Перейти к публикации

Июньские лучики 2011 (беремен.)


//анютка//

Полезные сообщения

Мама_Юля, маськ@, самое главное сейчас - это наше самочувствие и нервное состояние. Не плакать! Больше позитива в жизни!

 

Я вот стараюсь общаться с друзьями побольше. А кто-нибудь придерживается специальной диеты? Я все также отсутствим нормального аппетита страдаю, не могу себя заставить готовить и нормально питаться. Это очень вредно для малыша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Hungry Annie

    1518

  • Лолитка

    1500

  • anny.ann

    1358

  • Capriza

    1266

WhiteSnezhka, :wave: фу...я объелась шашлыков.. желудок бедный не выдержал, в жар-мороз бросало... еще и малая по мне скакала выдавливая все наружу

вот только отошла... отправила мужа за пиццой - буду лечитьсЯ :grin:

 

Мама_Юля, у твоего мужа сейчас трудный период :spiteful:

 

мой вот дома тоже не особо распинается...но блин я понимаю, что другого такого я долго буду искать, я его ценю хоть за то, что он делает и люблю его пусть с перегаром пивным, пусть с запахом сигрет...

 

п.с. а что за тесто для лепки?

 

Tanita82, самое главное сейчас это отношения с мужем поддерживать хорошие, им сейчас тоже больше любви и тепла нужно, хотите что-то - подойдите и возьмите, и если муж не обнимает то почему бы самой не подойти и не обнять его - вот..это мой муж мне так сказал как-то :spiteful:

 

Tanita82, пока для малыша не очень вредно что ты чего-то не съешь.. диета должна быть...как и в обычной жизни лучше есть здоровую пищу)))

 

ДЕВОЧКИ если не хотите чтоб ваш малыш мучился с аллергией после рождения..не наседайте сейчас на сладкое-цитрусовое-шоколадное...

все равно после родов прийдется себе отказать практически во всем, зато ребеныш не будет мучиться..я вот наелась тортов во время Б - а теперь не могу смотреть без слез на то, как доча расчесывает ручки до крови :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, ну ты даешь =) еще и малышка на тебе резвилась :tease: а у тебя после шашлыков изжоги и тяжести нет?

на меня когда котя наш младшенький запрыгнет(он тушка тяжелая 6 кг) у меня сразу глаза на лоб :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WhiteSnezhka, :grin:

не..тяжести нету.. изжога пока вообще не мучает - мяса постоянно хочется, ничего не могу поделать с собой :pardon:

вот обычные продукты не ем типа ржаного хлеба - от него гадко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie,

Поедание аллергенных продуктов в первом треместре на аллергическую настороженность ребенка никак не влиятет, рекомендуют за 2 недели до родов перестать есть аллергенные продукты, но как показала практика, 2 недели это мало. 2 месяца нормально. То что у твоей дочери дерматит винтоваты не тортики, а наследственность. Хотя диета матери имеет огромное значение. Мой муж расчесывался в детстве до крови лет до 7, на теле остались рубцы похожие на ожог. Зная все это я соблюдала диету. В результате у старшего ребенка был дерматит обычный для младенцев до года - иногда шелушились щечки, со вторым придерживаться диеты я начала намого раньше - во время 3 триместра и аллергии у него не было вообще. Но не смотря на это во время ГВ я все равно была на диете. В результате дети не страдают дерматитом. Кстати аллегия и атопический дерматит это разные вещи. Мало кто из детей страдают истинной аллергией. Обычно это атапический дерматит - извращенная реакция организма на пищу. Это лечится, в отличие от аллергии. И тем не менее запускать дерматит ни в коем случае нельзя, т.к. все это может перерасти в астму.

В общем вывод такой наслаждайтесь едой пока это возможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie Стакан муки; 0,5 стакана соли; вода. Размешать,чтобы получилось тесто для лепки. Кто-то разделяет на порции и добавляет красители. А мы будим отдельно раскрашивать. Хочу еще пирамидку слепить, чтоб можно было одевать кольца и снимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анаст@сия, самое интересное, что у меня никогда не было дерматита

у меня аллергическая астма - задыхаюсь от кошачьей шерсти ..астма вообще появилась в детстве как осложнение после бронхита и не вылазила лет 15 до сильного нервного срыва

 

педиатры говорят что наше питание влияет ..но вообще фиг знает - я им не доверяю, но лучше ведь все равно питаться нормально и не сидеть на монодиете из аллергенных продуктов.. про первый триместр я вообще молчу

 

у бл нас такой педиатр.. я к ней 10 месяцев хожу, а она только и может послать нас платный дисбак сдать..хотя там все впорядке, я ее спрашиваю, с кем нам проконсультироваться - вот вы сдайте а там посмотрим.. только время зря теряем и деньги

 

Мама_Юля, ого солененькое... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astreya, привет! мы тоже из Новосибирска.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natisha79, привееет :friends: какая встреча неожиданная :friends: в каком районе живешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie,

