Перейти к публикации

Июньские лучики 2011 (беремен.)


//анютка//

Полезные сообщения

May-bee //, у нас с тобой одинаковый срок :-) Я прекратила пару недель назад, пью только поливитамины сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Hungry Annie

    1518

  • Лолитка

    1500

  • anny.ann

    1358

  • Capriza

    1266

Tanita82, спасибочки) ммм..хорошая идея) пойду тоже поищу в нете гимнатику для беременных) все недомагания прошли, можно и спортиком занятся теперь :grin:

 

Девочки а мне снилось что малыш шевелится, прям какбудто чувствовала, проснулась, и расстроилась, а он снова шевелится и только потом я окончательно проснулась) вот такой двойной сон :grin: Но какже приятно было, жду с нетерпением)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а где вы аватарки брали? А то я как-то пыталась загрузить, а система размер не принимает... Может я что-то не то делаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May-bee //, мне вообще сказали фолиевую кислоту пить всю беременность =)

чето у тебя странно, а сменить гинеколога нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanita82, я просто картинку в фотошопе обрезала..

 

WhiteSnezhka, пробывала и не раз... у нас к своему адресу прикреплен определенный врач, а прием только по записи, в регистратуре просто не записывают к другому. Я тут даже дождалась пока мой Г на больничный вышел, быстренько записалась к другому, пришла. Она сказала, что не будет вести Б, что есть свой врач, и вообще он сегодня вышел, взяла меня за ручку и отвела к нему..

Решли,что буду к нему ходить, а если вдруг чтото возникнет пойду в платную консультироваться... Пока тьфу-тьфу, проблем не было важных..

Он мне прописал элевит и йод их пить всю Б и вскармливание, а фоливую и витамин Е до 12 недели только... вот я и думаю пить не пить :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanita82, я хожу на Les Mills Body Balance. Правда это не для беременных конкретно, но некоторые упражнения можно подогнать под беременность :D Самочувствие после тернировки - супер! Действительно, жизненной энергией наполняешься! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May-bee //, ну это почти везде так, но у нас есть возможность отказаться от своего врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я позвонила вчера знакомой-тренеру.она работает в тренажерке и руководит врачами в одном фитнес-клубе,куда у меня 33 гостевых визита! Сказала спросить у врача,нет ли противопоказаний,замерить пульс в покое и позвонить ей.Она составит подробную программку-тренажерный зал+бассейн+занятия для Б (в этом клубе все это есть).

+она сама пару месяцев назад родила сыночка,так что жду с нетерпением рекомендаций:)

поделюсь с удовольствием,девочки,если будет интересно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena sergeeva //, привет :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирен1985, УЗИ прошло.Всё отлично!Зря я паниковала.Мой малышастик такой прелестный.Почитай в профиле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,сижу.почти плачу!! :cray: :cray:

на нашем местном форуме написали про это новое постановление про декретные.Ни фига не понятно!

 

"Президентом России подписан Федеральный закон 8 декабря 2010 года N 343-ФЗ «О внесении изменений в федеральный закон "об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"».

 

Данный закон с 1 января 2011 года принципиально меняет систему оплаты больничных листов и пособий, связанных с беременностью и родами. В связи с радикальными изменениями, внесенными в закон, все разъяснения и комментарии, относящиеся к предыдущим периодам, в 2011 году применять будет неправильно.

 

По сравнению с обсуждавшимися ранее в СМИ и на семинарах законопроектами в законе не содержится:

 

- изменения ограничений по стажу работника. Границы стажа для оплаты «больничных» остались такими же, как и ранее: при стаже до 5 лет 60%, от 5 до 8 лет – 80%, свыше 8 лет – 100%;

 

- необходимость выплачивать пособия лицам, занятым по договорам гражданско-правового характера.

 

Важным является изменение расчетного периода – с 1 января 2011 года все, что заработано в том году, в котором работник уходит на «больничный» или в отпуск, связанный с рождением ребенка, никак не повлияет на размер его пособия. Однако теперь для расчета пособий будет приниматься не только заработок на данном месте работы, но и заработок у предыдущих работодателей.

 

Вводится необходимость работодателям выдавать, а работникам требовать, хранить и предъявлять особые справки для расчета пособий. Это не будет справка по форме 2-НДФЛ, это будет новая специально утвержденная форма. При этом данные справки можно будет запрашивать не только за период с 1 января 2011 года, но и за 2009-2010 годы.

 

С 1 января 2011 года оплате за счет средств работодателя подлежит три дня «больничного» самого работника (в 2010 году так оплачивались два дня). Остальные дни каждого больничного по-прежнему подлежат оплате за счет средств ФСС. Как и ранее, это правило не касается больничных по уходу за больным ребенком.

