Перейти к публикации

Июньские лучики 2011 (беремен.)


//анютка//

Полезные сообщения

Девоньки, а зачем врачу знать дату первых шевелений? Мне в ЖК сказали запомнить и сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Hungry Annie

    1518

  • Лолитка

    1500

  • anny.ann

    1358

  • Capriza

    1266

Привет Девочки!!! :wave: Сегодня как-то скромненько общение проходит))) Маловато написали к 14-то часам))) Нужно придумать тему для обсуждения. Предлагаю "Коляски". Кто какую планирует, или может уже имеет. Подскажите на какие параметры обратить внимание, т.к. собираюсь покупать в ближайшее время)))

И еще прививки, кто за, кто против. А еще меня очень заинтересовали вертикальные роды и тоже интересно ваше мнение.

Очень надеюсь, что хоть что-то зацепит и получи должное внимание)) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в прошлую Б тоже пуз рано начал расти, но такой как сейчас был где-то в 12,5-13 недель судя по фоткам, дочка по весу была ..нормальная ..3510 :scratch:

 

Tanita82, они по шевелениям ПДР определяют тоже...но такой метод не особо информативен (особенно с теми у кого шевеления начинаются еще до задержки :rotfl: :rotfl: :rotfl: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, :rotfl: :grin: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81,

про коляски:

у нас X-Lander XV (в профиле цикл 23.03.2009 - есть фотки), трехколесная, очень ей довольна, сейчас пока вопрос стоит в коляске для погодок .. если все же решим покупать то возьмем этой же фирмы X-Lander X-Twin, цена у нее зе бест

 

в первую очередь обращай внимание на габариты, чтоб в лифт влезла и в машину (ну если складывается), на ВЕС..так как когда ребенок вырастет то тяжело будет таскать, на колеса..для зимы лучше большие, ручка удобно когда полностью откидывается

а все остальное - что для тебя важно (ну там всякие приколы типа зонтиков и подставок под бокал мартини)

 

про прививки:

мы не ставим, после первой прививки БЦЖ мучаемся с аллергией

хотя я не выступю против прививок..я за разумный подход к ним (все должен решать не только педиатр но и иммунолог, инфекционист и прочие врачи)

 

про роды:

я после нескольких часов прыганья на мячике была рада прилечь на "кровать", чтоб хоть 5 минут потужиться спокойно)) вторые роды не думаю что хотела бы вертикальные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а здесь есть на этом форуме где можно почитать отзвы о роддомах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81, коляска у нас Хэпич Роксана, это классика 2 в 1 - люлька и прогулка(есть фотки в моем цикле за 13.12.08г), я довольна, хотя сейчас может если бы покупала, то купила бы наверно Хэпич Авиатор, это с маневренными колесами, недорого и 3 в 1, правда автолюлька нам пока не к чему, некуда нам ее цеплять :pardon: НЕ нравятся мне коляски трехколесные и трансформеры, вообще классика это оптимальное решение :pardon:

Про прививки, мы стараемся соблюдать прививочный календарь и делаем по нему все прививки,я не из числа противников прививок и пишущих отказ от них почти до года :pardon: Ни к чему все это мое мнение, раньше нам делали прививки согласно календарю и без всяких там зарубежных вакцин и никто не отказывался, и все гуд :pardon:

Про вертикальные роды - это ты имеешь ввиду вплоть до появления младенца в вертикальном положении находится? Даже не знаю,я как-то доверяю классическим родам на кресле :) Так роила одного,и второг рожу, но вообще у нас в РД практикуют роды сидя на спец. стуле, такой с дыркой :grin: Но я рожала наверно стандартно, ноги к ушам задирала на схватках, потом меня заставили садиться на корточки на схватках,а потом я уже мчалась на кресло,т.к. чуть не упустили появление на свет моего малыша,т.к. я от растеряности забыла сказать что меня тужит :D

 

Allegra, должно быть, поищи :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! На следующей недельке пойдем на узи, надеюсь все хорошо будет у нас. Вчера были в глазной клинике, отправляют сразу после нового года на укрепление сетчатки. Глаза у меня самое больное место.

