Перейти к публикации

Июньские лучики 2011 (беремен.)


//анютка//

Полезные сообщения

Вот вы настрочили за день :grin: 11 страниц))

Девочки,сегодня вышла первый день после на больничного на вторую работу..Крутилась вокруг студентов,всё старалась успеть,и подскользнулась на разлитом льняном масле и упала :cray: Быстро среагировала и упала на вытянутые руки.Мне стало так страшно за маненького своего :cray: Надеюсь,всё будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Hungry Annie

    1518

  • Лолитка

    1500

  • anny.ann

    1358

  • Capriza

    1266

elena sergeeva //, По мне лучше обычное УЗИ делать ИМХО!

Врачи не советуют 3и 4 Д - большая (ударение на первый слог) при них лучевая нагрузка ((((( ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада, спасибо, я вот тоже думаю схожу на обычное да и все вот сегодня нашла у нас в городе какой то новый узи центр там узи делают вообще всего и оборудование написано очень хорошее, думаю все нормально будет.

 

С недельками тебя! :giverose:

 

 

Вжииик, спасибо за ответ

 

 

девочки а какое УЗИ будут делать вагинально или уже по животику сверху :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиса26, все будет хорошо =))) моя родственница на ступеньках упала, прямо на попу и все хорошо, а ты ручки успела подставить =)

судя по льняному маслу ты в сфере искусства преподаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena sergeeva //, Спасибо, тебя тоже, в срок идем :friends:

У меня это УЗИ обычное будет, а на 20-22 недели, может, в Казань скатаюсь, сделаю 3D, видно будет :) Как раз еще малыш будет в экран монитора влазить, зрелищно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маськ@, спасибо! :giverose:

 

Прохлада, :) не так все просто на самом деле. Там много факторов разных. В основном зашивают шейку.

 

elena sergeeva //, конечно на трехмерное лучше! К сожалению, у нас в городе нет такого, я бы только на него ходила, пофиг сколько стоило бы. Набери в поисковике, посмотри фото с узи и ощути разницу.

 

Муха Катуся, ИЦН это то патологическое состояние перешейка и шейки матки во время беременности, при этом они не способны противостоять внутриматочному давлению и удерживать увеличивающийся плод в полости матки до своевременных родов.

 

Механизм прерывания беременности при ИЦН состоит в том, что в связи с укорочением и размягчением шейки матки, открытием внутреннего зева и цервикального канала плодное яйцо не имеет физиологической опоры в нижнем сегменте матки. При увеличении внутриматочного давления (рост массы плода и количества околоплодных вод по мере развития беременности) на область функционально недостаточного нижнего сегмента и внутреннего зева происходит выпячивание плодных оболочек в канал шейки матки, они инфицируются и вскрываются. Непосредственно перед выкидышем и преждевременными родами может возникнуть чувство легкого распирания во в?@#$%&, вызываемое пролабировавшими через зев плодными оболочками. При этом достаточно незначительного повышения внутриматочного давления (кашель, чиханье, движения плода) как плодные оболочки разрываются; иногда стремительно и малоболезненно происходит рождение целого плодного яйца. Недостаточность шейки матки при описанной клинической картине встречается у 4-10 % пациенток уже при первой беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena sergeeva //, По животику уже, там все видно должно быть :) Шейку только виднее трансвагинально, но это тем, кому надо именно шейку смотреть :)

 

Severnaya, Может, ушить заранее? По-моему с 13-ти недель можно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Severnaya, мне тоже сказали что у меня матка коротковата, она 30 вот будт смотреть, если расти не будет то будут зашивать, :lol: :lol: :lol: а это значит всю беременность :cry::cry::cry: угроза и без секеса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада, спасибо. Значит буду делать обычное первое, а потом уже посмотрим какое сделать

 

Severnaya, а у меня с финансами не очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада, понимаешь, у меня нет четкого срока (слава Богу) когда она расходится. В первый раз разошлась около 5 месяцев было. Поэтому ее смотреть постоянно надо - контролировать. Как только - так шить сразу.

