Перейти к публикации

Июньские лучики 2011 (беремен.)


//анютка//

Полезные сообщения

Золотая осень, распирания вроде нету,только покалывание.

 

Прохлада, помоему правильно.Так а зачем тебе делать в 12 а потом ещё и в 14 неделек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Hungry Annie

    1518

  • Лолитка

    1500

  • anny.ann

    1358

  • Capriza

    1266

Золотая осень, а распирает у меня живот...к вечеру как барабан :)

 

Сегодня купила брючки классически для пузика :dance: ,вся теперишняя одежда жмёт и давит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая осень, я из москвы, у меня родители в белгород переехали) еду к ним на выходные)

я тоже напишу свой рецепт морса)

500 гр клюквы, 2,5 л. воды 300гр сахара.

клюкву растереть блендером. и поместить в кипящую воду на 20 мин. снять с плиты и через 30-40 мин процедить.

а еще можно не кипятить, другой вкус получается) если просто блендером измельчить, положить в морозилку и по необходимости, нужное количество с водой и сахаром перемешать и процедить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie,

А я не могу без помидор :( Это единственное почти что я ем с удовольствием... Салатик из помидор и сметаны- ням.. Запомню про хофитол и канефрон, спасибо!

Золотая осень,

Рецепт прост. Перетираешь ягоды с сахаром и добавляешь кипяченой воды по вкусу ( пому нравится кислее, кому наоборот больше воды или сахара) Главное, чтобы ягоды были свежие, свежемороженные морс не кипятить. Хранится максимум день в холодильнике! Я даже не процеживаю, но кому не нравится, можно сквозь сито процедить. А можно в блендере ягоды с сахаром смешать и так же добавить воды по вкусу :)

MeyBy, потому что меня записали на 14 недель, а информативнее его делать в 12...

karra-mel, Морс кипятить нельзя, он все полезные для почек свойства теряет. И ягоды растертые тоже нет смысла хранить в холодильнике. Все должно быть свежее :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karra-mel, О как, а почему именно в Белгород родители захотели? Нравится ли тебе наш город?

Спасибо за рецепт. Я буду замороженную клюкву покупать. Я смотрю он распространен среди беременных. Чем именно он полезен для девушек в положении? Наверное что-то с моче-половой системой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада, Хорошо, значит кипятить не буду.

Деваньки, начинаем активно кушать чеснок. Грипп начинается! Кто боится плохо пахнуть - ешьте имбирь, свойства почти такие же как у чеснока.

Прохлада, я тоже люблю салат из помидорок, но чесночка чуть дабовляю. А потом хлебушков тарелку вылизываю...ням-ням!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая осень, Клюква (именно свежая, поэтому морс нельзя кипятить) обладает антибактериальными свойствами- при употреблении около 1,5-2 литров в день вымывает бактерии из почек и мочевого пузыря. Плюс витамин С, который очень помогает при сниженном иммунитете :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада, не всегда можно достать свежую клюкву)) поэтому что есть, то есть)

про то, что нельзя кипятить... возможно. но этот рецепт использовали еще мои прабабушки. и вкус у такого морса очень насыщенный и вкусный) ну и часто говорят "варить морс". нельзя однозначно сказать, что нельзя. это старый рецепт.

Золотая осень,

Они живут в доме в Дубовом) папе там очень нравится. Мне Белгород тоже очень нравится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я морс делаю себе тоже из свежих ягод( клюква на рынке продается у бабулек у нас 130 р кг) в блендере вместе с сахаром покружу ее минуты 3..потом в банку и в холодильник..когда пить охота..кипяточкоу туда бульк теплого..вкусненько :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, у меня аот тоже хр.пиелонифрит а как у тебя с первым ребеночком было? а сейчас какие анализы.,я тоже болюсь плохихи анализов мочи..пиелон. не шутка..

MeyBy, у меня такая же фигня живот так надувается хотя ничего не ем))

 

Пришла с ЖК,ой марока такая..весь день там провела (( устала жуть.Я когда туда шла думала ,что Г внутри смотреть не будет анеет все посмотрела,я так перепугалась,так они сильно давят там ((Така =я безолаберная ничего не спрашивает,ни как самочуствие ,ни что пить ну вообще безразличие полное и куча анализов..А узи меня на 8 декабря записали и срок кстати больше по матке поставили 9 нед,а я думала 7 по зачатию.,получается узи будут в 13 недель делать не поздно ли??может самой на платный сходить ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветики. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада, а что врач сказал по поводу анализа мочи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karra-mel, Солнц, я не спорю, рецепт хорош, только если варить то это компот, а не морс :) Можно наморозить свежих ягод и делать морс по мере необходимости :) Да и во всех супермаркетах эта мороженая клюква продается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty1988,

Врач был не мой, моего заменял, сказал, чтобы я не волновалась и пересдала анализы. На прием 15-го к этому числу будут готовы анализы. Дай Бог, чтобы все было хорошо! У меня никогда проблем с почками не было! А тут по анализам нехилое воспаление! (и то я это вычитала в инете, врач ничего не сказал про воспаление)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада, может дейтвительно пересдача выявит ошибку первого анализа.Будем надеятся )))Здоровья вам))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада, А ты случайно не из МС?

Я тоже думаю, что это компот. Возможно тоже очень вкусный. Куплю 1 кг клюквы и сделаю по разным рецептам, посмотрю, что понравится больше.

Yara23, Привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада, держу кулачки, пусть все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Подскажите ,я ходила на узи 08,11 срок 8 акушерских недель,по узи 6 . Следующее узи врач назначил через 4 недели но дату поставил на 20 декабря ,через 6 недель, приблизительно 14 акушерских недель. Не позно ли , может раньше пойти, здесь все пишут что нужно в 12 недель идти на скрининг :pardon: Что то я совсем запуталась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая осень, Ой, приветик меня зовут Марьяна, когда не зайду со мной никто не здоровается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// marisha //, я на первое УЗИ пойду 17.11. нам будет 9 недель акушерских.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая осень, да я с МС! :) Ты тоже оттуда? А кто ты там? :)

Qwerty1988, Whitesnezhka , спасибо, надеюсь, так и будет!

Yara23, привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yara23, приветик =)) а меня Снежка зовут =))) желаю хороших результатов узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WhiteSnezhka, Очень приятно, спасибо. Мы лежали 2 недели в больничке, а теперь все хорошо.

Прохлада, привет. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yara23, Привет, я Алина. У меня 8 недель.

Прохлада, Я там Грациозная Лань

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yara23, здорово, что все наладилось :good: , а в больнице по какой причине лежать пришлось? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...