Перейти к публикации

Июньские лучики 2011 (беремен.)


//анютка//

Полезные сообщения

маськ@, спасибо. сегодня хорошо. а вчера тошнило и с утра вырвало. так что периодически еще бывает токс. Ты как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Hungry Annie

    1518

  • Лолитка

    1500

  • anny.ann

    1358

  • Capriza

    1266

Я еще на учет в ЖК не становилась, но собираюсь. Буду наблюдаться у своего врача в частном центре, а в ЖК планирую копии анализов приносить. Не знаете, девочки, в ЖК примут копии анализов из другого мед.центра? А то боюсь, что на 2 учреждения у меня крови не хватит. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет вам от Майчат-2011!!!!!

 

решила и в вашей темке полезной информации навыкладывать!

 

я в свое время собрала целый диск информации для беременных (ссылка в подписи), и всем желающим его записывала. Но, поселившись здесь на бэбиплане совсем недавно, увидела, что девчонки тут со всего мира!

 

Поэтому вновь понаходила, что тогда качала, и теперь представляю вам, можете и себе заиметь кучу полезной и интересной информации по беременности, родам и родительству!

 

На самом диске, правда, немного больше инфы, но все же ссылки даю на самое-самое важное и интересное, что есть на том диске.

 

Была проделала огромная работа, начатая еще в мою первую Б., в 2008-м. Было прочитано и отфильтровано куча всего - и вот, для вас - самые сливки!!!

 

В литературе книги, которые сама прочитала, - они действительно стоят того, чтобы потратить на них время. В видео гимнастика, тоже испробованная на себе, познавательные передачки, наглядное видео о грудном вскармливании (выпуск "Ребенок родился" № 3, видеоролик "правильное прикладывание к груди"), и другие интересные видеоролики.

 

итак, выкладываю:

 

Литература

 

Беременность. Подготовка к родам:

1. Цареградская Ж.В. Ребенок от зачатия до года -

Ссылки скрыты.

2. Грантли Дик-Рид. Роды без страха -

3. Мишель Оден. Возрожденные роды -

4. Киржаева А. Откровения матери о родах, и не только о них -

 

Уход за ребенком. Здоровье малыша:

5. Серия книг авторов Серзов Уильяма и Марты - В ожидании малыша, Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке - с рождения до двух лет., Грудное вскармливание. Кормление грудью нужно и ребенку, и маме -

6. Комаровский Е.О. Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников -

7. Роберт Мельденсон. Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам -

8. Коток А. Беспощадная иммунизация -

 

Высаживание:

9. Ингрид Бауэр. Жизнь без подгузника -

 

Психологическая подготовка к родительству:

10. Жан Ледлофф. Как вырастить ребенка счастливым -

11. Джон Грей. Дети с небес -

 

Полезные ссылки:

- - самый популярный русскоязычный сайт о слингах. Как сшить. Где купить. Как пользоваться.

- - сайт журнала «Домашний ребенок»

 

 

Видео

 

Физ. нагрузка для беременных, которую испробовала на себе:

1. Гимнастика для беременных из серии "Семья от А до Я"

Содержание:

- Разминка;

- Основной комплекс;

- Силовые упражнения;

- Упражнения на растяжку;

- Упражнения для интимных групп мышц;

- Упражнения на расслабление.

Скачать торрент-файл -

Или скачать с letitbit -

2. Гимнастика для беременных. Простой и продвинутый курс! (2 в 1)

Гимнастика для беременных в сочетании с дыхательными упражнениями и фитнес-йогой.

скачать с letitbit -

 

Передачи о беременности, родах и уходе за малышом:

3. Выжить вопреки. Вячеслав Закревский

КАК РОДИТЬ ЗДОРОВОГО РЕБЁНКА В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ

Темы фильма:

- женское здоровье

- естественные методы оздоровления

- беременность. роды. лактация

- бесплодие. женские заболевания и их лечение

- лечение детских болезней естественными методами

Скачать торрент-файл -

Или скачать с letitbit-

4. Серия программ «Ребенок родился» - авторская программа Натальи Земской, рассказывающая о всех важных этапах развития ребенка и ухода за ним.

Особенно интересно посмотреть выпуски № 3 о грудном вскармливании, № 9 о прививках, и № 10 о слингах.

См онлайн -

5. Как правильно приложить малыша к груди

В видеоролике показны:

* как выглядит поисковое поведение ребёнка, когда он хочет приложиться к груди;

* положение мамы и ребёнка при кормлении в позе "колыбелька";

* как держать и подавать грудь;

* прикладывание по шагам: как правильно приложить ребёнка к груди;

* как выглядит эффективное сосание, когда ребёнок интненсивно сосёт и глотает молоко;

* асимметричное прикладывание

* как ребёнок засыпает и сам выпускает грудь.

