Перейти к публикации

Июньские лучики 2011 (беремен.)


//анютка//

Полезные сообщения

Рассказываю как нащупать матку:

1. Ложишься на спину.

2. Ноги сгибаешь в коленях.

3. Лежишь расслабленная как сосика.

4. Разворачиваешь руку так, чтобы ребро ладони легло на живот (ребро ладони со стороны большого пальца).

5. Опускаешь ребро ладони на живот ну например на середину между пупком и лобком.

6. Ведешь ребро ладони вниз делая как-бы режущие движения.

7. Ползешь, ползешь вниз.

8. И тут вдруг раз появилось ощущение что ты трогаешь ребром ладони край шарика. Вы это ни с чем не спутаете.

9. На сегодняшний день, у меня по крайней мере "шарик" находится чуть ниже пересечения тазовых костей.

 

Именно так во втором триместре гинеколог будет щупать вашу матку. Давить сверху на матку не стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Hungry Annie

    1518

  • Лолитка

    1500

  • anny.ann

    1358

  • Capriza

    1266

Анаст@сия-стоящая информация!спасибо! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧихСветик, вам просто море приелось :grin:

мы вот с мужем не любители моря - ездили в прошлом году и на 3й день убежали :spiteful:

 

артишок (тот же хофтол) не повредит..это растительный препарат для очищения печени и почек...он только поможет тебе - я его пила почти всю прошлую Б из-за хронического пиелонефрита - не мучай себя купи и пей, странно что твой врач тебе не прописал его

 

Анаст@сия, что-то нащупала, но очень низко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧихСветик, Здорово! Наверно классно жить у моря. Мы как раз с мужем этим летом были в Севастополе и в Балаклаве тоже бывали. Ездили на морскую прогулку на катере. Эхххх, Где же лето... У нас в Питете серо и холодно :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧихСветик, на учет пойду оформляться после 15 ноября =)))

хофитол помогает очень хорошо, пью его уже 2 недели =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie-а я море люблю,но ненавижу загорать,а то спускаешься на пляж,а там копченые буженинки лежат :D и терпеть немогу теплую морскую воду-как в моче,и заразы можно нцепить столько,что потом не отмоешься.как-то мой муж выныривает и думает-что это за деревяшка,а оказалась-какашка :rotfl:

я была у гинеколога,но она сказала приходить на 8 неделе,для скрининга.

 

я нащупала выше лобковой кости-шарик :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kopyevo4ka,зато у вас очень много красивых архитектурных сооружений и потрясающие клумбы с тюльпанами!(я там не была,но на фото родственников мужа видела) :Hello:

зато,когда крошка подрастет-приедите купаться,и будете с малюткой наслаждаться горнвм воздухом,солнышком и морской водичкой-вот сколько потизива для крошки будет! :good:

WhiteSnezhka,а я вот тоже скоро пойду оформляться,и на УЗИ скоро.если тошнотики донимать не перестанут-попробую попить хофитол!

 

у меня 3 группа крови и отрицательный резус,а у мужа первая группа крови и резус положительный,вот боюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧихСветик, мы из-за толпы не любим, если б не там много народу..ну хоть на половину меньше, а сейчас даже в самой жопе толпы

 

у меня сестра маньячка загарная.. при том что у мамы вырезали 3 раза кисты из груди и бабушка от рака умерла, нам вообще загорать не советуется

генетик моя говорила что беременным и готовящимся на солнце вообще не нужно - больше риск развития патологий и инфицирования

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie-я тоже читала,что беременным нельзя загорать,в моду входит аристократически светлая кожа :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie-а сейчас даже в самой жопе толпы------ты имеешь ввиду,что толпа народу с голыми жопами тебя бесит? ;) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧихСветик, желаю, чтобы все у вас хорошо было!!!

мои бабушка с дедушкой тоже нахимичили с резусами =( с папой моим все в порядке, а вот у его сестры не было хеппи энда :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧихСветик, А тебя отправляли сдавать кровь на антирезусные тела. Вроде как раз не очень, когда у матери отрицательный резус, а у отца положительный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧихСветик, не.. бесят просто толпы - идешь и переступаешь через людей.. а голые жопы я люблю..если они красивые :lol:

 

а от резусконфликта какой-то укол делают после первых родов чтоб потом в следующий раз не было проблем ..это тебе врач должен рассказать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WhiteSnezhka-СПАСИБО!а сестричка твоего отца родилась или...?извини,если спрашиваю...все это очень грустно...наслышана про гемолитическую болезнь новорожденных,сама это проходила по педиатрии.

