Перейти к публикации

Июньские лучики 2011 (беремен.)


//анютка//

Полезные сообщения

А я стою на учете в обычной поликлинике, но там есть гинеколог... такая у нас система... и автомата с бахилами никакого нету :pardon:

когда я первый раз пошла, а там везде большими буквами что вход только в бахилах или тапочках, пришлось идти домой за тапочками... после того как я посидела у кабинета Г в розовых тапочках, с выперающим зайцем и у зайца торчат уши в разные стороны (одела какие не жалко было)... сразу купила бахилы :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Hungry Annie

    1518

  • Лолитка

    1500

  • anny.ann

    1358

  • Capriza

    1266

А у нас ваще бахилы не надо :) а баночек у меня море осталось после прикорма сына :) наверно всему городку хватит сдать :) я не стерелизую их,просто мою хорошо с вечера,к утру она уже сухая и все :) вроде анализы в норме :)

Про бутылку тоже смеялась :)

 

А еще про ванну,у нас был натяжной стульчик из ткани на каркасе,тоже нам отдали,но мы ни разу им не воспользовались,мне он показался ужасно небезопасным,и муж все время сына сам держал,а когда он в наряде был,я сама с замиранием сердца купала,т.к.у нас дите очень подвижное в ванной было :) на этот раз куплю пластиковую горку! И ванна на самом деле удобна пока пупочная ранка не заживет,чтобы в марганцовке купать или в травах,мы еще воду кипятили,а в большую ванну переплыли в 2 месяца...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... после того как я посидела у кабинета Г в розовых тапочках, с выперающим зайцем и у зайца торчат уши в разные стороны (одела какие не жалко было)... сразу купила бахилы :grin: :grin: :grin:

:rotfl: :rotfl: :rotfl: ну ты даешь.

Девченки, вы сегодня жжете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, просто дома были только эти розовые зайцы и тапки из икеи у которых подошва войлочная... ну т.е. собрала бы ими всю грязь!!! :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите, очень переживаю. Уже 14 недель, вроде как второй триместр начался, а ТТ до сих пор держится 37,0-37,1 и иногда я её чувствую. Дюфастон пока ещё пью по 1 таб. 2 раза в день, утром и вечером. Может это из-за него? У кого такое было и до скольки недель держалась, что-то я уж очень переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, ога жгут девчонки))))..я тут не рассказывала как меня на кольпоскопию отправили..это тоже был ваще капец..захожу там сидит тётя в таком мясниковском халате из прорезиненной пеленки и в перчатках чуть не плеч..в таких здоровых очелах и с видом грозной тетки...она как увидела что ползу в сапогах на котрых бахили как заорет:"где ваша сменная обувь?" я же говорю в бахилах..она мне: и носочков поди нет белых?..блин говорю ну есть носочки, тока на мне уже и они голубые...иди говорит в аптеку и купи еще 2 пары бахил...я туда..кароче теперь надо представить( у меня 3 пары бахил) в кабинет зайти надо в сапогах в бахилах,затем выставить сапоги за дверь на ноги одеть вторые бахилы..после этого раздется на определенном стульчике, на босые ноги одеть снова эти же бахилы..влезть на кресло, одеть на эти бахили еще одну пару новых,ибо кресло стерильно...господи..и это еще таким тоном сопровождалось...потом после всех процедур мне было велено расписаться,только той авторучкой которую мне предоставят а не той которой врач пишет,я думала меня казнят за то что я потянулась за не той ручкой :Crazy: я вышла оттуда а там девчонки сидели тоже в коридоре и удивлялись почему оттуда все такие выходят задумчивые))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisena lapusya,

не переживай...думаю из-за дюфика..этож прогиг а он отвечает и за ТТ.

 

Ты врачу говорила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisena lapusya, говорят у Б повышенная ТТ это норма... А ты анализы крови, мочи сдавала? все в норме? просто если воспаление, то должно выявится в анализах!!!

romashova, к сожалению таких врачей-палачей большая часть :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: привет!

скажите мож кто знает можно-ли принимать свечи конифуг????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisena lapusya,

не переживай...думаю из-за дюфика..этож прогиг а он отвечает и за ТТ.

 

Ты врачу говорила?

 

Говорила да, говорит не должно так быть. Я тоже подумала из-за дюфастона, а она мне-нет, дюфастон не дает температуру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisena lapusya, говорят у Б повышенная ТТ это норма... А ты анализы крови, мочи сдавала? все в норме? просто если воспаление, то должно выявится в анализах!!!

 

Да и мочу сдавала, и кровь. Моча хорошая. А в ОАК повышено СОЭ, сказали типа у беременных своя норма на СОЭ. У меня 25 вышло.

