Перейти к публикации

Июньские лучики 2011 (беремен.)


//анютка//

Полезные сообщения

привет пузики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Hungry Annie

    1518

  • Лолитка

    1500

  • anny.ann

    1358

  • Capriza

    1266

Tanita82, я тоже в дородовом лежала (просто лежала. ничего не пила и не колола), врачи все поголовно говорили что то, что я до 28 недель доносила - счастье, был высокий риск преждевременных..но я попросилась чтоб за неделю до пдр положили а не раньше, доносила до конца срока и в последний день 40й недели родила ))

у нас до РД ехать в город 40 минут без пробок.. если в районный то минут 20

+ пока документы, я в этот раз тоже буду раньше ложиться, у меня мама нас рожала быстро, со мной вообще приехала когда оформляли на кресло посадили и кричат - ой тут уже головка лезет :grin:

так что я думаю второго может за часа 4 рожу (первые роды были 6 часов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что-то совсем не помню про бумажки :D меня со схватками уже привезли в 7 утра и на узи сразу - наверное муж заполнял :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agata23, мы тоже завтра на узи, напиши как сходишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ! Ура досидела - рабочий день через полчаса заканчивается - можно домой лететь!

И все таки лучше если есть возможность быстро доехать - ехать в роддом со схватками, а то неизвестно когда там родишь - чего там зря сидеть, скучать по любимым))) Мне с сынулькой срок 14 феврля ставили, а родила 7 марта - вот бы зависала там почти месяц))))!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, так ты в Киеве рожать будешь или в Вишневом?

Natisha79, обязательно отпишусь.

 

Ой девочки столько всего нового от вас узнала про роды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, а ты когда контракт заключала в 4-м рд , врача себе выбирала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, гыыы, я тоже думала быстро со вторым отстреляюсь, все боялась до РД не успеть доехать. А получилось 10 часов :Crazy: Но мне роды вызывали- пузырь прокололи, думаю из-за этого так долго все было.

 

Tanita82, ой, забыла про врача ответить. Там 2 вида контрактов- со врачом или с дежурной бригадой. У меня была бригада, т. к. врачей я все равно там никаких лично не знала и мне было в общем-то все равно у кого рожать :pardon: В итоге на моих родах было аж 3 врача :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, а если совместные роды не принципиальны, то может и не имеет смысл контракт заключать? Или тогда может места не хватит, если приедешь уже со схватками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agata23, посмотрим с кем договорюсь,я рожала в обласной в Киеве, но договаривалсь с главврачем Боярки, просто Боярку закрыли на мойку и он меня отдал своей знакомой..может в этот раз буду у него рожать

в обласной меня все устроило кроме послеродового.. гадюшник

 

возле меня из Киевских только 3й либо 5й, но я там не была и никого не знаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пока я тут заработалась,еле успеваю читать вас))))...А мы решили рожать традиционным способом,в самом обычном роддоме и без мужа))) потому что я рожать буду в другом городе,ребенка будут приносить по первому требованию,т.е не в одной палате(но палата скорее всего будет платная т.к мне не в кайф по 8 человек в палате лежать .Платные есть одно,двух и 4 местные,все кислороду поболее :D ) В Новгороде всего 2 роддома и в одном детки вместе с мамочками,но там самый настоящий проходной двор ,чего быть никак не должно в таких заведениях,оттуда все стафиллококки и прочее...поэтому я выбрала тот, где детки отдельно(не потому что хочется отдыха после родов..хотя.. и это тоже помнится после первых),да и по стерильности и квалификации персонала он мне понравился больше)..ну и в третьих..моего мужа самого нада будет откачивать после таких зрелищ :rotfl: :rotfl: :rotfl: поэтому я решила не травмировать его бедную психику .он у меня при виде крови с пальца бледнее моли становится)))

 

 

