Перейти к публикации

Июньские лучики 2011 (беремен.)


//анютка//

Полезные сообщения

Tanita82,

НЕ, крайне отрицательно. Твоей подруге можно сказать повезло, чего и каких только случаев не была, Действительно, а если экстренное кесарево? это бывает часто, когда родовая деятельность прекращается, а если не дай бог что с маленьким..Не, я думаю риск не оправдан.Есть ж и платные роды, с хорошей обстановкой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Hungry Annie

    1518

  • Лолитка

    1500

  • anny.ann

    1358

  • Capriza

    1266

Прохлада, Lenochka24, дело в том, что хочется максимально естественных родов, без анестезии и стимуляции, без прокалывания пузыря, я считаю, что это вредно. Хочется, чтобы ребеночек сразу рядышком был. Возможно ли добиться максимальной естственности роддоме, рожая бесплатно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanita82, Моя мама 12 лет назад родила дома братика, была только акушерка!!!!!!!!! Тоже очень довольна.Маме было 34 года!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем :wave: Я тоже постоянно прислушиваюсь, что у меня в животе происходит, у меня токса совсем нет, только сонливость. В воскресенье с мужем пошалили немного, так первый раз почувствовала, что в животе как-будто мячик. Немного успокоилась, а так постоянно думаю что там и как, все ли в порядке. завтра на УЗИ, успокоюсь на недельку, а там опять начну нервничать, пока наверное пиночки не начнутся. Да еще муж с утра такое выдавал. Представьте проснулся, собирается на работу и стонет постоянно. Мол ах и ох как мне плохо. Я его уговаривала дома остаться, он на меня разозлился как-будто я его на преступление развожу. Поехал на работу, и всю дорогу мне звонил и рассказывал что все уже хорошо. А мне переживай теперь что и как. То ли преувеличивает, то ли что-то серьезное. Толи внимания хотел.

Лолитка, в том то и дело что я хочу совместные роды, думала может после курсов и он захочет. А вы вместе рожали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Tanita82, я отношусь отрицательно.

А на счёт прокалывания пузыря и стимуляции. Моя мама рожая моего ст. брата (нас трое), была предоставлена сама себе , рожай себе и рожай (никто почти не подходил). У брата было обвитие двойное вокруг шеи и у мамы пузырь не лопался очень долго. В итоге его еле откачали. А нужно было во время проколоть пузырь и простимулировать её. А в итоге он не дышал уже и был синий.

Так что , кто вам сказал что стимуляция и прокол пузыря это ведно. Иногда это очень нужно, что бы помочь тебе родить живого ребёнка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муха Катуся, вот и я в инете поискала, почитала, все, кто рожал дома очень довольны. Противники в основном те, кто этого не испытывал. Да и как подруга сказала, если что-то идет не так, акушерки же опытные, это видят - сразу отправляют в роддом. И конечно же на это стоит решаться, только если все отлично, никаких патологий нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nanysya, да, по показаниям конечно надо. Только у меня такое впечатление, что многие манипуляции в роддомах провдятся сейчас без показаний. В общем страшно мне как-то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanita82, не хочу вас пугать, но по тел-ку, была передача посвящённая родам на дому с акушерками. Там много чего показывали и говорили. И тех кто благополучно родил и наоборот. И этих мам показывали, которые до сих пор рыдают, а с этой акушерки даже спроса нет. Тем более если первые роды. А разве в роддомах за плату нет типа естественных родов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanita82, не хочу тебя пугать, но недавно даже передача по телеку была, по-моему участок. Там несколько женщин пытались судиться с семейством, которое пропагандировало домашние роды. Они сами принимали роды, вели курсы для женщин, после этих курсов многие женщины заражались их идеями, и рожали с ними. В итоге не все роды проходили гладко, было даже несколько смертельных исходов. В ходе следствия выяснилось, что они даже не были врачами акушерами. Я бы не рискнула дома. Даже с проверенным врачем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nanysya, :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanita82, Я когда шла рожать доченьку, тоже ни о чём плохом не думала. У меня отшли воды, а родовая деятельность не начиналась. Меня стимулировали. Схватки пошли, но очень частые. На тот момент у меня тоже, как я сейчас говорю, был бзык естественных родов. Мне предложили эпидуральную анастезию может при ней шейка начнёт раскрываться. Но не помогло. И когда врач пришёл и сказал, что он ответственность за здоровье ребёнка с себя снимает, шейка матки не раскрылась, малыш 12 часов без вод и лучше прокесарить, я согласилась. он добавила, да ты родишь через день, два, но с ребёнком не известно что будет. А что будет, я представляла, одна знакомая семьи моего мужа на отрез от кесарева отказалась, сказала красота важней, через два дня мучений родила, но так как очень тяжёлые роды были, ребёнка можно сказать тащили, ребёнка с ДЦП. Она возила его по всей стране, не однократно заезжали во время лечения к нам переночевать. Сейчас ему 12 лет он в коляске. Поэтому я сразу согласилась на кесарево и не жалею. Хотя после родов мне был так обидно, что мне сделали кесарево, сейчас вспоминаю и смеюсь - дурочкой была. У меня нормальная дочка, которая ничем не отличается от других. Занимается спартивно-бальными танцами, занимает призовые места, сейчас ходит на подготовку в школу и кстати успевает не хуже других. Так что девочки естественные роды хоршо, но надо взвешивать все за и против. Кстати шовчик у меня очень красивый, когда при второй беременности Узи делала, узистка даже не сразу его заметила. А как рожать дело каждого, но для меня самое важное здоровье ребёнка. Пойду рожать второго, если скажут кесарево буду делать кесарево. А вот к стати при домашних родах в моём случае по отношению к малышу и ко мне был бы исход только один не хочу произносить в слух...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanita82, найдите хорошего врача (работующего в род. доме), такого что бы разделял ваш подход к родам(у вас времени ещё много на поиски), и всё будет хорошо.