Мне вот интересно, у кого так же температура была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisena lapusya, Не переживай так. Если у тебя нет насморка, не болит горло, зубы или еще чё-нить и если не беспокоит живот, значит ничего страшного. Это может просто быть особенность организма. Поменьше ее меряй и переживай - это вредно :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisena lapusya, Не переживай так. Если у тебя нет насморка, не болит горло, зубы или еще чё-нить и если не беспокоит живот, значит ничего страшного. Это может просто быть особенность организма. Поменьше ее меряй и переживай - это вредно :giverose: :giverose: :giverose:
Живот иногда подтягивает и ноги иногда болят. А так ни простуды, ни горло, ни насморка нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-то ставил свечи пимафуцин от молочницы? не было ли светло бежевых выделений после них? ато ставлю 6 день и были всегда белюсенькие, а тут очень светло бежевые :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин на работе отмочили...щас приходит ко мне дядя из маркетинга..и заявляет мы тебя записали на..соревнования по плаванию :shock: я говорю ребята вы че издеваетесь?)))) то мужа на костылях на работу ,то меня с пузом на спартакиаду..ладно хоть не районную)))) :lol: :lol: :lol: пришлось долго объяснять что я немного не в форме и никак не могу прибыть в воскресенье в бассейн,и вообще я типа в няньках должна быть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет))) пока дочитала так развеселилась, аш слезы выступили))

Я сегодня получила результаты на маркеры )) у меня все отрицательно. Гинеколог сказала что у беременных иногда бывают ложно положительные анализа на гепатит))) Рада безумно. Огорчило только то что на узи определили загиб желчного пузыря и некоторые изменения в печени и поджелудочной железе. , но так как это на беременность не должно повлиять , то я не заморачиваюсь))) Еще мне дали бесплатно витамины :йодомарин , теравит и кальцевин)) Бывает оказывается и такое...

Гиня отругала что не прошла до сих пор стоматолога, боюсь ужас их. И еще я вместо того чтобы набирать вес. теряю его. А это вроде как плохо . уже -200 грамм за последний месяц.

Да и рыбку в животе чувствую уже дня 4 как) я думала это газы сперва, но не очень то похоже .)) Вас почитала и допетрила что это)))

Мне отменили магне в6 , фолиевую кислоту и витамин е. кстати не понятно почему. ведь витамин е на протяжении всей беременности нужен. Как вы считаете может стоит продолжить его пить? А вот утрожестан наоборот сказала продолжать принимать... :Crazy: совсем запутали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирен1985 с неделькой тебя!! :giverose: :giverose: :giverose: И остальных девочек кого не заметила с недельками!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эльфа, приветики =) мне моя сказала, что витамин е и фолиевую кислоту надо пить всю беременность, вот и кому блин верить, у каждой врачихи свое мнение =)

 

выложила свой сегодняшний пуз, кажися подросли :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет :wave: . Я вчера сходила на УЗИ и как обещала отчитываюсь.

КТР - 51,7мм, СБ + 167 уд/мин, Фетометрия соответствует 12 нед 2 дням. Толщина шейной складки 1,9 мм, длина косточек носа 2,3 мм. Хорион 14,5 мм. Матка в нормальном тонусе, шейка 37,9мм. Придатки без особенностей. Вобщем все в норме, даже кисту не нашли, которая у меня с января сидела.

Но расстроили анализы на краснуху. Отправили к инфекционисту. Надеюсь ничего серьезного. Гинеколог сказал пока всех не пройду к нему не идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эльфа, стомотолога не бойся... может он в рот и не заглянет!

Вообще я тоже отменила витамины и начала пить поливитамины витрум... тебе врач ничего такого не говорила?

Поздравляю с рыбками :grin: а я жду не дождусь их :grin:

Хотя везде пишут что шевеления чувствуются с 16 недель...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эльфа, так может вит Е содержится в тех витаминах что тебе выдали? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romamashka, Я недавно лежала в больнице,и у меня там брали всячиские анализы,мочи,крови из пальца и из вены и в том числе мазок из влагалища!Так мой мазок показал что он не очень хороший,врач прописала мне вагинальные таблетки Тержинан,и я тоже удивилась что мои белые выделения превратились в ярко оранжевые!Ты просто почитай состав свечей,может что то из составляющих дает такой цвет выделений)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WhiteSnezhka, да сколько врачей , столько и мнений)) меня вот на узи вообще напугали .. брюшную полость смотрела смотрела. и тут мне "О боже что это у тебя" я ей где? что случилось?. она мне "Вот посмотри, что это за скобы у тебя в поджелудочной железе" . Я естественно смотрю на экран (он впереди на стене весит) и неи чего не вижу , что там показано , что там не так. И тут она "Фух, да это же твой позвоночник просвечивается, ну ты и напугала меня". Это я ее напугала. ... пипец, а то что у меня 7 потов от испуга сошло ничего... Вот это наши врачи :dirol:

Capriza, дэх стоматолога не миновать, сегодня клятвенно Гине пообещала что на след. недели пройду. А про фолиевую она сказала что до 12 недель есть результат ее пить и что мол в комплексе теравит, что я начала принимать он есть и мне его хватит. а витамин е она сказала влияет на желчный пузырь и т.к. он у меня с загибом то мне лучше ни его ни магне в6 больше не принимать. вот так. Кальцевин прописала с 20 недели пить.)

Спасибо за поздровление )) такое чувство не обычное "рыбки") вчера муж с работы забрал, едем домой. Он мне что то рассказывает , а у меян тут бац и рыбка в животе . я естественно ушла в себя, сижу ловлю ощущения его не слушаю на дорогу смотрю и не моргаю. Он распереживался что случилось ? что то мол на работе не то? А мне так хорошо, рассказывать пока не стала про это))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, эти витамины там есть, но в меньшем количестве, напримаер фолька там 1мг. а мне раньше его в день 4 мг прописывали вот)) тоже касается и витамина е.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WhiteSnezhka, какой у тебя пузик аккуратненький :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...