См онлайн -

6. Первый год жизни.

Фильм об уходе за новорожденным от первых дней.

Скачать торрент-файл -

Фильм о вопросе вакцинации:

7. Правда о прививках

Скачать торрент-файл -

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty1988, похоже на молозиво :scratch:

 

Capriza, я пила Курантил после второго узи,когда выяснилось что плацента быстро стареет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: Привет!

Теперь я тоже заложник ЖК - встала на учет :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маськ@, у нас данные с узи очень похожи :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AistSana, ого, целая библиотека!!!! Спасибо, буду изучать)))) :read:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Девчонки что такое может быть,чуть выше яичника,такое чувству что кто то издаёт толчки :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karra-mel, Hungry Annie, Nanysya, elena sergeeva //, С недельками вас :giverose: :giverose: :giverose: Лолитка, Галчёна, Гер*D@//, спасибо

karra-mel, Hungry Annie, Nanysya,девочки у нас одинаковый срок :friends: , раскажите какие признаки б у вас есть,что ушло что осталось.У меня токс был слабоват, а сейчас совсем пропал.Грудь увеличена иногда чуствительная.Тянущие боли в области яичников, ну и запоры мучают ( извените за подробность).И больше ничего, Это нормальные ощущения? А как у вас?

Изощренность, у меня стандартные 2 недели разница.Правда я делала только одно узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena sergeeva //, вчера тоже тошнило и вырвало днем! :doh:

 

Вжииик, поздравляю вас!! :giverose:

Лолитка, :friends: :give_heart:

а мы пришли с ЖК :) все хорошо-здоровы(ТТТ)только соли в моче нашли,но сказали не страшно и сердечко мое быстро стучит что-то :scratch: на ЭКГ отправили :sorry: хоть бы все нормально было!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маськ@, Спасибо!

Вас тоже с хорошими анализами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик, спасибо!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, я принимала курантил 2 раза за беременность

 

kowka172, кишечник может издавать толчки :grin:

 

// marisha //, у меня токс прошел, только повышенный аппетит есть, грудь у меня кормящая без изменений :grin:

ни запоров ни болей нету.. у всех ощущения могут быть разные..даже у одного человека все беременности могут отличаться кардинально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// marisha //, у меня токс не ушел, но он у меня позже начался. с утра рвет. иногда в обед. весь остальной день как будто сейчас вырвет. грудь огромная. (муж сказал уже в руку не помещается) и чувствительная. а так больше ничего) иногда забываю что беременна) если бы не тошнило вообще бы забыла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маськ@, приветики =)))поздравляю с хорошими анализами =)))

 

а я вот только пришла из больницы-ходила на ЭКГ и за выпиской к терапевту(пришла за 15 минут до начала приема и была 6 по счету, пришлось сидеть час в очереди, чтобы за 1 минуту выписали бумажку-весело), бегала за флюрографией мужа для жк, все, что нужно было сделать в городской больнице сделала и туда надеюсь больше не пойду =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто знает мужу анализ крови на группу надо сдавать?

А кто знает для молозива 11 неделек не рановато??говорят что это к угрозе :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty1988,

я не знала точно какая группа крови у мужа, и мне сказали сделать анализ и принести справку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty1988, да, группа и резус =) и еще требуют флюрографию всех тех, кто проживает, моя мама ляпнула врачу, что они с папой иногда у нас остаются и им тоже пришлось справки брать =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WhiteSnezhka, :shock: а флюрографию то зачем??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty1988, чтобы исключить возможность заражения, мама сказала, что даже в СССРе требовали =))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже надо флюру,хотя мы с родителями вообще в разных городах живем! :Crazy: а группу и резус мужа мне не говорили :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки!!! Какая активная жизнь на форуме... вы молодцы!!! Только сейчас поняла, как мне не хватало такого вот общения!!! У меня почти никто не знает о моей Б, а пообщаться очень хочется, вот читаю вас и радуюсь :giverose:

Меня, к счастью, особо не рвет, но несколько раз утром рвало желтой (как от витаминок), прозрачной жидкостью... не знаете, что это может быть? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81, у меня тоже такое бывает-это желчь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81, у меня тоже такое бывает-это желчь

Это плохо? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81, мне сказали, что это вполне нормально при беременности, но лучше не вставать с кровати пока в рот что-либо не положишь, очень хорошо с утра банан или авокадо, можно просто сухарик хлеба пожевать и запить водичкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...