было. Друзья купили квартиру на 22 этаже, так я у них 2 раза уже в обморок падала, видимо перепад давления сильный все-таки. Муж уговаривал квартиру на 25 этажу купить, в итоге остановились на 17, и то мне таааааак высоко, зато вид конечно красивый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, сегодня просыпаюсь, а у меня на шее новая родинка появилась, а еще на подбородке черные волосики повылазили. Это что, гормоны играют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!!!Вот вчера мы встали на учёт,выкачали из меня очень много крови ,и прописали витаминчики! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastyajduchudo, возможно гормоны..скоро на твоем "пивном пузе" тоже волосы могут начать расти :grin:

 

а мне вот родинку нужно на лице удалять, думала что кормить перестану пойду удалю... а блин нет тут то было

 

kowka172, поздравляю *хотя с чем поздравлять.. кто эти учеты вообще придумал* :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что можно выпить против головнх болеи????? бошка болит уже 3 дня,давление нормальное.Болит в облости висков и верх головы....это нормально если при Б. болит голова???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kowka172,

Парацетомол с но-шпой выпей. Поможет, и во время Б разрешено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анаст@сия а парацетамол можно???7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kowka172, парацетамол нельзя в 3 триместре почему-то :pardon: А вообще мне от головы только Цитрамон помогает, и если уж совсем сильно болит, то можно 1 таблетку выпить. Я во все Б его пила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки обьясните когда заканчивается 1 триместр??По акушерским неделям или от зачатия??Все никак понять не могу :pardon: Жду когда токсикоз пройдет :banghead: ,дала себе установку что к концу 1 трим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А цитромон можно пить????? многие пишут что нельзя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А цитромон можно пить????? многие пишут что нельзя!

кое что нашла

Опасность цитрамона для беременных заключается в том, что при соединении в одном препарате аспирина и кофеина усиливается активность аспирина. Аспирин однозначно может вызвать пороки развития у малыша. Если принимать цитрамон в первые три месяца беременности, то малыш может родиться с расщепленным верхним небом. Эта тяжелая патология лечится только путем сложной операции. А если принимать цитрамон в третьем триместре, то могут вяло проходить роды. Возможны и множественные нарушения в системе кровообращения у малыша. Вот так все с цитрамоном серьезно.

 

Если во время беременности Вас беспокоят головные боли, попробуйте натереть виски бальзамом «Звездочка». А еще есть один отличный способ. Нужно покусать себя за крайнюю фалангу мизинца. То есть покусывать нужно одновременно ноготь и подушечку мизинца.

Из этой статьи следует что нельзя..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...