Всех кругляшек с недельками!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик пузики :wave: .Прочита вас ,че то вы сегодня шустренько :D На счет того рожать дома,я конечно против.Рожать собираюсь в нашем городском роддоме,он у нас после ремонта,говорят здорово,уютно так,лежать тоже хочу в общей палате,смысла не вижу одной просиживать целыми днями и ночами,тем более с первым,я ж еще нечего не знаю,как держать,как кормит,а там помогут девченки))На счет рожать с мужем у нас такой практики нет ,по крайней мере еще об этом не слышала,да он и сам у меня не особо то и хочет,и я бы тоже не согласилась.А так конечно каждый сам для себя решает что и как лучше :D

ну фсе как только я зашла,все туту же разбежались :glare: как всегда((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

 

-fm- - расскажи подробне про 4-ый роддом, я тоже про него думала.

Еще думала про 3-ий. Но там отзывы хуже. На какой неделе контакт подписывали?

И сколько стоило?

 

Sweet_pill - я тоже думала сначада про Перинатальный центр. Но там уж больно дорого стоит, 95 тыс. за роды + 15 тыс. за день проживания. Вообщем мне кажется, что лучше выбрать роддом с платным отделением, где тысяч за 50-70 можно будет родить.

 

А мне вот врач сказал слезать с Дюфастона.. Я пью уже по пол таблетки 1 раз в день, скоро и ее снимут. Вроде ничего не болит, чем я очень рада. Итак, остаюсь только на Элевите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty1988, я тут местами =))) все на эпиляцию никак не попаду, переносят ее, вот в 5 пойду, интересно как болевой барьер, а то я во время беременности еще не делала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WhiteSnezhka, а разве можно во время беремености эпиляцию делать? Ты в зоне бикини будешь? Мне моя косметолог гоорила, что беременным не делает - мало ли что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanita82, можно =) мои подружки многие делали и глубокое бикини, все ок, там просто воск гипоаллергенный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanita82, при мне со схватками принимали всех, никого не отправляли. Но они и не имеют права не принять со схватками.

 

abrika, контракт заключается на 36 неделе. в том году стоил 60000 тысяч с дежурной бригадой (в стоимость входит 1 УЗИ, 1 КТГ и посещение врача, ну и естественно сами роды и проживание в одноместной палате). Дополнительные УЗи, анализы и прочее за деньги уже. Вообще мне все очень понравилось и условия, и врачи, и отношение. С конкретным врачом контракт 90000. Боксы в родильном отделении все отдельные, в нем кушетка и стол, ну фитбол еще есть. Платность заключается здесь в красивом постельном белье на кушетке :D В палате кровать, телевизор, холодильник, тумбочка, пеленальный столик. Я тоже думала сдохну со скуки одна, но 3 дня так быстро пролетело, я и не заметила. К тому же у меня например ребенок ночью спал, у соседки по боксу (он на 2 палаты) девочка орала по ночам, но мне почти не слышно их было и я могла спокойно спать. А если бы она у меня в палате так орала :Crazy: Если интересно могу фотки попробовать поискать.

Надеюсь в этом году ни в мае, ни в июне они на мойку не закроются :beg: Иначе придется в ПМЦ идти, а там все вместе 200 тыр. получается (роды+ проживание+ врачу еще сверху дать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

abrika, контракт заключается на 36 неделе. в том году стоил 60000 тысяч с дежурной бригадой (в стоимость входит 1 УЗИ, 1 КТГ и посещение врача, ну и естественно сами роды и проживание в одноместной палате). Дополнительные УЗи, анализы и прочее за деньги уже. Вообще мне все очень понравилось и условия, и врачи, и отношение. С конкретным врачом контракт 90000...