agata23, ну мы прям начали одинаково :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики, втиснусь в ваш разговор, знакомые рожали дома и потеряли малышку через 3 дня после родов =(

я собираюсь рожать на платной основе, после родов в палате с роженицей может жить кто-то из родственников, малыша никакими смесями не прикармливают только водой с глюкозой, планируем рожать с мужем вместе =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, У меня колет слева, на узи сказали прикрипился, по левой стенке ближе к задней, вот я думаю из-за этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanita82, у нас в Киеве есть тетка Элеонора Гройсман.. она у подругиной сестры 2е родов домашних принимала, одни роды хорошо..а во вторых родах была двойня и один ребенок умер ...вот так вот

тем более сейчас есть альтернатива, если деньги позволяют, рожать в палате домашнего типа

 

я когда рожала договорилась заранее, чтоб мне ничего не кололи из лекарств (единственную капельницу поставили уже после родов), но пузырь все равно прокололи

ты ведь не будешь 2е суток со схватками ходить пока он сам решит лопнуть (если лопнет) :grin: рожала с мужем в отдельной палате, все было вполне хорошо

 

а дома ты ведь не бесплатно рожаешь..заплатишь столько же сколько и врачу в РД если не больше (чем опытней акушер тем больше такса)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WhiteSnezhka, Не хочу отговаривать, но у нас две пары знакомых разошлись после совместных родов. Потом вместе спать не смогли. Мужики оба стали говорить, что их жена не мвозбуждает, а после родов наоборот пугает. А про платные палаты, лежала в общей и второго так собираюсь, а то от одиночества крыша поедит, так хоть есть с кем языком почесать, да и в туалет отойдёшь, девчёнки присмотрят если срыгнёт. А рожать хочу платно, и к тому же врачу, что и впервый раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, спасибо за отзывы.

Nanysya, а если с врачом отдельно договориься - это гарантирует, что он будет присутствовать на родах? Они ж там по сменам..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanita82, врач приезжает по твоему звонку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто делал узи, у кого-нить было что нижний край плаценты перекрывает внутренний зев??? Мне узист(очень опытный Лебедев кто из Питера знает наверное) сказал что для моего срока это в пределах нормы. врач в ЖК сказала что это низкая плацента, нужно быть аккуратнее никакого секса, и осторожность соблюдать, но как правило к 20 неделе поднимается плацента..Очень надеюсь что поднимится, а то потом лежать токо и может быть и отслойка и преждевременные роды(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata122, проблемы с близостью после родов не только у пар которые рожали вместе, и разводы и прочее...так что это все фигня

 

Lenochka24, спи с подушкой под попой чтоб поднялось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, т.е. ты имешь в виду не контракт с роддомом а личная договореность с врачом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata122, ну значит отношение такое, им подавай все на блюдичке с золотой каёмочкой, на практике моих знакомых видно, как сплотило семью! у меня свое мнение, ребенок общий, но политика конечно интересная ,"ты выноси, роди, ночью вставай корми, меняй подгузники, а будет годика 2 я подключусь помогу =)))", ничего личного, но таких как вы правильно выразились я могу назвать не мужчинами, а мужланами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanita82, у нас контрактов с роддомами нету

 

я договаривалась с врачом лично.. когда роды начались муж за ней заехал и они вместе приехали ко мне, пока их не было меня наблюдал дежурный врач

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata122, вот кстати согласна с WhiteSnezhka..муж с дочкой очень близок с самого начала и она к нему тянется, я совсем не ревную)) мне приятно, у меня к мужу отношение поменялось..он теперь действительно "близкий" человек

 

с сексом у нас конечно туго, но вовсе не из-за совместных родов, а от того что дочка спит рядом и просыпается от малейшего шума, а в другом месте не спрячешься, так как живем не одни :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WhiteSnezhka, Девчёнки, я никого обидеть не хочу, констатирую факты. Просто семьи хорошие были. У каждого человека свой психологических порог восприятия. И со слов их жён, их испугало не то что они кричали, тужились, а то что из такого маленького места, вышел такой большой ребёнок. Как рожать, повторюсь дело каждого. Выбор за вами. Hungry Annie, а ты первый раз с мужем рожала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...