 

С 1 января 2011 года фактически вводится двухлетний минимальный трудовой стаж для получения пособия по беременности и родам в размере заработной платы (больше минимума).

 

Ограничивается право совместителей на получение пособий по всем местам работы.

 

Возвращается правило назначения минимальных пособий в том случае, если за два года перед годом ухода на «больничный» или в декрет у работника не было заработка.

 

В общем и целом новый закон определенно осложняет положение тех работников, которые уходят на «больничный» или в отпуск по беременности и родам, не имея фактического заработка за два предыдущих года; тех, кто в преддверии декрета устроился на работу по совместительству; тех, чьи работодатели фактически не выплачивали взносов в ПФР."

 

разъясните,пожалуйста,как они будут высчитываться?исходя из того.что я получала в 2009-2010?!? 8(

кто будет это считать?где будут браться справки с предыдущих мест?

я ведь в сентябре выбирала работу с белой зп, корячусь тут,чтобы к марту побольше денежек вышло, и что теперь?!?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленуля, почитала, поздравляю с хорошим УЗИ :giverose: Пусть растет здоровеньким :) Я же говорила, что все будет хорошо :)

Я на свою фотку с последнего УЗИ смотрю и не могу насмотреться, даже и не верится, что внутри живет такая прелесть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WhiteSnezhka напиши не хочется совсем разболется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленуля,

 

Поздравляю с хорошими результатами УЗИ!!! :giverose: :give_heart:

всем приветик!!!кругляшек с недельками!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маськ@, :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena sergeeva //, :wave: как ваши делишки? ;)

 

чет такая тишина :read:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natisha79, полоскание горла-фурацилин(1-2 таблетки развести в стакане воды), настойки ротокана и эвкалипта, таблетка мукалтина 3 раза в день, я развожу в 50 мл воды, Гексаспрей-прыскать(2 впрыскивания 3р в день) в горло, сироп-Стодаль 3 р в день по 1 ст ложке, промывать нос дельфином 3 раза в день, перед промыванием закапать 2-3 капли в каждую ноздрю (Називин, назол или тизин-все капли детские), в нос спрей Эуфорбиум и спрей АкваМарис- мне все это очень помогло, симптомы за 3 дня ушли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Девочки!!!

Я из поликлиники... меня выписали, а так не хочется завтра на работу(((

 

marjune, На сколько я понимаю, то будут считать все заработки за последние 2 года. Считать их будет, как и прежде бухгалтерия по нынешнему месту работы, а вот с предыдущего, наверное, потребуют с тебя принести справку 2 НДФЛ.

 

Мне так наоборот хорошо от этого закона, т.к. я с сентября работаю на новой работе и получаю на 5 тысяч меньше. Мне интересно, есть ли лимит... больше которого не начисляют... на сколько я знаю, в этом году лимит составлял что-то около 35 000, а вот что в следующем - непонятно... Короче мы с вами будем практически первооткрывателями. На нас проверят на сколько хорош закон, а потом , может и назад вернут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81, Лимит есть не меньше 4330 и не больше 32 с копейками, если не ошибаюсь.

marjune, Буду ждать программу, сама хочу в спортзал :)

А я с явки Наконец вышла моя врач! Ура! Наконец-то меня обмерили, ОЖ у меня 82, ВДСМ 18 см, (странно, думала, что высота дна должна со сроком совпадать) Сердечко послушали! Так хорошо! И добрая она, доброжелательная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада, Поздравляю! Приятно когда все хорошо))) А на счет лимита на следующий год? В связи с изменениями он не поменяется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада, дно по высоте приблизительно как и сроки ..больше бывает при многоплодной беременности :grin:

как раз 16я неделя

167d561fc178.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81,

спасибо :)

А я про следующий и говорю :) просто все сейчас так водянисто написано, трудно правду выделить :( Думаю, с января узнаем, как оно на самом деле :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, Мда.. Ты меня озадачила))) Может, намеряли не то? :D Т.к, лялька у меня одна, 2 узи подтвердило)))) Хотя по узи у меня 16-я неделя может и норма)))

 

---------------------------------------

Прошу прощения у модераторов за мой пост повторный, глюк :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81, я не уверена,что та фирма,где я работала в 2009году (полгода) и получала официально аж целых 5000рублей, еще жива.

потом 2 месяца не работала,в августе 09года устроилась на оф.з/п в 13000руб,где и проработала до сентября 10г. И специально искала работу с белой зп повыше! Получается,зря?!?! Кто-нибудь может помочь прикинуть,сколько будет выходить?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...