 

Спасибо за подробный рассказ! А тебе твой врач понравился? Ты планируешь опять к нему или опять будешь просто по дежурной смене?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Юля, А не рано ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

abrika, у меня аж 3 врача было на родах :Crazy: никто не рожал и все ко мне приперлись, а меня тут цирк :Crazy: все хорошие, все понравились, буду опять с дежурной бригадой рожать. Я вообще побаиваюсь с конкретным врачом, а вдруг он бухой на шашлыках (лето же) или после дежурства уставший и плохо соображающий, или долго будет ехать (пробки) и ко мне никто не подойдет, потому что я пациентка самого Гинзбурга (к примеру) а мне нужна будет срочная помощь. В общем взвесив все за и против мы опять идем с мужем вместе (хоть он адекватным будет и сможет хоть как-то процесс и врачей контролировать) и к дежурной бригаде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузанчики!!!

Была сегодня у невролога. Продлили больничный аж до понедельника, директор не в восторге, а я 20-го собираюсь к ней идти по поводу своей Б))) и на 21 мне отпрашиваться нужно))) Веселуха)))

У меня одна знакомая тоже дома рожала и в полном восторге (правда третьего ребенка), я не решусь и об этом даже не думаю. С мужем мы тоже решили, что это не для него и даже лежать со мной он не будет, будет деньги зарабатывать)))

А рожать я думаю тоже в 4 роддоме. У меня в нем 2 подруги рожали. Одна по схваткам попала и очень довольна осталась, а вторая хотела вертикально рожать и договаривалась с конкретным врачом. Вот тоже думаю у нее телефончик взять этой врачихи... Тоже склоняюсь к вертикальным, если других показаний не будет. Платила она не дорого... около 30000. Была другая смена, но врач приехала по звонку ночью. Вот!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81, а давно подруга по договоренности с врачом рожала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ща скажу... в 2007 в начала

а по схваткам... полтора года назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет Федерации одобрил закон, изменяющий порядок начисления больничных по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, а также ежемесячному пособию по уходу за ребенком.

 

Со следующего года такого рода пособия будут рассчитываться, исходя из среднего заработка за два года, а не за один как сейчас. Также работодатель должен будет оплачивать первые три дня больничного, сейчас два дня, остальные дни — из Фонда социального страхования.

 

Закон вступает в силу уже с первого января будущего года. Подробнее обо всех нововведениях в программе «Утро России» рассказала член комитета Госдумы по охране здоровья Татьяна Яковлева.

 

По ее словам, размер пособия по выплате больничного листа будет учитываться следующим образом: до 5 лет – это 60 процентов от заработка, свыше 5 лет до 8 лет – 80 процентов и свыше 8 лет – 100 процентов.

 

Кроме того, если, например, стаж был минимальным, то раньше могли заплатить и тысячу рублей, и две тысячи рублей. Сейчас же точно указана самая минимальная выплата по больничному листу, которая равняется минимальной заработной плате на сегодняшний день, то есть 4330 рублям.

 

«Если раньше размеры выплат по больничному листу определяли за год, то теперь за два года. Если человек поменял работу, это может повлиять на выплату больничного листа», — отметила депутат.

 

При этом Татьяна Яковлева подчеркнула, что кризис мог серьезно повлиять на заработную плату людей. «В этом году мы решили помониторить ситуацию. В случае если действительно большая категория людей подвергнется тому, что у них резко изменится выплата по больничным листам, то мы вернемся и пересмотрим данную норму», — пообещала член комитета Госдумы по охране здоровья.

 

Татьяна Яковлева также рассказала, как будут рассчитываться пособия по декрету. «Представьте такую ситуацию: женщина родила ребенка, отсидела с ним 2-3 года, вышла на работу и сразу забеременела и нужно рожать второго, при этом у нее очень маленький стаж работы. Раньше пособия исчислялись исходя из минимальной заработной платы, теперь же если женщина рожает сразу второго ребенка, то ей будут исчисляться все пособия не из минимальной заработной платы, а за те два года, которые она работала еще до первой беременности», — пояснила депутат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81, просто в 4-ке в 2009 глав. врач поменялся и вроде сейчас там напрямую со врачом сложно договориться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...