У кого недельки поздравляю!

И с хорошими узи вас пузики!

Тоже очень хочется шевелюшек, животик уже большенький ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на что похожи шевелюшки?)) Просто даже представить себе не могу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, Лолитка, Спасибо за отклик! :giverose:

 

Я начиталась про вертикальные роды и почему-то склоняюсь к ним. Во-первых, разрывов меньше, травм у младенцев, т.к. сила притяжения помогает, а во-вторых, в России до Петра все рожали вертикально, а он придумал лежа, тк сам занимался хирургией, а так врачам удобнее наблюдать за рождением.

 

Про прививки никак не определюсь... вроде я против, но до конца не уберена(((

 

А про коляски, я склоняюсь к трансформеру, т.к. средства и место в квартире не позволяют иметь несколько колясок. Машины тоже пока нет, поэтому авто-кресло не нужно.

 

Allegra, Я тоже пока не представляю, какие ощущения при шевелюшках, очень хочется, чтобы они быстрее начались, наверное это счастье!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :friends:

Выходные это здорово,на работу всё больше и больше не хочется ходить.Тошнотики ушли,головные боли стали реже.Теперь хоть мужа могу побаловать чем то вкусненьким и приготовленным собственноручно..

 

По поводу коляски я уже писала раньше и ссылочку показывала..Я сторонница классических моделек.

 

Про роды..У меня очередное КС.Думать не над чем.

 

А вот шевелюшки :dance: ДА!!!Сегодня первые отчётливые толчки были...На кухне готовила творожную запеканку и рыбонька моя пихнула меня в левый бок :give_heart: Мне понравилось. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем добрый вечер!

tatya81, я однозначно за прививки, я правда не медик, но в институте микробиологии, санитарии, биохимий и тд., и тп, было предостаточно. Боюсь конечно но надо будет все проверять. Мне кажется польза от них гораздо больше, возможных негативных последствий.

А по поводу коляски я пока остановилась на Роан марита. Лифт замерила, двери в подъезде тоже. Я так поняла что для грудного младенца важна мягкая амортизация. Хотя когда пришлось поднимать коляску племянника на 4 этаж, я долго возмущалась их выбором. У них другая коляска, но тоже с резиновыми колесами, мягкой амортизацией, засчет чего тяжеленная. Зато очень плавно ехала по разбитым тротуарам. Сначала смотрела итальянские классические, но по отзывам Роан не уступает практически. Хотя может еще передумаю, или девочки опытные отговорят. А у тебя уже что-то есть на примете?

Hungry Annie, такой большой пузик, может правда двойня? Как это ты без УЗИ до сих пор. Я каждые две недели получилось делаю. Переживаю очень. У меня тоже уже кажется начал живот расти. То переживала что не растет, теперь переживаю что надо идти в субботу к мужу на корпоратив, а у меня платье в облипку... Вобщем нам не угодишь :grin:

 

Аааааааааааааааа, хочу тоже шевелюшки :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81,ну если ты живешь на первом этаже или есть возможность оставлять коляску на первом этаже,то можно и трансформер :pardon: Он очень громоздкий и тяжелый, мне из колясок они больше всех не нравятся :pardon: А что значит несколько колясок? Прогулочный блок занимает не так много места, шасси-то у них одно, у нас в кладовке щас люлька лежит, да и ваще вся коляска, щас пока снега нет, пользуемся тростью :) И планируем санки купить,а большая коляска на период когда снега мало будет,т.к. санки не проедут, трость застрянет...А у колясок с маневренными колесами есть минус, у них эти колеса в снегу липком застревают,а у классики нет :pardon: Ну и о цене, наша коляска стоила 10 тыс , а трансформеры от 7500 продаются :pardon: Еще у трансформеров как правило кривит шасси в сторону и приходится поправлять коляску постоянно, люлька-переноска быстро становится мала, мы одалживали разок у друзей,нам было 3 месяца и нам было впритык! Еще ручка перекидная часто ломается,ну и ваще я вижу в ней больше минусов,чем плюсов :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, привет, я посмотрела на твою колясочку, мне очень понравилась, я такого же плана хочу, мне кажется что до начала весны сможем в люльке откататься, или это утопия, как думаешь? И прогулочный блок вы использовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agata23, да да да.....я тоже за Роан Марита..

