Перейти к публикации

Июньские лучики 2011 (беремен.)


//анютка//

Полезные сообщения

Помидоры, рыба :bad: , лук, горлодер (раньше очень его любила), картофель (пюре в основном), сильно соленые продукты (соленые огурцы например)... ну может еще что, а это основное . А почему?? Ну видимо токс так проявляется... Он у меня хоть и небольшой, но был все таки, сейчас практически нет, но вот эти продукты пока в черном списке. И еще чай не пью вообще. Только молоко, вода..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Hungry Annie

    1518

  • Лолитка

    1500

  • anny.ann

    1358

  • Capriza

    1266

ЧихСветик, сейчас вам уже можно сходить на УЗИ, но если ничего не беспокоит, то и не нужно, наверное. А в 12 недель УЗИ обязательно, независимо ходила ты ранее или нет. Это первое плановое УЗИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, тогда буду со спокойной душой пока спать на спине. хоть какое то разнообразие :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тошнит и позывы на рвоту от курицы и от супов,особенно тошнотворит от курицы в подливе из лука и морковки!!!!!!! :bad: :bad: :bad:

 

ну уж сильно хочется СЕМЕЧЕК!!!где-то читала,что покупные нежелательно,так как антисанитария,пыльные.Лучше самой купить,хорошенько промыть и пожарить....няммммммм :spiteful:

блин,а мама моя говорит,что ненадо есть каждый день семечки-т.к. они засоряют желудок.А ВАШЕ МНЕНИЕ??? :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гер*D@//-мне гинеколог говорила,что на скрининг я должна прийти в 8 недель,это что получается-узи в 8 недель,потом в 12 чтоли?????я нехочу маленько облучать!!! :no:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гер*D@//, у нас в ТК тоже много чего прописано :grin: ..но Ч.фирме проще заплатить деньги "дяде" чтоб дело на суде замяли

 

я первый раз когда на работу пошла через месяц заБ... ну не планировали, за пару

дней до М.. мистика, шефу с дуру ляпнула - так как работала далеко от дома и чтоб на учет встать нужно было отпрашиваться... так он со мной месяц не разговаривал, а когда у меня выкидыш произошел - он прямо в тот день позвонил в больницу и сказал. что мы больше не можем сотрудничать - козел одним словом :grin:

 

потом я пошла в Гос. чтоб до декрета спокойно дотянуть..но там такой геммор был.. еще и доброжелатей куча, короче не выносила я деток... так что забила на эту работу, как уволилась и заБ снова муж стал зарабатывать в 10 раз больше :grin:

 

ЧихСветик, вот я сегодня встала на учет там мне сказали на УЗИ в 12 недель..они там трубку нервную смотрят..УЗИ обязательное , если ничего не беспокоит то не делай, потерпи..ну разве что леваком можешь куда-то сходить ради спортивного интереса :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧихСветик, на счет засоряют не знаю, но много где читала, что якобы жареные семечки могут спровоцировать тонус матки. Может конечно это и бред,но мне страхово их есть, хотя лежат свои взрощенные, да и муж не дает их есть. А так хочется :grin: ужас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фу ..я рыбу тоже не ем ни в каком виде..не могу есть тяжелую пищу.типа риса..всякой жареной картошки..вообще как то вот все очень пережаренное не лезет..в основном,супчики,фрукты..конфетки иногда пролазят))) пью много в основном морсик клюквенный и соки..чай как то реже стала,кофе вообще не хочется...ну и наедаюсь меньшим количеством пищи ..это да..а так больше никаких наверно пристрастий не наблюдаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie-вот блин,получается придется на УЗИ 2 раза идти,ног так хочется услышать сердцебиение маленького и посмотреть как он там в моем животике :give_heart:

Tati@nka-ой!!!!!!!!а я вчера несколько жменек съела семечек :shock: :shock: :banghead: все,теперь не буду их хрумкать-здоровье малыша важнее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот вообсче нечего есть не хочу ,и хоть и тошнотики уже прошли..а все равно не охота,за день ем только яблоки и мандарины.А у меня вот с работой полный каапец,у нас с мужем бизнес,записанный на него,а я там пока работала и конечно не оформлена была,Вот сейчас начала копатся в этом деле,оказывается если я устроюсь сейчас на работу к своему мужу получается в ФСС помуг заподозрить ,из за фамилии ,как бы получается обход закона чтоли.Это мне бухгалтера так говорят,и тем более хотецца получать ежемесяные пособия (((Теперь не знаю даже что делать.Тут никто в этом деле не подкован??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty1988, а ты фактически там продолжаешь сейчас работать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики привет)

Меня как то тянуло на семечки) дня 3 или 4 их ела, пока оскомину не сбила) . Сейчас другое пристрастие pop-korn. И ничегошеньки не могу с собой поделать. 2 дня уже после работы специально заезжаем с мужем в развлекательный центр и покумаем мне ведро ))

Кишечник засоряют и семечки и попкорм. Спасаюсь молоком , йогуртами., творогом.

