Перейти к публикации

Июньские лучики 2011 (беремен.)


//анютка//

Полезные сообщения

Девчонки привет!!! :grin:

Гляньте мою фотку УЗИ последнюю... Мне то врач сказал что тонус, но пей утрожестан и нормально будет... а я залезла в галлерею посмотреть узишки у других, и не у кого нет такого жуткого тонуса... блин не знаю что думать :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Hungry Annie

    1518

  • Лолитка

    1500

  • anny.ann

    1358

  • Capriza

    1266

qwerty1988, какой был хваленый не был УЗИст нужно в таких случаях обязательно еще где-то перепроверять, а СД смотрят по носовой кости как раз и по ТВП, при СД показатели другие

пусть все будет хорошо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто может вот это разобрать???

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, а как он выглядит тот тонус? я тока вижу ляльку маленькую,хорошенькую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

romashova, видишь сверху на него матка в виде капли как бы давит((( а должно быть все ровно, как в пузырике ребеночек должен быть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty1988, блин че то ваще фиг пойми ..этот врачебный почерк...ты еще ее как то срезала выписку..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, ага..увидела..(( а тебе назначают чего нить из препаратов попить,или как Hungry Annie рекомендует может йогой какой позаниматься..?отчего он вообще получается ?

 

qwerty1988,я думаю наверно 0,2 см или 2,0 мм( у меня было ТВП 1,8 мм в 12,5 недель)..это нормально,а про второе щас почитаю тоже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty1988, первые слова не понятны... Регургитация - нет

пуповина прикреплена к нижнему краю плаценты.

гиперэхогенный фокус

укорочение шейки матки

Истмико-цервикальная недостаточность?

погугли и узнаешь что есть что

romashova, ой там много из за чего бывает... мне врач только утрожестан сказала... а по витаминкам перешла на витрум...

я то тонус не ощущаю никак, а там видишь как(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, да я про СД и не думаю ТТТ.не дай Бог...Деньги только сдирают,блин так не охота было этот анализ сдавать,он мне вообще не к чему,пустая трата денег времени и нервов.Завтра вот пойду и отказную напишу :beee:

romashova, да и я об этом как они пишут :pardon: .А то что обрезала,так там все попало,целый лист не стала уж выставлять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, да, тонус есть =((((( у меня на фотке тоже видно, верхняя стенка чуть изогнута, но мне сказали это от узи она так себя ведет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, тонус, это матка как лодочка,я правильно понимаю?Ну ты так не переживай.И ниче он у тебя не жуткий..все нормально будет.Зато у тебя фоточка есть твоего малявки))Такой классненький :giverose: Растите здоровенькими.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, кстати да,согласна с WhiteSnezhka..я че то не подумала,она же тебе еще надавливала аппаратом,там может этот изгиб и был как раз под ним, вот и получилось прям вот ужас а не тонус..скорее всего если было бы все очень серьезно,положили в больницу..у меня вечно с первым был какой то тонус..и пару раз меня пытались укласть в больничку ,но так и не положили(я отказывалась).родила ровно в 40 недель..3860г и 56 см теленочка))..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty1988, постараемся... спасибо... :grin:

тонус это когда мышцы матки напряжены и давят на малыша... я так поняла(((

romashova, Спасибо. Будем надеется что правда от УЗИ, или еще от какой фигни и было только на приеме у врача ;) а щас все ок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня еще завтра плановое узи в женской,может и на него сходить,узи вообще вредит ребеночку?.Как вы думаете так часто ходить нельзя,да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер. В воскресенье поела жирных сосисок и всю ночь мучилась днем вырвало вчера. Теперь желудок побаливает. Надо следить теперь за питанием. Врач сказала ничего жареного печеного и острого как минимум нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty1988, лучше так часто не стоит? ты же на прошлой неделе ходила и вот сегодня(если я правильно поняла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WhiteSnezhka, да ((( Просто то по своей воле,это в предписании в паспотре матери (у генетиков) а еще есть плановое...вот я и не знаю,может и его надо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty1988, ну ведь некоторые женщины просто всю беременность проводят под постоянным контролем УЗи и рожают здоровых детишек..наверно если бы это вредило не назначали.я так думаю..просто конечно понятно твое волнение,сходи ,пусть посмотрят другие специалисты.а вообще я страшного про этот фокус не нашла.так что тоже не накручивайся раньше времени и не ищи себе болячек:) если что то было бы не так,уже бы ты об этом знала,даже внутренним чувством :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty1988, сопутствующая?? прикуспидальная регургитация