Ссылки скрыты.

 

А по поводу прививок пока не знаю...возможно те что в роддоме делают и сделаем а там видно будет.Со старшим у нас был мед отвод от прививок до пяти лет..А потом перед школой нагоняли всё по полной программе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки) А меня тема колясок пока еще не занимает) В ней участвуют у кого детки маленькие совсем) У меня дочь уже машинами по-серьезному интересуется. Выбрала себе модель, наконец определилась, БМВ Х5 :bye: Что же потом будет, а?

 

Я вчера плюнула, сама себе назначили магнезию внутривенно капельно, наняла медсестру, она мне вчера первую капельницу прокапала. ВЕЩЬ!!!! Я сегодня к дочери в гимназию хоть смогла съездить, а то как мясо :D валялась эти дни с тонусом диким.

 

Чешу голову, листаю литературу, прихожу все больше к выводу, что тонус во время всех беременностей это в моем случае результат больного позвоночника. На нем места живого нет, засим так и искрит все... Ну, придется так всю Б. на спазмолитиках, с 16 недель на Гинепрал перепрыгну, а что делать?

 

Блин, засунула в духовку мясо с картошкой, а ко мне ведь медсестра придет через полчаса... Вот ведь лошара. А капельницу магнезии я капаю обычно около 2-х часов.

 

Девочки, я и мандарины вещь несовместимая, я уже поняла. От купленного пакета остались жалкие крохи. Лучше совсем не покупать, хотя с Ирой я ЖРАЛА мандарины и цитрусовые тоннами, хоть бы хрен ребенку был, ни пятнышка за всю жизнь (ттт).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот коляску отдали фирмы Jane. Трехколесную, 2 люльки: одна лежачая и одна сидячая. Вообщем я очень довольна, особенно что бесплатно отдали :)

 

Но вот думаю теперь насчет кроватки. Так как надо 2 кроватки: домой и на дачу. Кто что хорошее про кроватки может сказать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeyBy, у тебя первая коляска тоже Роан была? А по автокреслу что думаешь? Я перечитала темку про автокресла вдоль и поперек, потом еще на одном сайте нашла статью, надо было для всех скопировать, но так объясню то что запомнила. Вобщем для маленьких деток, которые не могут еще сидеть желательно пользоваться автолюлькой, автокресла 0+ тоже можно, но если длительность поездки не превышает 1-2ч. Если длительность поездки дольше то через 1,5-2ч надо делать перерывы на 30 минут, и выкладывать ребеночка на горизонтальную поверхность чтобы он отдохнул. Поэтому я думаю мы возьмем автокресло 0+, и с собой в багажнике будем катать коляску. Я сначала думала автокресло будем переставлять на шасси с коляски, и кататься по магазинам, а это оказывается плохо, вернее для ребенка не очень хорошо.

abrika, привет! Я пока ждала свою беременность и коляски выбирала и кроватки, :grin: Но по кроваткам что-то теряюсь. Я когда еще работала у нас в коллективе большим уважением пользовались кроватки с продольным маятниковым механизмом. Но вот буквально на недели по ОРТ в какой-то передаче про здоровье врачи говорили что это все бестолково. Что ребенку не приятно когда его качают. Теперь я не знаю что и думать. А одна моя знакомая вообще вместо кровати купила манеж-кровать. Он задуман больше как кроватка для путешествий, легко складывается в специальную сумку. Но она его купила в качестве основной кровати. Пока ребенку 3 месяца, не знаю как дальше у них получится. Знаю они еще дополнительный матрасик туда купили.

