Перейти к публикации

Июньские лучики 2011 (беремен.)


//анютка//

Полезные сообщения

Nanysya, romashova, qwerty1988, спасибки огромные :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Hungry Annie

    1518

  • Лолитка

    1500

  • anny.ann

    1358

  • Capriza

    1266

//Ниночка//, от гинеколога справочку о постановке на учет принесешь, тебя выгнать не имеют право, хоть ты даже день отработала... правда могут выжить... ну тут уж сама смотри закон на твоей стороне :grin:

еще маленький совет, сходи в бухгалтерию и попроси справку 2-НДФЛ, там будет написана вся твоя официальная зп, ну это если ты в отделе кадров не можешь напрямую спросить :grin:

Девчонки я сама в отделе кадров работаю и меня поражает как люди приходят и не смотря в документы подписывают все!!! а потом даже не знают сколько оклад, а бывают и такие которые не знают в какую фирму они устроены :pardon: !!! так что будте бдительны, а лучше берите копии приказов на прием/перевод/увольнение, потому как подделать подпись не составляет труда особенно если она не замысловатая!!!

Спасибо, да я знаю, у меня прожиточный минимум зп, официальная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть сдесь кто бухгалтер? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty1988 ,да отвечу конечно,тока я бывает просто отвлекаюсь по работе,не сразу вижу сообщения,ща тут кое чего доделаю и отпишусь

Nanysya, я бухгалтер :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WhiteSnezhka, я и без подписей поняла, малышик чудо! :give_heart: Ножки так прикольно сложил, в позу лотоса, мы так же сидели, а вы чего кверх ножками, уже перевернулся что ль? Или у всех по -разному :scratch:

 

Tamara2010, да я тоже переживаю, с нетерпением жду пиночков уверенных! Тогда поспокойнее станет :)

 

qwerty1988, успокойся, все у тебя хорошо! Просто малыш крупный, вот и все, мы по БПР аж на неделю срок опережаем,а по остальным показателям кроме КТР прям по М идем, КТР на один день больше, в итоге аппарат высчитал разницу в 4 дня :pardon: В 16 недель все равно кровь сдавать а патологии, вот и убедишься что все у вас хорошо, тем более что ТВП в норме до 2,5! :pardon:

 

L__g, я ни разу ХГЧ не сдавала, вроде как в 16 недель когда кровь на патологии сдаешь там смотрят какой-то ХГЧ, который показывает как плацента справляется со своими обязанностями :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty1988, Capriza, зубы советую делать после 16 недели! У меня тоже дырки и я тааак боюсь делать, хотелось бы анестезию :this: Capriza, и что ж такого опасногов дырках для ребенка, что - то не пойму? :scratch: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка Как у тебя дела с мужем? всё ок,!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kowka172, да все наладилось :good: Свекровь ему мозг слегка промыла, напомнила ему что я Б и что она не хочет внуков - невростеников :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ниночка//,

Все выплаты вам будут производить Не ниже прожиточного минимума. Capriza, romashova,

Девочки, путайте все вместе! Про расчет декретных за 2 года Госдума УЖЕ приняла закон во 2 чтении! А про увеличение стажа до 15-ти лет нет. С января 2011 будет только это. Все получат 100 % оплату больничного, как и было раньше. Только расчет его будет не за год работы, а за два года.

Nanysya, по старому закону тебе бы начислили декретный за тот период, что был до наступления 1 беременности, за те же 12 месяцев, за которые ты получила 1 декретный. Все остальные выплаты тебе положены в том же объеме, что и с первым ребенком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот на узи -27 декабря,может узнаем пол нашего малышика :giverose: :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, Если возникает кариес, то развивается он во время Б существенно быстрее, и лечить его надо немедленно. При запущенном кариесе возможны осложнения - пульпит и периодонтит. Дальше потеря зуба...

И для ребенка воспалительные процессы в организме явно не полезны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада, дак вот и получается что мне были бы положены 80000 декретных а получу я 60000...я уже посчитала..хотя стаж на начисление декретных не влияет он в любом случае и был бы 100%...потеряем в деньгах однозначно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

romashova, Прохлада, :cry::cry::cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

romashova,

Да, я тоже боюсь этого, т.к. раз в год беру месяц где-то за свой счет на учебу, а за 2 года этих месяцев тоже 2 без оплаты :( :( Даже считать не буду, буду надеяться на лучшее, что наши бухгалтера что-нить придумают :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада, а ты говоришь приняли закон во 2 чтении!!! а может еще чтения будут?!?!!? или это уже окончательно?

ну ладно тут я сама виновата что не работала целый год :blink: :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza,

По крайней мере, в нашу организацию уже пришло письмо из Москвы из ФСС, на основании его я и говорю :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада, ответь пожалуйста, если знаешь, я тут раньше вопрос уже задавала: я устроилась на работу с января 2008г., проработала до 29 апреля 2010года, затем перешла в управляющую компанию нашего же предприятия, но через увольнение по собств. желанию. Т.е. 29.04.10 я уволилась из организации 1 , а 30.04.10г. я устроилась в организацию 2, где и работаю до наст. времени. Будет учитываться общий стаж или в данной организации?

Бухгалтерия была одна на 2 организации, учтут ли они мою з.п. за период работы в организации 1?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирен1985, Солнц, вот этого я не могу сказать, т.к, не бухгалтер пока, Сейчас поспрашиваю у своих, но лично мое мнение, что будет учитываться общий стаж, а не по последней организации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада, ясно... ну у нас может бухгалтерия тоже в курсе, но я для них пока не Б сотрудник!!! :grin:

Ирен1985, извини что влезу, учитывается страховой стаж, а это весь что есть в твоей трудовой книжке!!! т.е если в эти 2 года :cry: входит и еще прошлые и позапрошлые фирмы, то они тоже учитываются!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nanysya, Согласно п. 11 Положения, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 15.06.07 №375 (в ред. Постановления Правительства РФ от 19.10.09 №839) в данной случае декретное пособие будет рассчитываться из заработка, полученного за последние 12 месяцев работы, предшествующих наступлению первого декрета.

 

Ирен1985,общий стаж берется со всех предприятий...я щас не помню навскидку,но вроде если он не прерывался более чем на 21 день(есть случаи когда и больше ,но это надо читать законы)..в твоем случае все ок,у тебя там 1 день что ли :) ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, я тут уже всех наверное этим вопросом достала, потому что очень переживаю, что перевод был через увольнение. Если это так

учитывается страховой стаж
, то для меня это нормально (хуже конечно, чем за 1 год). Я боялась, что с моим маленьким стажем на последнем предприятии будут мне декретные по МРОТ рассчитывать :shock: тогда я раза в 4 потеряю :shock:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, ну Слава богу у меня ничего такого за первую Б и период кормления не развилось,а вылечить не успела и опять заБ :pardon: У нас тут в госпитале хреновый материал,а чтобы платно лечить надо ехать в соседний городок, а у меня нет возможности,т.к. ребенка не с кем оставить :pardon: И не каждый кариес в воспаление перерастет,это уже больше перестраховка :pardon: Ну в общем дело каждого,у меня пока стоматолог в планах не стоит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада, чтоб этот ФСС разорвало блин...низя беременных обижать..а то приедем и выродим у них на красной площади там в режиме онлайн :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

romashova, :grin: представляю эту картину, приедем рожать 12 июня на День России. :grin: вся страна пусть посмотрит на наш знак протеста!!!! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик,пузики!!! :wave:

с недельками,у кого недельки!!! :giverose: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...