Вообще по логике, зашить бы ее сразу надо было бы наверно.... НО видишь, это тоже не панацея. Поэтому надо за тонусом смотреть постоянно, а к сожалению, тонусит постоянно.

 

Муха Катуся, коротковата это сколько в мм? У меня пока ничего (ттт) 31 мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena sergeeva //, извини, я немного не так написала. Я бы ходила на обычное, иначе по миру пойду))) А на 3Д сходила бы в 22 недели с мужем, например посмотреть, показать.

 

У меня уже 4 УЗИ было, скоро пятое. А сколько их впереди, ууууу.... :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Severnaya, у нас с тобой все очень похоже у меня завтра 5 узи, буду смотреть как там моя гематома, а матка у меня 30мм. а у тебя почему 5 узи?????? ты не боишься так много узи делать???? мне врач сказала что если малыш прикрепился то уже ничего ему не помешает. а твой врач что говорит??????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Severnaya, :D ясненько, значит буду на обычное записываться если аппарат хороший то думаю и так все хорошо будет видно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Severnaya, Понятно, ну тогда да, контроль и контроль.. Береги себя!

 

Муха Катуся, тут понимаешь, Severnaya пользы больше от УЗИ, чем вреда. Это именно ее случай, когда нужно постоянное наблюдение.

И коротковата не матка а шейка матки (30 мм), ее и смотрят по УЗИ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиса26, все будет хорошо =))) моя родственница на ступеньках упала, прямо на попу и все хорошо, а ты ручки успела подставить =)

судя по льняному маслу ты в сфере искусства преподаешь?

Спасибо) Я такая мнительная и боязливая.Да,я художник,преподаю в художественном училище.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада,

У меня это УЗИ обычное будет, а на 20-22 недели, может, в Казань скатаюсь, сделаю 3D, видно будет Как раз еще малыш будет в экран монитора влазить, зрелищно

А ты сама откуда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муха Катуся, это что у тебя за врач такой гениальный? :scratch: ТО есть, ПЯ прикрепилось и все, через 8 месяцев родится? Бред какой. Ну что за врачи? Все что угодно может быть, к сожалению....

 

Шейка у тебя не архи длинная, но очень даже ничего. Если будет укорачиваться во втором триместре - сразу ушивать надо будет.

 

Секас? Ээээ.... Когда он был, этот секас....

 

:giverose: Прохлада,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муха Катуся, нет, я боюсь малыша потерять. УЗИ не боюсь :)

 

У меня несколько врачей и не из нашей ЖК. Я сравниваю их назначения, утверждаю еще в одном месте и действую)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я окончательно запуталась,сдавать ли кровь во время первого скрининга или нет, просто ппц :scratch:

сначала не собиралась,потом почитала,что надо, нашла,где у нас это делают.

щас на нашем местном форуме читаю,что отправляют только,если возраст больше 35 или в начале Б были какие-нибудь ОРВИ, т..е. мне не надо. Спрашиваю у подруги, моя одноклассница,почти такой же срок,ей только УЗИ тоже.

а поскольку я не на учете и доктора у меня нет, вот и не знаю,что делать то. Подскажите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кошмар,комп завис.

а пишет,что я не могу удалять сообщения в этом форуме :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty1988, С соседней республики, с г.Йошкар-Ола :)

Severnaya,

:friends:

Секас? Ээээ.... Когда он был, этот секас....

О, даа... и не тянет)) Только во сне :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marjune,

на сколько я знаю первый скрининг состоит из специального узи и взятия крови. причем это должно быть сделано в один день, что бы это было информативно. а потом результатами идешь к генетику. Мне так сегодня в клинике объяснили.

ну еще нужно знать наверное на что сдавать кровь, если вы сами это делаете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...