Для себя еще думаю на эту тему. У нас комната под детскую запланирована, но говорят что сначала с родителями надо кроватку ставить. Видимо придется в спальне перестановку делать. С другой стороны мужу надо высыпаться, он поздно приходит, рано встает. Будем походу как-то разбираться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agata23, я на узи была в 7 недель, подтвердили что Б развивается.. мне этого хватило, сейчас уже по несколько раз в день чувствую пиночки легенькие..пока не переживаю

двойню сразу могут и не заметить, когда у меня была, только на 3м УЗИ увидели в недель 12, а на 7 и 10 недели была на УЗИ второго не было видно, у меня еще и загиб матки (или двурогая матка) под вопросом - так что может прятаться

но я все же надеюсь что там один ребеночек, пускай я лучше 2 раза рожу по одному чем за раз отстреляюсь

 

Лолитка, многие проблемы с колясками которые ты описала быстро решаются, просто мамочки редко колесики-шестереночный-ручки смазывают WD40 (хотя в инструкции указано !смазывать нужно) и колеса подкачивают.. :grin:

 

agata23, мы люльку использовали до месяцев 5максимум.. когда дочка научилась переворачиваться хорошо, стала из коляски выпрыгивать..пришлось пересадить в прогулку

 

Severnaya, блин..поправляйся.. еще и спину сейчас фиг полечишь, разве что йога, если тебе можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Severnaya, даже не знаю что посоветовать :pardon: . У меня только первая беременность. По планированию я уже спец, а по беременностям новичок :Hello: . Думаю если тебе лучше становится, значит ты все делаешь правильно :giverose: Очень надеюсь что все у вас хорошо будет.

Hungry Annie, спасибо, тоесть вы в 5 месяцев уже новую коляску покупали, или в прогулочный блок пересели? Я так понимаю потом еще однй коляску покупать придется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, а ее не полечишь, переломы и грыжи)

 

Насолила я семги, налопалась. У меня живот после сегодняшней обжираловки и плюс ресторан как шестой месяц! Если я выложу, все скажете что у меня тройня :D Я, причем, девица не толстая... Или это после прошлой Б. такие последствия? За всю Б. я набрала 300 грамм всего, а пузоооооо! Что ж потом же будет!

 

agata23, я тоже старая планировщица :grin: Тут нас таких многооо. Муж предлагает купить в переходе диплом гинеколога и устраивать платные приемы, я все равно больше знаю наших врачей в поликлинике :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Severnaya, милая тёзка)))крепись дорогая и береги себя и малютку.

 

agata23, Нет, первая была у нас трансформер...с перекидной ручкой,три положения спинки и большие колёса.Фирму не помню..десять лет прошло как покупали.Покупала свекровь с мужем возле Детского Мира,я в выборе не участвовала.А дарёному коню в зубы не смотрят,приняла с благодарностью.В этот раз заранее покажу что хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Severnaya, у меня свой живот всегда после еды на беременный тянул. Брату посылала фотки с отпуска, так они все решили что я беременная, пытались меня поздравлять :grin: Я тоже только начала поправляться, несколько сот грамм, зато все в животе. Мне на мероприятие на следующей неделе идти, не знаю может поголодать денек и не видно будет. Забыла, отчитаться мне же в четверг на 1-е плановое УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeyBy, спасибо :giverose:

У меня тоже был трансформер, о, как я исплевалась. Во-первых она была не трясучая и коляску приходилось просто катать вперед-назад, в то время когда девчонки с более дешевыми колясками и в ус не дули, им достаточно было слегка за ручку покачать чтобы укачать дитё.

 

Во-вторых, она была тяжелая. Не, не так, ТЯЖЕЛАЯ!!!! А я жила на 7-м этаже с вечно ломающимся лифтом, а дочь я откормила сиськой до таких объемов, что руки отрывались :grin:

 

В-третьих, она вечно теряла колеса при перезагрузке небольшой, сумасшедший сход-развал и вообще неудобную конструкцию.

 

И денег она стоила реально много, даже по нынешним мерками.

Поэтому больше трансформеры я покупать не рискну. Куплю хорошую коляску без выкидонов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто то пользуется эпилятором во время беременности?

Задолбалась я станком шкрябать свои ноги..Волосы ростут и быстро и жёсткие :doh:

Лазерку низя и про эпилятор тоже что то слышала что может спровоцировать тонус....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...