Перейти к публикации

Июньские лучики 2011 (беремен.)


//анютка//

Полезные сообщения

Hungry Annie, да уж :grin:

в магазине то опозориться пол беды))) куда страшнее на работе накосячить, а у меня уже получилось :pardon: :pardon: :pardon:

WhiteSnezhka, ты же меня вчера спрашивала про карту инвитро, что она действительна до 31.12.10... я сегодня зашла к ним и спросила... мне ответили что она продолжит действовать и дальше! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Hungry Annie

    1518

  • Лолитка

    1500

  • anny.ann

    1358

  • Capriza

    1266

Hungry Annie, Я когда в РД поступала спросили как мужа зовут и я сказала Игорь Максимович, как будущего ребенка звать будут,а не Максим Игоревич, пришлось ей зачеркивать,а я себя явно неловко чувствовала :grin:

 

Мама_Юля, с отличным узи! :giverose:

 

Девочки,а меня сегодня ночью третий раз глюкануло что малыш пошевелился,я уже засыпать начала и чувствую как меня внутри опять кулаком гладанули :pardon: может все - таки оно,кишечник все-таки не так делает :scratch: Хотя с сыном я сначала ощущала будто там рыбка плавает и бочком стенки задевает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, спасибо большое за ценную информацию =)) :friends: как себя чувствуешь?

 

я вот записалась на 2 декабря на узи =) потом на скрининг пойду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка может и правда малыш трогает тебя. Я тоже также вчера просто лежу и чувствую прикосновение изнутри

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WhiteSnezhka, я себя вообще отлично чувствую :good:

А тем более пятница сегодня :grin: правда в выхи дел очень много накопилось :grin:

Я на скрининг 4 декабря))) как сделаешь, рассказывай ;)

Лолитка, а когда официально считается что можно почувствовать шевеления? я то пухлечок :pardon: , я пожее это почувствую :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а меня почему на скрининг не отправили... у нас после УЗИ в рекомендациях пишут, и сразу после УЗИ идешь сдавать. А у меня не было и я не пошла сдавать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гер*D@//, а может просто никто не называл взятие анализов словом скрининг??? а это было оно?

Мне врач тоже не говорил: приходи на скрининг! сказала: приходи натощак на анализы и все!

смотри что пишут:

Комбинированный биохимический скрининг I триместра беременности, включающий в себя:

Ультразвуковое исследование в 10-13 недель беременности (по дате менструации)

Анализ крови на β-ХГЧ и PAPP-A в сроки 10-13 недель по дате последней менструации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, так меня вообще не отправляли сдавать и кровь я не сдавала... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, ну после 12 недель можно почувствовать..

в первую беременность как правило позже, ну и говорят, что худенькие раньше ощущают и еще от того как матка прикреплена зависит...у меня с двойней в 18 недель появились шевелюхи..и то всего один день были(( а с дочкой в недель 14 начались пинки четкие

у каждого по разному

 

девочки у нас в ЖК скриннингов не делают ВООБЩЕ, даже если проблемы были никуда не посылают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гер*D@//, тогда ничего не могу тебе сказать :pardon:

Тебе когда к врачу? спроси его...

Сходи в платную лабораторию сдай сама, если есть волнения!

Hungry Annie, понятненько, спасибо... будем ждать :mail:

Для меня плюс что скрининг в ЖК не делают, мой Г-дедулек, меня с ним мучать не будет :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, обязательно отпишусь =) вообще еще кучу всего сдать надо, лора с окулистом пройти, хочется до нового года со всем этим разобраться =))

 

Гер*D@//, вообще анализов никаких?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, по мне еще лучше, что я его на сдавала, меньше переживаний, тк в генетику нашу я не верю, мы для них подопытные кролики, для статистики и всего лишь... У врача я была сразу после УЗИ она тоже ничего не говорила, значит все нормуль :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите что пишут про скрининг:

Особыми показаниями к назначению скрининговых исследований для выявления риска хромосомных аномалий плода являются:

- возраст женщины старше 35 лет;

- наличие в семье ребёнка (или в анамнезе - плода прерванной беременности) с генетически подтвержденной болезнью Дауна, другими хромосомными болезнями, врождёнными пороками развития;

- наследственные заболевания у ближайших родственников;

- радиационное облучение или другое вредное воздействие на одного из супругов до зачатия.

т.е. в принципе получается что это делается для подстраховки... или чтоб деньги выкачать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хай герлы :D :wave:

 

Мама_Юля, поздравляю с хорошим УЗИ

 

irsik99, я прикупила себе крем от растяжек от Кларанс, им можно пользоваться с первого дня беременности и на живот и на попу, и на хрудь ) + у меня еще куча всяких бодишоповских масел для тела, ими мажусь

 

Я тут подумала, что не буду я сдавать кровь на аномалии, только узи сделаю в 13 недель и усе, не нужна мне лишняя нервотрепка, тем более не 100%-ая, даже если высокие риски будут не побегу я на аборт

 

Через 3 недельки лечу в Бельгию, буду пузо свекрам показывать )))

 

Гер*D@//, поддерживаю! У меня у двух знакомых ставили высокие риски, мамочки всю беременность места себе не находили, переживали, а в итоге - здоровые карапузы у обеих :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweet_pill, привет!!! а будем что им показывать то??? в смысле пузо :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, да, я тоже все эти показания читала, но вот врач сказала сделать надо, хотя мне еще далеко до 30, не говоря уж о 35 =) и еще весело 1 скрининг у нас в ЖК не делают, делают только второй =) я вот распечатала бумаженцию с сайта инвитро, пойду к узистке как раз заполнять и к врачу =))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, ну мне кацца, что да, у меня канешн есть прослойка сальца, но уже сйчас чуток выпирает :blush: а еще же 3 недельки в запасе.....ну чтобы порадовать их я и надуть чуток могу :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweet_pill, тоже вариант :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweet_pill, это так трогательно =))

мама, как к нам приезжает сразу такая ,"живот покажи"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WhiteSnezhka, да? даже не знаю, мне как-то стеснительно что ли :pardon: Там вообще практически никто не знает, так что на рождество смотрины моей беременности будут :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweet_pill, ну так здорово =))) этакое," ЛЕВУАЛЯ, а у нас для вас подарочек, только распаковать можно ближе к концу июня"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweet_pill, крепись!!! это когда нибудь должно произойти :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WhiteSnezhka, ну да )))

Capriza, креплюсь, есть там одна ненавистница меня, жена брата мужа (кем там она мне приходится)? у нее постоянное фи на морде лица и какое-то соревнование со мной во всем....бррр :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweet_pill, пусть идет леееееесоооОООООооом, если соревнуется, значит про себя думает, что ты лучше =)))

у моей близкой подруги, у брата такого же плана девушка, там такое самомнение, что мама не горюй =) на свадьбе моей подруги устроила вопли, что ей видите-ли тесно сидеть втроем сзади в ауди а4, ладно бы жиробасы были, а так 3 стройных девушки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WhiteSnezhka, пасибо за поддержку :friends: Она уже давно там, в лесу в смысле, иначе, если бы я реагировала на нее постоянно, то поехала бы умом :Crazy: Это еще она там на своем языке лапочет, даже на инглиш не перейдет для меня, поэтому мне слегка сложновато приложить ее, иначе бы уууууххх :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...