Перейти к публикации

Июньские лучики 2011 (беремен.)


//анютка//

Полезные сообщения

Tata122, тут просто каждый высказал свое мнение =) никаких обид!!! потом все встает на свои места

 

Hungry Annie, у тебя муж молодец =))) и дочка папина копия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Hungry Annie

    1518

  • Лолитка

    1500

  • anny.ann

    1358

  • Capriza

    1266

Всем приветики!

У кого недельки - с недельками :giverose:

 

WhiteSnezhka, поддерживаю тебя полностью, тоже собираемся рожать с мужем платно.

Девочки-москвички, вы уже определились где будете рожать? Я собираюсь в ПМЦ

 

Tata122, тоже без обид, и тоже констатирую факты, муж у меня европеец, у них ВСЕ рожают вместе и по-другому просто быть не может, короч рожать без мужа - это скорее исключение из правил. Хочу заметить, что женщины там тоже тужатся, кричат и кроют матом мужей, ни одной развалившейся пары я не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WhiteSnezhka, поддерживаю. :good: У меня брат с невесткой вместе на курсы ходили по подготовке к родам. Вместе фильмы про роды смотрели. Вместе и рожали. Он уже знал что его ждет. Можно сказать проникся. И после родов помогает ей с ребенком, не потому что она его заставляет, а сам. Я так со стороны посмотрела на них и тоже хочу с мужем на курсы ходить. И рожать. В крайнем случае может выйти в на потугах, и не смотреть. Вот только у меня на эту тему врах есть - свекровь. Ей кто-то сказал что у мужиков желание пропадает после совместных родов, и она моего отговаривает. Ладно время покажет.

 

Tata122

да мне один знакомый тоже рассказывал, что его именно поразила головка ребенка в том самом месте, они развелись но по другой причине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweet_pill, слышала много хороших отзывов об этом центре =) я планирую в люберцах в центре "домашние роды"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanita82, я очень против домашних родов. Особенно родив двоих детей. Я прекрасно понимаю, что любые самые простые роды в одну секунду могут обернуться неизвестно чем. И понадобится срочная операция или реанимация. Тут уже до роддома не доедешь из дома. Драгоценное время будет потеряно. А в роддомах сейчас наоборот все за естественные роды. У меня рожая второго ребенка была очень слабая родовая деятельность. Так меня до последнего никто не стимулировал препаратами. Меня напоили касторкой и отправили на повторную клизму (работающий кишечник естественным образом стимулирует матку). Но мне и это не помогло. Через 7 часов болючих схваток, мне все таки поставили окситоцин и через час было полное раскрытие. Я например не представляю как в такой ситуации я бы из дома в РД поехала бы. Очень сомнительное удовольствие. В общем я категорически против родов дома. Вот.

 

У кого сегодня недельки поздравляю :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata122, ну да..роды были первыми

может это просто непонимание у наших мужчин? рождение ребенка это очень большая проверка крепости отношений ..будь то совместные роды или нет :pardon: некоторые сразу уходят..другие через несколько лет, сейчас почему-то никто не бережет и не ценит того что имеет

 

WhiteSnezhka, :blush:

 

agata23, у меня дочка родилась на 2й потуге, могу сказать, что это был период расслабления (и для меня и для мужа), муж даже яйца почухать не успел :grin:

просто врачи не разрешали ему смотреть куда не надо... чтоб он не видел кровяшек-какашек :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanita82, нет не гарантирует, но это зависит от врача. Вообще , даже если это не его смена , ты ему звонишь и он приезжает. Но у меня вышло по другому, моя свекровь взялась за организацию моих родов. Договаривались мы с заведующей, она пять дней в неделю в роддоме из них 2 ещё два раза с дежурством (т.е.) сутки. Но я начала рожать в 24.30. с субботы на воск., она была выходная и не приехала, хотя обещала. Но она позвонила одной из врачей дежуривщей в этот день и та за мной спустилась. А заведующая сказала, тебя возьмёт хороший врачь а если вдруг что пойдёт не так я подъеду. Неприятно, но в тот момент я настраивала себя на позитив. А соседка по полате рожала второго по дог-ти с врачём и оба раза эта врачь приезжала ночью, не в свою смену и всё было суппер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweet_pill, что такое ПМЦ? Я думаю про 1-й, он к дому ближе всего, и про 4-й - там я родилась, и отзывы неплохие о нем. Еще есть врач, который раньше в клинике Ева работал при 4-м роддоме, если получилось бы его найти и берет он не слишком дорого, может с ним.