Я ребенка положила летом в институт материнства и детства на обследование. Там проверили все. Есть ли истинная аллергия, можно по анализам крови выяснить. Проверили на астму, проверили желудок, сделали бронхоскопию. Мы проверялись, т.к. у него после длительного перерыва стал на каждую простуду ложный круп появляться который купировался только уколом преднизалона. Сказали, что это из-за желудка - рефлюкс у него. Пролечили желудок. И только в прошлом месяце, когда дети опять заболели сильно, очередная врач предложила сдать анализы на вирус Эпштейн-Барра Сдали. И оказалось что у нас этот вирус с прошлого сентября, как раз тогда мы и стали часто болеть. А он и дает эти стенозы и частые бронхиты-гаймориты. Теперь ищем грамотного врача, чтобы это все вылечить. Лечение занимает от 9 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анаст@сия, а сколько ребенку было? везде пишут что в мелком возрасте нельзя по анализам определить на что аллергия

плюс к этому у нас без направления тяжело куда-то попасть... а направление дает только участковый педиатр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astreya, в Краснообске, а ты? :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natisha79, сейчас ЛС тебе напишу :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :)

 

У нас все хорошо!Отдыхаем,записалась на 3D УЗИ на 16 число,жду с нетерпением!Оказалось что все родственники уже в курсе,да и девченкам я врать не стала,так что все почти знают про мое положение :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже многие знают, просто так не скроешь свое отсутствие на работе. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натиша79, да и я не стала оправдываться почему не пью и прошу покурить в сторонке :)

 

Узнала что у моей подруги тоже была Б с одинаковым сроком со мной,но на 7 неделе сорвалась :( так обидно и жалко :(

 

Цена УЗИ конечно впечатлила - 1500,я че-то расчитывала в 1000 уложиться,еще наверно поищу,а то в крутой центр записалась и это еще от диска отказалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, узи да стоимость!!!! у на узи сходила 1700 содрали, но знаю хорошая клиника и оборудование. И врач понравилась так чутко отнеслась, поплакала прям там от счастья. Буду теперь только к ней ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем)

Девочки, вас не достают свекрови и пр. родственники/знакомые с вопросами и советами?

Меня уже прям трясет, и это при том, что еще никто не знает, что я беременна.

Свекровь постоянно спрашивает когда будут внуки, почему нет детей, что мы себе думаем... и это при том, что мы женаты 3 месяца. Все время тычет мне фрукты или какие-то полезные продукты и говорит что это нужно есть именно мне. На выходных сказала, что у меня нет детей потому, что я не хочу, что у кого-то там уже есть а у меня нету. Что-бы я одевалась и шла сейчас-же гулять на улицу, дышать свежим воздухом вокруг ее поселка. (якобы именно я сижу все время дома и не дышу) и дочка ее туда же, пишет мне сообщения не беременна ли я. ( я считаю, что это не красиво спрашивать, а вдруг у людей не получается, а тут еще постоянные расспросы и советы)

я не представляю, что будет когда она узнает, что я беременна :this: это будет постоянный допрос и сплошной поток советов о том, что мне есть, как ходить, как одеваться и пр. ((( я как могу оттягиваю этот момент, муж уже каждый день спрашивает когда мы расскажем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karra-mel, меня тоже часто с вопросами достают, стараюсь тактично отвечать, если продолжают говорю, что сама справлюсь и придерживаюсь своего мнения, у меня мама любитель свое мнение навязывать и говорить, что сейчас лучше :D

 

Лолитка, 3д узи это наверное здорово, обязательно расскажи потом =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, WhiteSnezhka, а есть смысл на маленьком сроке делать 3Д узи?

я думала туда ходят на большом сроке, что бы рассмотреть малыша, личико, ручки пр)

сейчас плод не больше яблочного семечка, что там видно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! У меня к вам вопрос,нам 10 неделек,а токсикоз ни как не отпускает,дико тошнит и рвет по вечерам,иногда ночью просыпаюсь от тошнты,вобщем жуть! Хотела спросить кого нибудь токс уже отпустил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ром@нчиков@ скоро //, токсикоз в среднем до 12 недель бывает.

но на сколько я поняла, это очень индивидуально. некоторые всю беременность с ним хотят, я лично видела два примера самого страшного токсикоза который не прекращался всю беременность)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karra-mel, не знаю как на таком сроке =) я на 3д планирую неделек в 30 наверное

 

Ром@нчиков@ скоро //, меня тошнит утром сильно, сейчас принимаю хофитол-очень помогает, когда его не пила тошнило весь день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите плиз :write: , кто-то в курсе или нет такого факта - может ли ПЯ мигрировать? То есть с дна матки, например, " переселяться" в средний или нижний отдел??? Или может ли плацента образовываться не там, где прикрепилось ПЯ, то есть ПЯ в дне матки, а плацента в зеве :help: :help: :help: ??? Дело в том, что в 6 недель мне сказали (платный узист) - ПЯ в дне, все ок, недавно в ЖК узистка говорит - не бойтесь, если будут мажущие выделения - плацента начала образовываться в зеве... Что за х.....я??? такое может быть, что ПЯ сдвинулось аж в зев??? узистка в жк отказалась что-либо комментить((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики, привет :wave:

 

Я 3Д делала в 28 недель- поздновато, ребенка не видно целиком. Самое подходящее время, если мне не изменяет память, около 20 недель- ребеночек виден весь и его интересно рассматривать.

 

Элпис, вот это да. Я даже не знаю, но мне кажется вряд ли такое возможно :scratch: скорее всего кто-то из узистов ошибся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...