Kopyevo4ka-врач сказала,что после 8 недельки,но я хочу к заведущей консультации стать на учет,а когда та отправит-незнаю... :scratch:

Hungry Annie-про жопы в точку! :grin:

у меня 2 года назад была задержка около 2 недель,ХГЧ 175(если память не изменяет),очень тошнило,а по утрам рвало,но тесты ни одной полосочки не показали,и гинеколог ничего при осмотре не увидел,сказала,что это на нервной почве...потом пошли месячные.

вот я и думаю,если тогда был выкидыш(страшное слово :bye: ) то для меня и малышика это не очень хорошо! :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧихСветик, эпилепсия была, я ее не знала, она умерла в 18 лет =( папа рассказывал, что когда она начинала мыслить(решать задачи или читала что-то непонятное и пыталась разобраться и понять) у нее очень сильно начинала болеть голова =( все это очень печально

искренне желаю вам, чтобы все было замечательно, здоровые детки это великое счастье для родителей :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧихСветик, Я читала где-то, что у женщин почти у всех бывают выкидыши, о которых мы даже и не подозреваем и думаем, что это просто месячные. Обычно такая задержка максимум до недели. Так что не думай о плохом. Все будет хорошо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WhiteSnezhka-да,это ужасно!

действительно-когда ребеночик здоровый,веселый,энергичный-это СЧАСТЬЕ!!!теперь я понимаю свою маму,как она страдала,когда я болела,дурой была-давление в детстве набивала себе!и теперь так стыдно :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧихСветик, не переживай, главное, что осознала ошибки свои :friends:

 

мой кот сегодня залез на полку под потолком, каким образом он туда залез не знаю, видимо по одежде, которая висит на вешалке =) иду по коридору, а мне сверху МЯУУУУУ

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧихСветик, :wave: я тоже крымчанка, только уже 7 лет как переехала. Раньше не ценила ни море ни природу, только как переехала поняла все прелести жизни не только около моря, но и просто на юге. Мы когда в отпуск едем, приходится за 30-40 км выезжать из города , чтобы попасть на свободные, чистые пляжи.

WhiteSnezhka классный такой. Мой муж о коте мечтает наверное чуть меньше чем о ребенке :pardon: . Я тоже непротив, только у меня иммунитета к токсоплазме нет, а коты вроде переносчиками являются, и я боялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WhiteSnezhka, у тебя кот модного нынче цвета.. можно вместо украшения на плече носить :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, привет, ты сейчас в Киеве или в Вишневом обитаешь, если не секрет? Я под Киевом, в с.Чайки. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WhiteSnezhka-какой красивый(ттт на него!)он у тебя случайно не ангорка?мы с мужем переехали в квартирку,а моя любимица-кошечка осталась у родителей,уж больно они просили,чтобы я ее не забирала,говорят,что я уехала,им грустно,а кошечка их встречает с работы,спит с ними и всячески балуется!

 

agata23-привет!ты права,не ценим мы то что имеем.к нам родственники с Питера приезжали и ходили купаться каждый день,то поедут на экскурсию,а мы с мужем ни разу никуда не съездили,все деньги на ремонт,на шматье,еду...а воспоминания дороже стоят,нежели шмотки! :friends:

Hungry Annie-приколистка! :grin: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agata23, я сейчас себя берегу, как раньше не чмокаю и лотки муж убирает =))))

 

Hungry Annie, сперва наверное наркоз всадить надо, чтобы он принял нужную позу =))) вертля и толкач =) зато сыночка его покладистый, но тяжеловат 6 кг =) вот такие у меня кошки =)

 

ЧихСветик, это русская голубая длинношерстная (нибелунг)

вот такой малыш

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WhiteSnezhka, Ой, какая лапуля :grin: А мы кота свекрови отдали на зиму. Сами живем на даче. Жалко, зимой будет на улицу проситься, да и нас дома нет целый день. А летом опять к нам, на волю :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я была первый раз на узи) сказали что все отлично) видела как бьется сердечко) так круто, теперь весь день хожу и улыбаюсь) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...