 

Ну и про домашние были мысли, но думаю это все-таки не для меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! Мы уже дома))) Было восполение почек(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweet_pill, я планирую в 4 РД рожать, где и в прошлом году (если только он на мойку не закроется). В ПМЦ у меня год назад подруга рожала и честно говоря не очень довольна результатом :glare:

 

Про партнерские роды- мы с мужем стали намного ближе после них. И он мне реально помог, на потугах не выходил. Без него я вообще не представляю как родила бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по узи поставили срок сегодня 14 недель))),кому верить????!! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanita82, ПМЦ - перинатальный медицинский центр на Севастопольском проспекте, вот их сайт

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, что конкретно ее не устроило? я пока среди своих знакомых отрицательных отзывов не слышала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweet_pill, там только платные роды? И сколько стоит?

 

-fm-, в 4-м роддоме по контракту или бесплатно рожала? Все понравилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже 4 РД самый ближайший)) я наверное тоже там буду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanita82, да, там только платно, цена разная, в зависимости от категории врача и палаты

скажем так, врач самой дешевой категории (не равно самый плохой врач) + стандартная одноместная палата на 4 дня = где-то около 140 тыщ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я против родов дома,присоединюсь ко всему выше сказанному :)

 

Аgаtа23, нет,я мужу когда предложила,он сказал что я сильная и сама справлюсь :) я и не жалею, мне кажется у меня время на мужа было бы тока когда схватки легкие были,а когда они уже шпарили одна за другой и у меня уже рассудок помутился,мне бы явно было не до него,он бы мне наверно тока мешал :)

 

Я рожала бесплатно,у нас тут в соседнем городке маленький РД и роды принимает только один врач,поэтому в платных родах нет смысла :) я осталась довольна своей сменой, две молодые девушки-акушерка и детская мед.сестра, и врач :) А так меня уже там все знают, поэтому в принципе любая смена меня щас устроет :) Надеюсь у меня не будет показаний ехать в Белгород рожать - не хочу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напала сегодня на мандарины - купила домой - чувствую не донесу))) все схомячу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweet_pill, у ребенка была большая гематома на голове, безводные период ей протянули больше 12 часов, ну и самой были после родов проблемы- она схватки попой ощущала и потом пришлось какую-то операцию на сфинктере делать. В общем отвалили 200000 и потом еще тысяч 100 на все послеродовые дела. У меня подружки стараются в Центре планирования рожать, деньги в общем-то те же и врачи почти все и там и там работают, но идут все равно туда :pardon: О у нас в детской поликлинике нашей работает хирург, которая еще и в ПМЦ работает, она как раз им гематому удаляла, в поликлинике бесплатно, а там около 10000 это вроде стоило.

 

Tanita82, рожала по контракту, потому что с мужем. Все очень понравилось- и врачи, и отношение, и условия. Лежала несколько дней на дородовом в бесплатной палате так и там все отлично- душ/туалет на палату, кормили нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kowka172, с возвращением..береги спину, одевай теплые кофточки

 

Лолитка, мне наоборот муж помогал когда рассудок помутнел.. до туалета меня доводил.. было такое состояние будто я выпила 2 бутылки вина ..потом в родовую меня отвел тоже, голова жутко кружилась я б сама не дошла :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, а какой был смысл в дородовое ложиться? Я так поняла, что лучше уже со схватками приезжать? И по контракту я так понимаю не знаит прикрепляться к какому-то врачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, а мне помогал, когда невменяемая была. Пока схватки были нормальными, он меня наоборот бесил, приставал с фотиком, камерой. А когда 2 часа я продыхивала потуги, вот тут-то он мне ой как пригодился. Держал меня на мяче (представляете шар на шаре скачет). У меня эти 2 час как в бреду просто прошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kowka172, поздравляю, берегитесь теперь и не болейте :giverose: Дженика, я тоже в последнее время на мандарины подсела...муж только и успевает покупать :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первые роды родить самой не получилось - необходимо было экстренное кесарево((( хотя чувствовала себя замечательно! Вот еслиб дома рожала вряд ли нас обоих спасли - так что домашние роды может и супер как замечательно но уж очень рисковано((((((

Первый раз лежала в общей палате - только замечательные и положительные воспоминания ( единственный минус мужа не пускали) - зато в платной девушка мучилась от одиночества - муж хоть и приезжал то только вечером - работают же они, добытчики, а ее медсестры к нам не пускали((((( Так что второй раз тоже в общую пойду - там веселее))) Вторый скорее всего тоже будет кесарево - хочу чтоб муж был со мной до наркоза и потом ребеночка на руки взял (на саму операцию то все равно не пустят) вот а то мне сынульку только через несколько часов показали и даже подержать не дали - обидно до сих пор - а так не я так папа сразу на ручки возьмет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanita82, я уже перенашивала и мне крупного ребенка обещали (больше 4 кг). Поэтому положили на подготовку к родам и чтобы за ребенком постоянно наблюдать. К тому же идти рожать из ДО намного приятнее чем ехать в РД со схватками, проходить приемный покой и заполнять там кучу бумажек, когда тебя крючит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...