А не давно захотелось ухи . 3 дня ела. бее теперь вспоминать противно. переела видимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty1988, Все нормально будет , устраивайся официально к нему. бухгалтеров не слушай. К тому же там можно и задним числом оформиться, раз частная лавочка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty1988,

оформляйся задним числом ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧихСветик, в 12 недель малыш будет намного симпатичней )) ручки, ножки, личико - короче фотогеничный будет :grin:

 

ничего страшного в семечках нету.. вы же едите салаты с малом растительным :grin: чтоб навредило наверно ведрами нужно есть - девочки!..можно все в умеренных колличествах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучики, всем доброго дня!

Hungry Annie, :wave: да, мы почти соседи. Я живу в квартире, здесь новостроек много. Только вот с соц. инфраструктурой тяжко. Мы относимся к Петропавловской Борщаговке, там по идее я должна становиться на учет. Но мне туда попасть можно только через Киев. Рожать по идее в Боярке. Решила что буду в Киеве наблюдаться, а там дальше посмотрим. А ты где рожала?

У меня на работе с беременной девушкой очень нехорошая ситуация была. Я догадывалась, что с нашим директором так будет, но она понадеялась на закон. Сказала ему тогда, когда уже поздно было в центр занятости становиться, да еще он долго кумекал. В итоге стал заставлять ее уволиться. Мало того что з/п официальная копейки, так и те копейки когда она уже ушла в декрет не давал. Мол сначала подпиши заявление об увольнении, потом приходи. Вобщем нервы помотал изрядно. Она потом на сохранении лежала, осадок конечно неприятный. Я потом вскоре уволилась. Сейчас не работаю, так что все удачно сложилось, не придется нервы трепать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, да работаю..постараемся все исправить просто государство не обманешь,не покажется ли странно что я устроилась именно по факту уже Б. проплачу там несколько месяцев налогов и все ,потом выходное пособие и ежемесячные платежи...Так что в ФСС могут отказать,и тем более ЗП нормальную хочу,а это еще подозрительнее,потому что ИП обычно регистрируют минимал,а у нас макси получится...Воть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty1988, кому какая разница сколько ты работаешь, да когда ты оформлялась. Возьми ты и правда задним числом оформись. они тебе обязаны будут платить пособие. Тем более у вас ИП, зарплата может быть кака угодно. забей на всех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty1988, некоторые устраиваются на работу только перед декретом только за тем, чтобы получать хоть какое то пособие,и на моей практике еще никому в этом не отказали :)

существует определенный лимит выплаты по больничному листу, а так же пособий до 1,5 и 3 лет..согласно существующего законодательства.больше этого лимита тебе никто не заплатит..а какая у тебя там будет з/п это никого не должно волновать. это я тебе говорю как бухгалтер :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, ага так и придется сделать в любом случае.И будь что будет.А вот еще вопросик,слышала что если встаешь на учет до 12 недель,до еще немного денешек доплачивают,так справочку дают в женской и нужно её отдать на работу,и если по факту я не работаю то эта льгота мне не грозит,ну мне же не кому отдавать эту справочку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

справку о ранней постановке на учет можно предъявить и перед декретом,у нас например это пособие перечисляют вместе с декретными частенько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧихСветик, я тоже не хотела бы часто узи делать. В 7 уже сделали, думаю, может в 12 пропустить... Эх, сейчас так поголовно все делают, сложно противостоять :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

romashova, спасибо за консультацию :giverose: .Мне сказали что выгоднее всего будет устроится к чужому ИП и хоть на последних месяцах,подозрений не вызовит.А когда однофамильцы,другое дело

ashirai, в 12 неделек совсем другое дело.там же все детальки видно будет,ручки,ножки,лицо,тебе самой интересно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эльфа,Hungry Annie-да,нам сейчас как никогда во всем надо знать меру!но береженного Бог бережет :friends:

я вычитала,что узи на ранних сроках беременности показывает только-какая беременность(маточная),прикрипление эмбриончика,тонус,сердцебиение(после 6 недель приблизительно)

а в 12 неделек-там конкретное обследование,измерение ТК,оценка количества и качества околоплодной водички,исключение паталогий плода,нет ли тонуса и т.д.

вот незнаю-идти в 8 неделек или уже дождаться 10-12 неделек :scratch: буду с мужем думать!

сегодня так перенервничала,что так закололо низ животика-было ужасно больно там где чуть выше лобка... :cry: Слава Богу уже все хорошо!!!

так что девочки-НЕ НЕРВНИЧАЙТЕ!!!а то по жопе дам :D ата-та... :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty1988, без разницы какая фамилия, ну ведь есть же семейный бизнес, что то бухгалтера совсем что то. а справка для получения выплаты за то, что до 12 недель встала на учет, я знаю выдают вместе с больничным перед декретом и на работе получаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...