 

на УЗИ надо обязательно.. вред от проводов в квартире больше чем от УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty1988, я честно даже не знаю, но мне было четко сказано не более 5 узи за беременность(если конечно они не экстренные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WhiteSnezhka-приветик,солнышко! :giverose: ты давай там усиленно лечись-побольше лежи,пей горячее,мне от насморка очень хорошо помог вот такой рецепт-нужно мелко нарезать чеснок и лук и леч полежать,а тарелочку поставить около себя и токсикоманить :D

тааааак,шо за тупая врачиха-вирус антибиотиками не убъешь,а только осложнения типа тонзилита или гайморита.а и еще-беременным антибиотики назначаются в крайнем случае и уж тем более не при ОРВИ!а почему ты заболела-ты сидела и у тебя замерзли ножки(это раз)след. имунная система ослабла+большое скопление явно нездоровых людей!в след. раз одевай маску и носик намаж оксолинкой! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧихСветик, спасибо большое за поддержку =)) вот сижу-лечусь, полощусь и промываюсь, а я вообще заметила, что сейчас чуть что сразу антибиотики прописывают! =(( бр

а ты как себя чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie-приветушки!ты мама опытная и нужно твое мнение...

вот я склоняюсь к модели колясочки 2 в 1 вот ссылочка на нее

Ссылки скрыты.

(но там без описания)читала о ней много хороших отзывов,и маневренная и красивая и качественная и амортизация и колеса резиновые большие,но вес...

получается лялечку мне в ней катать(в люльке)месяца до 5,вот я и задумалась-ведь прогулку облегченную на зиму всеравно придется тогда покупать?!ведь в 2 в 1 и в 3 в 1 тяжелые прогулки.

а может имеет смысл купить чисто люльку а потом чисто прогулку?!

Я ЗАПУТАЛАСЬ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WhiteSnezhka-умничка,лечись,и больше лежи в постельке,но не забывай проветривать комнату.

я вчера впервые свой ужин обратно вернула :bad:

а дело было так-после ужина я решила пополоскать горло ромашкой и так увлеклась,что сработал рефлекс,но рвоты не было(извиняюсь за подробности),а потом желудок взбунтовался и я выдала в раковину и забила ее :lol: :shock: Муж непонимает,почему это я в туалет не сделала-а я говорю ему-от вида унитаза меня было бы уже не остановить,но сам факт...потом пришлось все выковыривать и мыть раковинну.я на мужа обиделась, почему это он не стал чистить и ковырять там,а он выдал-тебя уже вырвало,просто если я начну,то и меня тоже....эх,мужикииииии....... :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧихСветик, я тут тоже на такую коляску западала..ну че то не нравятся они мне когда на них прогулочный блок переодеваешь...тока с люлькой красивые.ну и тяжеленькая она тоже довольно таки(я на 5 этаже живу :spiteful: ) муж мй ваще сказал .. и трансформера хватит))) ага говорю мне на один раз поднять))) ну и еще один минус в ней(лично для меня) ручка не перекидывается.. весь блок или люльку надо переставлять либо лицом к себе либо от себя..а так в принципе неплохая,мы спорили,спорили и решили не париться щас по этому поводу,а поехать в магазин и купить какая глазу приглянется скажем в мае))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...